Тема закрыта
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 сентября 2013 12:26 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Bloodspirit:

    andkh, предлагаю пункт шапки

    • списания по операциям, которые не прошли (завершились ошибкой);

    перенести пока в оранжевую зону.

    А что, есть повод - т.е. массовые сообщения о сторнировании таких операций? Акцентирую: это не блокировки, это ужЕ обработанные списания со счёта (по крайней мере, статус "T" и дата обработки есть).
    По моему личному опыту, сторнированы (предположительно, вручную) только те операции, по которым активно теребили контакт-центр - т.е. тотального багфикса пока не видно.
    Буду рад, если это не так: я тоже не в восторге от светофора в шапке.

    Apelsin_n:

    Мои 149 ГРН провисели 29 дней (PERENOS_OPER)ACIK_PRIORBANK)

    Pharmacist:

    у меня висевшие с 22.07. две заблокированные суммы (перенос операции из приора) провелись 23.08
    (или это о другом?)

    Это о другом. Пункт об операциях, доставшихся "в наследство" от старого процессинга, ужЕ несколько дней как "позеленели" :-)

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Кто-нибудь смог получить разъяснения по поводу

    обменные курсы по безналичным операциям

    ?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • al-dr1 Member
    офлайн
    al-dr1 Member

    450

    18 лет на сайте
    пользователь #70730

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 2 сентября 2013 15:43

    доброго дня
    кто-нибудь считал правильность начисления процентов по сберкам?
    а то у меня много операций было,
    на первый взгляд цифра похожая, а считать точно лениво...

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 2 сентября 2013 15:49

    al-dr1, по сберкам не считал, ибо не имею. Перепроверял по вкладам, все всегда сходилось до рубля (цента, евроцента).

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 2 сентября 2013 17:18
    marik_by:

    Frog_, Если логично подойти к проблеме (в моем понимании работы банка, который хочет и решает вопросы), незапланированная инкассация, этот вопрос должен решаться в два-три дня, ну а далее пересчет и распоряжение на возврат, другой вопрос, что может Вы там не один, и у кого-то еще не хватает, и тут банк в растерянность думает что делать..... а думать может 14 дней......

    Утром убил 2 часа в головном, пытаясь получить решение "Здесь и сейчас", оказывается мое заявление даже не прошло регистрации, и никто не знает, где оно. Начальник РКЦ 43 набросала новое, совещались с Шириной, нашли Екатерину из отдела по "борьбе" с клиентами. Я предложил вариант отдать мне мои деньги заведя меня в технический овердрафт на 2 недели, они ни в какую, денег на счете нет чтобы выписать, предложили кредитную карту открыть на такой лимит Связной или Ома, при чем странно как-то, хотели на Связной повесить, и провести снятие наличных без комиссии, но уменя там лимит ниже требуемого, сказали откроем новую, но к 17 часам, потому, что стараются решить вопрос до 17, попросился посетить кого-нибудь кто может быстрее решить вопрос, оказывается надо записываться и только к Бычеку, а он подает принимает по вторникам, и даже с утра во вторник к нему не записаться, он занят.
    17:16, сдвигов нет, когда утром приезжал после посещения, хотя какие-то люди срочно занимались моим вопросом, кэшин висел явно все выходные.

  • Vlad0465 Junior Member
    офлайн
    Vlad0465 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #392147

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 сентября 2013 17:22

    Что-то сегодня представители банка даже не отметились на форуме.
    Наверное всем коллективом сегодня отправляли своих программистов назад в школу, доучиваться.
    Вопросов к их работе остается еще очень много. :znaika:

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 2 сентября 2013 17:25 Редактировалось Pickard, 2 раз(а).

    Frog_, возможно, я не понял: новую кредитку для разового снятия без комиссии Вам оформят или такой вариант не подходит?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 2 сентября 2013 17:49 Редактировалось Frog_, 1 раз.
    Pickard:

    Frog_, возможно, я не понял: новую кредитку для разового снятия без комиссии Вам оформят или такой вариант не подходит?

    Скорее всего насовсем, но дадут снять без процентов налик в сумме конфликта, но вот не получается уже отзвонились и забросили на карту, пока не дошли, только на счету. Но три дня и нервы в ...опу, и еще подгонять сидеть.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 2 сентября 2013 18:47
    Pharmacist:

    Подскажите, пожалуйста.
    Не могу понять про закрытие грейса.
    Карта ДТ.
    Допустим. долг 9,8 млн за июль. 22.08. зачислено 10,0 млн.
    Как я понял в этот день операций лучше не совершать. Или следующий день (23-е) тоже считается?
    Или ранее совершенные операции, проведенные банком 22-ым числом тоже уменьшают остаток зачисленных средств?

    я не получил ответа. попробую еще раз задать по другому вопрос.

    Вопрос конкретно как у меня не обсуждался (по крайней мере я этого не обнаружил в т.ч. поиском по ветке). Все говорят про операции, заблокированные в конце месяца и проведенные уже в следующем. (В банке мне сказали, что оплачивать нужно только те суммы, которые были проведены июлем. Заблокированные июлем, а проведенные августом суммы оплачивать уже в сентябре...)

    А я про зачисление... и как на эту сумму влияет операция совершенная ранее и проведенная тем же днем, что и зачисление...

    Там сумма начисленных процентов 1345 брб, просто нужно понять, что я сделал не так, чтобы не повторять ошибок (если они мои) только в более серьезном формате...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Shtendland Neophyte Poster
    офлайн
    Shtendland Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #685688

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 сентября 2013 19:27

    Приветствую всех!
    Переход на новый процессинг меня, к счастью, почти не коснулся, но тут вот на днях вылез косяк.

