mak32, есть такая фича? не знал. и чо пачом?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Sерж:mak32, есть такая фича? не знал. и чо пачом?
http://ksytal.ru/price.htm
Не самая дешовая, зато работает ттт. Там по уму ещё и управление котлом можно замутить.
Sерж, mak32, а еще есть фича - жить в доме
Тоже нормально работает ![]()
С наступающим всех!
Кстати - я три дня назад уже переехал в дом на ПМЖ
Andrew_Sh:Sерж, mak32, а еще есть фича - жить в доме
Тоже нормально работает
С наступающим всех!
Кстати - я три дня назад уже переехал в дом на ПМЖ
Правильно...
Пока в доме не начнешь жить - все не автоматизируешь...проверено..![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Andrew_Sh:Sерж, mak32, а еще есть фича - жить в доме
Тоже нормально работает
С наступающим всех!
Кстати - я три дня назад уже переехал в дом на ПМЖ
На семейного водителя пока не зарабатываю, поэтому живу в квартире. Да, такой я лох. ![]()
Sерж:Парни, такая ситуация: на счетчике электроэнергии горит ошибка Err01 вроде так. причем горит уже не первый день. с подачей электричества проблем нет. всё работает, над крыльцом горит энерегосбер лампочка уже не первый месяц, котел качает. счетчик на нажатия кнопок не реагирует. мне идти сдаваться или пусть будет как есть?? всё равно я в доме не живу и в принципе следить за состоянием счётчика не обязан. правда не вспомню даже когда платил за электроэнергию.
срочно в энергонадзор. Замена счетчика- были проблемы у фанипольских счетчиков (некачаственная комплектуха). Энергосбыт достанет инфу со счетчика и перещитает потребление . будет много киловат.
rama:Sерж:Парни, такая ситуация: на счетчике электроэнергии горит ошибка Err01 вроде так. причем горит уже не первый день. с подачей электричества проблем нет. всё работает, над крыльцом горит энерегосбер лампочка уже не первый месяц, котел качает. счетчик на нажатия кнопок не реагирует. мне идти сдаваться или пусть будет как есть?? всё равно я в доме не живу и в принципе следить за состоянием счётчика не обязан. правда не вспомню даже когда платил за электроэнергию.
срочно в энергонадзор. Замена счетчика- были проблемы у фанипольских счетчиков (некачаственная комплектуха). Энергосбыт достанет инфу со счетчика и перещитает потребление . будет много киловат.
Да, срочно звонить до номеру в договоре.
У меня вылезла такая ошибка - испугался, привез электрика - а счетчик "заработал". Через месяц проверяю - опять ошибка, вызвал - уже месяц едут
Сказали пересчитают по среднегодовому. Удовольствие то еще - электрик снимает, потом ехать в фаниполь менять, потом устанавливать, и все изза конструктивного брака энергомеры ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Andrew_Sh:Sерж, mak32, а еще есть фича - жить в доме
Тоже нормально работает
С наступающим всех!
Кстати - я три дня назад уже переехал в дом на ПМЖ
а есть ещё такая фича - малые дети и квартиры в двух столицах
тож ничо такая темка!
а ещё новые авто и отдых раз в 4 месяца. фича поприятнее чем жить в доме.
так что с переездом не спешу. строю в удовольствие.
С переездом Вас и с новосельем!
mak32, спасибо. почитаю.
rama:Энергосбыт достанет инфу со счетчика и перещитает потребление . будет много киловат.
достанет и достанет. я же уплачу за своё а не за чужое. нафиг рыпаться раньше времени?
pal:Сказали пересчитают по среднегодовому. Удовольствие то еще - электрик снимает, потом ехать в фаниполь менять, потом устанавливать, и все изза конструктивного брака энергомеры
а я за год не платил ни разу
как будут пересчитывать? зачем мне кудато ездить? пусть сами приезжают и возят куда надо. нет?
Если счетчик на гарантии, то сами поедете. Кстати на немигу сдать, сами отвезут (я там был неделю назад) - до это мне говорили, что не возят.
У меня за 3 года второй счетчик помер. Никто там ничего пересчитывать и вынимать из счетчика инфу не будет. Пока счетчкиа стоять не будет, скажут платить по среднему.
