Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 5 апреля 2024 14:41 Редактировалось MOHCTPiK, 5 раз(а).
    SvolotcH:

    MOHCTPiK, так вы себя глупым и выставляете. Конкретики никакой. Вопрос же вполне логичный - где именно лочат бесконтактную оплату на санкционных терминалах, ответа - ноль. Вы отсебятину сочитяете, и это хорошо прослеживается в суждениях.

    послушайте - а вернее посмотрите на последние 2 страницы... чтобы писать конкретику - нужно пару часов времени потратить на глупых людей... я вам уже написал - со всем с вами согласен - что же вы всё никак не успокоитесь?)

    Добавлено спустя 20 секунд

    отсебятина - так отсебятина... живите с этим :)

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    SvolotcH:

    Вопрос же вполне логичный - где именно лочат бесконтактную оплату на санкционных терминалах, ответа - ноль

    Ладно... давайте так - я вам даю адреса - вы там оплачиваете бесконтактом с телефона МИРом. Если не получится - вы скажите, что вы глупость написали?) И извинитесь за то, что потратили моё время на ваши глупости?)

    Скажите в каком районе Минска более удобно?)

    Никогда не слишком.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 14:46
    MOHCTPiK:

    Про карты Белкарт-Мир - ну в вашей деревне понятие кобейджинговые карты - наверное не в ходу...

    А вашей российской деревне видимо в ходу только там не в курсе что толку для белорусов от этих кобейджинговых карт как с козла молока, потому как на том же алиэкспресс ру и еще кучи сайтов эти карты по боку, как и в общем то полноценная карта Мир ВТБ банка. Так что вылезайте из своей российской глубинки и смотрите на вещи трезвее. :trollface:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 5 апреля 2024 14:48
    3773978:

    MOHCTPiK:

    Про карты Белкарт-Мир - ну в вашей деревне понятие кобейджинговые карты - наверное не в ходу...

    А вашей российской деревне видимо в ходу только там не в курсе что толку для белорусов от этих кобейджинговых карт как с козла молока, потому как на том же алиэкспресс ру и еще кучи сайтов эти карты по боку, как и в общем то полноценная карта Мир ВТБ банка. Так что вылезайте из своей российской глубинки и смотрите на вещи трезвее. :trollface:

    Смешались всё в кучу... Речь шла про карту Мир белорусского Сбера добавленную в SPAY. А закончили всё козлом и молоком...

    Никогда не слишком.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 14:53 Редактировалось 3773978, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Речь шла про карту Мир белорусского Сбера добавленную в SPAY.

    Нет у белорусского Сбера карт МИР. Для танкистов в башне танка с заваренными люками.
    BIN карт ПС МИР 22
    BIN карт ПС Белкарт 91. Переверните свою на лицевую сторону и ознакомьтесь. Не ну тролль жирный конечно. :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15507

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15507
    # 5 апреля 2024 14:54 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    MOHCTPiK, фрунзенский, те магазы где можно что-нибудь мелкое купить, кроме салонов а1. А, и чтоб терминалы были не такие же как в а1 (их специфика известна, во всех остальных у меня проблем не было). Или вы собрались выдать что-то из списка тех точек, где те самые терминалы? :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 5 апреля 2024 14:59

    3773978, я закончил с вами. Живите дальше в своём мире).

    SvolotcH:

    MOHCTPiK, фрунзенский, те магазы где можно что-нибудь мелкое купить, кроме салонов а1. А, и чтоб терминалы были не такие же как в а1 (их специфика известна, во всех остальных у меня проблем не было).

    Старинные лакомства. Их точки в гиперах - Гиппо, МОМО, Арена Сити и т.д. На сайте у них нет инфы... Не знаю, какой у них терминал. Но я там регулярно покупаю вкусные штуки :). А так как картой я не пользуюсь давно - только SPAY - то миграцию по санкциям видел хорошо. Сначала всё работало. Потом осталась MST, потом и её отключили... Приходилось картой МИР пользоваться физической).

    Остальные места - не так распространены. Но периодически встречаюсь. Чаще всего это МТБанк страдает... Не любят его санкции...

    Попробуйте МИРпей в Старинных лакомствах). Мне интересно - прокатит или нет).

