Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 ноября 2021 13:12
    Тюрк:

    вот почему на сайте нет актуальных цен? зачем скрывать это?

    За тем, чтобы сразу напрямую набирали менеджерам. На все квартиры разные ценники, в зависимости от квартала, дома, планировки и тд.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 ноября 2021 13:34
    Кармочка:

    Subudai-Bagatur:

    кармочка проснитесь я про это и писал что никак первую шлколу надо было достроить года 3 назад хотя бы а к сегодня их уже должно быть минимум 2 а лучше 3 а вы какую то несуразицу спрашиваете

    Это Вы себе придумали сроки, которые не совпадают с реальностью. Я привела пример свой личный, когда не то, что отстали от обещанных сроков, а вообще проигнорировали строительство школы.

    Вы пытаетесь спорить с людьми, у которых к НБ определённое отношение. При этом они позиционируют своими изречениями себя как экспертов, знающих и разбирающихся в том, кто и что сколько и в какой срок должен построить. Права, киньте дурное.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 10 ноября 2021 15:51 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    Кармочка:

    Subudai-Bagatur:

    кармочка проснитесь я про это и писал что никак первую шлколу надо было достроить года 3 назад хотя бы а к сегодня их уже должно быть минимум 2 а лучше 3 а вы какую то несуразицу спрашиваете

    Это Вы себе придумали сроки, которые не совпадают с реальностью. Я привела пример свой личный, когда не то, что отстали от обещанных сроков, а вообще проигнорировали строительство школы.

    конечно сроки строительства астошных школ не совпадают с реальностью населения поэтому и получаете такое г.. :-? а ваш пример личный мне не особо интересен т.к. вызываеь сомнения и не относится к теме копища

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 ноября 2021 17:25
    Barmutik:

    Большинству собственников, пока конкретно у них в области видимости не появляются треснутые плиты, они не мешают. Падения целиком плит давно не было - все уже забыли тот инцидент. Острые куски, которые откалываются от плит, пока еще никого не покалечили слава богу.

    Я думаю всё изменится после какого-нибудь громкого инцидента - вот тогда все начнут бегать и кричать - как же так вышло, как же допустили и почему ранее не приняли меры.

    Ничего не надо ждать, раз уже были сколы, пора принимать меры прямо сейчас, а не ждать таких случаев.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 ноября 2021 18:14
    Subudai-Bagatur:

    Тюрк:
    вот почему на сайте нет актуальных цен? зачем скрывать это?

    все просто когда человек увидит сразу цену за пванельку за мкадом то сразу мимо а так он позвонит ему скажут прити на консльтацию и там по ушам погоняют хорошенько. иначе такое не продаш

    Ну да, ну да. Своей головы на плечах нет же. Как раз появляется прекрасная возможность лично побывать и своими глазами оценить район.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 ноября 2021 18:16
    Subudai-Bagatur:

    все просто когда человек увидит сразу цену за пванельку за мкадом то сразу мимо а так он позвонит ему скажут прити на консльтацию и там по ушам погоняют хорошенько. иначе такое не продаш

    А если ещё услышат что Новая боровая это и не Минск, вообще всё пропало)))

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 10 ноября 2021 19:39
    ana_july:

    Тюрк:

    вот почему на сайте нет актуальных цен? зачем скрывать это?

    За тем, чтобы сразу напрямую набирали менеджерам. На все квартиры разные ценники, в зависимости от квартала, дома, планировки и тд.

    На самом деле что мешает указать цену "от", чтобы понимать, рассматривать ли дальше варианты.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 ноября 2021 21:21
    lobank:

    Vasil_Vasil:

    Как раз об этом речь и идёт. Если мы говорим про новые районы, куда стремятся молодые семьи, ситуация схожая будет везде.

    А чего ходить?
    Можно загрузить карту и сравнить:

    А ещё не забыть сравнить практически бесплатное жилье для жителей каменной горки, домбровки и прочих "молодых районов". И коммерческого жилья :lol:

    Класс! Загрузили, дальше что с этой информацией делать? Не вижу, чтобы писали про переполненность реальную. А Вы выйдете с Ваших яндексов и посмотрите на реальность в этих садах и школах.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 ноября 2021 21:28
    Subudai-Bagatur:

    Seis:

    Вам бы в депутаты с вашей логикой, что сказать. Вот бы зажили: домов меньше, социалки больше. Не жизнь, а сказка.

