Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 12 апреля 2025 19:45
    3886724:

    доллар уже давно не обеспечен никаким золотом

    Не все знают, но на гаражах до сих пор фиксированный курс. :super:

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1705

    6 лет на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 12 апреля 2025 19:56
    3886724:

    Jack_Sanders:

    Грех не знать( это просто невежество)как , когда и почему доллар стал мировой резервной валютой, и почему в каждом уголке планеты за курсом доллара внимательно следят .

    Стесняюсь спросить у вас сколько сотен тысяч долларов на счетах в банках что вы так переживаете за мировую резервную валюту? Я уже не берусь прогнозировать сколько этих сотен тысяч у деревенского крестьянина в каком нибудь Лаосе или Бангладеше. И если что доллар уже давно не обеспечен никаким золотом. :)

    50т. на счетах, 20 в подматрасе. Нормально? И переживаю я не за американцев, а за себя.
    В Лаосе не все так плохо. ВВП на душу лишь вдвое меньше чем в РБ.
    https://ru.tradingeconomics.com/belarus/gdp-per-capita

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    3917404:

    Jack_Sanders:

    Не пропустите момет к покупке

    Так сейчас " старые" евры и продают, в этом месяце обмен начнется. Так шта, потом все равно менять.

    Подробнее. Почитаю с интересом.

  • 3886724 Senior Member
    офлайн
    3886724 Senior Member

    1936

    1 год на сайте
    пользователь #3886724

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 12 апреля 2025 20:11
    Jack_Sanders:

    50т. на счетах, 20 в подматрасе. Нормально?

    Не совсем. Держите всё в одной корзине, поэтому и трясетесь. :) Ничего глобального с этим долларом не случится. Ну потеряет чуток по отношению к другим валютам и только. Хотя вон киты уже чешут репу свой юань опустить и я думаю опустят серьезно если потеряют американский рынок.

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2155

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 12 апреля 2025 20:24
    Jack_Sanders:

    Подробнее. Почитаю с интересом.

    Уже "дали заднюю" https://virtualbrest.ru/pda.php?pdaurl=1&pdaid=152441

  • 3886724 Senior Member
    офлайн
    3886724 Senior Member

    1936

    1 год на сайте
    пользователь #3886724

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 12 апреля 2025 20:51
    3917404:

    Уже "дали заднюю"

    Это вы изначально не правильно всё поняли. :D

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 12 апреля 2025 21:07
    3917404:

    Jack_Sanders:

    Подробнее. Почитаю с интересом.

    Уже "дали заднюю" https://virtualbrest.ru/pda.php?pdaurl=1&pdaid=152441

    Настоящие портфельные инвесторы читают официальные релизы цетробанков в "Виртуальной Бресте". :znaika:

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    7422

    16 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    7422
    # 12 апреля 2025 21:28
    Aleksei13583:

    veligorrr:

    mainkaif:

    sergik1878:

    подскажите в чем лучше на сегодняшний день держать сбережения

    никто не знает, а кто говорит что знает тот просто врёт - надо пока наблюдать что там в америках будет - рецессия, крах банков или обойдётся

    99% здешних форумчан годами и десятилетиями наблюдают, опять наблюдают и снова много раз наблюдают, а в итоге с каждой зарплаты покупают сотню-другую баксов...вот и вся стратегия сбережений, и так всю жизнь.

    Не только доллары купляют с получки рабочие, но и евры так сама потому что нельзя хавать все яйцы в одну корзину

    есть еще некоторые которые уже 30 лет покупают бруски золота в 1грамм и прячут на антресолях. :znaika: хотя вообще не понятно где были 30 лет назад в продаже бруски золота в 1 грамм :-?

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    187

    19 лет на сайте
    пользователь #92057

    Профиль

    187
    # 12 апреля 2025 21:30

    Кто там переживает за белорусскую экономику, не волнуйтесь, выход найден. Для спасения белорусской промышленности и производства от экономического кризиса будут привлечены 150 тысяч(!) "ценных иностранных специалистов" из Пакистана.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (13 апреля 2025 12:41)
    Основание: 3.5.18

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2155

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 12 апреля 2025 21:37
    Moose:

    Настоящие портфельные инвесторы читают официальные релизы цетробанков в "Виртуальной Бресте".

