Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3173

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 27 сентября 2023 14:18
    slon2003:

    Там и в любви сразу могут признаваться, комплименты бесплатны, а секаса хочется...

    ... или ищут стабильный источник содержания стремительно дряхлеющего актива.

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 сентября 2023 15:33

    https://realt.onliner.by/2023/09/27/odin-dom-odin-predsedatel-izmenenija-v-ts тема очень тяжёлая, спорить можно бесконечно.
    Один маленький пример. В прилегающую территорию ЖСПК сначала относили палисадники возле дома, теперь - нет. В результате обслуживать должны ЖЭСы района. И такую простую операцию как покос травы ждали месяц, пока не выросла по пояс, пока сам председатель ЖСПК за свой счёт не покосил.
    Не понятно зачем мутят туда-сюда это всё, не понятен первоисточник затеи. Работает ЖСПК, пусть работает. 1 председатель на несколько домов, справляется - хорошо, какое кому дело 1 его это работа или нет. Как-будто других проблем нет.
    Как и с образованием режут не перережут всё на свете.

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    альков:

    https://people.onliner.by/2023/09/27/shikarnye-beloruski
    Не знаю. Опять повелся на громкие заявления.
    Посмотрел. Ну выглядят они на 35 лет своих

    того же мнения.
    Это ж как надо напиться, чтобы не отличить 20-летних от 35-летних, если даже по фото размалёванных видно возрастных дам.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1511

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 27 сентября 2023 17:19
    tiavik:

    3355702:

    Твки да
    Как где-то прочитал - не путайте подворотню с рингом.
    Там любому спортсмену боев "без правил" применят прием "рессора от трактора беларусь"

    У трактора беларусь нет ресор. Это только Задорнов не знает ну ешё и Вы.

    Ага. И Вы помните задорнова, но в гугле вас забанили.
    Еще раз - если не понимаете шутки юмора Не путайте подворотню с рингом! Так - понятно? Пара гопников уработают в процентах 70-80 любого спортсмена (боксер, каратист - пофигу)

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8246

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8246
    # 27 сентября 2023 17:24
    альков:

    natika-g:

    Так в статье и упор не на моложе, а на то, что в теперешнем возрасте они выглядят лучше, чем были в 20 лет

    первая писала, заваливают сообщениями и не верят в ее 35.

    Уход для волос у меня недешевый. Например, пять средств, которые мне нужны, стоили около $200. Благодаря курсам я научилась правильно мыть голову: берешь немного шампуня, вспениваешь и промываешь корни. Поэтому всех этих баночек мне хватит примерно на полгода. Вообще, я думаю, если есть вопрос, то лучше один раз сходить к специалисту — он поможет все подобрать. Это касается и ухода, и гардероба, и косметики.

    :roof:

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3414

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 27 сентября 2023 18:50
    3355702:

    Пара гопников уработают в процентах 70-80 любого спортсмена (боксер, каратист - пофигу)

    Смотря в каком контексте. Если приличный спортсмен, семейный, идёт со своими мыслями в голове, сумки с покупками несёт домой, то, да, эффект неожиданности сыграет против него.

    Но если спортсмен, который понимает законы улицы, тоже гопник, и мыслями и принципами находится на одной волне с улицей, то пара гопников ему ничего не сделает.

    Это как в Африку поехать: приличного человека детвора из автоматов расстреляет, даже не попытавшись договориться, т.к. принципов нет. А для африканского взрослого с автоматом, который хорошо интегрирован в эту систему, они представляют малую угрозу.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 27 сентября 2023 19:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    3355702:

    Пара гопников уработают в процентах 70-80 любого спортсмена (боксер, каратист - пофигу)

    Разрядник по боксу легко валит двоих среднестатистических гопников. Если конечно ему не трубой по голове внезапно. Вы просто не представляете что такое реакция боксера и поставленный удар

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 27 сентября 2023 19:43
    3355702:

    tiavik:

    3355702:

    Твки да
    Как где-то прочитал - не путайте подворотню с рингом.
    Там любому спортсмену боев "без правил" применят прием "рессора от трактора беларусь"

    У трактора беларусь нет ресор. Это только Задорнов не знает ну ешё и Вы.

    Ага. И Вы помните задорнова, но в гугле вас забанили.
    Еще раз - если не понимаете шутки юмора Не путайте подворотню с рингом! Так - понятно? Пара гопников уработают в процентах 70-80 любого спортсмена (боксер, каратист - пофигу)

    в детстве был свидетелем занимательного случая. Мужчина в винно-водочном поспорил с подростками за очередь. Они его подождали на улице. Как красиво он их раскидывал, загляденье. Пока один упавший не взял кусок асфальта (тогда еще асфальт на тротуарах был) и не хряснул здорового мужчину сзади по голове. По тем временам, досталось ему конечно, но приемлемо, встал сам. По нынешним, забили бы нафиг

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36242

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36242
    # 27 сентября 2023 20:04 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    VitalyPitt:

    Это как в Африку поехать: приличного человека детвора из автоматов расстреляет, даже не попытавшись договориться, т.к. принципов нет. А для африканского взрослого с автоматом, который хорошо интегрирован в эту систему, они представляют малую угрозу.

    Угроза или есть или её нет....))))

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    А то получается какая-то немножко малая беременность.....))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3414

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 27 сентября 2023 20:25
    victor-vira:

    А то получается какая-то немножко малая беременность.....))))

    Против стрельбы из засады никто не застрахован.

    Выходит, туареги молодцы?
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36242

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36242
    # 27 сентября 2023 21:05
    VitalyPitt:

    victor-vira:

    А то получается какая-то немножко малая беременность.....))))