Sерж:а есть ещё такая фича - малые дети и квартиры в двух столицах
Всё как у вас, дружище, за исключением одного - "дети" меняем на "внуки"
. Ну а отдых раз в 4 месяца.... это дело такое. Мой отдых наступает тогда, когда я этого хочу, а не раз в 4 месяца. Потому как мне для работы достаточно пары часов в онлайн - проверить, как работает staff ![]()
Sерж:С переездом Вас и с новосельем!
Огромное спасибо!!! Третий день в приятных хлопотах ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Andrew_Sh:Всё как у вас, дружище, за исключением одного - "дети" меняем на "внуки" . Ну а отдых раз в 4 месяца.... это дело такое. Мой отдых наступает тогда, когда я этого хочу, а не раз в 4 месяца. Потому как мне для работы достаточно пары часов в онлайн - проверить, как работает staff
молодчина, дядька! старость удалась!
нам, молодым, до такого ещё далеко ))
wilson:Если счетчик на гарантии, то сами поедете. Кстати на немигу сдать, сами отвезут (я там был неделю назад) - до это мне говорили, что не возят.
У меня за 3 года второй счетчик помер. Никто там ничего пересчитывать и вынимать из счетчика инфу не будет. Пока счетчкиа стоять не будет, скажут платить по среднему.
wilson, с ваших слов так и нахрен надо вообще рыпаться?пусть как есть так и остается.
а вот средний это по какому считается? средний по району или моему участку? или области?
Надо позвонить в сбыт и проинформировать их - пускай сами приезжают и меняют.
Средний по вашему участку.
Приехать то приедут, и даже снимут - но если счетчик на гарантии, то везти по гарантии придется вам.
topic_by,
как вы наивны. такие большие окна очень дорого стоят, намного дороже стены, штукатурки и покраски стен. Такой дом никак не менее 1000 встанет на метр, если дерево, которм облицевали дом очень дешевое, а если дорогое, так и все 1100.
masik8888,
стоимость подземного уровня дороже наздемного процентов на 20.
mak32,
дорого, в барахолке продают по 120-130 такие... правда без датчика температуры в комплекте.
Sерж,
я бы не рыпался, а если при годовой проверке скажут, скажешь - вчера вроде не было - не смотрю на него я каждый час.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
kitnamore:дорого, в барахолке продают по 120-130 такие... правда без датчика температуры в комплекте.
Согласен что дорого. но для меня главное стабильность работы. А то вначале попробовал какую-то другую подешевле. Один большой глюк. Выкинул, так толку и не добившись.
зы. А ещё там есть функция антиглушения.
Токо надо 2 сигналки иметь.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
kitnamore:у меня сигналка гсм еще дороже стоит (на порядок).
Что за она? Чем лучше этой?
kitnamore:topic_by, как вы наивны. такие большие окна очень дорого стоят, намного дороже стены, штукатурки и покраски стен. Такой дом никак не менее 1000 встанет на метр, если дерево, которм облицевали дом очень дешевое, а если дорогое, так и все 1100.
kitnamore, у нас с вами практически одинаковые дома, и мы оба имеем опыт большого остекления. только один из нас поставил бронестёкла, как в банках, а второй счёл это ненужными наворотами и обошёлся обычным укреплённым стеклопакетом. уверен, что мы оба довольны содеянным и уверены в своей правоте. на сим и закончим.
по существу про тот дом: там внутри не по уму построено, одни коридоры и очень мало полезных площадей. также, там очень холодно, и хозяева уже и не рады сами такому фасончику дома. и если бы строили сейчас, то строили бы совсем по другому. посему думаю, что там ничем особо не выдающиеся окна, хотя, конечно, не буду спорить, что стоимость 30 кв.м. оконного остекления гораздо дороже, чем стоимость 30 кв.м. стены.
У меня большие окна обошлись за стеклопакет по 115$ за м.кв. были + профиль.
|
офлайн
БыкЗдоровый
Senior Member
|
|
|
11523 |
18 лет на сайте Город:
|
wilson:У меня большие окна обошлись за стеклопакет по 115$ за м.кв. были + профиль.
насколько большие?? и по чем профиль?