    Никогда не слишком.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4553

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 5 апреля 2024 15:02
    MOHCTPiK:

    бесконтактом с телефона МИРом

    А можно конкретнее? :conf:

    Вместо "бесконтактом" напишите о каком приложении речь. :molotok:

    Вместо "МИР" пишите "кобейджинговая Белкарт-МИР, дающая кроме возможности совершения операций в платежной системе "Белкарт" ещё и в сети обслуживания платежной системы «Мир». :roof:

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4553

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 5 апреля 2024 15:54

    Если для вас МИР и кобейджинг Белкарт-МИР это одно и то же, то продолжайте, как считаете нужным. :molotok:

    А всё остальное очень странно выглядит. То открываете страшную тайну, рассказывая, как называется ветка, то долго и нудно вещаете не по теме ветки. :roof:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 5 апреля 2024 16:12

    Moose, вы ошиблись. Я изначально отписал про работу карты МИР в системе SPay от СБЕР БАНКа РБ... Рассказывать про нюансы - что там и как работает - не входило тогда в планы, да и потом тоже... Указал, что работало... Указал, что удалили.

    Дальше вылезли некоторые личности, которые начали рассказывать, что так не могло быть... Долго и нудно...

    Теперь вот вы вылезли - вот спроси вас - с какой целью - сами же не ответите, что вы тут хотели сказать :). Если научить чему-либо меня - так написали бы в личные. Там бы и пообщались. Очень странно выглядит ваше появление тут :).

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Moose:

    Если для вас МИР и кобейджинг Белкарт-МИР это одно и то же, то продолжайте, как считаете нужным.

    Для меня важно было то, что открытая карта в СБЕР РБ работала в системе МИР. Полноценно с добавлением в SPay - чем я иногда пользовался. И логотип МИР там был. Как они там решали между собой - я тоже знаю, но это вообще не интересно мне было и есть обсуждать. Главное - это результат. Он был. Даже при санкциях. Всё на этом. А что я и как считаю - это лично мои трудности. Ваше же непринятие позиции иного человека - это только ваши трудности ну и(или) лечащего врача... Как и цитаты про точки и многое другое :).

    Никогда не слишком.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15507

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15507
    # 5 апреля 2024 17:34

    MOHCTPiK,

    И так повсеместно по минску - практически везде мир пэем на ура оплачивается. Залочен бесконтакт российских карт (то есть и телефоном, и самим пластиком) только у а1 и тех редких магазинчиках/ип, где терминалы такие же, это уже даже меньше одного процента от общего числа. Поэтому лучше не развивайте тему.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 5 апреля 2024 17:43
    SvolotcH:

    Поэтому лучше не развивайте тему.

    Вот интересно - если бы вы не написали последнее предложение - насколько бы ваша жизнь стала хуже? Просто смысл от него какой? Это же глупо - указывать другому незнакомому человеку, что ему делать. Зачем вы берёте на себя? А что будет если буду развивать? Почему лучше не развивать? Для чего всё это вы пишите? Да ещё засоряя тему? Ну хочется высказаться лично мне - зудит там у вас где-то - но для этого есть личные.... Напишите туда все свои "лучше" и "не лучше".

    Я писал про лок SPay. Как это развивалось... То что проверили да - было интересно. Ещё бы написали какой банк выпустил ваш МИР :).

    Что до

    SvolotcH:

    даже меньше одного процента от общего числа.

    Можно ссылку на исследование? Ну откуда-то же вы взяли - что меньше одного %? Не 1,5%, не 2,5% :)... Ай, лучше не буду развивать тему... Тут такого насыпят сейчас :). Соглашусь с вами - мне не сложно. Пусть вам будет хорошо :).

    Никогда не слишком.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15507

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15507
    # 5 апреля 2024 17:49 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    MOHCTPiK, это элементарно моя статистика - только пара несрабатываний из большого количества оплат, причём в течение почти двух лет (кроме апреля 2022 вроде как - тогда ещё с оплатой российскими виртуалками в рб было туго) - как получил пластик мир вместо мс и наши подобавляли мир пэй в оплаты. Как ранее мир на спэй, так и потом мир пэй. А какой банк - писал (тиньк).

  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 17:58

    [censored by Grace-o: 3.5.18]

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 5 апреля 2024 18:04 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    SvolotcH, про вашу статистику понял. Но у других (например меня) - может быть иная статистика. К тому же она вообще за 2,5 года санкций неоднократно менялась... Волнами можно сказать - я это хорошо наблюдал. Когда с течением времени терминалы перешивались и ситуация изменялась. Или банки меняли... Скажем у Мака первое время санкций срабатывал только mst, потом исправили...

    В Минске старых терминалов мало... А в регионах встречаю более часто... Особенно если это какие-нибудь не совсем типичные и массовые места... На рынках например, либо вот буквально на прошлой неделе покупал пару изделий - цена была неплохая - заехал - магазин в частном секторе, в жилом доме так сказать - но большой... Сильно напрягли лицо, когда картой попросил рассчитаться, но достали терминал древний :)...

