Ответить
  • kkiilleerr MemberАвтор темы
    офлайн
    kkiilleerr Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232562

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 февраля 2010 15:36 Редактировалось kkiilleerr, 140 раз(а).

    Уважаемые соседи!!!
    В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
    1) производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию.
    2) начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни.

    Кроме того, с 23:00 до 7:00 должна соблюдаться полная тишина.

    За нарушение подобного предписания предусмотрен штраф от 20 до 30 базовых величин.
    Давайте будем уважать друг друга

  • Paddington Senior Member
    офлайн
    Paddington Senior Member

    917

    14 лет на сайте
    пользователь #258058

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 25 января 2012 07:54 Редактировалось Paddington, 2 раз(а).
    belkatt:

    А почему минархитектуры раньше их не трогали ? как всегда изысканный бред

    Не совсем так. С лета 2011 года изменение сроков строительства согласовывает Мингорисполком (ранее Минстройархитектуры совместно с Минэкономики), который при этом руководствуется Постановлением Совмина от 15 сентября 1998 г. №1450 (ред. 30 июня 2011 года №875), см. п.17
    http://www.base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=46933

    А это с сайта Мингорисполкома
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/time-limit.shtml

    Как можно убедиться, требования согласия дольщиков в Постановлении Совмина нет. Это отсебятина Мингорисполкома.

    Каждый человек получает от Бога то, что он просит. Но не каждый после этому рад. (Клайв Льюис)
  • Boris_Годунof Senior Member
    офлайн
    Boris_Годунof Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #249708

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 25 января 2012 09:42 Редактировалось Boris_Годунof, 1 раз.

    Тут не за державу обидно. Держава всех дурит и видела она нас сами знаете где.
    Считаю, что за увеличение стоимости надо бороться до конца, т.е. не допускать увеличения.
    На счет допиков, понятно, нас просто дурят.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 25 января 2012 12:38 Редактировалось John2, 5 раз(а).

    belkatt, у них было разрешение до декабря. Вот с новым проблемы.

    Ждем. Только потом не удивляйтесь.
    За деньги можно будет потом судится до упора и не платить неположенного,
    но достороить должны сначала, а если им Мингорисполком скажет стоп, они радостно разведут руками и остановят работы.
    И еще дольщиков сделают виноватыми.

    IMHO by default.
  • supermarinka Senior Member
    офлайн
    supermarinka Senior Member

    930

    14 лет на сайте
    пользователь #207007

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 25 января 2012 13:26

    как там дела на стройке сегодня?

  • Boris_Годунof Senior Member
    офлайн
    Boris_Годунof Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #249708

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 25 января 2012 14:16

    Согласен с John 2, допики подписывать, за деньги судится.

  • Журавли Member
    офлайн
    Журавли Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #254041

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 января 2012 15:29
    John 2:

    Информация для размышления из УКСа:
    Из 144 договоров подписано около 50 доп. соглашений. Минархитектуры не продлевает сроки строительства.
    Стройку могут остановить!
    Я понимаю тех кто хочет подгадить УКСу, тех кто хочет сберечь свои деньги, но задайтесь вопросом:
    Нужна ли нам остановка стройки?

    Вы видели документы? Что в них написано?......, что Минархитектуры не продлевает сроки........??????.......откуда взялась у Вас такая информация????

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 25 января 2012 15:35

    Уже не минархитектуры, а мингорисполком, мин, блин, и мин.
    Журавли, написано же, из УКСа!

    IMHO by default.
  • Журавли Member
    офлайн
    Журавли Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #254041

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 января 2012 15:44
    John 2:

    Уже не минархитектуры, а мингорисполком, мин, блин, и мин.
    Журавли, написано же, из УКСа!

    .....про из УКСа я заметила, тогда так спрошу: "Документ, Вы видели?, или как, что это значит -"из УКСа"! ?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 25 января 2012 15:52

    Журавли, документ не видел, информацию получил устно.

    IMHO by default.
  • Журавли Member
    офлайн
    Журавли Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #254041

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 января 2012 16:36

    ......устной информации из УКСа слышала много, на собраниях в том числе, но что-то эта "устная информация " расходилась с действиями........и все таки John 2 откуда такая уверенность, что на этот раз инфа точная, что действительно "мингорисполком, мин, блин, и мин."не продлевает сроки строительства и могут остановить стройку из-за того, что досоглашения не подпишутся? - Правда, очень интересно Ваше мнение, СПАСИБО!?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 25 января 2012 16:41

    Уверенность проистекает из того, что все прочее плохое у нас чаще оказывается реальностью.

    IMHO by default.
  • Журавли Member
    офлайн
    Журавли Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #254041

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 января 2012 17:33

    Чтобы перенести сроки в Мингорисполком УКС должен обосновать переносы сроков. Можно предположить, что в Мингорисполкоме не согласились с причинами переноса УкСА и тогда нужны допники, в которых будет, то, что дольшики не против продлить сроки!, что может стать основанием для выдачи разрешения и ...получается нам дольщикам эти подписанные допы тока УРА! но вот, если кто решил в СУД, то, да подписав-согласился!! Это тока предположения.....

