Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 11:14

    yaragan, есть же срок ответа на обращения
    прошло больше недели = срок еще не вышел
    сколько там, 14 дней или 30 ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 11:32 Редактировалось a320, 1 раз.
    Jester:

    artserge:

    Jester:

    Даже те 2 минуты (в самом-самом лучшем случае), которые подпиральщик забирает у подпираемого

    для начала надо понять что в 83% случаев подпертый даже не знает что его подпирали на пару часов/на ночь
    а подпирать корчи которые не ездят - это просто целесообразно

    как понимаение этих взятых с потолка вами цифр повлияет на абсурдность сравнения подпирание-непущунство по критерию времени?
    Я же даже написал 2 минуты это в самом лучшем случае тратится, в среднем, по моим личным набюлдениям подпирателя ждешь 5 минут. Как потерю этого времени можно сравнивать с потерей времени на уступание в потоке, даже с учетом того, что подпираемый не всегда узнает, что его подпирали?

    а откуда взялась идея сравнивать "по критерию времени", раз уж мы тут занялись термоядерным занудством?

    сравнивается сам подход к жизни - принципиальное нежелание сделать для кого-то что-то хорошее и такое же ярое стремление "проучить" и "наказать" инакомыслящих (да-да!)

    и кстати: пропустив кого-то перед собой в потоке, Вы имеете большой шанс не успеть на зеленый и потерять не 2 секунды, а минуту-полторы. вероятность этого события вполне сопоставима с шансом, что подпёрший Вас гражданин уедет раньше, чем Вами будет обнаружен факт подпирания

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 февраля 2017 11:47
    Ivarson:

    Airman:

    Разговор в автобусе в час пик:
    - Мужчина! Вы пьяны, ужасно пьяны, омерзительно пьяны!
    - А у вас, девушка, ноги кривые, ужасно кривые, омерзительно кривые! А я завтра трезвый буду!!!

    Переложим на наш манер

    Разговор в на парковке во дворе с утра:
    - Мужчина/Девушка! Вы меня подперли, не дали выехать постоять в пробке, посмотреть на кортеж, из-за вас я проспала, и сейчас спешу, а Вы по-хамски тратите мое время и 5 копеек на телефоне! Вы омерзительны!
    - А у вас, мужчина/ девушка, дурь в голове про вашу исключительность и целомудренность и она не лечится! А я вечером стану на место, где Вы стоите сейчас, и бегайте кругами, и только не лопните от злости!!!

    Смешно конечно(
    у меня за последние полтора месяца у двоих знакомых родились дети .....рано утром.
    Один вез жену из Фаниполя в роддом на Уральской, второй в Минске. Все было на личных авто и по срочному.
    Скажите, если бы из заперли, было бы у них время ночью ждать подпиральщиков?
    Подпирание машины без предварительного согласия подпираемого является обыкновенным быдлячеством.

    Да что тут объяснять. Свои 5 минут сэкономленных важнее же чем какого-то там соседа. И все доказывают тут это, будто так и надо. Это именно быдлячество.

  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 февраля 2017 11:51
    a320:

    Anastasia2044:

    a320:

    принципиальный неподпиральщик = клинический непущун, я гаранирую это

    Я не подпираю никогда и в свою полосу пущу человека, если вижу, что просится.. и в плотном потоке дам выехать из двора.. и что? Может дело просто в воспитании?

    дело в парадоксальности Вашего мышления и очевидной беспринципности )
    потому что: парковаться, высунув нос на полтора метра в праведном желании не дать себя подпереть, дабы не потратить пару минут, одну копейку на звонок и одну миллионную киловатт-часа из батареи Вашего мобильного - это совершенно та же логика, те же мотивы, как не дать перестроиться или выехать перед собой, экономя пару секунд, каплю бензина и микрон тормозных колодок. а главное - потешить самолюбие и удовлетворить комплексы вот в такой своеобразной форме.

    впрочем, персонально Вы, возможно, и не против того, чтобы подпирали Вас, не подпирая сами. тогда всё в порядке, пардон )

    ... с пальцем сравниваете. Я бы сказал наоборот - тот, кто плюет на всех и не то что не в состоянии, а просто не хочет искать себе парковочное место, а готов создать неудобства другим людям, вот такой человек вполне себе может быть классическим непущуном.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 11:55 Редактировалось a320, 1 раз.
    vendor82:

    Да что тут объяснять. Свои 5 минут сэкономленных важнее же чем какого-то там соседа. И все доказывают тут это, будто так и надо. Это именно быдлячество.

