Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    24 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 16 января 2012 10:34
    bigross:

    Буфет..
    http://bobruiskmebel.by/index.php?page=shop.product_details&flypa ... 15&lang=ru

    Он шильновато сделан. Я такой видел.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3523

    19 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3523
    # 16 января 2012 12:51
    j-ab:

    Уложить ламинат действительно без проблемм...и это единственный плюс.
    Реальный срок службы будет 7-10 лет - потом замена.
    Лучше совместить два покрытия: плитка под "рабочие" места и дерево - под обеденную зону

    лучше иметь плитку на кухне и по коридору ванна и туалет в многоэтажке.
    потому что, если топят, то плавать будет в первую очередь эти зоны и ламик ваш может попортиться.

    В чем сила, Брат?
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    18 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 16 января 2012 12:54
    gfdtk123:

    . В конечном счете, после всех мытарств, вы получите качество ДСП с наклеенным пластиком по цене приближенной к иск.камню

    это относится только к постформингу облегченному или к обычному также?

    слышала про иск. камень отзыв что остаются пятна например от стакана - т.е. всегда надо протирать сразу?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Mistake_, а лучше вообще всю квартиру плиткой уложить и потоп не страшен.

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    gfdtk123:

    Для 5683010:
    Слегка адаптированная картинка в стандартных модулях по Вашим размерам.

    ЗЫ ! касательно второй картинки Julano - она слегка не соответствует пропорциям В ваших размерах выступающая типа барная стойка перекроет пол кухни. Если даже в самый угол поставить стол - места не хватит даже для прохода.
    С уважением.

    согласна что размеры я не учла . хотя смотря какой столик конечно - у свекрови - живет одна - столик ровно на 3 тарелки - такой бы наеврное влез. но ваш вариант явно лучше. эх если бы не выключатель - все таки так просится холодильник в нишу. и рабочей все таки маловато - хотя что тут хотеть от кухни в 7,5 метра.

    bdfy,

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    bdfy:

    покритикуйте эскизы кто нить :) никак с компоновокой определиться не могу. особенно в углу.
    хотя от полуострова наверное откужусь в пользу стола. минусы - холодильник и все печки рядом, вход загорожен как то, холодильник только встроенный (а значит маленький)

    а не хотите попробовать вариант - ящие за плитой же сделать - карго или сразу от него барную плюс стулья с другой стороны поставить и рассмотреть вариант стола трансформера журнальный-обеденный?

  • user_5683010 Member
    офлайн
    user_5683010 Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #284892

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 16 января 2012 14:10

    Julano, у нас кухня 9,2 м.кв., просто она квадратная, стол мы купили 1,2 х 0,8, так что слишком выдвигать конечно не будем ящики. У меня вот такой вопрос..Как Вы думаете если верхние шкафчики сделать радиусными (2 больших) по 1 на каждую сторону,а в угол полки...или лучше все-таки стандартные с разбивкой?

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    18 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 16 января 2012 14:29
    5683010:

    Julano, у нас кухня 9,2 м.кв., просто она квадратная

    пересчитала - если убрать как бы всю нишу получаецца около 8 квадратов.

    5683010:

    .Как Вы думаете если верхние шкафчики сделать радиусными (2 больших) по 1 на каждую сторону,а в угол полки...или лучше все-таки стандартные с разбивкой?

    не очень понимаю вопроса. но лично я не люблю никаких полок на кухне )))

    мне например как у вас на втором эскизе верхние нравяцца ящики. единственное верх я бы в нишу наверное не заводила. хотя надо смотреть и рисовать.

  • user_5683010 Member
    офлайн
    user_5683010 Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #284892

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 16 января 2012 14:53

    Julano, 9,2м.кв. это общая площадь кухни как комнаты)) а ящики большие можно и 900 и 1300мм только радиусные (в смысле с выгнутыми фасадами)...как например здесь кухня "Сафари" http://www.kuhnigut.ru/aktsii/skidki.html или здесь http://aluminum-design.ru/radiusnye_fasady. Просто не знаю насколько это будет красиво..

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    18 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 16 января 2012 16:01
    5683010:

    а ящики большие можно и 900 и 1300мм только радиусные (в смысле с выгнутыми фасадами)...как например здесь кухня "Сафари" http://www.kuhnigut.ru/aktsii/skidki.html или здесь http://aluminum-design.ru/radiusnye_fasady. Просто не знаю насколько это будет красиво..

    ай я лично делала б обычные фасады - не люблю этих гнутостей что-то.

  • user_5683010 Member
    офлайн
    user_5683010 Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #284892

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 16 января 2012 16:18

    Julano, спасибки) будем думать

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 16 января 2012 22:40
    Julano:

    это относится только к постформингу облегченному или к обычному также?

    Это относилось исключительно к облегченному на 60 мм. Там и допработы и кромка золотая...

    Julano:

    слышала про иск. камень отзыв что остаются пятна например от стакана - т.е. всегда надо протирать сразу?

