Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Mars53 Junior Member
    офлайн
    Mars53 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #244524

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 февраля 2017 15:28
    Ivarson:

    а можно копию на это?
    а то меня почему-то всегда знакомили с вынесенным решением.

    Личный состав ОГАИ Ленинского РУВД г. Минска ориентирован на пресечение и выявление нарушений правил остановки и стоянки по указанному адресу.

    С целью своевременного реагирования Госавтоинспекции на все факты нарушений требований ПДД просим Вас своевременно информировать дежурную часть Ленинского РУВД г.Минска по телефону 367-62-02 или дежурную часть УГАИ ГУВД Мингорисполкома по телефону 222-17-17.

    Сообщаю Вам, что в соответствии с п.1 ст.10.28 и п.2 ст.10.26 Процессуально-исполнительного Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, об окончании подготовки дела об административном правонарушении уведомляется лицо, в отношении которого ведется административный процесс, лицо, в отношении которого дело об административном правонарушении прекращено, потерпевший, их законные представители или представители, защитник. К указанным лицам Вы не относитесь, в связи, с чем информация не сообщается.

    В соответствии с п.1 ст.20 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» (в ред. 2015 г.) при несогласии с ответом Вы вправе его обжаловать в ГУВД Мингорисполкома (г.Минск, пер.Добромысленский, д.5).

    Такой ответ приходит во всех случаях. Пишут по шаблону.

    Вообще в указанных статьях перечислены лица, которых должны известить. Перечень не закрытый, поэтому не вижу проблемы в том, чтобы меня проинформировать тоже.

    Вижу тут два пути решения. 1. Просить сообщить мне дату проведения разбирательства в рамках реализации принципа открытого рассмотрения дела (статья 2.14 ПИКоАП). Тогда будет понятно, составлен протокол или нет.
    2. Обратиться в ГУВД за разъяснением законодательства.

    зы. ГАИ вызывать не хочу, ибо оштрафуют много-много людей, в т.ч. и подпирателей, которых обсуждают тут. Стучу только на любителей ставить машины на тротуар.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 15:29
    Jester:

    a320:

    насчет совещаний, аэропортов и прочей спешки - расскажите об этом ГАИ, когда Вас, торопыгу, на ровном месте остановят "для проверки документов" минут на 10. не забудьте про быдлячество заявить.

    типичный прием тролля. здесь не работает, поскольку здесь все тролли :trollface:
    так что давайте не отвлекайтесь и обсуждайте проблему не перенося ее на обсуждение негров, которых линчуют в Америке.

    .. а также на мифических ежедневных рожениц, инфарктников и жизненно важных совещаний-аэропортов, куда, как известно, принято приезжать минута в минуту и не секундой раньше.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    yaric:

    а я все ждал когда пенсионеры-подпиральщики появятся с оправданием подпирания

    они живут как раз в одном подъезде с рожающими женщинами

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 февраля 2017 15:34 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    a320:

    Jester:

    a320:

    насчет совещаний, аэропортов и прочей спешки - расскажите об этом ГАИ, когда Вас, торопыгу, на ровном месте остановят "для проверки документов" минут на 10. не забудьте про быдлячество заявить.

    типичный прием тролля. здесь не работает, поскольку здесь все тролли :trollface:
    так что давайте не отвлекайтесь и обсуждайте проблему не перенося ее на обсуждение негров, которых линчуют в Америке.

    .. а также на мифических ежедневных рожениц, инфарктников и жизненно важных совещаний-аэропортов, куда, как известно, принято приезжать минута в минуту и не секундой раньше.

    говорю вам в сотый раз. роженицы - не мифичекие. роженицы самые что ни на есть настоящие. и они не обязаны быть ежедневными, но вы не знаете, когда этот час Х произойдет. Да, ваша машина действительно не сильно помешает в большинстве случаев и в подавляющием большинстве не принесет физических страданий и лишь в 0.00001% случаев приведет к смерти человека. Но поймите, этот 0.00001% случаев иногда случается. И случается 0.01% случаев когда ваша машина просто кому-то испортит жизнь. И случается 1% случаев когда ваша машина лишит человека какого-то дохода. И случается в 50% случаев, что у него просто испортится настроение. И в 100% случаев ваша парковка отнимет 2 минуты времени.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 21 февраля 2017 15:37
    Airman:

    я уже писал че делать, если у вас принципиальная позиция
    1. машина на проезжей части
    2. поставить во дворе таким образом, чтобы и вы могли выехать в нужное время, и дать возможность остальным рационально использовать дворовую территорию (одновременно выполнение 2 условий).

