Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45347

    20 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45347
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 120 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    2068

    7 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 19 ноября 2024 18:22 Редактировалось PureMagnetics, 1 раз.

    [Контент удалён]

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    13811

    14 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    13811
    # 19 ноября 2024 19:08 Редактировалось vernic, 1 раз.

    Это Спидстер поставил головку в Нак не той стороной, лентой спилило катушку и звук в одном канале пропал.

    Stereo Cassette Head
  • 1943940 Senior Member
    офлайн
    1943940 Senior Member

    684

    10 лет на сайте
    пользователь #1943940

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 19 ноября 2024 19:30 Редактировалось 1943940, 1 раз.
    speedsterMF:

    Внутри этой когда-то прекрасной головки Nakamichi совсем немного обмотки, а занимает половину объёма магнитопровод.

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    13811

    14 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    13811
    # 19 ноября 2024 19:43
    1943940:

    когда-то прекрасной головки Nakamichi

    Моно перевернуть ее на 180 градусов, убрать контакты в бок, шлифонуть и дать головке вторую жизнь.

    Stereo Cassette Head
  • 1943940 Senior Member
    офлайн
    1943940 Senior Member

    684

    10 лет на сайте
    пользователь #1943940

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 19 ноября 2024 19:45
    PureMagnetics:

    Ультра низкоиндуктивная. 0 мГн.

    у каждого канала немного своя индуктивность, в этой головке индуктивность будет очень сильно отличаться

  • 3639142 Senior Member
    офлайн
    3639142 Senior Member

    2425

    3 года на сайте
    пользователь #3639142

    Профиль
    Написать сообщение

    2425
    # 19 ноября 2024 19:53

    Я не просто так писал про размеры компонентов.

    Juliy
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 19 ноября 2024 21:10
    yasha212:

    какой интересный аппарат тиражник продают

    А что это такое "Дупликатор кассет"? Я понимаю есть дубликатор кассет (от слова дублировать. А дупликатор от какого слова? :conf: :)

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    13811

    14 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    13811
    # 19 ноября 2024 21:31

    Дупликатор будет отдуплять.

    Stereo Cassette Head
  • AAG7GAA Senior Member
    офлайн
    AAG7GAA Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #348875

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 19 ноября 2024 22:02
    kovichby:

    А что это такое "Дупликатор кассет"? Я понимаю есть дубликатор кассет (от слова дублировать. А дупликатор от какого слова? :conf: :)

    На латинском нас учили: duplicatum - удваивать, "duplicatura" - весьма применимый в анатомии термин.
    Так, что слово хорошее, ещё времён Древнего Рима, хоть и устаревшее. Впрочем, как и кассетные деки..)

    Кто понял жизнь, тот не спешит...
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    13811

    14 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    13811
    # 19 ноября 2024 22:31

    Ерунда этот дубликатор. Он копирует только с кассеты на кассету и сразу две стороны. (Четыре дороги) Что это за запись такая? Что сейчас можно дублировать на 3 кассеты?

    Stereo Cassette Head
  • Сергей1734 Senior Member
    офлайн
    Сергей1734 Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #56271

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 20 ноября 2024 01:51

    Можно купить измерительную ленту, и так продублировать, что будет аж 3 :D

    Вильма-102
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22492

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22492
    # 20 ноября 2024 07:51 Редактировалось Vicos, 2 раз(а).
    AAG7GAA:

    kovichby:

    А что это такое "Дупликатор кассет"? Я понимаю есть дубликатор кассет (от слова дублировать. А дупликатор от какого слова? :conf: :)

    На латинском нас учили: duplicatum - удваивать, "duplicatura" - весьма применимый в анатомии термин.
    Так, что слово хорошее, ещё времён Древнего Рима, хоть и устаревшее. Впрочем, как и кассетные деки..)

    Скорее от франц. double, ну или от лат. duplex - двойной.
    Дубль.
    С другой стороны - стрелять дуплетом - от лат.
    Странно, что еще не от монг.татарс. "давхар"

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    13811

    14 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    13811
    # 20 ноября 2024 08:50

    А монголы и татары говорят на одном языке?

