Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 24 декабря 2013 17:36 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    Bu-c, СЧИТАЕТСЯ продолжением предыдущего срока бывшего хозяина.
    В противном случае, все друг другу перепродавали, этим самым продляя срок :)

  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 24 декабря 2013 18:45

    А юристы уверяют в обратном http://pravoby.com/search.php?all=on&category=all&text=%F1%F0%EE% ... E0&x=0&y=0 , что скажете?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 24 декабря 2013 18:58 Редактировалось Макарон, 5 раз(а).

    Bu-c, скажу, что юрист Александр, двояко ответил на поставленный вопрос, введя вас в заблуждение. Исполком утверждает совершенно обратное - http://www.gomeloblzem.by/forum/%D0%90%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0 ... 0%BD%D0%B5

    "При приобретении в соответствии с законодательством земельного участка или права аренды на земельный участок, в т.ч. с расположенным на нем не завершенным строительством жилым домом, течение сроков строительства не прерывается."

    з.ы. подумайте сами головой, если бы с начала считался срок, никто бы ВООБЩЕ не заморачивался про какие-то сроки. Тупо муж-жена друг другу продавали бы и все дела :)

  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 24 декабря 2013 19:26

    Макарон, я то же Вашего мнения....не удивляюсь бестолковости теперешних юристов (еще и людей консультирует :molotok: ) , у меня в группе половина незнала ЭЛЕМЕНТАРНых! вещей, а один еле читал по слогам- и все юристы с в.о блеать! (МИУ)

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10111

    19 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10111
    # 24 декабря 2013 20:46

    Bu-c, что есть "МИУ"? :spy:

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Макарон, юрист александр не двояко ответил,он просто нормативку по диагонали прочитал

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2469

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 25 декабря 2013 13:06
    Макарон:

    Скрудж Мак Дак:

    а геотекстиль нужен для плиты?

    я не спец, поэтому имхо: геотекстиль нужен, если подушка слабоватая. Чтобы влагу не питала плита снизу. Если под плитой 2 метра пгс и дренажик по кругу, то не сильно нужен геотекстиль.

    Геотекстиль пропускает влагу, знатоки. Вот как раз дренажные трубы им обмотаны, чтобы не заиливались. Под плиту деается гидроизоляция, но не из геотекстиля.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 25 декабря 2013 13:12 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    and:

    Геотекстиль пропускает влагу, знатоки.

    блин, точно... я ж им трубу и накрывал, когда дренажик делал... забыл...

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10111

    19 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10111
    # 25 декабря 2013 13:45

    Посоветуйте, знающие.
    у меня по проекту несущая стена - кирпич 380.
    вот сколько сейчас общаюсь с потенциальными подрядчиками - все как один утверждают, что вполне можно несущую кирпич заменить на блок 400.
    Это возможно? или так просто говорят,, чтоб уменьшить объем работы?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 25 декабря 2013 14:13

    Подскажите пож-та,форумчане.
    Хотим приобрести дом,но газ к нему не подведён.Труба идёт вдоль забора:кооперативная.Узнали ,что врезаться в это трубу будет стоить 2000-2500 у.е. (со слов председателя газового кооператива).Какие ещё ждут расходы по газу?Расстояние от трубы до места ,куда бы мы хотели вывести столбик газа-15 метров.
    Заранее спасибо.

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 25 декабря 2013 14:32 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).

    crazy_fox, все зависит от того, что имел ввиду председатель, называя цифру 2000-2500. Это только разрешение кооператива? Тогда странно, что плавающая цифра :) Или он имел ввиду уже с работой мингаза(может вы не первый это делаете, и он назвал сумму "итого" ) ?
    во накопал прайсы какие-то http://drozdava.by/blogs/pravlenie-pk-novoe-drozdovo/predlozhenij ... ikaci.html там и за проект и за строительство есть.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 25 декабря 2013 15:34
    forcemajor:

    Посоветуйте, знающие.
    у меня по проекту несущая стена - кирпич 380.
    вот сколько сейчас общаюсь с потенциальными подрядчиками - все как один утверждают, что вполне можно несущую кирпич заменить на блок 400.
    Это возможно? или так просто говорят,, чтоб уменьшить объем работы?

    Все зависит от того, что несет стена.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    16 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 25 декабря 2013 20:12
    Andrew-1978:

    forcemajor:

    Посоветуйте, знающие.
    у меня по проекту несущая стена - кирпич 380.
    вот сколько сейчас общаюсь с потенциальными подрядчиками - все как один утверждают, что вполне можно несущую кирпич заменить на блок 400.
    Это возможно? или так просто говорят,, чтоб уменьшить объем работы?

    Все зависит от того, что несет стена.

    думаю, если forcemajor коттедж строит, а не пусковой комплекс для межгалактических ракет, то неважно что несёт стена. в любом случае кладка их 400 блоков будет вполне несущей и равноценно заменит такую же кирпичную. и дешевле будет однозначно. и теплее...