    :lol: смешной вы сейс :lol: а для вас лучше когда домов больше а социалки меньше?Barmutik, смотрю я на вас и думаю где предел наивности?

    ShuraDesper:

    Обязать строить социалки необходимо ВСЕХ застройщиков, а не только а100. Пусть одну школу, но это лучше, чем вообще ничего, как у кого-то. Но тут опять поднимуться вопроы о том, что там же не обещали, так не с чего и спрашивать.

    зачем? сейсу вон и без сочиалки похоже что хорошо :-?

    Seis:

    У господ лобанка, адвентура и сибагатура по какой-то причине тщательно скрыт район, сколько бы не говорилось тут о том, что место жительство упоминалось (чего не было). Скорее всего не так то там и прекрасно, обычно про хорошее говорят охотнее, чем про плохое.

    все намного проще.. зачем форумным ботам ноунеймам с боброами и котиками расказывать где живеш? хоть одну причину?

    Учитесь понимать написанное чёрным по белому, а не интерпретировать через призму своего сознания. И действительно, то ли внушают полное доверие изречения мемберов с аватарами субэдэя, улитки и смайлика. Уровень логики зашкаливает.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 10 ноября 2021 22:09
    Barmutik:

    Я до сих пор помню вот это памятное фото утренней планерки сотрудников А100 во главе с Светланой Шевлик возле наших домов после нашей личной встречи с ней по вопросам треснутых фасадов, текущих лоджий, территории и прочих, когда к ней еще можно было попасть на личный прием. И её искреннее удивление - какие проблемы у вас с фасадами? Мне доложили давно, что всё исправлено и никаких проблем нет. Ну и так далее по всем вопросам.... А потом мы её пригласили на прогулку по территории и всё показали лично...
    Вот где было много удивления Так вот 3 года скоро как уж - а воз и ныне почти там же!

    В таком случае напрашивается вопрос, где то звено, которое стопорит процесс решения проблемы, раз здесь столько удивления и судя по фото, негодования?

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    lobank:

    Как по мне - так А100 все правильно делает: нанять СММ-ка который будет постоянно писать, что "все отлично и замечательно" АСОЛЮТНО ДЕШЕВЛЕ, чем исправлять несущую систему Вашего фасада

    Только как очень отчетливо видно, форумом проблемы не закрыть, так что Ваша теория заговора провальная.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 ноября 2021 22:33
    lobank:

    Кармочка:
    lobank:
    Улицы Воронянского-Жуковского-Могилевская. Здесь уже много-много раз писАлось и обсуждалось (и Вы же вроде участвовали).
    Но ЗАЧЕМ покупать недвижимость там, где нет нужного - Вы так и не ответили. Не понимаю

    Спасибо, что написали поточнее, уже что-то. Зачем покупать в новом развивающемся районе квартиру? Мне нравятся такие, о вкусах не спорят.

    Очень странно, т.к. Вы раньше участвовали в обсуждении моего места жительства (наряду с Seis, ана_джули и пр.). Или у Вас несколько человек под одним ником пишут? Тогда действительно понятнее
    Вам нравится покупать квартиру в новом районе? А потом возмущаться что ребенка нужно 2 остановки в школу возить?
    Вы не написали про историю "школы и Минскстроя".
    Или это снова не Вы писали под Вашим ником

    Действительно странно, т.к. в обсуждении моего места жительства Вы тоже участвовали, вместе прокладывали маршрут до детской поликлиники.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 ноября 2021 23:48
    2674407:

    ana_july:

    2674407:

    Открою вам секрет — в Минске существует и другие застройщики, а не только Дана . А вы всё время пытаетесь сравнивать А 100 именно с ней. Так себе позиция " сравнивать с худшим ». Или просто на фоне нормальных застройщиков А 100 не очень смотрится?

    Приведите вы пример. А то заговорили про других и так не назвали сами никого кроме даны.

    Да тот же Айрон, в отличии от А 100 со своей НБ и не только , земельные участки покупает через аукцион.

    Ну знаете ли, у того же Айрона кв метр стоит по 1300-1400. Поэтому в качестве ценового диапазона да, можно их брать для сравнения, но по остальнму... Каждому своё.

