Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • PashaBets Member
    офлайн
    PashaBets Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #792767

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 февраля 2017 15:50
    Даярам:

    De-mui, Что и требовалось доказать. :-?
    А стала бы высунув нос, выехала бы спокойно

    читать умеешь?

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 17 февраля 2017 15:51
    KSSS:

    dimson2011:

    И те люди которые приобрели там квартиру могли приобрести заодно и личный паркинг. а так машино место там стоит 4500 уе

    нормальная цена за личное место
    стоимость плоскостной стоянки за 2 года, только за плоскостную и дальше будешь платить, а тут 40$ в месяц в течение года и место твое

    хотя о чем это я

    MS.Lelya:

    А мне лень идти

    VoraxRR:

    Не хочу. )))
    Я имею полное право парковаться во дворе))

    :(

    у меня та же ситуация
    недалеко плоскостная стоянка, места есть, но это ж платить и идти уставшей надо, имеют право парковаться у себя во дворе, и не колышет, что за счет времени и неудобств других
    оплачивать можно, кстати, посуточно
    нет места во дворе, поехал на стоянку, заплатил 2 руб. за сутки и стой спокойно
    но дорага и ленива подпиральщикам

    dimson2011:

    Десятки тысяч людей так живут, и не умирают.

    десятки тысяч вообще не имеют машины и как-то же живут

    В течении года? 40*12= 480. может в течении 10 лет? такая парковка за такие деньги нужна только владельцам квартир в данном доме. никто не будет платить такие деньги и ходить неизвестно сколько метров от своего дома.

  • Ivan_SHEL Junior Member
    офлайн
    Ivan_SHEL Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1849197

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 февраля 2017 15:51

    Я лично знал, что в доме, где покупаю квартиру есть проблема с парковкой, поэтому и позаботился об этом заранее.
    Об этом точно также знали оставшиеся владельцы еще 191 квартиры, но почемуто не предали данному факту должного значения, а отсюда все вытекающие.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 17 февраля 2017 15:52 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    VoraxRR:

    Вот, не дописал: Дояр и КССС - не умеете вы с людьми ладить, похоже. Как вы детей своих воспитывать будете/воспитываете?

    прекрасно воспитываются :)

    Даярам:

    что жить надо не по принципу: "мне все должны" "плевать на всех". Рассказываем и показываем, что не одни живём. Проблемы есть у всех людей, поэтому обременять своими других не стоит.

    .

    у меня во дворе подпиральщиков гораздо меньше, чем нормальных сознательных людей
    подпирать любят одни и те же, не утруждая себя поисками места даже в 50 м

    VoraxRR:

    И ваше чадо будет смотреть как мамка/папка изрыгают желчь на нерадивых, по их мнению, автомобилистов

    зачем им смотреть
    уже не один раз писалось
    становишься так, чтоб не было возможности подпереть

    olga.inep:

    эта крайне вредная привычка как правило переносится со двора на все парковки - возле магазинов, офисов, в чужих дворах. Алгоритм примерно такой - нам с соседом удобно, значит удобно всем. Ан нет.

    :100500:

  • VoraxRR Member
    офлайн
    VoraxRR Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1900040

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 февраля 2017 15:55 Редактировалось VoraxRR, 2 раз(а).

    Ну в таком случае я - колхозник и неадекват-подпиральщик, который ладит с соседями по дому.
    :rotate:

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 17 февраля 2017 15:58
    dimson2011:

    В течении года? 40*12= 480. может в течении 10 лет?

    ну да, ошиблась
    в течение 10 лет

    dimson2011:

    такая парковка за такие деньги нужна только владельцам квартир в данном доме.

    у вас там что, все квартиры поголовно сдаются в аренду?

    хотя не важно
    думаю на этом паркинге и помесячно можно арендовать места
    нет, так вдоль улицы места найдутся точно

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 17 февраля 2017 16:00
    De-mui:

    Фото сделано днем , когда куча мест кругом

    Про подпиральщика написали, а про 4 авто которые стоят вдоль желтой линии разметки ни слова. Дискриминация :conf: выходит какая-то

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    KSSS:

    нет, так вдоль улицы места найдутся точно

    вдоль улицы? это вдоль проспекта Дзержинского? там где стоят знаки запрещающие.
    Вы ошиблись совсем на немало а почти на 9 лет жизни.