    Так что - не знаю ваш круг расчётов, но я был одним из первых потребителей SPay и опыт достаточно большой :). Во всяком случае в данной теме - сейчас 256 страниц сообщений, мои начинаются с 7-й страницы - с далёкого # 19 июля 2017 15:18 :).

    Так что - о вкусе устриц я знаю неплохо :).

    Добавлено спустя 3 минуты

    SvolotcH, расскажите лучше - почта по mpay видит иностранную карту или нет? 8)

    Никогда не слишком.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4553

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 5 апреля 2024 19:47
    MOHCTPiK:

    Я изначально отписал про работу карты МИР в системе SPay от СБЕР БАНКа РБ

    MOHCTPiK:

    открытая карта в СБЕР РБ работала в системе МИР

    Так МИР или Белкарт, который работает в МИР? :lol:

    Если так сложно это сказать, то выше вам предлагали показать первые цифры номера карты. :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 5 апреля 2024 20:38 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    Moose, я уже отвечал. Подытожу - всё что хотите лично спросить - спросите у меня в личных. Что касается остального - я выкладывал карту с логотипом МИР. Так же можете перечитать сообщения в данной теме - что я написал изначально, и что придумали другие... Я изначально уклонялся от обсуждения данных моментов. Потому что это имеет мало отношения к теме и т.д. Написал, что и как работало. Всё.

    В соседней теме есть ответ от представителя белорусского Сбера - там он писал кстати про Белкарт-Мир.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1366836&p=113761247#p113761247

    Хотите поупражняться в том, что и как работает, что и как называется и т.д. - можете там с ним вести дискуссию. Правомерно так называть не правомерно и т.д. Мне всё равно.

    Никогда не слишком.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13518

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13518
    # 5 апреля 2024 23:00 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    MOHCTPiK, нет карт Мир от Сбер Банка и никогда не было. Карты Мир в РБ выпускает ТОЛЬКО банк ВТБ (Беларусь). Никогда никакие карты от Сбер Банка, кроме Visa и МС, не подключались к Samsung Pay. Хватит ерунду молоть!!!

    Добавлено спустя 51 секунда

    MOHCTPiK:

    я выкладывал карту с логотипом МИР

    Логотип ПС Мир на вашей карте не делает её картой Мир :znaika:
    И хватит пургу гнать, никакие карты Мир никаких банков РФ, которые ранее работали в Samsung Pay-Wallet (а в РБ таких банков отродясь не было) НЕ работают больше (или перестанут работать через 24-48 часов) :znaika:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 5 апреля 2024 23:59
    andrey_1967_769:

    Логотип ПС Мир на вашей карте не делает её картой Мир

    :shuffle:

    andrey_1967_769:

    И хватит пургу гнать, никакие карты Мир никаких банков РФ, которые ранее работали в Samsung Pay-Wallet (а в РБ таких банков отродясь не было) НЕ работают больше (или перестанут работать через 24-48 часов)

    у вас навязчивая мания - сами с собой что-то обсуждаете... Ну перестанет и перестанет - никто не утверждал вроде иного... Пока работают - пользуюсь.. пока некоторые "пургу гонят" :)

    Добавлено спустя 2 минуты

    sberbankby:

    Карточка "БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ" банка содержит платежное приложение (чип) платежной системы МИР.

    :trollface:

    Никогда не слишком.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13518

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13518
    # 6 апреля 2024 00:10 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    пользуюсь

    Пользуйся. Только хватит ерунду писать. Карта Мир у него в Samsung Pay от Сбер Банка была добавлена. :lol:
    Вишнёвыми косточками в оленя не стрелял случаем?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 6 апреля 2024 11:24

    Я написал реальную действующую ситуацию - карта была добавлена в SPay - я их отличал между Сберами - РФ и РБ только тем, что у СБЕР РБ у карты был пробел на картинке в SPay - СБЕР БАНК. Смысла придумывать мне нет. Ну какой смысл? Смысл имело порассуждать, но вижу тут рассуждение никому не интересно. Истеричные посты не дают хорошей почты для дискуссии... И да - я прекрасно знаю, скажем, с каких цифр начинается номер карты, что такое БЕЛКАРТ-НСПК и т.д. И точно так же знаю, что карт виза-мс я в Сбере РБ не открывал.

    Никого не заставлял или не заставляю верить или не верить... Каждому своё... В то числе и писать истеричные посты, вместо разумной дискуссии...

    Никогда не слишком.