Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 21 февраля 2017 13:41 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    madtim:

    dima210194:

    их отписка, что обращение принято- не считается. Вчера попочку пересмотрел- ответа на сфотканного паркуна с Московского ГАИ не хватает ответа о превлечении к адм ответственности

    мне не присылали, что обращение принято, только повестки, если паркун шел в отказ, и о привлечении к адм ответственности.

    Фрунзенское присылало 2 шт- обращение принято и паркун привлечен к адм ответственности

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 21 февраля 2017 13:43 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    SergSTI:

    Первая половина имеет какую-то особенную силу?

    как минимум на стороне первой половины (только не половины, а больше, % так 90) ПДД

    SergSTI:

    и готов отогнать машину в течении нескольких минут

    все такие отгонялы в течение нескольких минут, но реальные ситуации, даже приведенные в процессе обсуждения, гудки на весь двор по утрам, говорят совсем о другом

    SergSTI:

    А если кому-то не равится, то может ставить свою особенную машину в гараж или жить в частном доме, а если нет, то мирись с неудобствами.

    если кому-то не нравится, что высовывают нос и не дают себя подпереть, то может ставить свою особенную машину в гараж или жить в частном доме, а если нет, то искать место в округе, брызжа слюнями на "эгоистов", ценящих свое время, а не время ленивого наглого подпируна.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 февраля 2017 14:03 Редактировалось vendor82, 3 раз(а).
    SergSTI:

    А почему по вашему, если первой половине не нравится, то вторая половина должна тоже под эту дудку плясать? Первая половина имеет какую-то особенную силу?
    Сравнение с парковкой на газоне какое-то не совсем адекватное. Я паркуюсь на парковке, разметки во дворе нет и готов отогнать машину в течении нескольких минут, пока человек все равно прогревает машину. А если кому-то не равится, то может ставить свою особенную машину в гараж или жить в частном доме, а если нет, то мирись с неудобствами.

    ПДД 7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Надо объяснять что ваша машина - это препятствие?
    Всего лишь надо убрать менталитет хама (и прочего сброда, которое живет по понятиям, охотно верю, что вы не такой, я серьезно) и осознать, что ваши понятия о добре и допустимом неуместны. Нет у нас в Минске пока двора, где в радиусе 500 метров нельзя найти места. Отсюда простой факт: вам лень пройти 5-10 минут, но вы готовы заставить ждать это время другого человека. Кроме как наплевательским и хамским такое поведение не назовешь.

  • Zhorzh Member
    офлайн
    Zhorzh Member

    147

    21 год на сайте
    пользователь #9327

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 февраля 2017 14:07
    artserge:

    я еще раз спрошу
    кому и какие например неудобства я доставил если:
    приехал в гости на 2 часа, двор - пять хрущевок с узкими проездами вдоль, но квадратными парковками в торцах
    подпер того кто на мой взгляд не поедет в 9 вечера
    через 2 часа поехал домой, никто никуда не поехал, хотя был готов выйти за пару минут (1 этаж)
    у кого какое время я украл? я и нашел себе место парковочное, никто не пострадал, не родил, снегом не засыпало телефон
    наверное я самый главный хам!

    Логика на уровне, если дорога пустая, то можно ехать на красный

    Мы туристы народ мускулистый Э[:-э)]~
  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 февраля 2017 14:09
    SergSTI:

    А почему по вашему, если первой половине не нравится, то вторая половина должна тоже под эту дудку плясать? Первая половина имеет какую-то особенную силу?
    Сравнение с парковкой на газоне какое-то не совсем адекватное. Я паркуюсь на парковке, разметки во дворе нет и готов отогнать машину в течении нескольких минут, пока человек все равно прогревает машину. А если кому-то не равится, то может ставить свою особенную машину в гараж или жить в частном доме, а если нет, то мирись с неудобствами.

    Или может в гаи позвонить, верно?

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 21 февраля 2017 14:11
    Ivarson:

    Airman:

    Разговор в автобусе в час пик:
    - Мужчина! Вы пьяны, ужасно пьяны, омерзительно пьяны!
    - А у вас, девушка, ноги кривые, ужасно кривые, омерзительно кривые! А я завтра трезвый буду!!!

    Переложим на наш манер

    Разговор в на парковке во дворе с утра:
    - Мужчина/Девушка! Вы меня подперли, не дали выехать постоять в пробке, посмотреть на кортеж, из-за вас я проспала, и сейчас спешу, а Вы по-хамски тратите мое время и 5 копеек на телефоне! Вы омерзительны!
    - А у вас, мужчина/ девушка, дурь в голове про вашу исключительность и целомудренность и она не лечится! А я вечером стану на место, где Вы стоите сейчас, и бегайте кругами, и только не лопните от злости!!!

    Смешно конечно(
    у меня за последние полтора месяца у двоих знакомых родились дети .....рано утром.
    Один вез жену из Фаниполя в роддом на Уральской, второй в Минске. Все было на личных авто и по срочному.
    Скажите, если бы из заперли, было бы у них время ночью ждать подпиральщиков?
    Подпирание машины без предварительного согласия подпираемого является обыкновенным быдлячеством.

