Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    24 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 17 января 2012 18:47

    Посчитали цену кухни. Если в этой теме описать размеры шкафчиков, материал фасадов и столешниц, можно оценить адекватность цены?

    угу )) и спровоцировать очередной виток флейма на предмет жадных продавцов и нищих покупателей ))

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 17 января 2012 19:00

    Так вроде ж есть примерные цифры по стоимости м.п. в разных вариантах фасадов. Неточные, но, так сказать, ориентир. Тем более, если нет нестандарта и эксклюзива...

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 17 января 2012 19:33
    bdfy:

    угу )) и спровоцировать очередной виток флейма на предмет жадных продавцов и нищих покупателей ))

    Можно пройтись по разным фирмам и попросить, что бы нарисовали и посчитали стоимость. Но не хочется людям голову дурить, если в первоначальном варианте цена адекватная. Просто столкнулся с тем, что ребята посчитали цену шкафа-купе, мы отказались, но потом ребята сами позвонили и цену сбросили на 21 % - у них были проблемы с оборотными средствами.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Kiryla2002:

    Так вроде ж есть примерные цифры по стоимости м.п. в разных вариантах фасадов. Неточные, но, так сказать, ориентир. Тем более, если нет нестандарта и эксклюзива...

    А где эти примерные цифры увидеть?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 17 января 2012 21:01

    Так вроде ж есть примерные цифры по стоимости м.п. в разных вариантах фасадов. Неточные, но, так сказать, ориентир.
    А где эти примерные цифры увидеть?

    +1 только смысл в этих цифрах )) куда не придешь - называют 1к за метр примерно.

  • volk14 Member
    офлайн
    volk14 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #359895

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 17 января 2012 21:17
    UncleMoysha:

    Посчитали цену кухни. Если в этой теме описать размеры шкафчиков, материал фасадов и столешниц, можно оценить адекватность цены?

    посмотрите вот здесь порядок цен http://vivalen.com/?id=14 Можно посчитать отдельно по шкафчикам и добавить стоимость Ваших фасадов.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37144

    16 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37144
    # 17 января 2012 21:21 Редактировалось cati-66, 1 раз.
    gfdtk123:

    дама-прораб-дйзайнер

    Интересный порядок приоритета... :D Радует что "дама" на первом месте и огорчает что "дизайнер" на последнем :D Прикольный термин получился :lol:

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 17 января 2012 22:05 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 17 января 2012 22:15

    Inessa08,
    любопытный вариант... телевизор вот только не видно из-за стола в таком случае )

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 18 января 2012 01:34
    bdfy:

    любопытный вариант... телевизор вот только не видно из-за стола в таком случае )

    ПОвесьте повыше, или установите фурнитуру с возможностью подъема телека как на лифте повыше. Правда цена ее такова ,что дешевле 25 дюймов простеньких в верхних шкафах прикрутить :)

    Добавлено спустя 16 минут 36 секунд

    UncleMoysha:

    но потом ребята сами позвонили и цену сбросили на 21 % - у них были проблемы с оборотными средствами.

    Хотите попробовать и на кухню найти таких? :)

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 18 января 2012 10:00 Редактировалось UncleMoysha, 1 раз.
    Kiryla2002:

    Хотите попробовать и на кухню найти таких? :)

    Нет. У человека всегда есть право выбора товара или услуги по различным критериям. Качество и цена товара - одни из них. В отличие от магазина и рынка, где все лежит на полке и подписана цена, в данном случае специалисту нужно время и не маленькое, что бы посчитать цену кухни. Поэтому хочется найти такой способ оценки адекватности цены, при котором не нужно обходить 3-4 фирмы и отнимать у людей время.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 18 января 2012 14:06
    UncleMoysha:

    Поэтому хочется найти такой способ оценки адекватности цены, при котором не нужно обходить 3-4 фирмы и отнимать у людей время.

    Врядли найдете. Я в свое время не нашел. И проходилось людям считать. Только я их предупреждал ,что сравниваю с другим предложением. Некоторые считать не стали :)

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 18 января 2012 15:20 Редактировалось UncleMoysha, 2 раз(а).

    А с другой стороны - Вы правы ... Вдруг для моей маленькой кухоньки придумают что нибудь интересное. Пусть будут разные варианты.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • va_da Member
    офлайн
    va_da Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #339458

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 января 2012 11:33

    здравствуйте! хочу спросить, может кто видел где нибудь круглый стекляный раздвижной стол. и где купить красивые стулья на кухню.

  • melissa19 Junior Member
    офлайн
    melissa19 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #476227

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 января 2012 17:55

    подскажите, пожалуйста, заказали кухню, сейчас думаем что делать с зоной над рабочей поверхностью: плитка или стекло. возможно вы подскажите что лучше и какого цвета? планируется цвет кухни как на картинке, столешница светлая (почти белая с вкраплениями) и пол тоже белый (возможно с небольшим оттенком слоновой кости, но скорее всего белый). всем огромное спасибо, кто поможет советиком)))

  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 января 2012 18:54
    va_da:

    здравствуйте! хочу спросить, может кто видел где нибудь круглый стекляный раздвижной стол. и где купить красивые стулья на кухню.

    Сегодня лазила по инету в поисках мебели. Вот увидела круглый, но вроде не из стекла раздвижной стол: http://mebelny.by/cat/livingroom/table/13176.html

  • Хабалка Member
    офлайн
    Хабалка Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #498431

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 19 января 2012 20:04

    Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать немного о практичности фасадов из ДСП Egger. Есть еще МДФ данного производителя. Подскажите, пожалуйста, что лучше себя ведет на кухне: МДФ или ДСП Egger?

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 19 января 2012 22:03
    Хабалка:

    Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать немного о практичности фасадов из ДСП Egger. Есть еще МДФ данного производителя. Подскажите, пожалуйста, что лучше себя ведет на кухне: МДФ или ДСП Egger?

    :) ДСП Эггер (особенно, не российского производства) является одним из лучших ДСП на нашем рынке. Фасады из ДСП одни из самых практичных и простых вариантов. Более того, бюджетных. Можно даже попробовать сделать фасады в глянце (есть у эггера фактура st30), но все то будет либо от пофигизма к внешнему виду, либо от бедности :)
    А вот, что конкретно Вы подразумеваете под МДФ Эггер - для меня загадка :)

  • Хабалка Member
    офлайн
    Хабалка Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #498431

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 19 января 2012 22:34

    Хорошо, а если выбирать между мдф и дсп эггер, из чего бы вы посоветовали делать кухню? дело не в бюджете, изначально хотели делать из массива, но нас отговорили: материал меняет свой цвет, является непрактичным и надолго такой кухни не хватит, в течение 7 лет кухня из массива дуба превратилась невесть во что. Возможно, просто не хотят рисковать сами мастера, им же надо гарантии давать на свою работу...

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    16 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 19 января 2012 22:38
  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1084

    23 года на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 20 января 2012 00:04

    Хабалка - можно делать из дсп Egger, будет экономно в плане денег, но выглядеть не хуже пластика, если использовать дсп со структурой (например Вудлайн мокко), а мдф Egger, я догадываюсь что это пластик Egger наклеенный на мдф, с таким же успехом можно и пластик Abet, Arpa, Resopal и др., цветов гораздо больше чем дсп, плюс глянец, эффекты и др., но цена выше, тут вам решать что подойдет по цвету к вашей кухне.