Тема закрыта
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 3 сентября 2013 11:04
    МТБанк:

    romaminsk:

    Vlad0465:

    Ответ: для карт с 30-дневным периодом ...

    Акцент при ответе на картах с 30-дневным периодом по логике предполагает, что для карт с 50 (55) дневным периодом изменения все-таки были.

    Для карт с 50(55) дневным grace-периодом никаких изменений тоже не было. Все операции, которые были обработаны по карт-счёту в этом месяце нужно погашать до 20(25) числа следующего месяца. Например, если дата транзакции 30.08, а дата операции 02.09 - то данная операция уже будет учитываться в grace-периоде сентября и погашать нужно будет до 20(25) октября.
    По картам с 30-дневным grace-периодом отсчёт 30 дней начинается тоже с даты операции. Пример тот же, первая операция была совершена 30.08( дата транзакции), а обработалась по счёту 02.09 (дата операции) Grace отсчитывается от 02.09, соответственно последний 30 день - 01.10.

    Изменений в расчёте grace-периода не было..

    Ну и отлично, когда МТБанк вернет ВСЕМ проценты?

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    bucks_bonus:

    Pickard:

    bucks_bonus, Вы стойкий боец :-)

    В выписке значится следующее :

    ВОЗВРАТ ОШИБОЧНО НАЧ. И ОПЛАЧ. ПРОЦЕНТОВ СОГЛ. РАСПОРЯЖЕНИЯ 1,2,3,4,5,2 ОТ 02.09.2013

    Подкрепить извинения компенсацией по ставке сберегательной части не предлагали? Или на худой конец по договору, что-то не видел и не слышал ни одного случая, чтобы МТБ компенсировал ошибки и гемморой клиентов хотябы по договору, там копейки, не говоря уже про честные условия, а с клиентов гребет свои >50% регулярно и неправильно, и еще пытаются выставить, что клиент сам просчитался.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 3 сентября 2013 11:22 Редактировалось МТБанк, 1 раз.

    Pharmacist,

    При погашении задолженности по кредитным картам в тот же день нельзя совершать расходные операции в устройствах МТБанка, при этом можно пользоваться картой в организациях торговли и сервиса. Ранее совершенные операции, которые будут обработаны датой пополнений (в данном случае 22.08 ) сумму зачисленных средств не уменьшат. 23,08 уже можно совершать любые операции по Вашей карте.

    Т.е. только расходные операции в устройствах МТБанка (интернет-банкинг, кассы, банкоматы, инфокиоски) нужно совершать на след. рабочий день.

    Если же Вы вносите на карту большее количество средств, чем требуется для погашения овердрафта, то Вы можете использовать эти средства (в сумме превышения) и в день гашения.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 3 сентября 2013 11:34

    МТБанк, не спешите с ответом, предприятия торговли и сервиса когда начнет обслуживать процессинг МТБ, не зря же его ввели, он должен работать и приносить доход, думаю это в ближайших планах, поэтому "Нее, торопиться не надо ..."

  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 3 сентября 2013 11:57

    Сегодня пришла смска с рекомендуемой датой и суммой погашения задолженности по кредитке!
    Круто! Спасибо!

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 3 сентября 2013 11:59
    МТБанк:

    Pharmacist,

    При погашении задолженности по кредитным картам в тот же день нельзя совершать расходные операции в устройствах МТБанка, при этом можно пользоваться картой в организациях торговли и сервиса. Ранее совершенные операции, которые будут обработаны датой пополнений (в данном случае 22.08 ) сумму зачисленных средств не уменьшат. 23,08 уже можно совершать любые операции по Вашей карте.

    Т.е. только расходные операции в устройствах МТБанка (интернет-банкинг, кассы, банкоматы, инфокиоски) нужно совершать на след. рабочий день.

    Если же Вы вносите на карту большее количество средств, чем требуется для погашения овердрафта, то Вы можете использовать эти средства (в сумме превышения) и в день гашения.

    Спасибо.
    Только по телефону 229-98-98 мне сказали вчера, что вообще никаких операций не совершать нельзя.

    долг за июль 9,8млн.
    22.08 внесено 10млн.
    (у меня 22.08 была только одна операция расчета (40тыр) в торговле (дата транзакции).
    и проведено (дата операции) несколько, совершенных ранее (дата транзакции 18.08, 19.08 ) на сумму около 500тыр.)

    По логике, и судя по Вашему ответу, грейс закрыт.

    Но почему-то начислены проценты (1345 руб.) были за не вовремя закрытый грейс.
    Сумма копеечная. Но я должен понять, что не так. Я ли совершил что-то не то, чтобы не повторять ошибку. (Девушка по телефону убеждала меня, что это моя ошибка.) Или это все же ошибка банка.

    В выписке имеется еще одна операция (как я понял отмененное двойное списание)

    E 05.08.2013 ****** BYR 113 350 Неисправность в системе

    может с этой цифрой связан процент?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 3 сентября 2013 12:14

    vlvtrnc, не забудьте, что это рекомендуемая сумма, пять процентов от задолженности. Для возобновления грейса необходимо погасить всю сумму.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 3 сентября 2013 12:17

    Pharmacist,
    Нужно посмотреть конкретный пример. Напишите, пожалуйста, в личку ваши контактные данные (ФИО, номер телефона для связи)

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 3 сентября 2013 12:27 Редактировалось h13, 1 раз.