    пятна остаются от надолго разлитого красящего. Смываются обычной губкой с твердой стороной средней интенсивности трением. Но на месте трения остаются очень потертости. На матовом камне тредноразличимы

  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 января 2012 23:55

    Про натуральный - впитываемость пятен в большей степени касается мрамора, но его никто и не будет на столешницы рекомендовать

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 17 января 2012 01:21

    не хотите попробовать вариант - ящие за плитой же сделать - карго или сразу от него барную плюс стулья с другой стороны поставить и рассмотреть вариант стола трансформера журнальный-обеденный?

    хлипкие эти трансформеры какие то... думаю журнального столика не будет совсем - я его предназначения кроме как ноги поставить ен представляю ))
    насчет барной стойки и стульев с другой стороны
    http://onyx.by/kvartiry_p_19.html
    вот он такой дизайн )) даже моя планировка (только трешка). но я хочу иметь возможность телевизор с обеденного места смотреть.
    от барной стойки откажусь из-за стыков. выкладывать лишие 2-3к за приличную столешницу из кварцевого камня душа не лежит, а постформинг обычный очень уж убог во всех вариантах кроме обычной линии

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 17 января 2012 01:47
    bdfy:

    очень уж убог во всех вариантах

    а еврозапильчик?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    j-ab:

    впитываемость пятен в большей степени касается мрамора, но его никто и не будет на столешницы рекомендовать

    1. и на подоконники тоже?
    2. выделил суть
    3. Видымых (в той степени, сколь малоискусен мастер) стыков не избежать

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 17 января 2012 01:56

    а еврозапильчик?

    видел. только что-то даже сами продавцы головой качают )) не факт что будет служить говорят.
    ну и торцы барной стойки внятно сделать отдельная песня... приличных решений очень мало.

  • gfdtk123 Member
    офлайн
    gfdtk123 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #229712

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 января 2012 10:25
    bdfy:

    а еврозапильчик?

    видел. только что-то даже сами продавцы головой качают )) не факт что будет служить говорят.
    ну и торцы барной стойки внятно сделать отдельная песня... приличных решений очень мало.

    Добрый день!
    1, Если сделать грамотно - служить будет долго. Малозаметность (Но не невидимость) стыка достигается сочетанием расцветки и используемого клея-герметика)
    2, Приличных решений достаточно, если конечно не хватать звезды с небес за бесплатно.
    ИМХО , не смотря на многочисленные уверения , ЗОВ все таки не является единственным законодателем конструктива.
    С уважением.
    P.S. В сущности натуральный камень по своей структуре - кусок сахара со всеми из этого вытекающими особенностями , а мрамор - кусок колотого сахара. Отсюда и впитываемость красителей и хрупкость. Иск. камень - лист "пластмассы" со своими особенностями. Серьезные производители для обхода недостатков используют различные зачастую дорогостоящие технологии."Выгодные" предложения по дорогим материалам -- Это Ваш риск за выгоду продавца.Вообщем стройте запросы сообразно планируемому бюджету.
    Зы! как говаривает знакомая дама-прораб-дйзайнер :" ремонт обычно начинают со словами " О...хай тек!" а заканчивают со словами "А... хай так!""

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    18 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 17 января 2012 10:25
    bdfy:

    хлипкие эти трансформеры какие то...

    да? а нам вроде нормально показалось - смотрели в граде. тетя продавец не самая худенькая дмама прилично так надавливала на стол - все нормально. но и цена у этого стола 700 у.е. была.

    Kiryla2002, спасибо за ответы.

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    gfdtk123:

    Зы! как говаривает знакомая дама-прораб-дйзайнер :" ремонт обычно начинают со словами " О...хай тек!" а заканчивают со словами "А... хай так!""

    на самом деле кажется что вроде легко ремонт и т.д. когда даже знаешь прекрасно чего хочешь и все представляешь и только потом со временем понимаешь сколько сил и физических и моральных и самое главное и времени это занимает ....

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 17 января 2012 11:58 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • kyxnu Neophyte Poster
    офлайн
    kyxnu Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #520493

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 января 2012 12:26
    Julano:

    Зы! как говаривает знакомая дама-прораб-дйзайнер :" ремонт обычно начинают со словами " О...хай тек!" а заканчивают со словами "А... хай так!""

    :D

    Ваша кухня рекомендует!
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 17 января 2012 13:18

    Там у вас что ли второй выход на лоджию (на плане по левой стене)? Будете закладывать?

    уже все заложил. на плане в pro100 это видно.

    Я бы холодильник разместила на левой стене к нижнему выступу, от него до входа столовая группа. Справа от входа можно сразу модуль с духовым шкафом на удобной высоте

    вот не понял ничего )) может план набросаете ? ;)

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 17 января 2012 13:42
    gfdtk123:

    знакомая дама-прораб-дйзайнер

    :D

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 17 января 2012 18:14

    Посчитали цену кухни. Если в этой теме описать размеры шкафчиков, материал фасадов и столешниц, можно оценить адекватность цены?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...