    т.е. позиция машина на проезжей части, на стоянке, в 10 минутах ходьбы, да хоть у черта на куличках, но никого не подпирает в вашей головушке тупо не рассматривается

    ну значит повторюсь, идете лесом далеко-далеко
    театр абсурда

    Airman:

    а я с его помощью забил "инструмент" на 5 минут 8 водителей, которых подпер.

    во всей красе
    мне нада и весь мир подождет

    вчера вот один из сотоварищей- подпиральщиков возмущался

    artserge:

    вчера особа на X5 перекрыла выезд из 5 дворов, оставила места или для проезда мотоцикла - или по тротуару ехать
    внутри сидела гавкающая чихухуа
    люди перестают пользоваться мозгами и включают мнеженадо

    сюжет один в один с "а я с его помощью забил "инструмент" на 5 минут 8 водителей, которых подпер"

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 15:38 Редактировалось a320, 1 раз.
    yaric:

    Сотрудник ГАи останавливающий меня для проверки документов имеет на это законное право

    а это называется "стокгольмский синдром".
    то есть если вам выносят мозг, действуя "по закону" (несмотря на его явно дискриминационный характер) - это с удовольствием.
    а пойти человеку навстречу, набрать номер и покурить пару минут - корона слетит. (но, наверно, если это будет сотрудник МВД или того пострашнее - то ему можно).

    попробуйте понять: оставленный под стеклом номер телефона означает: "дружище, извини, подпёр тебя - не было мест вообще. я ненедолго. но если что - позвони плиз, сразу выйду отгоню. большое спасибо за понимание!"

    Ваш ответ - да не пошел бы ты лесом, дядя. так это.. кто быдло?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 15:44
    artserge:

    Ivarson:

    Опять я виноват что телефонов 720 человек не знаю?

    да ни в чем вы не виноваты... зачем рассуждать о том чего не знаете

    спасибо хоть одно обвинения с меня сняли, но чувство собственной неполноценности у меня осталось. Пошел создавать базу данных района.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 21 февраля 2017 15:44
    a320:

    сразу выйду отгоню

    Очень часто это не так.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 15:46 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    симптом хронического синдрома гипертрофированного ощущения собственной важности, уж извините.

    оказывается если я ставлю свой автомобиль по ПДД и разметке, никого никогда не подпираю, то я нездоров)

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 21 февраля 2017 15:46
    a320:

    то есть если вам выносят мозг, действуя "по закону" (несмотря на его явно дискриминационный характер) - это с удовольствием.
    а пойти человеку навстречу, набрать номер и покурить пару минут - корона слетит. (но, наверно, если это будет сотрудник МВД или того пострашнее - то ему можно).

    это занимает до 1 минуты, а не от 5 до бесконечности в случае ожидания дружище-подпирушкина )) Вчера вот приперся домой в 23 30 прокатился 5 минут и нашел место , чтобы никого не подпирать. Да по лужам далеко было хлюпать до дома, но это сугубо мои проблемы . А ведь можно было подпереть и нагло соврать

    a320:

    "дружище, извини, подпёр тебя - не было мест вообще. я не надолго. но если что - позвони плиз, сразу выйду отгоню. большое спасибо за понимание!

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 21 февраля 2017 15:51
    a320:

    расскажите об этом ГАИ, когда Вас, торопыгу, на ровном месте остановят "для проверки документов" минут на 10.

    когда я торопилась, а меня остановили только ради проверки документов дословно было сказано следующее "совесть имейте, начало рабочего дня, люди торопятся на работу, а вы тут разводите бадягу с документами". На что получила ответ "счас, быстренько" и через 5 секунд документы были возвращены. Но не это главное. Если с документами все в порядке, то никто их проверять 10 минут не будет. Минута времени от силы.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 15:53

    расскажите об этом ГАИ, когда Вас, торопыгу, на ровном месте остановят "для проверки документов" минут на 10

    а еще расскажите светофорам, которые имею свойство гореть красным)))
    по-моему, человек по блату получил медсправку....

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 21 февраля 2017 15:58
    De-mui:

    Да по лужам далеко было хлюпать до дома, но это сугубо мои проблемы .

