Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • mz32 Senior Member
    офлайн
    mz32 Senior Member

    692

    18 лет на сайте
    пользователь #55423

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 7 февраля 2016 00:22
    HomeSweetHome:

    И когда ваши мусорные баки будут стоять хотя бы на своём месте, а не под окнами дома 3??? Или вы считаете, что место для ваших машин как раз там, где должны стоять ваши мусорки??? Председателю вашего дома вопрос! Если не наведёте у себя порядок во дворе- будем писать во фрунзенской горисполком! Честное слово, это ср..ч уже надоел!!!

    Чего вас так беспокоит где стоят баки ?
    Они стоят за паркингом и при этом все закрыты крышками

    Я не включаю поворотники. Зачем другим знать, куда я еду? :))
  • HomeSweetHome Junior Member
    офлайн
    HomeSweetHome Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #652199

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 февраля 2016 11:23

    а вы не обратили внимание, что размеры вашего мусора увеличиваются в геометрической прогрессии? И возле паркинга и возле отведённого места??? И за пределами его?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1549690

    Профиль

    29
    # 10 февраля 2016 08:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    g]

  • mark1zz Member
    офлайн
    mark1zz Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #356955

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 февраля 2016 20:46

    Давно у Вас поменялся председатель? При покупке помещения на административном этаже появилась куча вопросов, которые не понятно как решать в данный момент. Если кто нибудь владеет коммерческой недвижимостью в данном здании, напиши пожалуйста .

  • freeman007 Junior Member
    офлайн
    freeman007 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #738895

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2016 00:11

    Может кто-нибудь уже заключил договор с энергосбытом ?
    Что слышно с оплатой электроэнергии, руководство обещало , что в январе-феврале решат все вопросы по электроснабжению и можно будет заключать индивидуальные договора с энергосетями и нормально платить за электроэнергию ?
    Уважаемое руководство, как решается данный вопрос ?
    Какая задолженность на данный момент у товарищества перед электросетями ?

    На днях у знакомого отключили весь торгово-офисный объект - собственники платили по той-же схеме через товарищество, а долги росли.
    Товарищество платит по тарифам юр. лица, как я понимаю, и разница будет расти очень существенно, особенно сейчас.

    Основное требование к руководству - решить вопрос с нормальной оплатой электроэнергии. Председатели приходят и уходят, а проблема остается.

  • mark1zz Member
    офлайн
    mark1zz Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #356955

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 февраля 2016 19:49 Редактировалось mark1zz, 1 раз.

    Кто в данный момент председатель дома?

  • dali123 Junior Member
    офлайн
    dali123 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #466535

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 февраля 2016 14:14 Редактировалось dali123, 1 раз.

    Только что мужик с овчаркой из 4-го подъезда выгулял собаку на детской площадке( конкретно на территории напротив своего подъезда возле будки спуск в паркинг) куча как от лошади. Мужик имей совесть соберем и принесем под дверь квартиры!! Дети вокруг этой будки бегают . И так не двор , а паркинг для грузовиков и сартир для собак. Когда будут штрафы. Сфотать не успели, к сожалению

  • Pandusia123 Neophyte Poster
    офлайн
    Pandusia123 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1768119

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2016 10:43

    Председатель дома Галина Степыко. Можете придти и лично познакомиться. Вторник и среда до вечера на месте.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    dali123:

    Только что мужик с овчаркой из 4-го подъезда выгулял собаку на детской площадке( конкретно на территории напротив своего подъезда возле будки спуск в паркинг) куча как от лошади. Мужик имей совесть соберем и принесем под дверь квартиры!! Дети вокруг этой будки бегают . И так не двор , а паркинг для грузовиков и сартир для собак. Когда будут штрафы. Сфотать не успели, к сожалению

    А по поводу выгула собак. Кто будет штрафовать наглецов? Если вообще нет порядка нигде!!! Машины паркуют где попало. Урн для мусора нет! Офисы незаконно находятся над головами жильцов! Проблем куча!!! Еще большая, чем от этой собаки. Хозяина в доме нет!!! Пока нет хозяина - порядка не будет!!! Как сказали местные власти домоуправления - Вы не в сказку попали, а на Одоевского 115А!!

  • avdeeva_alesya Junior Member
    офлайн
    avdeeva_alesya Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #539530

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 февраля 2016 14:52 Редактировалось avdeeva_alesya, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Armatyr:

    Добрый день,
    По моему уже очень давно не было собрания членов товарищества! МНЕ тоже очень не нравятся машины на газоне (вспомним прошлую зиму)! где председатель!!!! Где смотрящие по дому!!!! Прошлый председатель за 4 млн. был плохой хотя я видел его возле дома каждый день....(мусор сама убирала и т.д.) этому председателю....5-10 млн. платят работы нет и не будет и не видел и не слышал!!!! мусор строительный около контейнеров лежит уже месяц!!! где действия если бы был председатель уже бы давно всех наказали (камеры на каждом углу) СРОЧНО ВСЕ УБРАТЬ. Я за назначения нового председателя а эту клушу гнать в шею!!!! ПОЛ ГОДА НЕ О ЧЕМ!!! где движение где перспективы!!! ходит боится в глаза посмотреть!! Но бабки заплатите!!! Люди Вы где!!! Давайте решать вопросы.. Я уже молчу про кучку сторонников и крикунов на собрании типо мы будим у власти и все будет хорошо! так называемый наблюдательный совет (все в кустах)!!! ВЫСТУПАЮ ЗА НАЗНАЧЕНИЯ СОБРАНИЯ ПО ВСЕМ НАБОЛЕВШИМ ВОПРОСАМ!!!