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 25 декабря 2013 20:15
    Макарон:

    crazy_fox, все зависит от того, что имел ввиду председатель, называя цифру 2000-2500. Это только разрешение кооператива? Тогда странно, что плавающая цифра :) Или он имел ввиду уже с работой мингаза(может вы не первый это делаете, и он назвал сумму "итого" ) ?
    во накопал прайсы какие-то http://drozdava.by/blogs/pravlenie-pk-novoe-drozdovo/predlozhenij ... ikaci.html там и за проект и за строительство есть.

    Хорошо,что записали телефон председателя,спасибо Вам,что натолкнули нас с мужем на мысль ,что мы ничего не поняли:)

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • lolaerk Member
    офлайн
    lolaerk Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #523292

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 26 декабря 2013 01:09 Редактировалось lolaerk, 1 раз.

    Помогите оценить стоимость такого дома.
    Спасибо.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2904

    20 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 26 декабря 2013 07:03

    lolaerk, так они же сами строят :) Позвоните и спросите, почем они вам под ключ его поставят....

  • puma35 Junior Member
    офлайн
    puma35 Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #381672

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 декабря 2013 11:12
    crazy_fox:

    Подскажите пож-та,форумчане.
    Хотим приобрести дом,но газ к нему не подведён.Труба идёт вдоль забора:кооперативная.Узнали ,что врезаться в это трубу будет стоить 2000-2500 у.е. (со слов председателя газового кооператива).Какие ещё ждут расходы по газу?Расстояние от трубы до места ,куда бы мы хотели вывести столбик газа-15 метров.
    Заранее спасибо.

    Берете выкипировку своего участка и идете в Мингаз "одно окно" каб 105, там на месте скажут более реальную цифру.

  • bdk Senior Member
    офлайн
    bdk Senior Member

    792

    19 лет на сайте
    пользователь #72384

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 26 декабря 2013 13:10 Редактировалось bdk, 2 раз(а).
    topic_by:

    Andrew-1978:

    forcemajor:

    Посоветуйте, знающие.
    у меня по проекту несущая стена - кирпич 380.
    вот сколько сейчас общаюсь с потенциальными подрядчиками - все как один утверждают, что вполне можно несущую кирпич заменить на блок 400.
    Это возможно? или так просто говорят,, чтоб уменьшить объем работы?

    Все зависит от того, что несет стена.

    думаю, если forcemajor коттедж строит, а не пусковой комплекс для межгалактических ракет, то неважно что несёт стена. в любом случае кладка их 400 блоков будет вполне несущей и равноценно заменит такую же кирпичную. и дешевле будет однозначно. и теплее...

    Только техпроцесс поменять надо немного будет. Монолитные пояса под перекрытия и мауэрлат (чтоб не треснуло ничего) залить придется. А так, да - вполне несущая (даже из 300-го блока) при условии строительства не более 2 этажей и теплее однозначно. Более того - кирпичная стена 380мм без серьезного утепления не то что теплопроводящая - жестко промерзающая будет - открытые участки стены внутри дома на ощупь ледяными будут, а за шкафами не исключено намерзание инея (не шучу) при батареях почти на точке кипения (на отоплении разориться можно) - видел такое у соседей.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    16 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 26 декабря 2013 14:08 Редактировалось topic_by, 2 раз(а).
    lolaerk:

    Помогите оценить стоимость такого дома.
    Спасибо.

    это дом сына скорыниной, находится в минске за библиотекой на ул. жасминовой
    оценить стоимость такого дома сходу нереально, т.к. с одной стороны, люди денег не считали, когда строили, посему очень вероятно, что там применялись самые изысканные и дорогие материалы и технологии; с другой стороны - дом строили люди, имеющие доступ к стройматериалам и рабочей силе по себестоимости. так что исходите из расчёта 5000/сотка за участок суперминимум (смотря когда, у кого и как приобретался), 600-800/кв.м. за дом (от формы и внешнего вида стоимость строительства не сильно-то и меняется). плюс внутренняя и внешняя отделка, навороты всякие новомодные и т.д. ну и эксплуатируемая кровля это недёшево...

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10111

    19 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10111
    # 26 декабря 2013 14:21
    bdk:

    Монолитные пояса под перекрытия и мауэрлат (чтоб не треснуло ничего) залить придется.

    монолитные пояса предусмотрены.
    Спасибо откликнувшимся

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11523

    18 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11523
    # 26 декабря 2013 14:23

    добрый денек!
    Сейчас занимаюсь дачей. Буду строить одноэтажную Планирую сделать баню с отдельным входом, но одна стена будет общая с домом. Толщина стены - 400 мм из керамзитовых блоков. Вопрос - будет ли баня сильно влиять на влажность или что то подобное в самом доме, Может у кого есть опыт , когда баня в самом доме.??

    Честно служи и ни о чем не тужи!