Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 июля 2014 16:10

    ..Lana.., не молчите :) Ждем комментариев :) Еще рабочий день, не делайте вид, что вы не видите :) Вы передаете руководству предложения клиентов, собранные иными способами, кроме записи в КЗП?

  • andrei21364 Junior Member
    офлайн
    andrei21364 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #456669

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 июля 2014 16:12

    скажите, пожалуйста, является ли выгодным вклад Интернет депозит 32.3% на 18 месяцев с учетом инфляции?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 июля 2014 16:33
    FAQ:

    при продлении карты можно вместо обычной Visa получить visa с чипом?

    Можно, однако это уже не будет продлением, а будет оформлением другой карты к этому счету (или к отдельному, тут уж, как Вам необходимо). Если оформление к этому же счету, то рассматривать можно карту в только валюте имеющегося счета, полагаю, у Вас это бел. рубли. И обращаться можно в таком случае только в банк по месту открытия счета.
    Предлагаю Вам обратиться к нам по 147 - более детально рассмотрим Вашу ситуацию ("зарплатная" ли у Вас карта, какую именно карту желаете оформить и т.д.).

    Добавлено спустя 29 минут 32 секунды

    Apelsin_n:

    grum:

    ..Lana..:

    смею не согласиться, а наоборот сказать, что одна из самых удобных услуг.

    Услуга может и удобная. А функционал и реализация, детский сад, штаны на лямках. :D

    И брать тысячу за выписку совсем не серьезно. Для этого инетбанк и придуман, чтобы оперативно отслеживать движения по счету, а тут на тебе - давай тыщу :)

    Всегда есть альтернатива - получать ежемесячную выписку абсолютно бесплатно, тем более есть способы ее подключения без обращения в банк, даже на это время тратить не надо. Ну а если не желаете оплачивать получение мини-выписки, то всегда можно обратиться в банк лично и получить выписку + все необходимые разъяснения ;)

    Apelsin_n:

    Ну и 15 тыщ в месяц за смс оповещение тоже не айс :)

    Apelsin_n, у Вас ведь имеется М-банкинг, с помощью которого также можно получать уведомления + опять же можно обратиться в банк за выпиской, следить за остатком в Инт.-б. Альтернатива всегда есть. А вот уже вопрос о том, какая кому услуга наиболее удобна - дело каждого из нас. Мы рады предложить Вам перечень услуг, готовы пояснить непонятные моменты и, конечно, учитываем Ваши пожелания.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 июля 2014 17:14

    ..Lana.., эт я к тому, что у всех, у АБСОЛЮТНО всех банков выписки бесплатные. Ведь для ее формирования не нужно собственно никаких затрат. Вы же за это хотите тыщу. СМС оповещение не стоит больше 5 тысяч ни у одного банка. А у самого крупного банка страны оно стоит 15. Получать выписку раз в месяц - :D Бывают ситуации, когда выписка нужна несколько раз в день.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 июля 2014 17:14 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    Кefir:

    grum:

    Apelsin_n:

    давай тыщу

    Какая "тыща", дорогой товарищ. Попробуй с валютного картсчёта, перекинуть деньги на другой валютный картсчёт, в одной валюте. Так эти нехорошие люди, зачем то купят маю валюту за зайцы по курсу покупки, а потом купят валюту по курсу продажи. Ах да... и за это ещё 500руб сдерут. Ловкость и удобство интернет банка и "никакога" мошенничества :D

    Беларусбанк поясните, чем же вызванна такая " хитрая" операция по переводу денег, с одной карты на вторую в одной валюте)???

    А можно услышать ответ на вопрос который выше строкой написан . Спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Apelsin_n:

    ..Lana.., эт я к тому, что у всех, у АБСОЛЮТНО всех банков выписки бесплатные. Ведь для ее формирования не нужно собственно никаких затрат. Вы же за это хотите тыщу. СМС оповещение не стоит больше 5 тысяч ни у одного банка. А у самого крупного банка страны оно стоит 15. Получать выписку раз в месяц - :D Бывают ситуации, когда выписка нужна несколько раз в день.

    Ну не во всех . Хоум кредит банк например. Там даже по депозитам выписка платная. Франсбанк берет за смс-оповещение 8000 рублей в месяц.

    А я знаю что ответят. Стоимость услуги согласно тарифам банка. А почему так)? Кто ж вам правду скажет, милый человек.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 июля 2014 17:21
    Кefir:

    Хоум кредит банк например.

    Ну ХК и РРБ это вообще недобанки... :)

  • nvs Member
    офлайн
    nvs Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #124663

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 июля 2014 17:28

    В Гомеле в банкомате на пересечении пр.Ленина и Интернациональной стоит накладка на картоприемнике. Если это так надо - надо делать одинаковую на всех банкоматах (на других пока не видел), а то как-то стремно.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 июля 2014 17:31
    nvs:

    В Гомеле в банкомате на пересечении пр.Ленина и Интернациональной стоит накладка на картоприемнике. Если это так надо - надо делать одинаковую на всех банкоматах (на других пока не видел), а то как-то стремно.