    Нет, спасибо, я на ваши гаражи не претендую :rotate:

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    7422

    16 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    7422
    # 12 апреля 2025 21:43 Редактировалось ArhiGraf, 7 раз(а).

    den80, не расшифровано - только мужики продуктивного возраста или гендерное равенство и это просто исламизация витебской области?
    я вообще в шоке... власти хоть понимают последствия ?... со всех утюгов звучат победные реляции о крепкой экономической выдержке бел экономики а тут ее СПАСАТЬ надо... :o
    впрочем все как обычно.... европейская же страна, чем мы хуже германии с ее турецким гаремом Берлина или франции с ее негритянским Парижем... догоняем :ass: ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (13 апреля 2025 12:41)
    Основание: 3.5.18

    все было когда-то... и это пройдёт
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1419

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 12 апреля 2025 21:44
    3917404:

    Moose:

    Настоящие портфельные инвесторы читают официальные релизы цетробанков в "Виртуальной Бресте".

    Нет, спасибо, я на ваши гаражи не претендую :rotate:

    3917404, скажите, почму нельзя сделать нормальный ник?
    Вас никто "не узнает в гримме"... :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (13 апреля 2025 12:40)
    Основание: 3.5.18

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • FFidelity Senior Member
    офлайн
    FFidelity Senior Member

    1599

    1 год на сайте
    пользователь #3860534

    Профиль
    Написать сообщение

    1599
    # 13 апреля 2025 14:58

    Если Трамп добьется своего с переносом производств на родину - грядет 300% инфляция доллара в айфоновом эквиваленте 😄

    "Цена на iPhone может достичь $3500, если Трамп заставит Apple перенести производство из Китая и Индии в США, подсчитали в CNN".

    Ситуация патовая: чем сильнее они пытаются "спасти" гегемонию доллара, тем быстрее её утратят

    "Стремление президента США Дональда Трампа превратить американскую экономику в оружие за счет введения масштабных пошлин ставит под угрозу статус доллара как мировой резервной валюты, говорится в статье старших научных сотрудников Центра глобальной энергетической политики Колумбийского университета Эдварда Фишмана, Гаутама Джайна и Ричарда Непью для Foreign Affairs"

  • Brandenburg1000 Senior Member
    офлайн
    Brandenburg1000 Senior Member

    2460

    6 лет на сайте
    пользователь #2799802

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 13 апреля 2025 15:42
    FFidelity:

    Если Трамп добьется своего с переносом производств на родину - грядет 300% инфляция доллара в айфоновом эквиваленте

    Долго ты был в анабиозе.

    США отменили ответные пошлины на импорт компьютеров и смартфонов.
    Таможенная и пограничная служба Соединенных Штатов внесла компьютеры, ноутбуки, телефоны, жесткие диски и чипы памяти в список исключений из импортных пошлин в 145% для Китая и 10% для всего остального мира. Об этом сообщает Bloomberg.
    Кроме того, пошлины не будут взиматься с оборудования, используемого для производства полупроводников.

    AlienWare|Asus|Crucial|Corsair|Samsung
  • FFidelity Senior Member
    офлайн
    FFidelity Senior Member

    1599

    1 год на сайте
    пользователь #3860534

    Профиль
    Написать сообщение

    1599
    # 13 апреля 2025 15:45
    Brandеnburg800:

    Долго ты был в анабиозе.

    О, ну какие-то зачатки здравого смысла в американской администрации проснулись :)
    Таким макаром, и для остального отменят

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    2786

    17 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    2786
    # 13 апреля 2025 15:49
    FFidelity:

    Если Трамп добьется своего с переносом производств на родину - грядет 300% инфляция доллара в айфоновом эквиваленте 😄

    "Цена на iPhone может достичь $3500, если Трамп заставит Apple перенести производство из Китая и Индии в США, подсчитали в CNN".

    Ситуация патовая: чем сильнее они пытаются "спасти" гегемонию доллара, тем быстрее её утратят

    Доброе утро :D
    Вчера ещё все решилось:

    США решили освободить электронику от пошлин
    Смартфоны, компьютеры и другую электронику освободили от «взаимных пошлин» США. Эскалация торговой войны грозила наиболее негативными последствиями для Apple, большая часть производства которой находится в Китае

    Так что не волнуйтесь, останется стоимость в $ эквиваленте на айфоны),
    Так же будет и с другими товарами, что штаты посчитают нужным исключить.
    А пошлины останутся на китайское барахло

    Arcam A39 + HECO CR3 + Arcam ST60 + Bluesound Node N-132 + Tidal + Qobuz
  • FFidelity Senior Member
    офлайн
    FFidelity Senior Member