    Ну с зарплатой вы погорячились!!! Зарплата у нее 15 миллионов только в 115 доме и в соседнем доме еще 7 млн. И муж ее с ней работает. Вроде как за сантехнические работы отвечает.
    У меня вопрос: может кто-то уполномоченных знает, как их найти? Хотелось бы собрание...

  • Pandusia123 Neophyte Poster
    офлайн
    Pandusia123 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1768119

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2016 16:12
    avdeeva_alesya:

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Armatyr:

    Добрый день,
    По моему уже очень давно не было собрания членов товарищества! МНЕ тоже очень не нравятся машины на газоне (вспомним прошлую зиму)! где председатель!!!! Где смотрящие по дому!!!! Прошлый председатель за 4 млн. был плохой хотя я видел его возле дома каждый день....(мусор сама убирала и т.д.) этому председателю....5-10 млн. платят работы нет и не будет и не видел и не слышал!!!! мусор строительный около контейнеров лежит уже месяц!!! где действия если бы был председатель уже бы давно всех наказали (камеры на каждом углу) СРОЧНО ВСЕ УБРАТЬ. Я за назначения нового председателя а эту клушу гнать в шею!!!! ПОЛ ГОДА НЕ О ЧЕМ!!! где движение где перспективы!!! ходит боится в глаза посмотреть!! Но бабки заплатите!!! Люди Вы где!!! Давайте решать вопросы.. Я уже молчу про кучку сторонников и крикунов на собрании типо мы будим у власти и все будет хорошо! так называемый наблюдательный совет (все в кустах)!!! ВЫСТУПАЮ ЗА НАЗНАЧЕНИЯ СОБРАНИЯ ПО ВСЕМ НАБОЛЕВШИМ ВОПРОСАМ!!!

    Ну с зарплатой вы погорячились!!! Зарплата у нее 15 миллионов только в 115 доме и в соседнем доме еще 7 млн. И муж ее с ней работает. Вроде как за сантехнические работы отвечает.
    У меня вопрос: может кто-то уполномоченных знает, как их найти? Хотелось бы собрание...

    Собрания не будет. Сказали,что смысла в этом нет. Собирать всех в дому. Есть уполномоченные люди. А председатель вечером на месте. Приходите общайтесь. Давече 1,5 часа разговаривали.

  • kesha0000 Member
    офлайн
    kesha0000 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1695243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 февраля 2016 03:10 Редактировалось kesha0000, 2 раз(а).

    Добрый день, может, кто-то интересовался у председателя про то, как будем решать проблему с парковкой в неположенных местах? Заборчик бы какой поставить по весне, а то шайка офисников в хлам испортит наш двор.

    А владельцу

    давайте скажем, кто увидит его с собакой, что никому не нравятся кучи от его собаки во дворе. Может, человеку невдомек , что это неуважение к соседям.

  • Orbions Neophyte Poster
    офлайн
    Orbions Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #542736

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 февраля 2016 12:10

    Очередной любитель парковки на газоне

  • 1828188 Neophyte Poster
    офлайн
    1828188 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1828188

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 марта 2016 11:03

    Добрый день!
    Может кто-нибудь подскажет мне, какую или какие функции выполняет наш, так называемый, консьерж?!
    По-моему, он вообще ничего не делает!!! Не следит за порядком ни на улице, ни в подъездах!!! Даже кучу рекламных листовок ему сложно убрать у себя под носом!!!
    Возникает вопрос: может, я просто не в курсе, и его уже у нас нет? А если есть, то зачем он тогда, если ни его самого, ни его работы не видно?

  • Pandusia123 Neophyte Poster
    офлайн
    Pandusia123 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1768119

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 марта 2016 20:30

    Плата за дядечку, включена в жровку! Так, что требуйте! Платим значит он исполняет свои обязанности!

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Надо ставить шлагбаум! Иначе все кому не лень будут лазить по двору на своих машинах и портить тротуары и газоны! Председатель и инженер надеются, что гаражи решат эти проблемы! Разгрузят двор. Только завтраками мы сыты. Гаражи и свет будут завтра..... ну или послезавтра.....

  • kesha0000 Member
    офлайн
    kesha0000 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1695243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 апреля 2016 00:12

    Здравствуйте, уважаемые соседи! Интересуется ли кто-то ситуацией по паркингу? Будут ли исправлять гидроизоляцию, чтобы стены не мокли и делать сверху дренаж, чтобы не собиралось болото?