    Быдлячеством является:
    а. ставить машну на газон
    б. Ставить машину на пешеходную дорожку
    в. ставить ко входу в подъезд на длительное время
    г. Ставить враскоряку свой "мерседес", ибо вдруг мне придется выехать

    я уже писал че делать, если у вас принципиальная позиция
    1. машина на проезжей части
    2. поставить во дворе таким образом, чтобы и вы могли выехать в нужное время, и дать возможность остальным рационально использовать дворовую территорию (одновременно выполнение 2 условий).

    А по поводу того, что у Ваших друзей родились дети, я могу искренне поздравить Вас и их.
    Роженица собирает "пожарную" сумку как минимум недели за 2.
    Так че тогда вторая половина не додумается выполнять пункт 2?

    вот предвижу репортаж на онлайнере (не дай бог криминальный) : Встреча принципиального "мне нужно выехать" и дяди Пети, который забил "инструмент" на телефон. че будет?

    PS. Позавчера подперли меня, вчера я. И нашелся один идиот, который а. приехал раньше меня, б. поставил корыто на 2 места, в. я уезжал утром, он стоял (а то он ценит свое время), а я с его помощью забил "инструмент" на 5 минут 8 водителей, которых подпер.

    и оффтоп... а если ценители своего времени попадут в московскую пробку (или в минский затор) они на руле повесятся?
    Кто виноват, что вы время в заторах теряете?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 февраля 2017 14:17
    Airman:

    А по поводу того, что у Ваших друзей родились дети, я могу искренне поздравить Вас и их.
    Роженица собирает "пожарную" сумку как минимум недели за 2.
    Так че тогда вторая половина не додумается выполнять пункт 2?

    о, опять начинаются советы как кому детей делать. уважаемый подпиральщик, без вас решат этот вопрос, ваше дело не создавать другим проблем (даже если вы считаете их мелкими и не существенными, для кого-то они могут обернуться вплоть до смерти человека по вашей вине)

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 21 февраля 2017 14:21 Редактировалось Airman, 1 раз.
    Jester:

    даже если вы считаете их мелкими и не существенными, для кого-то они могут обернуться вплоть до смерти человека по вашей вине)

    Есть "скорая помощь" на этот случай. Или у вас автомобиль со спецсигналом?
    Умник

    Как в Минске проедешь, так реально
    а. или все рожают,
    б. или всех приперло,
    в. или летят куда-то на помощь.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 февраля 2017 14:40
    Airman:

    Jester:

    даже если вы считаете их мелкими и не существенными, для кого-то они могут обернуться вплоть до смерти человека по вашей вине)

    Есть "скорая помощь" на этот случай. Или у вас автомобиль со спецсигналом?
    Умник

    Как в Минске проедешь, так реально
    а. или все рожают,
    б. или всех приперло,
    в. или летят куда-то на помощь.

    еще раз. не стоит за других решать как они будут делать детей. при помощи скорой помощи либо своим ходом.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 14:42

    Airman, я понял. Оставляя свою машину по ПДД я обязательно должен учитывать интересы нарушителей ПДД, желательно создавая для них возможность подпереть меня. Так же я должен быть готов к поиску телефона нарушителя, обязательно носить с собой фонарик, скребок для снега, резиновую линейку на случай дождя, мой телефон должен быть заряжен и иметь достаточный баланс, желательно выходить минут за 20-30 до время выезда, дабы дать время нарушителя проснуться, одеться и соизволить отогнать авто. Форс мажоры в виде сломавшейся, замерзшей ночью машину и тп мы не учитываем.
    БРАВО! Теперь , понял как ошибался в жизни.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 21 февраля 2017 14:42
    Airman:

    Как в Минске проедешь, так реально
    а. или все рожают,
    б. или всех приперло,
    в. или летят куда-то на помощь.

    Та же фигня. Как ни подопрут, так реально все "за две минуты выскочат и отгонят". Казалось бы, в чем проблема? /s

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 14:44
    Ivarson:

    Airman, я понял. Оставляя свою машину по ПДД я обязательно должен учитывать интересы нарушителей ПДД, желательно создавая для них возможность подпереть меня. Так же я должен быть готов к поиску телефона нарушителя, обязательно носить с собой фонарик, скребок для снега, резиновую линейку на случай дождя, мой телефон должен быть заряжен и иметь достаточный баланс, желательно выходить минут за 20-30 до время выезда, дабы дать время нарушителя проснуться, одеться и соизволить отогнать авто. Форс мажоры в виде сломавшейся, замерзшей ночью машину и тп мы не учитываем.
    БРАВО! Теперь , понял как ошибался в жизни.

    зачем придумывать столько бредятины?
    чаще всего если кто-то постоянно подпирает - то делает это по договоренности, и например завтракая или за 5 минут до выхода из дому - звонишь на телефон соседа и говоришь чтоб отогнал
    случайные же подпиратели держат телефон рядом с ухом, или вообще не оставляют номер
    первые - молодцы и никак не мешают, вторые - чертовы водятлы )

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 14:46

    artserge, у меня в доме 360 квартир, я не знаю телефонов никого.

