Тема закрыта
  • Vlad0465 Junior Member
    офлайн
    Vlad0465 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #392147

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 сентября 2013 22:27 Редактировалось Vlad0465, 1 раз.

    Почитал посты про грейс-период, решил позвонить в ОК-центр, чтобы послушать их обяснение.
    Вопрос был задан так: были ли какие-либо изменения в подсчете грейс-периода, и как считается грейс-период от даты транзакции или даты отражения по счету?
    Ответ: для карт с 30-дневным периодом (у меня именно такая) никаких изменений не было, грейс период считается с момента отражения по счету, а не по транзакции.
    Для убедительности еще раз переспросил про дату транзакции и дату операции по счету, чтобы мы правильно друг друга поняли о чем речь, оператор еще раз подтвердил, что именно с даты отражения операции по счету начинает считаться грейс-период.
    Как-то так.... а как оно на самом деле, наверное знает только НОВЫЙ ПРЦЕССИНГ.

  • romaminsk Junior Member
    офлайн
    romaminsk Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #166222

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 сентября 2013 22:36
    Vlad0465:

    Ответ: для карт с 30-дневным периодом ...

    Акцент при ответе на картах с 30-дневным периодом по логике предполагает, что для карт с 50 (55) дневным периодом изменения все-таки были.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 1 сентября 2013 22:50

    Frog_, как я понял, Вы заявление оставили, чеки есть. Худший вариант - будут проверять при инкассации кеш-ин это может быть не быстро.

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 сентября 2013 22:51
    romaminsk:

    Vlad0465:

    Ответ: для карт с 30-дневным периодом ...

    Акцент при ответе на картах с 30-дневным периодом по логике предполагает, что для карт с 50 (55) дневным периодом изменения все-таки были.

    А где такое написано, все что говорят можно сказать "на заборе было тоже написано"

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 1 сентября 2013 23:24

    Pickard, И? Как ускорить, все документы с моей стороны есть, что тянуть? Инкассация может и месяц занять, про отдаленные банкоматы мне так рассказывали.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 1 сентября 2013 23:30

    Frog_, самый действенный, по моему мнению, это узнать телефон исполнителя по Вашему заявлению и методично долбить. Можно еще официальному представителю ветки дать сведения по операции.

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 сентября 2013 23:33

    Frog_, не пользоваться банком ))) А если честно, у меня такое еще было с приоровским cash-in, тоже рассказывали сказки, что это нужно время, бла бла бла, (но у меня не было квитанции не выдал) пока не начал звонить каждый день в приор с наездами, в течении недели зачислили, но думаю с МТБ такое не пройдет, может у них еще и не своя инкассация, тогда еще дольше ждать придется. После того случая просто перестал пользоваться такими устройствами. Думаю можно прийти с квитанцией Управляющим, и спросить как жить дальше если они не чешуться, попросить у них денег...

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 1 сентября 2013 23:33 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    По частоте инкассации данного устройства я в принципе не скажу, но месяц это необоснованно долго, деньги нужно изымать в оборот. Разумная частота, с которой я сталкивался, это не реже раза в неделю, и банкоматы и кешины, вне зависимости от удаленности.

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 сентября 2013 23:38

    Vlad0465, помоему это бред начинать считать от даты транзакции, деньги могут блокироваться по разному на счете, и никогда не списаться, почему "Свежие решения" так решили, только им и известно.
    Pickard, этому представителю и так хватает, а то еще чего доброго на телефон закинут, будет весело...

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Frog_, Если логично подойти к проблеме (в моем понимании работы банка, который хочет и решает вопросы), незапланированная инкассация, этот вопрос должен решаться в два-три дня, ну а далее пересчет и распоряжение на возврат, другой вопрос, что может Вы там не один, и у кого-то еще не хватает, и тут банк в растерянность думает что делать..... а думать может 14 дней......

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 1 сентября 2013 23:44
    Pickard:

    Выписка, конечно, показательна. Нужно ли ее показывать? Помните, посылки, интернет, налоги в бюджет.

    Pickard, можно с этого места поподробнее? Что вы имеете в виду?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 2 сентября 2013 00:02
    Pickard:

    "наверное" банк при запуске своего процессинга ставил целью реализовать отражение по данным процессинга задолженности с перечислением на транзитный счет, а реальное перечисление делать в первый банковский день, но пока эта связка не работает. Но это именно предположение, клиентам по сути нужно официальное разъяснение.

    Похоже на правду.
    Может делали для транзакций в устройствах МТБ, которые отражались бы день в день, а эта связка приблуда искажает сведения обо всех транзакциях. В том числе тех, которые не могут быть проведены сразу.
    Но клиент не виновать. МТБ виноват. И выставлять клинта лохом перед другими клиентами-не метод решения проблемы.
    Также как и платить клиенту за телефон вместо исправления ошибки в учете.

