Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 18 января 2012 14:42
    Bucha2:

    (колодцы я видел в подвале но подключены ли они ) ... и вода не из родника , а утечка из труб и нам просто врут … а как говорится чем сильнее лож тем больше в нее верят ….

    И кто врёт? Зачем тогда дренажные колодцы, если нет родников? Предусмотрены на случай утечки из труб? Смешно.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 18 января 2012 16:42
    М-Волос:

    Bucha2:

    (колодцы я видел в подвале но подключены ли они ) ... и вода не из родника , а утечка из труб и нам просто врут … а как говорится чем сильнее лож тем больше в нее верят ….

    И кто врёт? Зачем тогда дренажные колодцы, если нет родников? Предусмотрены на случай утечки из труб? Смешно.

    Нет не смешно из теплоузла действительно должен быть дренаж.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Уважаемые соседи поздравляю всех с вкл.лифта в подъезде №3. :super:

  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 января 2012 16:50

    При многоэтажном и малоэтажном строительстве практикуется создание дренажных систем вне зависимости от гидрогеологических и атмосферных условий.

    Не многовато ли проблем для одного не очень большого, многострадального дома? Куда , простите , не плюнь везде проблема. Лифты по большому счету не работают или работают по какой-то непонятной схеме. Загружать в него долго ничего нельзя иначе тормозит. Схватил одну коробочку и скорей едь, а то застрянет. ЖЭС принял наконец-то наш дом на обслуживание или нет? С телевидением проблемы, когда подписывали договор, про магазин ни слова не было. А ведь кто брал квартиры на нижних этажах могли бы и отказаться. Что там теперь будет - кулинария, пицерия? Начнут собираться сомнительные личности, с распитием спиртных напитков, шум, мат? У меня у сестры недалеко от дома полупицерия. полукафешка, полукулинария ( три в одном). Так люди к своим подъездам идут в обход длинной дорогой, пройти мимо противно.А летом пиво на разлив, ещё хуже.
    Нормальной горячей воды во многих квартирах нашего дома нет. А сейчас ещё и подвальная проблема и по-моему серьезная.
    Скажите хоть один вопрос из возникающих разрешился положительно? Нет, только новые возникают. Кто-то знает о работе председателя в связи с этими проблемами что-то? Спрашиваю, посколько не хочу зря никого обидеть. Насчет подвала затягивать нельзя, сейчас УКС ещ1 в ответе, пока дом на гарантии, если ЖЭС принял дом, нужно их теребить.

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 января 2012 16:58
    kelli44:

    про магазин ни слова не было

    странно, что про магазин вы не знали.
    магазин в этом доме проектировался изначально (правда, промтоварный).
    а кроме того, ещё кафе на 48 мест, помещение временного пребывания детей и компьютерный клуб.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 января 2012 17:33

    Про промтаварный магазин я как-раз знала. А вот про пиццерию и кулинарию и продтоварный магазин разговора не было. Кафе планировалось такое, где личностям с пластмассовыми стаканчиками делать нечего бы было. А вот возле пиццерии вполне возможно их присутствие. Я не на нижнем этаже и ребенок у меня взрослый, но все равно это свинство по большому счету.

    Получила разъяснения в ЖЭСе. Дом на техобслуживание принят. Все вопросы типа отсутствия горячей воды, затопления подвала теперь находятся в компитенции ЖЭСа. Если они будут считать виновными УКС, будут с них стребовывать утранения недоделок.(если будут, из моей практики ЖЭС начинает работать после как минимум письменной жалобы в вышестоящий орган) Теплосчетсики УКСом на коммерческий учет не поставлены (в связи с чем мы переплачиваем за отопление), лифты тоже. Из-за недоделок.

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 19 января 2012 00:00

    kelli44, добавьте к этому комаров на первом этаже (уже есть). А еще сегодня двое школьников застряли в лифте между четвертым и пятым и их за руки вытаскивали на пятый.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 19 января 2012 00:22
    М-Волос:

    kelli44, добавьте к этому комаров на первом этаже (уже есть). А еще сегодня двое школьников застряли в лифте между четвертым и пятым и их за руки вытаскивали на пятый.