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1245

    13 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 11 ноября 2021 09:18
    ana_july:

    Ну знаете ли, у того же Айрона кв метр стоит по 1300-1400

    Погодите, а в НБ, разве, дешевле?))) Я строился с котлована по 1350

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 11 ноября 2021 10:41
    ghost100:

    мапидовские панельки обошлись жителям КГ по 500$ за метр
    мапидовские панельки обошлись жителям НБ по 1500$ за метр

    КГ это не только социальные дома, сразу видно, что Вы зациклены только на Боровой)

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    ShuraDesper:

    У друзей малая, на кам горке на Нёманской есть какая-то школа, не знаю номера, когда шла в первый класс их было 15-20 классов. Это было лет пять назад, наверное. Вот в след году их сын пойдёт, ради интереса спрошу, сколько будет.

    С учетом того, что в сторону Скрипникова еще линию свечек влепили, пойдет не меньше, что обычно.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 11 ноября 2021 11:10
    2674407:

    ShuraDesper:

    ghost100:

    обязать строить в деревне, когда все и так проходит по нормам?
    вот когда НБ станет районом города Боровляны, тогда и появится возможность у властей требовать строительство инфраструктуры

    Обязать строить социалки необходимо ВСЕХ застройщиков, а не только а100. Пусть одну школу, но это лучше, чем вообще ничего, как у кого-то. Но тут опять поднимуться вопроы о том, что там же не обещали, так не с чего и спрашивать.

    Уже поднимали тему о том, что а-100 получило землю БЕСПЛАТНО под строительство. Так что никакого меценатства со стороны А100 нет. Строить с такими условиями мечтают многие застройщики. Но такое дано только прикорытным.

    В любом случае речь идет о том, что государство не может позаботиться о том, чтобы узаконить за каждым застройщиком, государственным ли, частным ли, строительство определённого кол-ва социальных объектов по соотношению построенных жилых домов.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12381

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12381
    # 11 ноября 2021 11:47 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Konstantin_Ev:

    Barmutik:

    Я до сих пор помню вот это памятное фото утренней планерки сотрудников А100 во главе с Светланой Шевлик возле наших домов после нашей личной встречи с ней по вопросам треснутых фасадов, текущих лоджий, территории и прочих, когда к ней еще можно было попасть на личный прием. И её искреннее удивление - какие проблемы у вас с фасадами? Мне доложили давно, что всё исправлено и никаких проблем нет. Ну и так далее по всем вопросам.... А потом мы её пригласили на прогулку по территории и всё показали лично...
    Вот где было много удивления Так вот 3 года скоро как уж - а воз и ныне почти там же!

    В таком случае напрашивается вопрос, где то звено, которое стопорит процесс решения проблемы, раз здесь столько удивления и судя по фото, негодования?

    Barmutik, вы тоже заметили, как сотрудники застройщика на форуме вас стали посылать с вашими проблемами?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 ноября 2021 11:57
    Seis:

    И сколько лет КГ и на сколько больше там домов в сравнении с той же НБ. Давайте сравнивать по всем критериям.

    Этому замечательному району уже стукнул второй десяток, поликлиника детская и взрослая свои появились 5 лет назад.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 ноября 2021 12:45
    lobank:

    Вы не так поняли. Это была PR акция.
    Как по мне - так А100 все правильно делает: нанять СММ-ка который будет постоянно писать, что "все отлично и замечательно" АСОЛЮТНО ДЕШЕВЛЕ, чем исправлять несущую систему Вашего фасада

    Вы так рассуждаете на эти темы и так уверенно, будто сами с таким работаете.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 ноября 2021 13:39
    Barmutik:

    Я думаю всё изменится после какого-нибудь громкого инцидента - вот тогда все начнут бегать и кричать - как же так вышло, как же допустили и почему ранее не приняли меры.

    Вспомнилась классика:
    — Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
    — Нет, пока ещё ни одного не было...
    — Будут...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 ноября 2021 13:44
    lobank:

    Выполнение обещаний:

    Открытие школы
    Вы в Домбровку живёте? И хотите из города Минска переехать в деревню Копище (Новую Боровую)?

    Представьте себе, наш микрорайон Домбровка-6 к этой школе не относится, вперед на Глебки, обещали еще одну школу. Понятно, что Вы не должны знать таких нюансов, потому что в интернете о таком не пишут, понимаю.