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 25 января 2012 17:43

    Мы в допах с повышением цены не соглашаемся и нормативный срок строительства не увеличиваем.

    IMHO by default.
  • kalinkaVE Member
    офлайн
    kalinkaVE Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #246584

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 января 2012 18:51
    John 2:

    и нормативный срок строительства не увеличиваем.

    Про него в допе вообще не говорится. Предыдущий доп. по срокам мне больше нравился, и про вину Застройщика (хотя почему-то хочется в последнее слово по-другому писать). Меня вот, что интересует почему, это они написали не, как обычно: октябрь 2010, июль 2011, декабрь 2011, а тут вдруг 31 марта 2012 года, с чего бы это вдруг.
    И еще, если у УКСа из-за допов проблемы с продлением сроков, почему они не соберут собрание и не покажут на основании чего эти проблемы и не попросят всех в этой связи подписать допы.
    Думаю доп должен быть такой: тра-ля-ля, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
    1. В связи с изменением срока ввода в эксплуатацию по вине(а дальше пускай УКС пишет, его ли это вина или подрядчика, или обоих)далее про Объект в пункте 2.1 договора слова "Окончание строительства - декабрь 2011г." заменить на "Окончание строительства - 31 марта". (напоминает про фильм, там было правда 32 июня или июля) Далее по тексту договора. И т.д. И самое интересное, что доп делается уже, как констатация факта изменения срока, а не как основание для его изменения. P.S. "это сугубо мое мнение и оно может не совпадать с мнением форумчан". :shuffle:

    Я верю в судьбу и удачу, но я не сижу дома в ожидании их. Я им помогаю.
  • sovaya Member
    офлайн
    sovaya Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #363281

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 января 2012 19:28

    Почему от дольщиков ничего не требовали, когда переносили срок с июня на декабрь? (действовало то же Постановление Совмина от 15 сентября 1998 г. №1450 (ред. 30 июня 2011 года №875 ))
    Такое чувство, что укс действительно пытается ухватится за последние соломинки , чтобы любыми судьбами (а именно заставить всех подписать допы) прикрыть свою :ass:
    Обязательно нужно организовать собрание и посмотреть все бумаги, доказывающие тот факт, что мингорисполком несмотря на причину переноса требует допы от дольщиков!

  • poliya2004 Junior Member
    офлайн
    poliya2004 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #306000

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 января 2012 20:31

    мутно однозначно. Я допник на перенос сроков на декабрь вообще не подписывала,т.к. Укс сказал, что у меня все оплачено, а сейчас прислали этот. Как понимать? В документы вообще никто не смотрит в уксе?!

  • yulik_007 Senior Member
    офлайн
    yulik_007 Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #194284

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 25 января 2012 20:38
    John 2:

    sovaya, yulik_007, я же четко сказал, потому что могут волевым решением остановить работы. Тут вы забудете про пеню и съем квартиры.

    John 2, а мне уже без разницы, пеню я и так и так найду как взыскать, если на то пошло, а съём квартиры не грозит. Поэтому годом раньше , годом позже въедем................ сил уже больше нет.........(крик души) Сори.

  • ДТА Junior Member
    офлайн
    ДТА Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #384445

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 января 2012 21:26

    Уважаемые будующие соседи!
    Можно много и долго обсуждать проблемы в стране и в частности нашу стройку, но ???
    Предлагаю в очередной раз провести собрание в УКСе и выслушать их требование, позицию, мнение и еще что угодно,,,,.. Ведь то что обсуждается на нашем форуме - это как то смотрится " казала мазала" извините за слэнг. Чем что либо подписывать нужно точно быть уверенным в том что подписываем. Ведь потом же тот же любимый УКС и Вам же скажет "читайте п.п. договора- я имею виду индексы СМР и повышения цены кв.м". Я лично не против подписания допников, но но но но,,,,,,,, их содержание должно быть другое!!!!!!
    1, измение сроков,,,,,,, ПО ВИНЕ ЗАСТРОЙЩИКА
    2. Цена кв. м. должна быть не изменной до окончания срока строительствоаи ввода в эксплуатацию,,,,,,,,
    УКСу нужды допы по причине продления срока строительства и одним из условий необходимо согласие дольщиков. Выводы может делать каждый дольщик сам и принимать решения.

  • Paddington Senior Member
    офлайн
    Paddington Senior Member

    917

    14 лет на сайте
    пользователь #258058

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 25 января 2012 21:32

    В случае получения отказа в согласовании переноса срока окончания строительства участники обязаны завершить строительство объекта в установленные договором сроки.

    Это все из того же Постановления Совмина от 15 сентября 1998 г. №1450 (ред. 30 июня 2011 года №875), см. п.17.
    И ничего о том, чтобы остановить стройку.

    Каждый человек получает от Бога то, что он просит. Но не каждый после этому рад. (Клайв Льюис)
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 25 января 2012 21:50 Редактировалось John2, 1 раз.

    У нас в договоре по другому написано.

    kalinkaVE, про нормативный срок в этом допе не говорится. Текст про нормативный срок остается из предыдущего доп. соглашения. У меня это в пятом доп. соглашении.

    IMHO by default.