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 21 февраля 2017 14:48 Редактировалось SergSTI, 1 раз.
    KSSS:

    SergSTI:

    Первая половина имеет какую-то особенную силу?

    как минимум на стороне первой половины (только не половины, а больше, % так 90) ПДД

    SergSTI:

    и готов отогнать машину в течении нескольких минут

    все такие отгонялы в течение нескольких минут, но реальные ситуации, даже приведенные в процессе обсуждения, гудки на весь двор по утрам, говорят совсем о другом

    SergSTI:

    А если кому-то не равится, то может ставить свою особенную машину в гараж или жить в частном доме, а если нет, то мирись с неудобствами.

    если кому-то не нравится, что высовывают нос и не дают себя подпереть, то может ставить свою особенную машину в гараж или жить в частном доме, а если нет, то искать место в округе, брызжа слюнями на "эгоистов", ценящих свое время, а не время ленивого наглого подпируна.

    1. А откуда такая информация по процентам, вы опрос лично проводили?
    2. Гудение - это отдельный разговор, тут вопрос уже смешной до боли экономии и вы, судя по всему, из тех, кто сигналит как усравшись с целью сэкономить, поэтому и на стороне ровных со всех сторон неподпиральщиков.
    3. Вопрос жизни в пригороде в частном секторе идет полным ходом, поэтому не переживайте, скоро вы сможете ставить свою ласточку на 2 места.

    На этом оставляю вас придумывать свои дворовые правила без меня))

    п.с. А не задумывались над таким, что если нет разметки во дворе, то вполне вероятно подпернутый поставил свою машину раком?

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 14:57
    Ivarson:

    artserge, у меня в доме 360 квартир, я не знаю телефонов никого.

    ну так как тогда можно рассуждать о подпирании если вы сами цивилизованно ни с кем не договаривались?
    пара негативных моментов есть у каждого
    но не смотря на это я понимаю что лучше подпереть чем стать на газон

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 15:04
    artserge:

    Ivarson:

    artserge, у меня в доме 360 квартир, я не знаю телефонов никого.

    ну так как тогда можно рассуждать о подпирании если вы сами цивилизованно ни с кем не договаривались?
    пара негативных моментов есть у каждого
    но не смотря на это я понимаю что лучше подпереть чем стать на газон

    Опять я виноват что телефонов 720 человек не знаю?

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 15:05 Редактировалось a320, 1 раз.
    Ivarson:

    кстати, с этим "буду лечить - буду учить" надобно к психотерапевту. очень характерный симптом.

    Симптом чего?

    симптом хронического синдрома гипертрофированного ощущения собственной важности, уж извините.

    "5 минут моего времени", скажите пожалуйста!
    зато пожилой водитель-пенсионер не топал в дождь-метель за тридевять земель. сделали доброе дело, палец о палец не ударив - порадуйстесь.

    насчет совещаний, аэропортов и прочей спешки - расскажите об этом ГАИ, когда Вас, торопыгу, на ровном месте остановят "для проверки документов" минут на 10. не забудьте про быдлячество заявить.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 15:20
    Ivarson:

    Опять я виноват что телефонов 720 человек не знаю?

    да ни в чем вы не виноваты... зачем рассуждать о том чего не знаете

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 февраля 2017 15:21
    a320:

    насчет совещаний, аэропортов и прочей спешки - расскажите об этом ГАИ, когда Вас, торопыгу, на ровном месте остановят "для проверки документов" минут на 10. не забудьте про быдлячество заявить.

    типичный прием тролля. здесь не работает, поскольку здесь все тролли :trollface:
    так что давайте не отвлекайтесь и обсуждайте проблему не перенося ее на обсуждение негров, которых линчуют в Америке.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 февраля 2017 15:26 Редактировалось yaric, 2 раз(а).
    a320:

    Ivarson:

    кстати, с этим "буду лечить - буду учить" надобно к психотерапевту. очень характерный симптом.

    Симптом чего?

    симптом хронического синдрома гипертрофированного ощущения собственной важности, уж извините.

    "5 минут моего времени", скажите пожалуйста!
    зато пожилой водитель-пенсионер не топал в дождь-метель за тридевять земель. сделали доброе дело, палец о палец не ударив - порадуйстесь.

    насчет совещаний, аэропортов и прочей спешки - расскажите об этом ГАИ, когда Вас, торопыгу, на ровном месте остановят "для проверки документов" минут на 10. не забудьте про быдлячество заявить.

    а я все ждал когда пенсионеры-подпиральщики появятся с оправданием подпирания :roof:
    еще раз повторю - вы подменяете понятия. Сотрудник ГАи останавливающий меня для проверки документов имеет на это законное право. У вас права ограничивать свободу моего перемещения нет.
    Когда стороны спора не находят понимания "по понятиям" они обращаются к законам. На сим спор с вами заканчиваю и предлагаю перейти к пунктам ПДД.

    з.ы. а шкафом вам дверь в кваритру перекрыть можно? ну поймите уж как-нибудь, бабушка-инвалид не донесла до квартиры, пусть у вас перед дверью постоит несколько часов...