    Ситуация следующая: карта ДТ кредитная, гасил очередной грейс за июль 22 августа. Сумму долга как обычно погасил полностью (разумеется с копеечным процентом) + еще сверху 10к докинул на всякий случай, гасил переводом в и-банкинге со своей Связной сберки. Проделывал эту операцию уже второй раз (гасил за июнь и вот сейчас за июль).
    Да, с кредитки делал несколько платежей через и-банкинг через ЕРИП - их на скриншотах я не затирал, а то мало ли :)

    Данные МОЩНЫЕ проценты появились в выписке 30 августа, заметил случайно (не особо часто выписку глазею :) ) - так как в конце месяца делал покупку на 2+ лимончика и посматривал, каким месяцем зачтется операция. И вот 30 числа я захожу в выписку и вижу, что этой операции на 2 млн вообще нету :D, пропала, но добавились проценты. Ну а сегодня, в понедельник - операция снова вернулась в строй, прописавшись сентябрем, правда проценты так и остались висеть.

    Вопрос логичный - за что накапали такие МОЩНЫЕ проценты или это глюки процессинга мтбанка? Или я где-то неправ?

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 2 сентября 2013 19:44

    У меня тоже капнуло 118р, у них бывает. Нужно звонить оператору, они будут разбираться и через дней 20-30 их отменят (все из личной практики)

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 2 сентября 2013 20:19

    h13, Shtendland, Судя по приведенной выписке, у них софт не понимает что зачисление нужно брать отдельно, а не вместе с расходами в этот день.
    Но ничего, одну кредитку сегодня закрыл, надоела рассказывать как я понимаю договор. При мне сегодня было закрыто еще 5 карт, 1 из низ была с претензией оставлена в отделении, и клиент сказал ответ в течении 14 дней ждет, как раз к очередной оплате...

  • DAP Senior Member
    офлайн
    DAP Senior Member

    829

    20 лет на сайте
    пользователь #25048

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 2 сентября 2013 20:46 Редактировалось DAP, 1 раз.

    только что провел операции через российский сервис, на главной странице ИБ видно что сумма списана, но в выписке даже транзакции нет, появилась с задержкой в 10-15 мин

    ICQ 444444547
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 2 сентября 2013 20:53 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    DAP, попробуй дату в выписке завтрашнюю поставить. Отпишись появилась транзакция в выписке или нет. А по поводу жалобы - бесполезно: ни МПС ни наше законодательство не регламентируют отображение заблокированных сумм.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 2 сентября 2013 20:55

    Что-то Мария Дылец и МТБанк сегодня ничего не пишут. Столько вопросов. А они будто не видят.
    Что за отношение к клиентам?

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Soller Member
    офлайн
    Soller Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #372963

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 сентября 2013 21:19 Редактировалось Soller, 1 раз.

    del

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 2 сентября 2013 22:19

    Soller, у меня проценты не первый раз уже начисляют, все время сторнировали, правда не сильно быстро. так что большой беды нет, но хотелось бы без этих сложностей, конечно

  • Светлан Neophyte Poster
    офлайн
    Светлан Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #465006

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 сентября 2013 22:37

    У нас проблема: начиная с 30 августа непонятно кто (Blizzard Online Store, ROBOKASSA.RU, XSOLLA SERVICE) списывают приличные суммы с нашей карточки и продолжали бы это делать, если бы деньги на ней не закончились. Пока операции не проведены, но деньги заблокированы. Что нам делать? Как нам вернуть деньги?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 2 сентября 2013 22:38
    Светлан:

    У нас проблема: начиная с 30 августа непонятно кто (Blizzard Online Store, ROBOKASSA.RU, XSOLLA SERVICE) списывают приличные суммы с нашей карточки и продолжали бы это делать, если бы деньги на ней не закончились. Пока операции не проведены, но деньги заблокированы. Что нам делать? Как нам вернуть деньги?

    Дети в доме есть?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 2 сентября 2013 22:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Светлан, По взврату это вам в банк надо.
    А лимит пробовали поменьше установить на заграницу?
    В МТБ можно лимиты в МБ ставить свои. Ставите 0 или 10 рублей и все.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    h13:

    Soller, у меня проценты не первый раз уже начисляют, все время сторнировали, правда не сильно быстро. так что большой беды нет, но хотелось бы без этих сложностей, конечно

    Такое было и до процессинга. Просто головки такие видимо. Звонить приходилось по несколько раз.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Вообще по поводу погашения. Я обычно гашу все суммы. Даже заблокированные. Мало ли сегодня гашу и сегодня отразится. Можно влететь.
    на проценты.
    Но бывало гасила досрочно. И тогда учитывала только отраженные операции. Все равно были дни в запасе чуть что догасить что заблокировано и вдруг отразилось. И проценты обычно начислялись когда погашала с учетом заблокированного. Просто таких погашений было больше. Вот при них и возникала проблема.
    Похоже у банка ошибка. И оплата за мобильный лично мне кажется признанием вины. Но желанием унять человека, чтобы тот не докапывался до проблемы.

    МТБанк и Мария Дылец!
    Скажите уже нам, наконец, правду как правильно погашать чтобы не платить зря проценты. Все равно тут люди знающие собрались и поймут обман.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Soller Member
    офлайн
    Soller Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #372963

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 сентября 2013 23:10 Редактировалось Soller, 1 раз.

    :)

Тема закрыта