    Горяей воды в 3-м подъезде так и нет. :molotok:

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 19 января 2012 09:43
    kelli44:

    Кафе планировалось такое, где личностям с пластмассовыми стаканчиками делать нечего бы было

    вам Роуба лично обещал, что кафе будет для приличной публики, или вы себе нафантазировали? ;)

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 19 января 2012 10:18

    Ув. Logos добавьте пож-та в шапку еще пару телефонов-
    1- вызов мастера по ремонту лифтов- тел. 2984225
    2- показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. 2978827

    У нас 2 дня в 4-ом лифт уже не работает, стоит открытый на 1-ом этаже и горит огнями, и как всегда никому нет дела, может через пару месяцев отремонтируют.Работал ровно один день с хвостиком
    Всех с Крещением! Сегодня нужно принимать водные процедуры обязательно. Сочувствую соседям у которых проблемы с горячей водой,стучитесь во все инстанции- иначе ничего не будет

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 19 января 2012 11:57
    viktop1975:

    Нет не смешно из теплоузла действительно должен быть дренаж

    Может, я отстал от жизни? Давно уже (лет 25) по подвалам не ползал. В моём детстве подвалы были без дренажа.

    mihhas barada, а вы сделали дактилоскопию?

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 19 января 2012 12:02 Редактировалось mihhas_barada, 1 раз.

    Сергей Юрьевич, а причём тут дактилоскопия?

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 января 2012 13:23
    М-Волос:

    kelli44, добавьте к этому комаров на первом этаже (уже есть). А еще сегодня двое школьников застряли в лифте между четвертым и пятым и их за руки вытаскивали на пятый.

    Я боюсь, что добавлять придется еще много, хотелось бы начинать убавлять...
    Кто знает, объясните. пожалуйста, ситуацию с подвалом подробно. Так сказать с самого начала. Я хочу звонить в ЖЭС начальству. Чтобы, что-то предьявлять нужно по крайней мере разбираться в ситуации, потому что когда я звонила по телефонам в шапке, там об этом никто не в курсе. По поводу лифтов, кто знает к кому обращаться, скажите...

    mihhas barada:

    вам Роуба лично обещал, что кафе будет для приличной публики, или вы себе нафантазировали?

    Вообщем вы правы, только не Роуба и не обещали, а объясняли, что планировалось (хотя честно не очень и верилось), только у нас получается - как всегда...

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 19 января 2012 13:54
    kelli44:

    планировалось (хотя честно не очень и верилось), только у нас получается - как всегда

    вот именно. я что-то не припомню случаев, чтобы после сдачи жилого дома в эксплуатацию назначение встроенных помещений осталось таким же, как было по проекту.

    тут проблема в том, что проектируют встроенные помещения (все эти кафе, аптеки, магазины и пр.) исходя из нормативов обеспеченности населения объектами соцкультбыта, а конкретных инвесторов под них находят в лучшем случае только к сдаче. укс - машина неповоротливая. в конце-концов приходит инвестор и говорит: не хочу аптеку, хочу гастроном. вот и имеете вы "соседей" вместо промтоваров.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 19 января 2012 17:02 Редактировалось М-Волос, 2 раз(а).

    mihhas barada, это шутка такая (забыл смайлик прицепить) , навеянная вашей подписью. Кстати, как вам моя?

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Теперь серьезно.

    kelli44, я всегда стараюсь писать как можно больше из того, что мне известно. Если вижу сам, то стараюсь сфотографировать, если слышу от соседей, то приходится верить на слово. Иногда попадал в неловкую ситуацию, но совесть моя чиста. Больше того, что я написал ранее, мне добавить нечего. Я всей душой за изменения к лучшему.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 20 января 2012 00:37