    Franc:

    Парень, деньги тратил - верни. Заладил тут будет не будет. Не ромашка.

    Это надо в шапку. :trollface: А ещё лучше распечатать на офбланке банка с красивым красноговорящим автографом. И каждому, при заключении договора на кредит/офердрафт, выдавать под роспись об ознакомлении.

    И ребрендинг. :idea:
    ГОП-Банк. Банк чотких пасаноф.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    romaminsk:

    Акцент при ответе на картах с 30-дневным периодом по логике предполагает, что для карт с 50 (55) дневным периодом изменения все-таки были.

    Широко обсуждавшаяся опа как раз-таки произошла с 30 дневным грейсом. По сути они проблему видят, но чего-то решили не исправлять :-?

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 2 сентября 2013 00:19 Редактировалось marik_by, 2 раз(а).

    А что за бред, при попытке дозвониться в ОК центр, ожидание 20 МИНУТ, спят что ли? ЧОТКА работают ХЛОПЦЫ

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 2 сентября 2013 00:22

    Frog_, Очень много таких случаев с этими кэшинами. В отзывах на инфобанке часто пишут.
    Лучше не рисковать.
    Нет ничего лучше старого доброго приходного ордера.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 2 сентября 2013 00:28 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Bloodspirit:

    Pickard:

    Выписка, конечно, показательна. Нужно ли ее показывать? Помните, посылки, интернет, налоги в бюджет.

    Pickard, можно с этого места поподробнее? Что вы имеете в виду?

    он в клуб изобретателей записывает :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 2 сентября 2013 00:28
    marik_by:

    ожидание 20 МИНУТ

    Love is in the air
    Everywhere I look around :trollface:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (3 сентября 2013 17:12)
    Основание: 3.5.18

  • AndyPipkin Junior Member
    офлайн
    AndyPipkin Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #355215

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 сентября 2013 08:16

    протерял где-то карту мтбанка. виза классик вроде.

    подскажите, что нужно чтобы новую выдали? сколько это стоит примерно и сколько времени займет изготовление новой?

    спасибо!

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 2 сентября 2013 09:57 Редактировалось Pharmacist, 2 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста.
    Не могу понять про закрытие грейса.
    Карта ДТ.
    Допустим. долг 9,8 млн за июль. 22.08. зачислено 10,0 млн.
    Как я понял в этот день операций лучше не совершать. Или следующий день (23-е) тоже считается?
    Или ранее совершенные операции, проведенные банком 22-ым числом тоже уменьшают остаток зачисленных средств?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 2 сентября 2013 11:08

    Сегодня в выписке заметил, висевшая почти месяц блокировка по непрошедшей операции сама отвалилась, видимо за сроком давности. Банк на многочисленные заявления через разные каналы никак за всё это время не отреагировал, видимо ждали, что само отвалистся.
    Ну дождались, чё. :roof:

    andkh, предлагаю пункт шапки

    • списания по операциям, которые не прошли (завершились ошибкой);

    перенести пока в оранжевую зону.

    Все, у кого были такие висяки - тоже проверьте, отпишитесь. Пора уже шапку двигать к улучшению хоть так 8)

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 2 сентября 2013 11:18 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    Bloodspirit:

    Сегодня в выписке заметил, висевшая почти месяц блокировка по непрошедшей операции сама отвалилась, видимо за сроком давности. Банк на многочисленные заявления через разные каналы никак за всё это время не отреагировал, видимо ждали, что само отвалистся.
    Ну дождались, чё. :roof:

    andkh, предлагаю пункт шапки

    • списания по операциям, которые не прошли (завершились ошибкой);

    перенести пока в оранжевую зону.

    Все, у кого были такие висяки - тоже проверьте, отпишитесь. Пора уже шапку двигать к улучшению хоть так 8)

    Мои 149 ГРН провисели 29 дней (PERENOS_OPERACIJ_PRIORBANK). Звонил несколько раз, писал - пофиг. Тоже дождались пока само отвалится. Так это копеечная сумма. А если речь о нескольких миллионах?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 2 сентября 2013 11:27
    Bloodspirit:

    Сегодня в выписке заметил, висевшая почти месяц блокировка по непрошедшей операции сама отвалилась, видимо за сроком давности. Банк на многочисленные заявления через разные каналы никак за всё это время не отреагировал, видимо ждали, что само отвалистся.
    Ну дождались, чё. :roof:

    andkh, предлагаю пункт шапки

    • списания по операциям, которые не прошли (завершились ошибкой);

    перенести пока в оранжевую зону.

    Все, у кого были такие висяки - тоже проверьте, отпишитесь. Пора уже шапку двигать к улучшению хоть так 8)

    у меня висевшие с 22.07. две заблокированные суммы (перенос операции из приора) провелись 23.08
    (или это о другом?)

    Рожденный ползать - все время грязный.
Тема закрыта