    у тебя ноги длинные и шагаешь ты семимильными шагами
    а подпиральщики тут сплошные дедушки-пенсионеры еле переставляющие немощные ножки

    только вот пока ни один не согласился, чтобы ему дверь квартиры шкафом подперли и по звонку отодвигали :-?

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 15:58
    kender:

    a320:

    сразу выйду отгоню

    Очень часто это не так.

    ну дык может давайте осуждать не тех, кто подпирает, а тех, кто подпирает и не выходит?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Ivarson:

    симптом хронического синдрома гипертрофированного ощущения собственной важности, уж извините.

    оказывается если я ставлю свой автомобиль по ПДД и разметке, никого никогда не подпираю, то я нездоров)

    увы, отсутствует хотя бы намёк на логическую связку.

    впрочем, мое мнение - лучше слега нарушить это ваше падэдэ, чем прослыть г..ном (точки заполнить по своему усмотрению).

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 16:05

    впрочем, мое мнение - лучше слега нарушить это ваше падэдэ, чем прослыть г..ном (точки заполнить по своему усмотрению).

    вот поэтому я и не хочу с утра(с ночи и тп) обнаружить у себя перед капотом г...но, которому лень найти место.
    а вы с соседями хоть на крыше друг у друга паркуйтесь)))

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 16:07
    Ivarson:

    оказывается если я ставлю свой автомобиль по ПДД и разметке, никого никогда не подпираю, то я нездоров)

    любопытно было бы узнать: вы хоть как-то учитываете, когда паркуетесь, поместится ли кто-то еще спереди-сзади, слева-справа? ну там встать правым бортом к правому борту, если надо. а?

    внимание: ПДД к этому не обязывает.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 21 февраля 2017 16:15 Редактировалось kender, 1 раз.
    a320:

    ну дык может давайте осуждать не тех, кто подпирает, а тех, кто подпирает и не выходит?

    Встречное предложение. Давайте не считать всех подпиральщиков немощными дедушками. И не считать всех, кто здесь выступает против подпирания, паркунами на газонах.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 16:19
    Ivarson:

    впрочем, мое мнение - лучше слега нарушить это ваше падэдэ, чем прослыть г..ном (точки заполнить по своему усмотрению).

    вот поэтому я и не хочу с утра(с ночи и тп) обнаружить у себя перед капотом г...но, которому лень найти место.
    а вы с соседями хоть на крыше друг у друга паркуйтесь)))

    ок, но праблм. но раз так - оставляю за собой право, наблюдая в своем дворе особо важно г...осподина, который регулярно высовывает нос своего особо важного корча на полтора метра, при случае парковаться вплотную к водительской двери. особый шарм добавит парковка соседа и к его пассажирской двери тоже.
    что там ПДД говорит по этому поводу? - тишина...

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 16:19
    a320:

    Ivarson:

    оказывается если я ставлю свой автомобиль по ПДД и разметке, никого никогда не подпираю, то я нездоров)

    любопытно было бы узнать: вы хоть как-то учитываете, когда паркуетесь, поместится ли кто-то еще спереди-сзади, слева-справа? ну там встать правым бортом к правому борту, если надо. а?

    внимание: ПДД к этому не обязывает.

    Вы знакомы с тем что такое парковка?
    Ниже примерный рисунок ( почти как в моем и еще тысячах других дворов Минска)

    Так вот я ставлю свою машинку исключительно в квадратик.
    Кто может поместиться спереди-сзади???
    правильный ответ - поместиться может подпиральщик, который просто бросит машину на проезде, потому что ему так удобно.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 16:21
    Ivarson:

    подпиральщик, который просто бросит машину на проезде, потому что ему так удобно.

    подпиральщик поставит поперек 2 машин и не будет никому мешать (до момента родов одного из автовладельцев)
    а особо умный индивид поставит в проезде сбоку, считая что не нарушает и не подпирает
    а на самом деле будет стоять на повороте и вызывать праведный гнев

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 16:24
    artserge:

    Ivarson:

    подпиральщик, который просто бросит машину на проезде, потому что ему так удобно.

    подпиральщик поставит поперек 2 машин и не будет никому мешать (до момента родов одного из автовладельцев)
    а особо умный индивид поставит в проезде сбоку, считая что не нарушает и не подпирает
    а на самом деле будет стоять на повороте и вызывать праведный гнев

    мы тут немного другое обсуждаем, поэтому ваши высказывания не в тему.