Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 февраля 2017 20:24
    SergSTI:

    все подпирают друг друга и никто не ноет и не жалуется на это, потому что все понимают.

    Все так думают и говорят, пока не приспичит. Подпирают... подпирают.. дружат как бы, а потом бац и засада, и нос кто-то начинает высовывать, надпись на стекле на инее после ночи неприятная, или сигналы на всю улицу, или сигнализация срабатывает...
    Знаем, видели, проходили.. А если еще во дворе какой-нибудь бывший военный попадется с высоким званием и непробивной головой, то конфликт даже за место во дворе может быть нешуточный.
    Так что прекратите летать во блаках: "всех всё устраивает". Это не всех все устраивает, а всего лишь кучку подпирателей и любителей любоваться ласточкой из окна

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 20 февраля 2017 20:28 Редактировалось artserge, 1 раз.

    KSSS, ну ты умнее же чем твоя аватарка
    я говорил что можно подпирать если выходишь за 2 минуты т.к. чаще всего эти 2 минуты водитель прогревается/чистит снег/проверяет приборы/курит
    если выходишь за 5-10-15 минут или перекрываешь проезд - это недопустимо
    ты ж должна понимать разницу - выйти и пока прогреваешся подождать 2 минуты, или поворачиваешь за угол а там нежданчик - стоит кура уже 5 минут и собрала очередь с двух сторон
    хотя не

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    SergSTI:

    У нас двор маленький и все подпирают друг друга и никто не ноет и не жалуется на это, потому что все понимают.
    Или лучше на газоне припарковать по вашему?

    просто некоторые не могут понять что можно реально подпирать не доставляя неудобств никому
    у них или не подпирать - или подпирать и выходить 20 минут или вообще не выходить
    других нет альтенатив :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Mars53 Junior Member
    офлайн
    Mars53 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #244524

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 февраля 2017 21:29
    GTFO_DUDE:

    Мною было написано 3 электронных обращения, все 3 водителя получили административный штраф.

    А вас извещали о том, какое решение принято по обращению? Мне писали только, что раз я не являюсь участником процесса, то и о его начале (т.е. о составлении протокола) меня извещать нельзя.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 20 февраля 2017 21:40 Редактировалось vendor82, 1 раз.
    artserge:

    KSSS, ну ты умнее же чем твоя аватарка
    я говорил что можно подпирать если выходишь за 2 минуты т.к. чаще всего эти 2 минуты водитель прогревается/чистит снег/проверяет приборы/курит

    Я, например, не прогреваюсь и не курю. Если снег не надо чистить, то я моментально трогаюсь и еду. Для справки: машины не прогревают на холостом ходу уже лет 20. Это медленно и ДВС рассчитан на прогрев на ходу (только топить не нужно). Но у меня куча вопросов:
    выпал снег, я должен и в вашем авто стекла почистить? чтобы узнать номер? где-вы там его положили: сбоку/под лобовое/под заднее сбоку (я встречал разные варианты). так? Окей, вы вышли, вам надо отъехать, а я машину почистил, вам ведь тоже как минимум стекла надо чистить или нет?

    Вот выхожу я такой некрутой и не заплатил за телефон... или забыл. Или он разрядился. Или я боюсь облучения и не пользуюсь им. Кто виноват и что делать?

    И вот еще, вам не приходит в голову, что я не хочу ждать две минуты? Тем более вы явно в них не уложитесь. Я бы понял, если человек договорился и подпер, а мне резко надо уехать. Но так, это чистейшей воды хамство и неуважение к чужому времени.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    SergSTI:

    У нас двор маленький и все подпирают друг друга и никто не ноет и не жалуется на это, потому что все понимают.
    Или лучше на газоне припарковать по вашему?

    У меня во дворе пять машин помещается на 48 квартир. И ничего... паркуемся на соседней улице, а в 400 метрах есть стоянка.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 20 февраля 2017 21:58
    vendor82:

    Но так, это чистейшей воды хамство и неуважение к чужому времени.

    хамство - это придумывать такие вот мифические неудобства про очистку стекол чтоб телефон найти или про то что боитесь облучения телефона
    чтоб отогнать машину стекла чистить не надо - сел и сразу отъехал , на 2 метра можно и с нечищенными стеклами

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 февраля 2017 22:00

    очередной протестант против подпирателей :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 20 февраля 2017 22:01

    сообщения у некоторых переходят грань здравого смысла :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 февраля 2017 22:03 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    artserge:

    чтоб отогнать машину стекла чистить не надо - сел и сразу отъехал

    телефон найти как? или надо наизусть знать всех подпирателей? Говорил же недавно: на стекле была выцарапана надпись лестная из 5 букв, а рядом машина подпёртая и уже прогретая :super: .Наверное сам себе выцарапал

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 20 февраля 2017 22:46
    yaric:

    Лично я полностью с вами согласен и бумажку под стеклом не вожу, ибо не подпираю.

    Бумажка под стеклом кладется не только на случай вашего подпирательства намеренного или случайного. Мне, например, звонили, когда при парковке вдоль бордюра мужик сглупил и встал близкой к моей машине, а потом его заперли сзади. И у запершего бумажки не было. Так бы и куковал там мужик, если бы не мой номер телефона. А еще как-то раз работники зеленстроя звонили, просили убрать машину, т.к. они собирались на этой улице ветки обрезать. Сам я звонил пару раз, когда видел, что у запаркованной тачки габариты горят - предупреждал владельца, чтобы аккум не сел за ночь. Еще видел как-то раз, как в подкапотное кошка с котятами залезла погреться. Но там бумажки с телефоном не было, пришлось оставить записку под дворником. В общем, лишним номерок не будет, я считаю. В городе всякое случается.