  • xDioniSx Member
    офлайн
    xDioniSx Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #1185563

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 апреля 2016 11:00
    kesha0000:

    Здравствуйте, уважаемые соседи! Интересуется ли кто-то ситуацией по паркингу? Будут ли исправлять гидроизоляцию, чтобы стены не мокли и делать сверху дренаж, чтобы не собиралось болото?

    Зайдите в товарищество, узнайте, а потом напишите нам. Нам тоже интересно)

    xDioniSx
  • kesha0000 Member
    офлайн
    kesha0000 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1695243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 апреля 2016 01:56 Редактировалось kesha0000, 1 раз.

    Поздней осенью председатель говорила, что в акте приемки были указаны эти недоделки и что когда потеплеет, должны исправить. несколько дней назад спрашивала ее, она ответила, что все там непонятно, что застройщик признает проблему, но скорее всего стены изнутри замажут краской и все на этом. Но лучше бы всего, по ее мнению, сверху все закатать и сделать сливной коллектор, но это дорогостоящие работы. И непонятно будут ли их делать по гарантии. Дословно не помню, но смысл примерно такой. Там изначально не было рассчитано, что рядом будет возвышенность и вода будет стекать со всей близлежащей территории в низину, т.е. фактически собираться на крыше паркинга. Короче, ошибка в расчетах.
    У меня нет там машиноместа и я не собираюсь его приобретать, но мне неприятна эта ситуация: мокрый паркинг и болото во дворе после дождя не добавляет привлекательности нашему дому. Но оттого, что я уже не раз спрашиваю про паркинг, явно никак ситуацию не изменит, если собственников мест в нем все устраивает.

  • .-Юлия-. Junior Member
    офлайн
    .-Юлия-. Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1667369

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 апреля 2016 14:10

    Добрый день! Извините, что не по теме!!! Помогите молодой семье с двухлетним ребёнком найти двухкомнатную квартиру! Нужна квартира без мебели (или с минимальным набором), только с кухонным гарнитуром. Нужно именно в вашем районе. идем в 462 сад по ул. Бельского. . Будем рады всем предложениям. Спасибо!

    Виктория
  • kesha0000 Member
    офлайн
    kesha0000 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1695243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 апреля 2016 23:27 Редактировалось kesha0000, 14 раз(а).

    Уважаемые соседи! Кто не присутствовал на собраниях каждого из подъездов. Многих беспокоит тот факт, что чердачные помещения, перепрофилированные в

    скорее всего используются как обычные офисные помещения. Я так поняла,со слов председателя, что если такая мастерская находится на верхних этажах жилого дома и отдельного входа не предусмотрено, то это накладывает ограничения на количество сотрудников и объект должен работать в режиме "без посетителей", а у нас скорее всего посетители снуют туда сюда и немало сотрудников. Например в 3 подъезде. Когда я захожу в подъезд днем, то часто встречаю посторонних людей (иногда по несколько человек), которые ездят на 12 этаж либо спускаются с 12 этажа, как-то спросила у одного человека, много их там работает, сказал, что много. Так вот можно написать от лица собственника квартиры председателю заявление, с претензиями по этому поводу и она направит эти письма в администрацию района, чтобы там рассматривали проблему. Пока только 2 человека написали.
    Также многим не нравятся, что на цокольном этаже расположен предрейсовый осмотр у таксистов с постоянно трущимися на парковке таксистами и продуктовые магазины с грузовиками во дворе. По этому поводу у председателя есть документ, где можно поставить подпись, что вы против размещения этих объектов в нашем доме.
    Еще в ближайшее время в почтовых ящиках будут анкеты от товарищества, в которых будет предложено проголосовать за то, хотите ли вы с целью экономии платы за отопление поставить индивидуальный счетчик учета тепла. Если количество желающих будет 70 или 75 %(точно не помню цифру) , то будем все организовываться и нам поставят счетчики. Их будут закупать за наши деньги.
    Планируется субботник. Чтобы облагородить нашу придомовую территорию. Дату сообщат.
    В 1-3 подъездах есть проблемы с температурой и циркуляцией горячей воды. Проблему обещали устранить. Причем теплообменник установлен в 2011 году и ремонт будет негарантийный. Если у кого-то есть проблемы с напором воды, ставьте в известность товарищество, чтобы решали проблему. Я не живу и пока ничего сказать не могу, но мои стройбаны говорили, что у меня плохой напор, у соседей одних по этажу тоже плохой.
    Возможно, в моем повествовании есть неточности. Если я что-то перепутала , прошу меня поправить.

  • veterok-by Member
    офлайн
    veterok-by Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #415903

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 мая 2016 19:57

    По поводу офисов на верхнем это же полностью согласен - надо что-то решать. Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ (пока прогрева машину) вижу как 5-10 человек ломится в 3 подъезд с внешней стороны - спрашивал куда- отвечают все типо тут работают.

    Pavel