Тема закрыта
  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 25 февраля 2010 16:20
    viktor26:

    не понимаю людей которые снимают жильё за 350 у.е имея возможность купить ждут по 500 может через год будет а может и никогда не будет как в лотерею играть .Я имея деньги выбрал для себя лучше синица в руке чем журавль в небе.

    простая арифметика.

    что будет через год?

    цены подымутся. потери 350*12=4200 + увеличение цены квартиры

    цены остануться такими же. потери 4200

    цены упадут. потери 4200. плюсы уменьшение стоимости квартиры

    каждый сам оценивает вероятность наступления одного из вариантов, а также сумму изменения по варианту. я лично оцениваю так:

    1. 5% в пределах 5000

    2. 45%

    3. 50% по моему варианту недвиги 30 000

    т.е. условно если ставлю на красное. то могу проиграть от 4 до 10 тыс

    если ставлю на черное, то могу проиграть до 25 000

    я легче через год переживу потерю 10тыс, чем 25тыс. Поэтому снимаю и жду.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10773

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 25 февраля 2010 16:20

    Здесь говорили, что Россия не даст кредит на белорусскую АЭС. Вот достоверная информация Суриков: Кредит на АЭС есть

    но там есть условие, что Россия не будет кредитовать инфраструктуру, не связанную с технологией!

    т.е. жилье для сотрудников придётся РБ строить самим.

    Вот ещё одна из причин почему ценник на жилье резко вниз не пойдёт.

  • besstep Junior Member
    офлайн
    besstep Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #230180

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 февраля 2010 16:37
    VitalVint:

    viktor26 :

    не понимаю людей которые снимают жильё за 350 у.е имея возможность купить ждут по 500 может через год будет а может и никогда не будет как в лотерею играть .Я имея деньги выбрал для себя лучше синица в руке чем журавль в небе.

    простая арифметика. что будет через год? цены подымутся. потери 350*12=4200 + увеличение цены квартиры цены остануться такими же. потери 4200 цены упадут. потери 4200. плюсы уменьшение стоимости квартиры каждый сам оценивает вероятность наступления одного из вариантов, а также сумму изменения по варианту. я лично оцениваю так: 1. 5% в пределах 5000 2. 45% 3. 50% по моему варианту недвиги 30 000 т.е. условно если ставлю на красное. то могу проиграть от 4 до 10 тыс если ставлю на черное, то могу проиграть до 25 000 я легче через год переживу потерю 10тыс, чем 25тыс. Поэтому снимаю и жду.

    +100 только держите активы в правильном

  • mamulik Neophyte Poster
    офлайн
    mamulik Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #234726

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 февраля 2010 16:55

    Спадары и спадарыни, может кто даст дельный советик! Имеем однокомнатную квартирку и 2-ое детей. Хотим как-то улучшить свои жилищные условия с минимальными потерями, путем вступления в долевое строительсво и учитывая то, что являемся нуждающимися в улучшении этих самых условий. Квартирку свою мы бы продали, что-бы оплатить строительство, но жить негде и перепрописываться куда-то с малыми детьми не так-то просто. Кредит брать на год, а то и на больше очень для нас накладно, а с 5%-м теперь напряги. Может кто-то был в такой ситуации , подскажите что-нибудь, буду очень благодарна.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 25 февраля 2010 16:58

    Tol55,

    Здесь говорили, что Россия не даст кредит на белорусскую АЭС. Вот достоверная информация Суриков: Кредит на АЭС есть

    http://news.[censored]/economics/162339.html

    россия чтроит в калининграде тоже самое.

    куда мы будем продавть электроэнергию?

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5045

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 25 февраля 2010 17:14
    Tol55:

    Здесь говорили, что Россия не даст кредит на белорусскую АЭС. Вот достоверная информация Суриков: Кредит на АЭС есть

    http://news.[censored]/economics/162339.html

    Ну при всем уважении к господину Сурикову - он не всегда попадает в струю.... Будем надеяться что в этот раз он знает что говорит...

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 25 февраля 2010 17:14

    vodka,

    россия чтроит в калининграде тоже самое.

    куда мы будем продавть электроэнергию?