    можно подпереть кого-то и с извинительной улыбкой выйти по первому звонку в течении пары минут.

    а можно парковаться с высунутой на полтора метра мордой, лишая кого-то возможности оставить свое авто на несколько часов поближе к собственному подъезду (скорее всего, это часы вашего сна; а подпирающий мало ли по какой причине старается подъехать поближе: не обязательно он ленив, может нога болит).

    что из этого следует называть быдлячеством?

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 11:56
    FrankDrebin:

    ... с пальцем сравниваете. Я бы сказал наоборот - тот, кто плюет на всех и не то что не в состоянии, а просто не хочет искать себе парковочное место, а готов создать неудобства другим людям, вот такой человек вполне себе может быть классическим непущуном.

    я еще раз спрошу
    кому и какие например неудобства я доставил если:
    приехал в гости на 2 часа, двор - пять хрущевок с узкими проездами вдоль, но квадратными парковками в торцах
    подпер того кто на мой взгляд не поедет в 9 вечера
    через 2 часа поехал домой, никто никуда не поехал, хотя был готов выйти за пару минут (1 этаж)
    у кого какое время я украл? я и нашел себе место парковочное, никто не пострадал, не родил, снегом не засыпало телефон
    наверное я самый главный хам!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • sanyoCHECK Member
    офлайн
    sanyoCHECK Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #1231588

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 21 февраля 2017 11:58
    Amatar:

    Без комментария!

    инвалид на голову

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 12:02
    FrankDrebin:

    Я бы сказал наоборот - тот, кто плюет на всех и не то что не в состоянии, а просто не хочет искать себе парковочное место, а готов создать неудобства другим людям, вот такой человек вполне себе может быть классическим непущуном.

    непущун не плюет на всех - наоборот, ему до всего есть дело. он просто делает вид, что никого не замечает, но весьма сосредоточен и поглощен борьбой против чьей-то маленькой радости и удобства. ему это приносит глубокое удовлетворение.

    совсем как классическим борцам с подпиранием доставляет наслаждение лишить кого-то удобной парковки и подъезда.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 февраля 2017 12:03
    a320:

    vendor82:

    Да что тут объяснять. Свои 5 минут сэкономленных важнее же чем какого-то там соседа. И все доказывают тут это, будто так и надо. Это именно быдлячество.

    можно подпереть кого-то и с извинительной улыбкой выйти по первому звонку в течении пары минут.

    а можно парковаться с высунутой на полтора метра мордой, лишая кого-то возможности оставить свое авто на несколько часов поближе к собственному подъезду (скорее всего, это часы вашего сна; а подпирающий мало ли по какой причине старается подъехать поближе: не обязательно он ленив, может нога болит).

    что из этого следует называть быдлячеством?

    Так а как вы грань определяете? А я заехал на зеленую зону, чтобы поставить машину поближе к подъезду. Травы там нет. Дорожки тоже. Нормально? Я считаю, нет. А кто-то считает нормальным. Проблема в том, что ветка на этом форуме показывает вам, что половина против подпирания, поэтому логично, что вы как человек сознательный, который доставляет неудобства (даже если вы не считаете это таковым) и нарушает ПДД, должны смириться и признать, что поступаете неправильно. Но вы же этого не делаете? Что вы пытаетесь доказать? Что "если чуть-чуть нарушить ПДД и чуть-чуть помешать человеку, то можно?"

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 февраля 2017 12:08 Редактировалось Jester, 1 раз.
    a320:

    Jester:

    artserge:

    Jester:

    Даже те 2 минуты (в самом-самом лучшем случае), которые подпиральщик забирает у подпираемого

    для начала надо понять что в 83% случаев подпертый даже не знает что его подпирали на пару часов/на ночь
    а подпирать корчи которые не ездят - это просто целесообразно

    как понимаение этих взятых с потолка вами цифр повлияет на абсурдность сравнения подпирание-непущунство по критерию времени?
    Я же даже написал 2 минуты это в самом лучшем случае тратится, в среднем, по моим личным набюлдениям подпирателя ждешь 5 минут. Как потерю этого времени можно сравнивать с потерей времени на уступание в потоке, даже с учетом того, что подпираемый не всегда узнает, что его подпирали?