  • PashaBets Member
    офлайн
    PashaBets Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #792767

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 февраля 2017 16:06 Редактировалось PashaBets, 1 раз.

    [q

    Добавлено спустя 60 секунд

    dimson2011:

    De-mui:

    Фото сделано днем , когда куча мест кругом

    Про подпиральщика написали, а про 4 авто которые стоят вдоль желтой линии разметки ни слова. Дискриминация :conf: выходит какая-то

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    KSSS:

    нет, так вдоль улицы места найдутся точно

    вдоль улицы? это вдоль проспекта Дзержинского? там где стоят знаки запрещающие.
    Вы ошиблись совсем на немало а почти на 9 лет жизни.

    а что,лучше те что стоят возле желтой линии,станут на зеленую зону или тротуар?

  • Ivan_SHEL Junior Member
    офлайн
    Ivan_SHEL Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1849197

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 февраля 2017 16:10

    dimson2011, сможете ответить на вопрос из моего поста выше?

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 17 февраля 2017 16:11
    PashaBets:

    а что,лучше те что стоят возле желтой линии,станут на зеленую зону или тротуар?

    я не говорю что лучше, а что хуже. я подчеркиваю то, что человек указывает что подпиральщик хам и быдло, подпер авто и как он наплевал на других. Но он ни слова не говорит о тех 4 авто которые также стоят не по правилам. Поэтому каждый водитель сам выбирает где ему стать, вдоль дома, или подпереть. Как сказал Даярам, я лучше стану на газон или на борт но не подопру, чтобы не мешать людям.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Ivan_SHEL:

    dimson2011, сможете ответить на вопрос из моего поста выше?

    смогу, я не покупал квартиру, где я родился там я живу и по сей день. готов ставить на платную парковку, но в близи моего дома таковых к сожалению нет

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 17 февраля 2017 16:15
    dimson2011:

    вдоль улицы? это вдоль проспекта Дзержинского? там где стоят знаки запрещающие.

    под знаком слабо, а подпереть - нормально
    ну да, шансов, что утянут и оштрафуют намного меньше
    тем и живете
    рядом Есенина, Космонавтов, там можно ставить вдоль улицы
    я же не знаю в каком доме вы живете и какая улица вам ближе

    если вы договариваетесь с соседом, соседкой - ради Бога
    но обычно подпираются любые машины, которые можно подпереть, независимо от того знают чья она или нет, знакомы лично или нет

  • PashaBets Member
    офлайн
    PashaBets Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #792767

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 февраля 2017 16:15
    dimson2011:

    PashaBets:

    а что,лучше те что стоят возле желтой линии,станут на зеленую зону или тротуар?

    я не говорю что лучше, а что хуже. я подчеркиваю то, что человек указывает что подпиральщик хам и быдло, подпер авто и как он наплевал на других. Но он ни слова не говорит о тех 4 авто которые также стоят не по правилам. Поэтому каждый водитель сам выбирает где ему стать, вдоль дома, или подпереть. Как сказал Даярам, я лучше стану на газон или на борт но не подопру, чтобы не мешать людям.

    еще один! читайте вы что написал автор! вагаводик заняло место для инвалида,приехал инвалид и ее подпер! ага,стать на загон и типа ни кому не мешает,вот клоун! я на одного такого сегодня заяву уже накатал,а то скоро на детской площадке стоянка будет.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 17 февраля 2017 16:19 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    dimson2011:

    Но он ни слова не говорит о тех 4 авто которые также стоят не по правилам.

    вы не заметили, что обсуждая уже с десяток страниц подпиральщиков, ПДД упоминалось очень редко?
    потому что прежде всего речь не о нарушении, а об уважении чужого времени и свободы передвижения

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    PashaBets:

    еще один! читайте вы что написал автор! вагаводик заняло место для инвалида,приехал инвалид и ее подпер!

    вообще то автор писал, что инвалид подпер не только того, кто стал на место инвалида, не имея на то права, но и того, кто стал по правилам
    т.е. инвалид, в борьбе за свои права, точно также нарушает права других, ни в чем неповинных людей.