    В Литву, там Игналинскую закрыли. Было бы что продавать! Не забывайте, сегодня мы элекроэнергию вырабатываем на мазуте и газе, или покупаем за рубежом. Огромные затраты на импорт. Энергия АЭС примерно на треть дешевле, даже если никому не продавать - экономия валюты. Вы скажете: а платежи по валютному кредиту? В российских рублях отдавать проще, чем в СКВ.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2010 17:22

    В Литву, там Игналинскую закрыли. Было бы что продавать! Не забывайте, сегодня мы элекроэнергию вырабатываем на мазуте и газе, или покупаем за рубежом. Огромные затраты на импорт. Энергия АЭС примерно на треть дешевле, даже если никому не продавать - экономия валюты. Вы скажете: а платежи по валютному кредиту? В российских рублях отдавать проще, чем в СКВ.

    поделитесь расчётами экономической выгоды АЭС, учитывая сумму на постройку, и вывод из эксплуатации её, а?

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 25 февраля 2010 17:24
    Tol55:

    В Литву, там Игналинскую закрыли. Было бы что продавать! Не забывайте, сегодня мы элекроэнергию вырабатываем на мазуте и газе, или покупаем за рубежом. Огромные затраты на импорт. Энергия АЭС примерно на треть дешевле, даже если никому не продавать - экономия валюты. Вы скажете: а платежи по валютному кредиту? В российских рублях отдавать проще, чем в СКВ.

    Страны Балтии в свою очередь на троих будут строить новую АЭС, и калининградская им нафиг не нужна (ну только если на пару лет, до ввода в строй своей)...смысл же строительства калининградской в том, что она покроет дефицит элетроэнергии в калиниградском анклаве, а значит не надо будет больше туда транзитом поставлять электроэнергию через трудносговорчивые РБ и Литву!

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 25 февраля 2010 17:27
    Sonejka:

    поделитесь расчётами экономической выгоды АЭС, учитывая сумму на постройку, и вывод из эксплуатации её, а?

    расчётов я естественно никаких не могу привести! но даже если прикинуть покупку нами газа по рыночной цене, и рассчитать 30% экономию, то АЭC долго будет окупаться, да и к тому уже урановое топливо тоже с каждым годом дорожает!!! вообще по-моему мнению строительство АЭС необходимо лишь для того, чтобы влить огромные средства в экономику и тем самым отсрочить крах экономики на несколько лет (3-5), мне кажется вложение средств потраченных на АЭС в альтернавтиные источники энергии может принести не меньший уж точно экономический эффект!

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5045

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 25 февраля 2010 17:47
    qwert_009:

    Sonejka:

    поделитесь расчётами экономической выгоды АЭС, учитывая сумму на постройку, и вывод из эксплуатации её, а?

    расчётов я естественно никаких не могу привести! но даже если прикинуть покупку нами газа по рыночной цене, и рассчитать 30% экономию, то АЭС очень долго будет окупаться, да и к тому уже урановое топливо тоже с каждым годом дорожает!!! вообще по-моему мнению строительство АЭС необходимо лишь для того, чтобы влить огромные средства в экономику и тем самым отсрочить крах экономики на несколько лет (3-5).

    Вообще - с этими АС - очень мутная и не понятная ситуация......

    Реально ОГРОМНЫЕ начальные расходы!!! И есть за что платить - безопасность всетки миллионов людей....

    Большие текущие расходы, но наверное меньше чем для газовой-мазутной-угольной станции.....

    На счет текущей экономики - наверное действительно дешевая энергия....

    Но если взять в расчет так сказать амортизацию первоначальных инвестиций в строительство + предстоящие расходы на закрытие (а оно когда-то должно быть - через 30-50-100 лет).... то уже не так интересно будет экономически....

    Да и главная картина - что-то я не вижу значительных рывков (отставания) в экономическом развитии у стран с высокой долей атома (или наоборот низкой или вообще без него)..... Особенно учитывая влияние колебаний рынка энергии (нефть-газ и т.д.).

    Как-то Франция не шибко отличается от ФРГ.... или каких северных шведов-норвежцев-финнов, у которых по климатическим особенностям расходы на энергию должны быть больше....

    Что думаю....

    АЭС - безусловно выгодное экономическое предприятие.....но оно не сверх прибыльно! Если бы так было.... допустим в разы дешевле чем традиционная энергия - то давно наплевали бы даж в США на все дела экологическо-социальные - и кочегарили-бы сотни своих АЭС, вместо покупок нефти и спонсирования арабского мира (и в т.ч. терроризма).

    Нужны большие деньги... на долгое время....

    Зачем тратится - когда можно больше заработать в других сферах.

    В наше время АЭС - как совершенно верно выше заметили - это инструмент глобального полит-экономического регулирования.....стимулирования экономики.