    1599

    1 год на сайте
    пользователь #3860534

    Профиль
    Написать сообщение

    1599
    # 13 апреля 2025 16:06
    vasi:

    Так что не волнуйтесь, останется стоимость в $ эквиваленте на айфоны),
    Так же будет и с другими товарами, что штаты посчитают нужным исключить.
    А пошлины останутся на китайское барахло

    Но за счет барахла они не решат свою проблему - дефицит торгового баланса с Китаем. Из-за чего вся эта история с пошлинами и затевалась

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    7049

    2 года на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    7049
    # 13 апреля 2025 16:09
    FFidelity:

    Ситуация патовая: чем сильнее они пытаются "спасти" гегемонию доллара, тем быстрее её утратят

    Может просто дело в Трампе?

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    2786

    17 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    2786
    # 13 апреля 2025 16:35
    FFidelity:

    Но за счет барахла они не решат свою проблему - дефицит торгового баланса с Китаем. Из-за чего вся эта история с пошлинами и затевалась

    именно , так и будет
    Но, может задеть и нас:

    Если противостояние между КНР и США продолжится, китайский экспорт существенно сократится. Это отразится на темпах роста ВВП страны в ближайшие несколько лет. Вероятно, китайские власти ответят масштабными мерами поддержки своей экономики. Каким может быть влияние на Беларусь?

    Среди мер поддержки китайской экономики, скорее всего, будут как фискальная поддержка, включая рост дефицита бюджета, так и девальвация национальной валюты. Так, Народный банк КНР уже позволил юаню обесцениться к доллару США до 10-летнего. Возможно, это сигнализирует о готовности Китая позволить стоимости юаня упасть, что поможет компенсировать влияние торговой войны на экономику страны. Такой способ адаптации юаня к шоку торговой войны в краткосрочной перспективе поможет ограничит масштабы спада китайского экспорта. Правда, умеренное снижение обменного курса лишь отчасти компенсирует повышение тарифов и в США китайский импорт в целом станет непозволительно дорогим.

    В результате торговые потоки между США и Китаем могут существенно сократиться. Но снижение обменного курса улучшит конкурентоспособность Китая, что позволит китайским экспортерам компенсировать потерянные в США объемы за счет увеличения доли в остальном мире. Доходы китайских экспортеров в юанях вырастут, прежде всего, в тех странах, которые сохранят стабильность местной валюты и спрос на китайские товары. Это обеспечит дополнительное смягчение тарифного шока компаниям КНР, но частично переложит этот шок на их партнеров.

    К примеру, китайские поставки в Беларусь в прошлом году выросли на 12,7% – с $ 5838,9 млн до 6582,6 млн, тогда как экспорт из РБ в Китай, напротив, сократился на 30,5% – с $ 2604,4 млн до 1810,9 млн. (по данным таможенной статистики КНР).

    За последние 5 лет экспорт из Беларуси в Китай удвоился, но китайский импорт в РБ вырос в 3,1 раза, а отрицательное сальдо в торговле с Китаем – в 3,9 раз: с $1223,5 млн до 4771,7 млн. При этом в прошлом году китайский импорт на 63,5% превышал белорусский экспорт в эту страну – почти так же, как и в США (67%).

    Между тем, белорусский рубль со 2 по 14 апреля уже укрепился к юаню с 4,2549 до 4,2087 ¥/BYN. Если эти тенденции сохранятся, доминирование китайских товаров на внутренних рынках России и Беларуси еще больше усилится.

    Arcam A39 + HECO CR3 + Arcam ST60 + Bluesound Node N-132 + Tidal + Qobuz
  • лучнiк Member
    офлайн
    лучнiк Member

    165

    3 года на сайте
    пользователь #3595766

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 13 апреля 2025 16:46
    Jack_Sanders:

    Последние несколько дней евро упорно растет к доллару. Очевидно, политика американской администрации вызывает опасение населения планеты в том смысле, что американцы пилят сук на котором сидят. Это временное явление, конечно, не изменит статуса доллара в ближайшие времена, но есть смысл поменять евро на доллары. После некоторогомспада доллара начнется его рост. Не пропустите момет к покупке.

    Это все конечно правильно, только $ уже 3 года назад вроде как должен был стать к евро 1.20 но все никак...

    - Gott strafe England!
  • Вроник777 Member
    офлайн
    Вроник777 Member

    485

    2 года на сайте
    пользователь #3709646

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 13 апреля 2025 16:48

    Чота с каждым днём дешевле и дешевле баксик. У меня уже белки кончились, а тут наоборот скупать нада.