Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 21 февраля 2017 17:31
    Teki:

    artserge, никто не выходит за 3 минуты, за 5 минут тоже единицы.

    Вы что. Все подпиратели выходят за 2 минуты. Днем, ночью - не важно. На первом этаже живут, на 15 - не важно.
    Даже на горшок не ходят дома, если подперли кого, чтобы успеть спустится, если что.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 17:32
    KSSS:

    ПДД и ГАИ только как метод законной борьбы
    и, за неделю обсуждения, всё в чем лично я убедилась, что подпируны наглые и циничные особи, которые думают исключительно о себе и закрывать глаза на их наглость не следует
    ГАИ, заявление

    высунул морду, занял полтора места? обзывается особями? закрывать глаза на эту наглость не следует.
    колесо, ниппель )

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 21 февраля 2017 17:32
    artserge:

    к чему о таких писать? это просто *** а не подпиральщики

    artserge:

    зачем постоянно приводить в примеры поступки идиотов?

    да потому что это реальность с вероятностью больше 50%
    почти любой может вспомнить подпирания с долгим ожиданием
    примеров приводилось куча
    каждый раз ставить машину и гадать кто же подопрет следующий раз и как долго он будет выползать из своей норки нет никакого желания

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 17:35

    KSSS, ну так а я могу привести в пример кучу идиотских поступков водителей которые не подпирают
    но это же не означает что "те кто не подпирают - водители censored"

    Добавлено спустя 28 секунд

    DeathInfector:

    Teki:

    artserge, никто не выходит за 3 минуты, за 5 минут тоже единицы.

    Вы что. Все подпиратели выходят за 2 минуты. Днем, ночью - не важно. На первом этаже живут, на 15 - не важно.
    Даже на горшок не ходят дома, если подперли кого, чтобы успеть спустится, если что.

    я за всех не отвечаю, если есть идиоты которые полчаса спускаются - к таким я тоже отношусь с неприязнью

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 21 февраля 2017 17:35
    a320:

    высунул морду, занял полтора места? обзывается особями? закрывать глаза на эту наглость не следует.
    колесо, ниппель )

    начинаем партизанские войны
    колеса и нипеля есть и у подпирунов )))

  • Soro Member
    офлайн
    Soro Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 февраля 2017 17:36
    Teki:

    Нет никаких мифических двух минут, если водитель не находится на улице одетый и обутый. Минут пять минимум займет звонок, сборы и прочее и это при том, что человек будет на низком старте и сразу же пойдет отгонять.
    В объявлениях про квартиры тоже пишут про "пять минут до метро".

    Абсолютно согласен. Особенно в ночное время. За 45 сек., как в армии, не каждый будет готов одеться и выбежать к автомобилю. Добавьте сюда время на звонок и, собственно, пробуждение "подпиральщика". Две минуты .... это вряд ли.
    Один раз моему автомобилю также заблокировали выезд. Дело было в 7.30 утра, рабочий день начинается в 8.30. За опоздание автоматически частично лишают премии. Подпёр водитель, который в нашем доме не проживает (своих всех знаю). Видя ситуацию из окна, решил выйти пораньше, в 7.20. Звоню по оставленному телефону, на третий раз берут трубку, на моё приветствие - тишина, затем сонным голосом попросили подождать 5 минут. Я попросил выйти, как можно быстрее, т.к. мы уже опаздываем. Рассчитывая на 5 минут, мы полагали, что еще успеваем. В итоге чел появился, очень неспешно подходя к своему авто, в 7.40. Машину отогнал, а мы с женой на работу опоздали. Минус 50 рублей премии. А человек даже не извинился. Видимо, 5 минут понятие растяжимое, у каждого своё... У подпирателя даже мысли не возникло, что он распорядился нашим временем и, как следствие, деньгами.
    Как то раз довелось мне познакомиться с таксистом, который с его слов родился и вырос в Москве. Там он проработал лет 10 таксистом, а потом перебрался в Минск по семейным обстоятельствам (женился на минчанке). Он мне рассказал, что первым делом, когда поселился в Минске, перезнакомился (его сленг) со всеми постоянными автомобилистами во дворе, поинтересовался (наивная душа), где ему можно постоянно парковать свой автомобиль (не занимает ли он чье-то место), кто когда выезжает, обменялся со всеми новыми знакомыми телефонами, выяснил кого можно подпирать, а кого нет. То есть действовал так, как было принято в его прошлой московской жизни - все друг друга знают, если подпирают, то это с согласия другого и, соответственно, без ущерба для него. Люди изначально договариваются, согласовывают друг с другом свои не совсем законные действия, а только потом делают. А у нас - табличка с телефоном некоторым даёт "право" умышленно нарушать ПДД и распоряжаться временем других людей. Не могу согласиться с этим ... ну никак ... ИМХО.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 17:36
    KSSS:

    каждый раз ставить машину и гадать кто же подопрет следующий раз и как долго он будет выползать из своей норки нет никакого желания

    неужели у вас реально такие атомные проблемы ? каждую ночь прям подпирают , а в 7 утра вы выехать не можете?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Soro:

    о есть действовал так, как было принято в его прошлой московской жизни - все друг друга знают, если подпирают, то это с согласия другого и, соответственно, без ущерба для него.

    а вдруг рожаэ или самолэт ? не катит, таксист не уважает никого !
    тут и идет речь что подпирать надо уметь и делать это правильно

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 17:42
    KSSS:

    a320:

    высунул морду, занял полтора места? обзывается особями? закрывать глаза на эту наглость не следует.
    колесо, ниппель )

    начинаем партизанские войны
    колеса и нипеля есть и у подпирунов )))

    да не, я ж шучу. мы - подпируны - добрые и мирные люди, всегда готовые помочь, войти в положение, подставить плечо

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 21 февраля 2017 17:48
    Ivarson:

    a320,

    artserge:

    Ivarson:

    artserge:

    Ivarson:

    был у нас такой, быстро был излечен прибывшим экипажем ГАИ

    ну то есть синий минивэн стоит как надо
    или так можно?

    стоит с нарушением, водителя оформляют. Тролите или на самом деле не догоняете?

    у вас проблемы с цветовосприятием ? СИНИЙ

    Я про синий и говорю, который стал на 2 места. У вас проблемы?

    а про тех, что на стороне жилой застройки, молчите!..
    впрочем я не удивлён :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Soro Member
    офлайн
    Soro Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 февраля 2017 18:33
    artserge:

    KSSS:

    каждый раз ставить машину и гадать кто же подопрет следующий раз и как долго он будет выползать из своей норки нет никакого желания

    неужели у вас реально такие атомные проблемы ? каждую ночь прям подпирают , а в 7 утра вы выехать не можете?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Soro:

    о есть действовал так, как было принято в его прошлой московской жизни - все друг друга знают, если подпирают, то это с согласия другого и, соответственно, без ущерба для него.

    а вдруг рожаэ или самолэт ? не катит, таксист не уважает никого !
    тут и идет речь что подпирать надо уметь и делать это правильно

    Как раз с этим всё нормально. Хорошо знакомые люди уверены хотя бы в том, что подпирающий оперативно и адекватно отреагирует на звонок в любое время. Да и на самолёт если надо, то заранее перепаркуются, чтобы не звонить ночью друг другу. Вы лично знакомы хоть с кем-нибудь кого подпираете? Если да и он одобряет ваши действия, тогда нет проблем. Если ситуация иная - вы не правы, как минимум с точки зрения законодательства. Откуда уверенность у подпираемого в том, что вы сразу отреагируете на звонок и выйдете к автомобилю в течение 2-х минут? Примеры, которые приводят в этой ветке говорят, к сожалению, об обратном.