  • Ivan_SHEL Junior Member
    офлайн
    Ivan_SHEL Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1849197

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 февраля 2017 16:23

    dimson2011, вы не ответили на мой вопрос, вы описали свою ситуацию.

    задам другой вопрос:
    dimson2011 ваш двор позволяет всем владельцам запарковаться во дворе, пусть даже заняв газон, тротуары, подъезд, детскую площадку и да, подперев всех кого только возможно?

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2377

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2377
    # 17 февраля 2017 16:57 Редактировалось olga.inep, 1 раз.
    VoraxRR:

    Ну в таком случае я - колхозник и неадекват-подпиральщик, который ладит с соседями по дому.

    Вы сильно удивитесь, но мир не ограничивается вашими соседями по дому, так что сомнительное достижение, типа "я крутой чувак, у нас с сокамерниками комфорт и гармония" :super:

  • tsel Member
    офлайн
    tsel Member

    114

    19 лет на сайте
    пользователь #27954

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 февраля 2017 17:55 Редактировалось tsel, 1 раз.

    Банк Москва-Минск. Независимости 185. Только что.

    +375297776664
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 17 февраля 2017 19:18
    dimson2011:

    Вызывать Гаи на соседей), и еще мечтать жить в полной гармонии и комфорте). нонсенс. тысячи людей в своих дворах подпирают авто ежедневно и как то же живут с этим). Меня сегодня подперли, вышел смотрю машина соседки. Со мной на этаже живет. Позвонил попросил, вышла отогнала. Постояли поговорили все нормально. Выходит мы два колхозника, которые не умеют жить в обществе.
    Теперь представляю картину, что я на не ГАИ вызываю и ей штраф дают. Наверное после этого мы бы с ней лучше общались так olga.inep? И вот как то мне не жалко стало потраченной бесплатной минуте разговора на мтс.
    Будьте, проще люди, тогда возможно когда вам понадобиться какая-либо помочь именно этот сосед, который вас когда подпер придет первым на помощь.

    Будьте проще (с) и потратьте уж 10-15 минут на поиск места. Вот вам реальные ситуации из жизни:
    а) надо было ехать в 4 утра и вроде стал в таком месте где сложно подпереть. В итоге, человек спит, дозвониться не могу... потерял три часа, уезжал на выставку в Берлин, из-за этого чудака хорошего человека проторчал на границе еще лишних пару часов. Оно мне надо?
    б) выхожу однажды, машина подперта. А мой телефон разрядился. Пришлось ходить просить у людей. Оно мне надо?
    в) выхожу однажды, машина подперта. Звоню на телефон, человек не отвечает. Перезванивает через 20 минут, "а прости я в душе был...". Оно мне надо?
    г) выхожу однажды, машина ... что бы вы думали? Стоит такси, звоню, говорит, "сорян, я тут в магазе в очереди, ща буду". А я в кино опаздываю. В итоге опять 15 минут... Оно мне надо?

    Я замечу, что во всех случаях, никто не собирался хамить или специально вредить. Просто это реальное неудобство для других, такое же как курить на лестничной клетке, ставить пакет с мусором под дверь на сутки, хранить там ящики с обувью-закатками против воли соседей, бухать и орать по ночам итп. Некоторые просто еще неокультурились и не понимают, что зона их комфорта заканчивается там, где начинается зона других.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 17 февраля 2017 19:46
    dimson2011:

    Как сказал Даярам, я лучше стану на газон или на борт но не подопру, чтобы не мешать людям.

    что же в голове у человека? )) :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 17 февраля 2017 19:49

    Ставишь на место на котором могут запереть, будь готов выйти на 5 минут раньше, позвонить и подождать. Не хочешь чтобы запирали, не паркуйся на такие места. Найдутся те кто может подождать пока сосед спустится и отгонит машину.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 17 февраля 2017 19:50

    vendor82, вы приводите совсем уж атомные примеры
    что лучше - с умом подпереть и не мешать проезду, или не подпирая стать как рак на повороте или в узком проезде, чтоб тебя все проезжали в 10 см от автомобиля и проклинали?
    например зимой можно выбрать самую заснеженную машину и подпереть ее
    чем плохо? ах да, вдруг он накачает колеса и в аэропорт уедет или на свидание ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]