    а откуда взялась идея сравнивать "по критерию времени", раз уж мы тут занялись термоядерным занудством?

    сравнивается сам подход к жизни - принципиальное нежелание сделать для кого-то что-то хорошее и такое же ярое стремление "проучить" и "наказать" инакомыслящих (да-да!)

    и кстати: пропустив кого-то перед собой в потоке, Вы имеете большой шанс не успеть на зеленый и потерять не 2 секунды, а минуту-полторы. вероятность этого события вполне сопоставима с шансом, что подпёрший Вас гражданин уедет раньше, чем Вами будет обнаружен факт подпирания

    1) сравнение по времени самое очевидное в данном случае, к тому же в своем "логичном" сообщении вы сами его привели.
    2) потеряв 2 минуты можно не просто на светофор не успеть, а, не успеть на поезд в другой город, не успеть на срочное совещание на работе, не успеть отвезти человека с инфарктом в больницу и т.д. И не нужно мне говорить, что в своем графике я должен еще учитывать время, которое я должен тратить на подпирателей, к тому же я не могу его учитывать, поскольку оно может быть и 2 минуты и 15, а может и час, как было несколько раз в случаях со мной.

    К тому же пропускать-не пропускать перед собой кого-то на дороге я могу решить сам в зависимости от того сильно я спешу или не очень. В случае с подпиральщиком он у меня не спрашивает перед подпиранием буду ли я спешить или нет

  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 февраля 2017 12:09
    a320:

    FrankDrebin:

    Я бы сказал наоборот - тот, кто плюет на всех и не то что не в состоянии, а просто не хочет искать себе парковочное место, а готов создать неудобства другим людям, вот такой человек вполне себе может быть классическим непущуном.

    непущун не плюет на всех - наоборот, ему до всего есть дело. он просто делает вид, что никого не замечает, но весьма сосредоточен и поглощен борьбой против чьей-то маленькой радости и удобства. ему это приносит глубокое удовлетворение.

    совсем как классическим борцам с подпиранием доставляет наслаждение лишить кого-то удобной парковки и подъезда.

    Вы вполне себе можете в 2 ряда парковаться. Главное чтобы поближе? Нужно делать парковочные карманы на метр полтора ужимать по глубине. И вопрос иссякнет.

    artserge:

    я еще раз спрошу
    кому и какие например неудобства я доставил если:
    приехал в гости на 2 часа, двор - пять хрущевок с узкими проездами вдоль, но квадратными парковками в торцах
    подпер того кто на мой взгляд не поедет в 9 вечера
    через 2 часа поехал домой, никто никуда не поехал, хотя был готов выйти за пару минут (1 этаж)
    у кого какое время я украл? я и нашел себе место парковочное, никто не пострадал, не родил, снегом не засыпало телефон
    наверное я самый главный хам!

    Ну вы ищете исключения из правил. В конце концов именно тот, кто, на ваш взгляд, скорее всего никуда не поедет - раз, и поехал. Не подпирать - это как пропустить в свой ряд, если человек просит. Не нужно создавать никому неудобств. Приезжаете поздно? Вас жаль, но ищите парковочное место подальше.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 12:12

    a320, физически невозможно ночью выйти за 2 минуты. Я уже писал, лично меня подперли однажды, на звонок не ответили в 7 утра.Вызвал ГАИ, девушка заплатила штраф.
    В следующие разы, если меня подопрут буду лечить быдлячестао именно так.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 12:14
    Ivarson:

    a320, физически невозможно ночью выйти за 2 минуты. Я уже писал, лично меня подперли однажды, на звонок не ответили в 7 утра.Вызвал ГАИ, девушка заплатила штраф.
    В следующие разы, если меня подопрут буду лечить быдлячестао именно так.

    ну так если меня подпирают и нет телефона я тоже звоню в гаи ))) просто есть разница - выходить за 5 минут или не выходить вообще
    у меня получается за 2 минуты т.к. 1-2 этажи и не спал в это время
    если ты так можешь - нет проблемы и никто не обижается

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    FrankDrebin:

    Ну вы ищете исключения из правил.