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 21 февраля 2017 18:35

    Самое интересное что все тут пишут, что зачем я должен ждать 2.5.10 минут и так далее. У меня этого времени нету. Нету денег на телефоне, забыл дома и тд. не хочу искать бумажку с номером телефоном и не обязан так как каждая минута дорога.
    Но, сидеть на онлайнере неделю, написать уйму постов, потратить на это не мало времени чтобы все перечитать и тд. На это лишняя минута есть)). потому что это важно).
    на этом у меня все. Будьте добрее и люди потянуться) а нет, правильно сказали. Колесо, ниппель). Я то штраф заплачу) не особо много. Но тому у кого 5 минут это целая жизнь, накачать колесо придется больше времени потратить)
    такие вот мы подпиральщики быдло и колхозники, не умеем жить в социуме и угождать всем

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 февраля 2017 19:14

    dimson2011, хоть сразу признался кто есть на самом деле. уже хорошо.
    только моим временем не надо распоряжаться, оки? я на ваше не претендую и даже мыслей нет у вас его отбирать тем или иным способом, не мне решать что вам можно а что нет и когда. И от вас прошу того же.

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2376

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 21 февраля 2017 19:18
    KSSS:

    a320:

    хаха, непущунам глубоко плевать на свои автомобили, в то время как подпиральщики относятся к ним с любовью и заботой.

    атапяць
    оказывается подпируны заботятся исключительно о подпираемых авто :lol:

    Думаю, имеется в виду, что те, кто против подпирунов не прогревают авто. Надо ли понимать это так, что прежде, чем начать движение, подпиральщики заботливо греют свою машину? И это, безусловно, укладывается в заявленные 2 минуты :D

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 февраля 2017 19:52
    dimson2011:

    Самое интересное что все тут пишут, что зачем я должен ждать 2.5.10 минут и так далее. У меня этого времени нету. Нету денег на телефоне, забыл дома и тд. не хочу искать бумажку с номером телефоном и не обязан так как каждая минута дорога.
    Но, сидеть на онлайнере неделю, написать уйму постов, потратить на это не мало времени чтобы все перечитать и тд. На это лишняя минута есть)). потому что это важно).
    на этом у меня все. Будьте добрее и люди потянуться) а нет, правильно сказали. Колесо, ниппель). Я то штраф заплачу) не особо много. Но тому у кого 5 минут это целая жизнь, накачать колесо придется больше времени потратить)
    такие вот мы подпиральщики быдло и колхозники, не умеем жить в социуме и угождать всем

    глупость написали. люди не пишут сюда в тот момент, когда они куда-то спешат. а когда выходят к машине, очевидно делают это не просто от нечего делать

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 февраля 2017 19:53 Редактировалось vendor82, 1 раз.

    почитав тут крабов, которые подпирают, я просто буду вызывать ГАИ по возможности из принципа. Я почему-то способен найти место, а тут прямо сборище инвалидов-пенсионеров, которым вот надо прямо во дворе стать. Я думаю, несколько штрафов за парковку неплохо отрезвляют.

    А то подпиральщику все должны: и с телефон ходить с полной зарядкой, и стекло потереть, и подождать его, ведь пан от своей брички не может 5 минут прогуляться до дома.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 21 февраля 2017 20:17
    vendor82:

    почитав тут крабов, которые подпирают, я просто буду вызывать ГАИ по возможности из принципа. Я почему-то способен найти место, а тут прямо сборище инвалидов-пенсионеров, которым вот надо прямо во дворе стать. Я думаю, несколько штрафов за парковку неплохо отрезвляют.
    А то подпиральщику все должны: и с телефон ходить с полной зарядкой, и стекло потереть, и подождать его, ведь пан от своей брички не может 5 минут прогуляться до дома.

    Если мыслить рационально, то так не выгодно.
    Вызываешь гаи, ждешь гаи, подпирала идет на принцип и не торопится. ГАИ тоже не летит с мигалками.. Потом выяснение отношений - ты ждешь - потом протоколы, оформления, заявления - ты ждешь..

    Это чисто национальная черта или идея .. поднасрать кому то - порадовать себя. И не надо говорить что ты спешишь кудато. По такой схеме ты точно зависнешь на долго и не на 5 минут точно.

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 21 февраля 2017 20:23 Редактировалось dimson2011, 1 раз.
    yaric:

    dimson2011, хоть сразу признался кто есть на самом деле. уже хорошо.
    только моим временем не надо распоряжаться, оки? я на ваше не претендую и даже мыслей нет у вас его отбирать тем или иным способом, не мне решать что вам можно а что нет и когда. И от вас прошу того же.