    Против стрельбы из засады никто не застрахован.

    И давно в Вас пуля́ли ?????
    Из рогатки к примеру ??????))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 27 сентября 2023 21:44
    Лабуда:

    вчера так и не пришли к согласию по теме: нужны ли гражданам курсы по самообороне. Я считаю, что пока существуют граждане, позволяющие себе непозволительные действия в отношении других граждан, независимо от половой принадлежности, нужны. Тем более, главный посыл курсов:

    Перед демонстрацией приемов Андрей делает важное замечание: цель применения — освободиться и убежать. Не нужно представлять себя Супервумен, которая борется со злом и наказывает плохих парней. Что еще важно знать: приемы должны быть неожиданными, а действия — решительными.

    Боже ж мой! какая "самооборона"? какие курсы? :lol: Люди годами целенаправленно изучают рукопашный бой (не какими-то куцыми курсами, а - капитально!), а в реальной ситуации на улице - теряются, сковываются... Одних тормозит страх перед ответственностью за возможное превышение пределов самообороны (здесь законодатель постарался на славу, создав для преступников особо благоприятные условия!), другие начинают понимать, что реальный бой - неизбежная взаимность травмирования и их пугает травма, третьи - психологически не готовы калечить другого человека, хотя бы он и был угрозой для их жизни и здоровья...

    В итоге агрессивный посягатель становится в заведомо выигрышное положение - он не будет тормозиться вопросом превышения предела и сантиментами гуманизма. А психологически не готовой к реальному бою жертве нужно преодолеть психологический барьер!

    В случае же агрессии с ножом или другим холодным оружием у жертвы шанс есть только если она бегает быстрее агрессора. :znaika:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 27 сентября 2023 22:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vital_Vik:

    А психологически не готовой к реальному бою жертве нужно преодолеть психологический барьер!

    а тут как раз - таки и эффeкт внeзапности чащe всeго работаeт, так как хулиган часто нe в курсe, кто пeрeд ним, пуcть и врeмя спортсмeну на обдумываниe - врeзать, нe врeзать и как врeзать,чтобы встал или надолго залёг надо большe..

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 27 сентября 2023 22:03
    sakvik:

    врeзать, нe врeзать и как врeзать,чтобы встал или надолго залёг надо большe..

    Языком только горазда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 27 сентября 2023 22:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    У мeня сын спортсмeн, напримeр.. Коe-что знаю))

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 27 сентября 2023 22:25
    sakvik:

    врeмя спортсмeну на обдумываниe - врeзать, нe врeзать

    Так вот! лучше - не врезать!!! потому что по нашим идиотским законам защищающийся от бандитского нападения человек легко превращается из жертвы посягательства в преступника, а преступник, имеющий явное намерение причинить вред, в жертву!!! И чем жертва спортивнее, тем скорее и вернее она станет преступником!!! - следствие и суд спортивность сочтут за отягчающее... :trollface:

    Пока законодатель не декриминализирует причинение тяжких телесных или убийство при самообороне, у преступников будет явное преимущество!!! :znaika:

    Эффективная самооборона граждан будет возможна лишь тогда, когда они не будут нести никакой ответственности за телесные повреждения или смерть преступника, посягающего на них!!! :znaika:

    143-ю и 152-ю статьи нужно исключать из УК к чертовой матери! Пока они есть, ни о какой эффективной самообороне не может идти и речи!!!

    Простой пример! Допустим, какой-то гопник пытается меня порезать ножом. Я - здоровый бугай почти двухметрового роста и весом около 140 кг. Но нож дает гопнику шанс меня пободать. Чтобы пресечь его агрессию, я хватаю дубину и ломаю гопнику руку, в которой у него нож. ВСЕ!!! приплыли!!! Гопник, который готов был меня зарезать, едет в больничку лечиться за ... мой же (и ваш) счет, а я - еду в СИЗО и на скамью подсудимых... И если гопник окажется росточком метр семьдесят и весом около 80 кг, то мне ввинтят срок по максимуму по 152 УК РБ!!! потому что разницу в весе и росте посчитают моим физическим преимуществом над гопником...

    Совсем другая картина будет, если гопник будет знать, что любой, на кого он агрессирует, может его намотать на вилы и никак за это не отвечать! - тогда гопник сто раз подумает, а стоит ли на эти вилы переть... :znaika:

    А пока ответственность за возможное превышение висит над жертвами посягательств, будет эффект сковывания!

    Стоит начать уже с того, что посягатель, преступник заранее настроен не только на причинение вреда жертве, но и на оказание ею возможного сопротивления, так что эффекта внезапности нет и не будет! Внезапность может иметь место только для жертвы. Но не для преступника...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22153

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22153
    # 27 сентября 2023 22:25

    Бегает быстро ?

    добропорядочный социопат
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3414

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 27 сентября 2023 22:36
    victor-vira:

    И давно в Вас пуля́ли ?????
    Из рогатки к примеру ??????))))))

    Я привёл конкретный пример. Разглагольствования на пустом месте. Не утомляйте.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 27 сентября 2023 22:41
    sakvik:

    У мeня сын спортсмeн, напримeр.

    У меня два сына спорстмены.
    И дочка- мастер спорта.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 27 сентября 2023 22:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    3601646:

    sakvik:

    У мeня сын спортсмeн, напримeр.

    У меня два сына спорстмены.
    И дочка- мастер спорта.

    ))) из разряда - а я счас папу позову , будeтe знать как языком только болтать :D

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 27 сентября 2023 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sakvik:

    а я счас папу позову , будeтe знать как языком только болтать

    Стыдно даже читать