Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль

    113
    # 16 августа 2013 21:09

    Вот мой аппарат. Правда, сегодня зеркало отломал и кусочек рычага сцепления. Ну ничего енто быстро исправлю :-)

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20015

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20015
    # 16 августа 2013 21:16

    Пауло, о, ершик, был такой 08 г, супер как мопед, только 4с до сотни. )

    В Хорс-моторс такие продают, там брал?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль

    113
    # 16 августа 2013 21:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Да, там и брал ;-) Мне этот ершик очень нравится :)

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20015

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20015
    # 16 августа 2013 21:30

    Пауло, не ершик реально хорош, три сезона на таком откатал.

  • Vulpecula Senior Member
    офлайн
    Vulpecula Senior Member

    690

    16 лет на сайте
    пользователь #227838

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 16 августа 2013 21:43

    Пауло, ты брал новый или тот, что у них на демо стоял 2011 г.в.?

    Нельзя жить в страхе ... Не теряй веру. Никогда не сдавайся. Достоинство государства образуется из достоинства личностей в нём проживающих.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль

    113
    # 16 августа 2013 22:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vulpecula:

    Пауло, ты брал новый или тот, что у них на демо стоял 2011 г.в.?

    Новый брал, но мой тоже 2011. У них еще два осталось, в том числе и тот с выставки.

  • козак Member
    офлайн
    козак Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #125395

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 августа 2013 00:27
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6385

    20 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6385
    # 23 августа 2013 23:52

    козак, Красавец!

    Geka.k
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 24 августа 2013 21:15

    Ехал на своем жужике домой(из магазина Мотовело на Партизанском :)), свернул уже к себе во дворы... и тут пришла идея сфоткать своего жужика в компании:

    Обладательницы единственного(вроде как) розового Минска рядом видно не было...

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    21 год на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 24 августа 2013 22:48

    хи ) Это мы с Сашей(ingrid) ездили к заводчику хамелеонов смотреть )

    Ready to WORK )
  • ingrid Senior Member
    офлайн
    ingrid Senior Member

    1285

    15 лет на сайте
    пользователь #360713

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 25 августа 2013 00:44

    Кошшмар.... и тут застукали... 8)

    С парашютом прыгать не страшно! Страшно прыгать без парашюта....
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    889

    13 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 25 августа 2013 08:53 Редактировалось barmatun73, 1 раз.

    Вот так поедешь....к заводчику хамелеонов смотреть, а тебя-на форум... Паливо :) А вообще, надо включить в свой арсенал: ,, Девушка, а поедем к заводчику-хамелеонов посмотрим :D

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 25 августа 2013 09:42

    Tester, а можно про жужика поподробнее?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 25 августа 2013 10:27
    ingrid:

    Кошшмар.... и тут застукали... 8)

    А вот нечего подсветку двигателя, привлекающую внимание и сажающую аккумулятор включенной оставлять :D

    =15:

    Tester, а можно про жужика поподробнее?

    Мопед. ЗиД-50 "Пилот". Двигатель 50 кубиков, двухтактный, 3.5 л.с., срисованный с Derbi с некоторыми изменениями. Коробка 3-ступенчатая - пала жертвой упрощения и задушки(мопеду не положено ехать больше 50 км/ч). При некотором желании(и наличии деталек) возможно установить 6-тиступенчатую коробку с Derbi.
    Год выпуска по техпаспорту 2000, но точно не знаю - знаю только что между 1999(моя инструкция отпечатана в этом году) и 2001(в интернете видел инструкцию датированную этим годом).
    Купил я его за смешные деньги - 200$ - новый велосипед стоит дороже. Успел поставить на учет, когда мопеды легализовывали по упрощенке. Из проблем были: сальник коленвала со стороны сцепления и игла в карбюраторе была зачем-то подточена, на ней были риски и она не держала - стоило дать постоять с открытым краником и заглушенным двигателем и уже не заводился. Остальное такая мелочь, что даже не запомнилось :)
    В прошлом году прошел техосмотр, потом немного "повоевал" с техосмотрщиками и продлили техосмотр на год, т.к. периодичность техосмотра мопедов, у которых установлен год выпуска и с момента выпуска которых прошло более 10 лет не был установлен(сейчас в этом направлении вроде как есть подвижки, так что в следующем году придется проходить).

    Нынче, к сожалению, ЗИД уже не тот... с 2004 года они начали ставить китайские 4-хтактники 139fmb, потом быстро свернули линейку двухтактников. Свои мотоциклы тоже свернули и делают фактически тоже самое, что и Минск нынче - собирают китайщину.
    Пилот с китайским двигателем у них до сих пор выпускается и стоит 44,7 тыс. руб.вот только смысла брать его не вижу, если за 38,1 тыс. руб. можно взять ЗиД-Lifan LF150-13 собираемый там же.видимо продается только за счет того, что в России не было прав на мопеды и пока нет обязанности их регистрировать...

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 25 августа 2013 10:47 Редактировалось 172352, 1 раз.

    Спасибо...во я темнота, подумал это какой-то лёгкий эндуро :)

  • Димкакаккартинка Member
    офлайн
    Димкакаккартинка Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #272503

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 августа 2013 16:41 Редактировалось Димкакаккартинка, 1 раз.

    На внимательность. (фото с Онлайнера http://auto.onliner.by/2013/08/26/ferrari-67)

    мотопед мой :)

    Место для печати
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6385

    20 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6385
    # 26 августа 2013 16:46

    еле разглядел на заднем фоне мото :lol:

    Geka.k
  • sloth_1 Member
    офлайн
    sloth_1 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #637136

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 26 августа 2013 16:51

    Димкакаккартинка, красава :super:

    Маршрут перестроен
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20015

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20015
    # 26 августа 2013 18:32

    Димкакаккартинка, красивый мот, примерялся к такому в качестве первого, но взял ерша.

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2044

    16 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 26 августа 2013 19:34

    извиняюсь что дублирую тут. господа мотоциклисты. большая просьба вам. сегодня около 17 45 ваш сотоварищ на байке с госномером 73 40 АА-7 на повороте налево около стеллы вклинившись между машин своим зеркалом побил корпус моего правого зеркала. на сигнал отреагировал помахиванием. догнать не смог. не слишком хочется портить человеку настроение обращением в гаи. если кто его знает то известите плиз что вопрос можно решить без ментов. если что то пусть стучит в личку. свидетели присутствуют. может кто себя узнал или друга так известите.