    я вашим временем не распоряжаюсь. Если что не нравится вызывайте гаи, там ваши заветные 5 минут превратятся в минут 30 как минимум. Зато с чистой душой поедете куда хотели. А гаи тоже не всегда штрафуют если вы не знали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 21 февраля 2017 20:32

    так и приезжие региональные машины, коих половина в центре города в час пик отнимает моё время.

    Особенно доставляют люди, от спешки которых зависит что то серьезное. Как пропустить автобус перестраивающийся- так что вы что вы корона свалится. То что в автобусе врач или спасатель или кто то безработный на собеседование едет и ему важно успеть, это не важно, главное реализовать своё право , использовать приоритет. Т.е. заявить о себе таком , я вот есть, я тут еду, я право имею.

    Понаехало плужья и повторяют друг за другом свои скотские повадки, думая что делают как все и не выделяются . Горожане.....

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 21 февраля 2017 20:42 Редактировалось Airman, 1 раз.

    Я где-то читал, что ДТП начинается за долгое время до момента дтп (исследование психологов);на это влияет много факторов, а первое - спешка, которая отвлекает от ситуации на дороге, тк в голове одно-успеть.
    И тут вы спешите, а потом уже не спешите.
    И потом сотни автомобилей в заторе думают: кто-то очень о себе думал, спешил, а тут на те, все не спешат уже. Из-за одного спешуна.

    Хотелось бы, чтобы обе стороны включили головы и подумали, а не уперлись в свою принципиальную позицию.
    Но на диалог способна только , видимо, одна сторона.

    KSSS, я вашу упертую позицию понял. Вы не имеете способности разграничивать обстоятельства. Вы мешаете все в одну корзину

    А вообще в школе, наверное, каждой: к умным ребятам подсаживали двоечников, чтоб был обмен знаниями и желанием учиться.
    Так вот пусть припиральщики будут двоечниками, а неприпиральщики-покажите хороший пример; может за вами и потянутся.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 21:44
    vendor82:

    почитав тут крабов, которые подпирают, я просто буду вызывать ГАИ по возможности из принципа. Я почему-то способен найти место, а тут прямо сборище инвалидов-пенсионеров, которым вот надо прямо во дворе стать. Я думаю, несколько штрафов за парковку неплохо отрезвляют.

    А то подпиральщику все должны: и с телефон ходить с полной зарядкой, и стекло потереть, и подождать его, ведь пан от своей брички не может 5 минут прогуляться до дома.

    вот же вредные создания, ужос. интересно, детство хотя бы одного такого принципиального деятеля прошло ли в крупном городе? нагромождение комплексов озлобленного напуганного провинциала, сплошная борьба за свои маленькие права в чужеродной среде - вот что такое ваша принципиальность.

    торопитесь, говорите? времени нет пять минут? понаблюдайте за собой. сначала создадите пробку во дворе высунутой мордой своего корчвагена - людям не разъехаться. затем принципиально упретесь во встречную машину, и плевать, что вам проще уступить - у его ж прыпятствие на его стороне! (тут можно вызвать ГАИ). выбравшись из двора, плететесь 60 в левом ряду, тормозите на каждый мигающий зеленый, ускоряясь лишь для того, чтобы не дать перестроиться перед собой - но всё по ПДД! утренний торопыга волшебно превращается в тошнота-непущуна.

    не про вас? ну тогда извините, конечно. но всё же присмотритесь к себе внимательнее.

    а все ваши разговоры про уважение/неуважение к окружающим - демагогия, пук в лужу. ваш истинный мотив - махровый эгоизм, замешанный на вредности и злорадстве.

    уважение - это не только не делать плохого, но и делать хорошее. не ограничиваясь соблюдением ПДД.

    и кстати - что вы там делаете, если нет мест во дворе? ставите на соседней улице? и там ваш корч на первой полосе мешает сотням водителей, создавая пробки. вот где верх быдлячества.