    лучше позвоните 147

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 июля 2014 17:42
    andrei21364:

    скажите, пожалуйста, является ли выгодным вклад Интернет депозит 32.3% на 18 месяцев с учетом инфляции?

    Работники банка не проводят подобных (с предполагаемыми и прогнозируемыми изменениями инфляции) расчетов. Предложу воспользоваться Сравнительной таблицей на нашем сайте и довольно удобно сравнить данный вклад с другими предлагаемыми по основным условиям.

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    nvs:

    В Гомеле в банкомате на пересечении пр.Ленина и Интернациональной стоит накладка на картоприемнике. Если это так надо - надо делать одинаковую на всех банкоматах (на других пока не видел), а то как-то стремно.

    Скорее всего, это антискимминговое устройство, уже установлено на многих наших банкоматах. Но все же спасибо за бдительность, обязательно еще раз проверим.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Apelsin_n:

    nvs:

    В Гомеле в банкомате на пересечении пр.Ленина и Интернациональной стоит накладка на картоприемнике. Если это так надо - надо делать одинаковую на всех банкоматах (на других пока не видел), а то как-то стремно.

    лучше позвоните 147

    Если написали здесь, то звонить на 147 и повторно сообщать инфо не нужно ;)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 21 июля 2014 20:25

    Решил сменить банк, получал сегодня дебетовую visa electron на Мясникова, это нечто. Итак, по мнению "ведущего специалиста отдела банковских карт" (могу ошибаться в должности):
    1. Для активации sms-банкинга нужен "телефон с интернетом" (?). Так как мой "телефон" с интернетом находится в ремонте, sms-банкинг на месте мне не подключили.
    2. Услуга sms-оповещений для Visa Electron не предоставляется (???). Переспросил дважды, "ведущий специалист" куда-то уходила на консультацию и подтвердила, что ну никак нельзя, заказывайте Visa Gold.
    3. При пополнении счёта наличными нужно называть номер счёта (?). Переспросил трижды. Не нужно. На этом эпизоде я уже стал сомневаться в выборе банка и мне не давала покоя мысль о том, что а нафига мне карта, на которой ничего нельзя, а любое действие требует каких-то бессмысленных костылей?
    4. Могу ли я подключить услуги sms-банкинга и sms-оповещений самостоятельно через интернет-банкинг, когда у меня появится "телефон с интернетом" и более православная карта? Простой вопрос. Нет, не можете, только через инфокиоски. Не правда.
    ps включил все вышеназванные услуги через интернет-банкинг за 10 минут. у меня сложилось впечатление, что рядовые сотрудники "отдела банковских карт" сами не пользуются услугами банка ни разу, я не знаю чем объяснить подобную некомпетентность в элементарных вопросах.
    ps2 а информацию об остатке в sms-оповещениях никак нельзя нарисовать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 21 июля 2014 20:50
    Proxopotamus:

    сами не пользуются услугами банка ни разу

    Proxopotamus:

    а нафига мне карта, на которой ничего нельзя

    :roll: вы даже знаете, почему)

    I sneak into backstab position.
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 21 июля 2014 22:01
    Apelsin_n:

    У ББ один из худших инетбанковт.

    Почему худший? Скорее неудобный и запутанный. Всё нормально оплачивается. Только программисты, которые его реализовывали, явно имели неуд по инженерной психологии . Мало создать программный продукт, нужно делать так, чтобы люди могли им пользоваться.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #281069

    Профиль

    325
    # 21 июля 2014 22:04

    Подскажите пожалуйста, недавно Беларусбанк бесплатно сделал мне MasterCard Standart, в BYR, сроком действия до 16го года. Я вот сейчас подумал, не попросят ли меня через 2 года заплатить какое-нибудь "вознограждение за пользование картой", за карточку обычно платят при ее оформлении, за весь срок ее действия и больше никаких доплат или чего-то еще платить не придется?
    И еще вопросик, при оплате в магазинах или интернет магазинах этой картой за границей, например в Греции, сумма просто подвергнется конвертации из бел.руб. в валюту "по курсу банка для карт", или последуют какие-то комиссии? И какая комиссия при снятии валюты за границей в банкоматах?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 21 июля 2014 23:02
    Кefir:

    Кefir:

    grum:

    Apelsin_n:

    давай тыщу

    Какая "тыща", дорогой товарищ. Попробуй с валютного картсчёта, перекинуть деньги на другой валютный картсчёт, в одной валюте. Так эти нехорошие люди, зачем то купят маю валюту за зайцы по курсу покупки, а потом купят валюту по курсу продажи. Ах да... и за это ещё 500руб сдерут. Ловкость и удобство интернет банка и "никакога" мошенничества :D

    Беларусбанк поясните, чем же вызванна такая " хитрая" операция по переводу денег, с одной карты на вторую в одной валюте)???