    Вон и Барак уже решил возобновить стройки АЭС в США.....

    и РФ суетится...

    и мы конечно надеемся....

    Еще-бы.... проект в 5-10 ярдов... на 3-5 лет... толкнет ВВП синеокой как минимум на 5-10-15% в год...

    И что самое главное - не должен будет потом просить ресурсов (субсидий) для своей дальнейшей жизнедеятельности (в отличии от всяких Арен и Дворцов)... а наоборот малость и зарабатывать будем......

    Тема хорошая.... я только ЗА!

    Конечно если РФ кредитов даст - своими силами не потянем....

    Но тут снова вмешивается политика....

    Ну и есть некий "мандраж" - по поводу наших строителей (т.к. сам с ними пересекаюсь-работаю).... чтоб они там нормально "построили"... а то опыта нет, руки-головы часто кривые + совковая штурмовщина и сдача к нужной дате...

    Цена ошибки тут очень велика....я бы сказал в 1000 раз выше... а то и в 100 000 раз....

    Если в вашей квартирке стены кривые, штукатурка отваливается и из окон дует.... то это можно исправить и пережить....

    А вот если "дуть" или "отваливаться" будет на АЭС........

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 февраля 2010 17:54

    Потребность белорусской экономики в инвестициях до конца 2010 года оценивается в $37 млрд, заявил на заседании белорусско- российского экономического форума в Минске председатель БелТПП Василий Романов. По его данным, примерно треть от этой суммы правительство рассчитывает привлечь за счет иностранных инвестиций, передает Interfax.by.

    Романов отрапортовал, что в 2009 году иностранные инвестиции в белорусскую экономики составили $9,3 млрд. При этом свыше $4,9 млрд (без учета инвестиций в банковский сектор) составили прямые инвестиции.

    Следует отметить, что в состав прямых иностранных инвестиций по белорусской методологии учитываются и все связанные кредиты, предоставленные белорусским предприятиям на закупку промежуточного импорта. Реальные прямые инвестиции по итогам 2009 года не превысили сумму в 1 мрлд. долларов – это 625 млн. долларов за пакет акций Белтрансгаза и 100 млн. долларов – очередной взнос за мобильного оператора БеСТ.

    нема словей...

    а тем временем в основной стране евросоюза..

    По данным Федерального статистического управления Германии, безработица в стране в феврале выросла до 8,2% по сравнению с 8,1% месяцем ранее.

    и вести из газпрома..

    По данным отчета "Газпрома" по РСБУ, в 2009 году холдинг сократил экспорт газа на 13,4% по сравнению с предыдущим годом - до 205,826 миллиарда кубометров. В частности, экспорт газа европейским потребителям в прошлом году составил 140,44 миллиарда кубометров, что на 11,56% ниже уровня 2008 года. В том числе экспорт в Западную Европу сократился на 11% - до 104,1 миллиарда кубометров газа, в Центральную Европу - на 13,7%, до 36,14 миллиарда кубометров. Экспорт в страны СНГ и Балтии в прошлом году составил 65,586 миллиарда кубометров, что на 17% ниже уровня 2008 года.

    основоной потребитель газа промышленные предприятия. сокращается производство - сокращается потребление энергоносителей - сжимается потребность в трудовом ресурсе - сокращаются рабочие места - растет безработица, что и имеем. и так во всех странах кроме беларуси.

    у нас такой сценарий еще впереди. и в этом я более, чем уверен:(

    ступор с кредитами, снижение реальной зарплаты, рост обязательных платежей, вялотекущая инфляция и систематическая нехватка денег в стране немпременно сыграют свою роль на РН:)

  • besstep Junior Member
    офлайн
    besstep Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #230180

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 февраля 2010 18:05
    Chto_za_bred:

    qwert_009 :
    Sonejka :

    поделитесь расчётами экономической выгоды АЭС, учитывая сумму на постройку, и вывод из эксплуатации её, а?

    расчётов я естественно никаких не могу привести! но даже если прикинуть покупку нами газа по рыночной цене, и рассчитать 30% экономию, то АЭС очень долго будет окупаться, да и к тому уже урановое топливо тоже с каждым годом дорожает!!! вообще по-моему мнению строительство АЭС необходимо лишь для того, чтобы влить огромные средства в экономику и тем самым отсрочить крах экономики на несколько лет (3-5).