    как раз таки исключение из правил это не берут трубку/стекла засыпало снегом/разрядился мобильный
    адекватные люди не страдают комплексом " азаза меня подперли выкручу ниппеля потому что не хочу звонить " :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 21 февраля 2017 12:18
    dima210194:

    yaragan, в Московском ГАИ ленивые трудятся. Я ставил галку- прислать ответ бумажным письмом

    не соглашусь, мне по электронке в течение 7-10 дней отвечали (3 раза)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 21 февраля 2017 12:22
    madtim:

    dima210194:

    yaragan, в Московском ГАИ ленивые трудятся. Я ставил галку- прислать ответ бумажным письмом

    не соглашусь, мне по электронке в течение 7-10 дней отвечали (3 раза)

    их отписка, что обращение принято- не считается. Вчера попочку пересмотрел- ответа на сфотканного паркуна с Московского ГАИ не хватает ответа о превлечении к адм ответственности

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 февраля 2017 12:23
    artserge:

    как раз таки исключение из правил это не берут трубку/стекла засыпало снегом/разрядился мобильный
    адекватные люди не страдают комплексом " азаза меня подперли выкручу ниппеля потому что не хочу звонить "

    Смотрите: все считают, что таксисты дураки на букву "м". Почему? Потому, что были ситуации. Наверное, все понимают, что не каждый уксус такой, но репутация. У меня 2 раза была ситуация, когда я не смог уехать. Такси, само собой, никто не компенсировал. Более того - у некоторых мозг окончательно размягчился. Так и говорят: "Ну ты же знаешь, что тут подпереть могут, зачем тут стал?" Ну не бред ли? Последним железобетонным аргументом должны являться правила дорожного движения, а не понятия. Так вот теперь я не хочу повторения истории с такси и тупо оставляю морду точащей.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 12:24
    Ivarson:

    a320, физически невозможно ночью выйти за 2 минуты. Я уже писал, лично меня подперли однажды, на звонок не ответили в 7 утра.Вызвал ГАИ, девушка заплатила штраф.
    В следующие разы, если меня подопрут буду лечить быдлячестао именно так.

    ну так и я как-то пропустил девушку перед собой в свой ряд, а она взяла и остановилась с аварийкой. и что мне теперь, становиться непущуном, с психологической травмой на всю жизнь?

    кстати, с этим "буду лечить - буду учить" надобно к психотерапевту. очень характерный симптом.

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 21 февраля 2017 12:27
    dima210194:

    их отписка, что обращение принято- не считается. Вчера попочку пересмотрел- ответа на сфотканного паркуна с Московского ГАИ не хватает ответа о превлечении к адм ответственности

    мне не присылали, что обращение принято, только повестки, если паркун шел в отказ, и о привлечении к адм ответственности.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 13:28

    кстати, с этим "буду лечить - буду учить" надобно к психотерапевту. очень характерный симптом.

    Симптом чего?

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 21 февраля 2017 13:34
    vendor82:

    a320:

    vendor82:

    Да что тут объяснять. Свои 5 минут сэкономленных важнее же чем какого-то там соседа. И все доказывают тут это, будто так и надо. Это именно быдлячество.

    можно подпереть кого-то и с извинительной улыбкой выйти по первому звонку в течении пары минут.

    а можно парковаться с высунутой на полтора метра мордой, лишая кого-то возможности оставить свое авто на несколько часов поближе к собственному подъезду (скорее всего, это часы вашего сна; а подпирающий мало ли по какой причине старается подъехать поближе: не обязательно он ленив, может нога болит).

    что из этого следует называть быдлячеством?

    Так а как вы грань определяете? А я заехал на зеленую зону, чтобы поставить машину поближе к подъезду. Травы там нет. Дорожки тоже. Нормально? Я считаю, нет. А кто-то считает нормальным. Проблема в том, что ветка на этом форуме показывает вам, что половина против подпирания, поэтому логично, что вы как человек сознательный, который доставляет неудобства (даже если вы не считаете это таковым) и нарушает ПДД, должны смириться и признать, что поступаете неправильно. Но вы же этого не делаете? Что вы пытаетесь доказать? Что "если чуть-чуть нарушить ПДД и чуть-чуть помешать человеку, то можно?"

    А почему по вашему, если первой половине не нравится, то вторая половина должна тоже под эту дудку плясать? Первая половина имеет какую-то особенную силу?
    Сравнение с парковкой на газоне какое-то не совсем адекватное. Я паркуюсь на парковке, разметки во дворе нет и готов отогнать машину в течении нескольких минут, пока человек все равно прогревает машину. А если кому-то не равится, то может ставить свою особенную машину в гараж или жить в частном доме, а если нет, то мирись с неудобствами.