    А можно услышать ответ на вопрос который выше строкой написан . Спасибо.
    .

    Нельзя.
    Буратинам про прибыль с Поле чудес, знать не обязательно. :D

  • kranich Member
    офлайн
    kranich Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #295750

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 21 июля 2014 23:49

    Можно ли через интернет банкинг ББ перевести деньги на Pay Pal?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 21 июля 2014 23:56
    kranich:

    Можно ли через интернет банкинг ББ перевести деньги на Pay Pal?

    Куда, куда, перевести?
    Эта услуга будет реализована 2035г. :shuffle:

    п.с. Можете к палке привязать международную карту ББ.

  • Friedman Member
    офлайн
    Friedman Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1050094

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 22 июля 2014 00:02
    Dm.l:

    И еще вопросик, при оплате в магазинах или интернет магазинах этой картой за границей, например в Греции, сумма просто подвергнется конвертации из бел.руб. в валюту "по курсу банка для карт", или последуют какие-то комиссии?

    За мезе Вы получаете счет в EUR, Ваш банк - требование в USD по курсу МПС (на дату совершения расчетов системы с банком). С Вашего счета в BLR списывается соответствующая сумма по курсу продажи банком USD, установленному для операций по картам (на дату совершения операции).
    Подробно о Валютно-обменных операциях
    По комиссиям за снятие наличных уточняйте, по памяти 2-3%

  • kranich Member
    офлайн
    kranich Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #295750

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 22 июля 2014 00:18
    grum:

    kranich:

    Можно ли через интернет банкинг ББ перевести деньги на Pay Pal?

    Куда, куда, перевести?
    Эта услуга будет реализована 2035г. :shuffle:

    п.с. Можете к палке привязать международную карту ББ.

    А как это сделать?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 июля 2014 10:22 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    vn58:

    БЕЛАРУСБАНК, Ведется ли работа по вводу Интернет-депозита в валюте??? Было бы очень удобно и Вам частично разгрузить Ваши отделения и нам - Вашим клиентам.Спасибо!!

    Пока ничего такого не слышно..

    Добавлено спустя 48 минут 45 секунд

    Кefir:

    Кefir:

    grum:

    Apelsin_n:

    давай тыщу

    Какая "тыща", дорогой товарищ. Попробуй с валютного картсчёта, перекинуть деньги на другой валютный картсчёт, в одной валюте. Так эти нехорошие люди, зачем то купят маю валюту за зайцы по курсу покупки, а потом купят валюту по курсу продажи. Ах да... и за это ещё 500руб сдерут. Ловкость и удобство интернет банка и "никакога" мошенничества :D

    Беларусбанк поясните, чем же вызванна такая " хитрая" операция по переводу денег, с одной карты на вторую в одной валюте)???

    А можно услышать ответ на вопрос который выше строкой написан . Спасибо.

    Кefir, я не вправе комментировать решение банка об установлении тех или иных условий/тарифов совершения банковских операций.
    Ситуация такова: через бел. рубли, курсы отражены на сайте, комиссия 500 руб., если счет одного физ.лица.

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 1 секунда

    Dm.l:

    Подскажите пожалуйста, недавно Беларусбанк бесплатно сделал мне MasterCard Standart, в BYR, сроком действия до 16го года. Я вот сейчас подумал, не попросят ли меня через 2 года заплатить какое-нибудь "вознограждение за пользование картой", за карточку обычно платят при ее оформлении, за весь срок ее действия и больше никаких доплат или чего-то еще платить не придется?
    И еще вопросик, при оплате в магазинах или интернет магазинах этой картой за границей, например в Греции, сумма просто подвергнется конвертации из бел.руб. в валюту "по курсу банка для карт", или последуют какие-то комиссии? И какая комиссия при снятии валюты за границей в банкоматах?

    Dm.l, да, Вы оплатили стоимость обслуживания карты за весь ее срок, а ее срок - 2 года. То есть, по истечении этого срока карту нужно будет продлить, а уже будет это платно или бесплатно (какие-нибудь акции, программы скидок и т.д.) - зависит от условий, действующих на тот момент.
    По валютно-обменным Вам предложили верную ссылку, а по тарифам для Вашей карты - http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/10505/21808 - см. п. 5 таблички.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Ford1.4 Neophyte Poster
    офлайн
    Ford1.4 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1265122

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 июля 2014 15:02

    со скольки лет можно получить карту Visa Classic или MasterCard Standard. Сколько она будет стоить?