    Pharmacist, если бы вы не закрыли грейс то проценты были бы гораздо больше. Скорее всего ошибочно. Но все равно надо звонить операторам разбираться. Я по своим 118р уже позвонил.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 3 сентября 2013 12:50

    Дали ОМУ с лимитом в 18млн700тыс, хотя просил 20млн. ЗП маленькая или они как-то по другому считают?
    п.с. есть ДТ на 20млн :rotate:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 сентября 2013 13:51 Редактировалось Kastusik, 1 раз.

    МТБанк, почему на сайте нету курсов по ТП Конверсионный на сегодня?

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 3 сентября 2013 13:53

    nook2004, судя по сумме, она рассчитывалась формулой, оказавшись ниже лимита карты, была явно применена. Вообще принято рассчитывать следующим образом. Ежемесячные платежи по кредитам плюс платежи по содержанию недвижимого имущества (квартплата) плюс алименты не должны превышать половины суммы, зарабатываемой за месяц. Соответственно, считается возможный лимит кредита. Как считает конкретно банк, может сказать только он.

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 3 сентября 2013 14:06
    Pickard:

    nook2004, судя по сумме, она рассчитывалась формулой, оказавшись ниже лимита карты, была явно применена. Вообще принято рассчитывать следующим образом. Ежемесячные платежи по кредитам плюс платежи по содержанию недвижимого имущества (квартплата) плюс алименты не должны превышать половины суммы, зарабатываемой за месяц. Соответственно, считается возможный лимит кредита. Как считает конкретно банк, может сказать только он.

    Добавлю, что еще и "возможные платежи по овердрафтам" надо в пассив добавить.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 3 сентября 2013 14:26 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    ncuxonam, я это включал в "платежи по кредитам". Но перечень не включает целый пул возможной задолженности: платежи оператору сотовой связи за оборудование, взятое в рассрочку, платежи за товары, взятые в рассрочку в торговых организациях. Магазины руководствуются постановлением Минторга едва ли не советских времен, их рассрочка это тот же кредит, даже справки поручителей требуют. А банк при оценке платежеспособности этого не видит.

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 3 сентября 2013 14:36

    очередная проблема с банком, 3 раза сегодня пытался снять деньги с карты, в бпс и биб, во всех выдало ответ-нет связи с банком, операция невозможна, прихожу смотреть в интернет банк-все деньги сняты +1 млн сверху больше чем было на карте, карта зарплатная, звоню в банк, говорят ничего не знаем, деньги списаны, приезжайте пишите заявление 2 недели будут решать как их вернуть , А ЖРАТЬ МНЕ ЗА ЧТО.... ЗА..БАЛ ЭТОТ БАНК со своим новым центром

    главное не объём, а его содержание
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 3 сентября 2013 14:52 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    serginyo:

    очередная проблема с банком, 3 раза сегодня пытался снять деньги с карты, в бпс и биб, во всех выдало ответ-нет связи с банком, операция невозможна, прихожу смотреть в интернет банк-все деньги сняты +1 млн сверху больше чем было на карте, карта зарплатная, звоню в банк, говорят ничего не знаем, деньги списаны, приезжайте пишите заявление 2 недели будут решать как их вернуть , А ЖРАТЬ МНЕ ЗА ЧТО.... ЗА..БАЛ ЭТОТ БАНК со своим новым центром

    Если ваше обращение потребует дополнительной проверки, то срок может быть продлен до 30 дней. Когда будете писать заявление, напишите второе на выдачу беспроцентного кредита, чтобы не умереть с голоду, пока банк вернет ваши законные деньги. Ну и можете написать третье, чтобы вам выплатили проценты, пока они пользуются вашими средствами. А г-н Бычек нарисует в ответе то, что он о нас всех думает.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 3 сентября 2013 15:01

    С такими ситуациями в банк постепенно будет приходить осознание, что содержать собственный процессинг намного тяжелее, чем просто его внедрить.
    А совет по требованию карты на период разбора спорных операций правильный. Банкоматы не МТБанка, а разных банков, чеков на руках нет, будут проверять. Может быть долго.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 3 сентября 2013 15:06

    Pickard, а в дураках как всегда остается клиент, который и клиент то не по своей воле, а по воле директора, который оформил в этом банке зарплатный проект.
    serginyo, вам рекомендую обратиться еще сюда, тогда у них все как-то быстрее получается.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 3 сентября 2013 15:43
    serginyo:

    очередная проблема с банком, 3 раза сегодня пытался снять деньги с карты, в бпс и биб, во всех выдало ответ-нет связи с банком, операция невозможна, прихожу смотреть в интернет банк-все деньги сняты +1 млн сверху больше чем было на карте, карта зарплатная, звоню в банк, говорят ничего не знаем, деньги списаны, приезжайте пишите заявление 2 недели будут решать как их вернуть , А ЖРАТЬ МНЕ ЗА ЧТО.... ЗА..БАЛ ЭТОТ БАНК со своим новым центром

    Гы-гы практически моя ситуация. :trollface:

    Только у меня банкомат был РОДНОЙ. И однако почти месяц деньги возвращали.
    Сочувствую. :ass:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 3 сентября 2013 16:12

    так как считать сколько гасить? долг 4млн, заблокировано еще 700тыс,смс пришла на 4млн.где гарантия что гасить не 4, 7?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • henady Member
    офлайн
    henady Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #230001

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 3 сентября 2013 16:22

    только что с банка свежих решений (отделение милавица на багдановича). курс 9050 - баксау нет ни в одной кассе. немного не в ту ветку, но всё же :)

Тема закрыта