    Stereo Cassette Head
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22492

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22492
    # 20 ноября 2024 10:22
    vernic:

    А монголы и татары говорят на одном языке?

    нет. Это для примера - пусть будет тогда ордынское

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    4405

    12 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 20 ноября 2024 14:50

    Вите надо выйти.

    Если я онлайн-значит я живой, если я оффлайн-значит я живу.
  • Сергей1734 Senior Member
    офлайн
    Сергей1734 Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #56271

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 20 ноября 2024 14:53

    Татары вообще не у дел.
    Орды состояли из чисто монголов, а татарами называли всех иноземцев, у которых непонятная речь "тар-тар-тар".

    Вильма-102
  • 1943940 Senior Member
    офлайн
    1943940 Senior Member

    684

    10 лет на сайте
    пользователь #1943940

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 20 ноября 2024 15:25
    vernic:

    1943940:
    когда-то прекрасной головки Nakamichi

    Моно перевернуть ее на 180 градусов, убрать контакты в бок, шлифонуть и дать головке вторую жизнь.

    Вы предлагаете дать этому наглядному пособию об отсутствии у больших головок преимуществ перед маленькими вторую МОНО жизнь? Узкую моно головку? Для чего? Тут требуют широких полос...

  • vilin Левша Team
    офлайн
    vilin Левша Team

    8266

    16 лет на сайте
    пользователь #222288

    Профиль
    Написать сообщение

    8266
    # 20 ноября 2024 17:57 Редактировалось vilin, 1 раз.
    сейчас стал популярный сериал "Комбинация". В принципе неплохо снято. Но есть одно но: вот я сейчас посмотрел сериал и вспомнил магнитофон, который уехал в Тамбов.с подсветкой. То есть двухкассетник и подсветка, как сейчас мутят колонки, только подсветка на двухкассетниках. Помню что он был красным. Есть похожие фотографии, или похожая техника?

    Дёня поёт- Оля пищит!
  • IronSavior Senior Member
    офлайн
    IronSavior Senior Member

    905

    1 год на сайте
    пользователь #3868000

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 20 ноября 2024 20:39
    Сергей1734:

    а татарами называли всех иноземцев, у которых непонятная речь "тар-тар-тар".

    Живой пример-с соседней площадки. Там только Роман говорит на понятном языке цивилизации. Ну, ещё пара человек, их все знают. А есть пара големов, из чугуна и г.вна, пара попугаев, которые именно что только "тар-тар-тар". И имена( вернее, названия) этих големов тоже все знают. Они, эти големы, громкие, назойливые, как радиоточка, и примерно так же содержательные.

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    13811

    14 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    13811
    # 20 ноября 2024 21:28 Редактировалось vernic, 2 раз(а).
    Сергей1734:

    Орды состояли из чисто монголов, а татарами называли всех иноземцев,

    Хуже татарина только непрошеный гость.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    А кто у нас тут лучше татарина, еврей и друг степей - калмык? Ленин вроде калмык. А в Калмыкии синагога есть?

    Добавлено спустя 16 минут 51 секунда

    vilin:

    сейчас стал популярный сериал "Комбинация". В принципе неплохо снято. Но есть одно но: вот я сейчас посмотрел сериал и вспомнил магнитофон, который уехал в Тамбов.с подсветкой. То есть двухкассетник и подсветка, как сейчас мутят колонки, только подсветка на двухкассетниках. Помню что он был красным. Есть похожие фотографии, или похожая техника?

    Vela discolite D-990R

    Как я понимаю это либо первый либо самый лучший магнитофон с моргающими диодиками, прадед современных блюпуп колонок.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Это вам надо перейти на магнитольную ветку. Тут магнитолами никто не интересуется.

    Сергей1734:

    Можно купить измерительную ленту, и так продублировать, что будет аж 3 :D

    Мне это же сказал продавец дубликатора. Главное быстро, 90 минутную кассету за 6 минут. Вот он удивился, что тестовая лента записана на всю ширину. :D

    Stereo Cassette Head