    Вообще - с этими АС - очень мутная и не понятная ситуация...... Реально ОГРОМНЫЕ начальные расходы!!! И есть за что платить - безопасность всетки миллионов людей.... Большие текущие расходы, но наверное меньше чем для газовой-мазутной-угольной станции..... На счет текущей экономики - наверное действительно дешевая энергия.... Но если взять в расчет так сказать амортизацию первоначальных инвестиций в строительство + предстоящие расходы на закрытие (а оно когда-то должно быть - через 30-50-100 лет).... то уже не так интересно будет экономически.... Да и главная картина - что-то я не вижу значительных рывков (отставания) в экономическом развитии у стран с высокой долей атома (или наоборот низкой или вообще без него)..... Особенно учитывая влияние колебаний рынка энергии (нефть-газ и т.д.). Как-то Франция не шибко отличается от ФРГ.... или каких северных шведов-норвежцев-финнов, у которых по климатическим особенностям расходы на энергию должны быть больше.... Что думаю.... АЭС - безусловно выгодное экономическое предприятие.....но оно не сверх прибыльно! Если бы так было.... допустим в разы дешевле чем традиционная энергия - то давно наплевали бы даж в США на все дела экологическо-социальные - и кочегарили-бы сотни своих АЭС, вместо покупок нефти и спонсирования арабского мира (и в т.ч. терроризма). Нужны большие деньги... на долгое время.... Зачем тратится - когда можно больше заработать в других сферах. В наше время АЭС - как совершенно верно выше заметили - это инструмент глобального полит-экономического регулирования.....стимулирования экономики. Вон и Барак уже решил возобновить стройки АЭС в США..... и РФ суетится... и мы конечно надеемся.... Еще-бы.... проект в 5-10 ярдов... на 3-5 лет... толкнет ВВП синеокой как минимум на 5-10-15% в год... И что самое главное - не должен будет потом просить ресурсов (субсидий) для своей дальнейшей жизнедеятельности (в отличии от всяких Арен и Дворцов)... а наоборот малость и зарабатывать будем...... Тема хорошая.... я только ЗА! Конечно если РФ кредитов даст - своими силами не потянем.... Но тут снова вмешивается политика.... Ну и есть некий "мандраж" - по поводу наших строителей (т.к. сам с ними пересекаюсь-работаю).... чтоб они там нормально "построили"... а то опыта нет, руки-головы часто кривые + совковая штурмовщина и сдача к нужной дате... Цена ошибки тут очень велика....я бы сказал в 1000 раз выше... а то и в 100 000 раз.... Если в вашей квартирке стены кривые, штукатурка отваливается и из окон дует.... то это можно исправить и пережить.... А вот если "дуть" или "отваливаться" будет на АЭС........

    аэс это супер выгодно на бел условиях береш полную цену строительства потом говориш лучшим в мире менеджерам вы олухи точно подсчитали потом прибавляеш вражеский ярд и говориш рашке могучей деньги в студию

  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 25 февраля 2010 18:28

    А тем временем

    Вы искали: город: Минск

    Найдено 6894 из 8393

    Жду 8500 :ura:

  • ddcc Member
    офлайн
    ddcc Member

    467

    15 лет на сайте
    пользователь #160166

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 25 февраля 2010 18:41
    Mama-Yanna:

    А тем временем

    Вы искали: город: Минск

    Найдено 6894 из 8393

    Жду 8500

    и что потом? количество перейдет в качество?

    весна близко, вот все и хотят улучшить свои быт условия....

  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 25 февраля 2010 18:48

    весна близко, вот все и хотят улучшить свои быт условия....

    Что было весной прошлого года при росте бакса, росте кол-ва предложений в базе я хорошо помню, а Вы помните :wink:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 18:53
    ddcc:

    и что потом? количество перейдет в качество?

    весна близко, вот все и хотят улучшить свои быт условия....

    Лично я - не против, чтобы по этой весне поулучшали свои быт. условия в таком же ключе, как год назад :lol::lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 25 февраля 2010 18:57

    Mama-Yanna, а что - бакс уже на 20% вырос?

  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 25 февраля 2010 19:04

    not_you, а мне и не надо роста на 20%, достаточно, чтобы ценник на вторичке опустился эквивалентно росту бакса.

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 февраля 2010 19:06
    Mama-Yanna:

    А тем временем

    Вы искали: город: Минск

    Найдено 6894 из 8393

    Жду 8500

    Простите что это значит.

Тема закрыта