    Сегодня снова прокатился в лифте. Малярная лента, которой мы закрепили защиту стен, стала отставать и я принёс канцелярский скотч. Зная о заскоках нашего лифта, я специально не останавливался. Проехал пару раз с первого на шестой и обратно. А по дороге подклеивал защиту стен. Когда в очередной раз лифт остановился на первом, я решил, что хватит кататься и продолжал своё занятие. Двери не закрылись, свет не погас, но лифт больше никуда не поехал, на другие кнопки не реагировал. Нажал на кнопку вызова диспетчера и спросил: когда прекратиться это безобразие? Она мне говорит: вы передержали лифт. Я говорю: ничего я не передерживал, он сам. Потом из квартиры позвонил по телефону на 216-... диспетчеру (номер написан в лифте). Назвал адрес, подъезд. Она говорит, что заявка уже поступила. Сегодня уже был механик и ремонтировал что-то. Я говорю, что так не должно быть. Лифт ведёт себя очень странно. Она сказала, что завтра ещё раз проверят электронику. Лифт остался ночевать на первом этаже с открытыми дверями и включённым светом, как-бы приглашая: "Эх, прокачу!"

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • LEVtennis Member
    офлайн
    LEVtennis Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #149789

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 20 января 2012 08:33

    в четвёртом подъезде ровно такая же история, после нескольких рейсов - лифт остаётся на первом с открытыми дверями.(((

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 20 января 2012 08:36 Редактировалось mihhas_barada, 1 раз.

    М-Волос, хорошая у вас подпись. безопасная. 8)
    моя подпись берёт начало с тех времён, когда я по распределению работал в одной типанаучно-исследовательской конторе, где нам приходилось высасывать отчёты из пальца, чтоб порадовать товарища Филиппова. так что дактилоскопия тут ни при чём.

    лифт действительно у вас странный. могилёвский? с учётом того, что он грузовой, так вести себя он не должен. ленивый лифт.
    а у меня дома, к примеру, лифт хищный. через несколько секунд после открытия он энергично закрывает створки, и удержать или раздвинуть их совершенно невозможно - если двери раскрыты хотя бы сантиметров на двадцать, они продолжают давить. в этом случае нужно освободить проём и позволить лифту клацнуть дверьми. после этого лифт ещё несколько секунд остаётся открытым.

    давно напрашивается мысль, что алгоритмы работы лифтов пора стандартизировать, чтоб им неповадно было вести себя так неадекватно.

    а со скотчем это вы зря. следы клея долго отмывать придётся.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 20 января 2012 09:20

    В третьем лифт так же с приколами - не вызывается с пятого, шестого этажа. Хотя вчера перевозил ламинат - пару раз с первого на четвертый, после этого лифт остался работать.

    Alex_1984_05
  • alex05 Member
    офлайн
    alex05 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #350077

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 января 2012 10:17

    Доброе утро. Ребята подскажите к кому нужно обращаться, чтобы слить стояк, для переноса полотенцесушителя. Может у кого есть номер телефона?

  • Bucha2 Member
    офлайн
    Bucha2 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #350652

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 20 января 2012 10:36 Редактировалось Bucha2, 5 раз(а).

    М-Волос
    Дренаж бывает внутренний и наружный ….это как суслик вы его не видите , а он есть!!! И работает он с момента работ в уровне котлована, чтобы исключить затопление. Дальше дренаж работает исключительно от техногенных вод (прорыв труб и т д) и частично вод которые через грунт попадают в район подвала …но это гораздо ниже планировочной отметки подвала и физически их невозможно увидеть.
    Теперь подумайте сами …1. На геологии грунтовых вод нету 2. Весь подвал сухой . 3. Если это родник почему он только в теплоузле ? Где выполнены бетонные полы и воде трудно пробиться….а бетон это водоупор и будь там родник он бы выполз в подвал .
    И по поводу сырости ….слабовато работает вентиляция в подвале…возможно еще не открыли все продухи и не поставили решетки , следовательно сырость пока не избежать!

    viktop1975
    Да и в теплоузлах дренаж не делают ….там ставят насосы которые откачивают техногенку и верховодку ! А работают ли у них насосы и выполнили ли они приямки …это пусть жэс спрашивает с укса!