  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #315827

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 20 февраля 2017 22:57 Редактировалось Горожанка, 2 раз(а).

    Улица Жудро. Две полосы в одну и другую сторону. Крайние и там, и там, как правило, плотно "упакованы" припаркованными автомобилями. Но даже когда можно стать вполне себе спокойно, особенно памятуя о том, что для движения остается свободной лишь одна полоса, некоторые "добрые" люди поступают так. Машинам, конечно, проще, но автобусу трудновато было объехать паркуна, за двойную сплошную ОТ заезжал чуток.

    Две стороны одной медали
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 20 февраля 2017 23:13
    Даярам:

    SergSTI:

    все подпирают друг друга и никто не ноет и не жалуется на это, потому что все понимают.

    Так что прекратите летать во блаках: "всех всё устраивает". Это не всех все устраивает, а всего лишь кучку подпирателей и любителей любоваться ласточкой из окна

    Что тут у всех такая ненависть к человеку, который подпер машину, с условием, что он отгонит ее по первому требованию?
    Вы ,судя по всему, из той кучки, которая самая правильная и почему-то решившая, что если что-то не нравится, значит так быть не должно, независимо от мнения других.

    Я уверен на 100, хотите на 1000 процентов, что все здешние нелюбители подпиральщиков, сами периодически подпирают оставляя бумажку с номером телефона.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 февраля 2017 00:32 Редактировалось vendor82, 1 раз.
    artserge:

    vendor82:

    Но так, это чистейшей воды хамство и неуважение к чужому времени.

    хамство - это придумывать такие вот мифические неудобства про очистку стекол чтоб телефон найти или про то что боитесь облучения телефона
    чтоб отогнать машину стекла чистить не надо - сел и сразу отъехал , на 2 метра можно и с нечищенными стеклами

    А бумажку вашу после снегопада видно? Телефон вечно заряжен? В душ не ходите или только за 60 секунд (зная что подперли кого-то)? Что-то с логикой у вас беда.
    Хамство -- ваши две минуты. Вы отнимаете куда больше времени и продолжаете отстаивать вашу слабенькую позицию.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    SergSTI:

    Я уверен на 100, хотите на 1000 процентов, что все здешние нелюбители подпиральщиков, сами периодически подпирают оставляя бумажку с номером телефона.

    ошибаетесь. и что теперь? Ваше оправдание не работает, но вы же не перестанете подпирать, а?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 февраля 2017 00:37
    Горожанка:

    автобусу трудновато было объехать паркуна, за двойную сплошную ОТ заезжал чуток.

    сказок не надо выдумывать. там танк проедет не заезжая за двойную сплошную.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 февраля 2017 00:48
    Jester:

    Горожанка:

    автобусу трудновато было объехать паркуна, за двойную сплошную ОТ заезжал чуток.

    сказок не надо выдумывать. там танк проедет не заезжая за двойную сплошную.

    Jester, на лицо нарушение правил парковки по пдд
    и не надо танк для примера
    нет навыков припарковаться нормально - едь на там где свободно

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 февраля 2017 01:21 Редактировалось Jester, 1 раз.
    toliksp:

    Jester:

    Горожанка:

    автобусу трудновато было объехать паркуна, за двойную сплошную ОТ заезжал чуток.

    сказок не надо выдумывать. там танк проедет не заезжая за двойную сплошную.

    Jester, на лицо нарушение правил парковки по пдд
    и не надо танк для примера
    нет навыков припарковаться нормально - едь на там где свободно

    зачем вы со мной об этом хотите поговорить?
    я ничего о нарушении не говорил, если вы не заметили... и комментировал совершенно другое

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 февраля 2017 01:38
    Jester:

    toliksp:

    Jester:

    Горожанка:

    автобусу трудновато было объехать паркуна, за двойную сплошную ОТ заезжал чуток.

    сказок не надо выдумывать. там танк проедет не заезжая за двойную сплошную.

    Jester, на лицо нарушение правил парковки по пдд
    и не надо танк для примера
    нет навыков припарковаться нормально - едь на там где свободно

    зачем вы со мной об этом хотите поговорить?
    я ничего о нарушении не говорил, если вы не заметили... и комментировал совершенно другое

    что все ок и танк может проехать

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2017 03:22

    принципиальный неподпиральщик = клинический непущун, я гаранирую это

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 февраля 2017 07:56
    toliksp:

    Jester:

    toliksp:

    Jester:

    Горожанка:

    автобусу трудновато было объехать паркуна, за двойную сплошную ОТ заезжал чуток.

    сказок не надо выдумывать. там танк проедет не заезжая за двойную сплошную.

    Jester, на лицо нарушение правил парковки по пдд
    и не надо танк для примера
    нет навыков припарковаться нормально - едь на там где свободно

    зачем вы со мной об этом хотите поговорить?
    я ничего о нарушении не говорил, если вы не заметили... и комментировал совершенно другое

    что все ок и танк может проехать

    вы вообще читать умеете? если да, то попробуйте еще раз прочитать этот диалог

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 08:15
    vendor82:

    А бумажку вашу после снегопада видно? Телефон вечно заряжен? В душ не ходите или только за 60 секунд (зная что подперли кого-то)? Что-то с логикой у вас беда.

    когда кого-то подпираю - сижу с телефоном в кармане и в душ не хожу (например в гости заехал на два часа), да еще и перегоню машину если вдруг место освободится
    что я делаю не так ? хотя объяснять что-то тому кто не хочет понимать - бесперспективняк :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 февраля 2017 08:56
    a320:

    принципиальный неподпиральщик = клинический непущун, я гаранирую это

    Я не подпираю никогда и в свою полосу пущу человека, если вижу, что просится.. и в плотном потоке дам выехать из двора.. и что? Может дело просто в воспитании?