Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 февраля 2010 23:41
    13FM:

    crazymedvedik, Куча слов - смысла не вижу.

    При необходимости превращается в кэш быстро.

    Каким таким образом? :) Никто ж не берет и скоро по пиццот, Вы же дороже взяли?

    И менять его на большую площадь легче.

    Почему? По мне так проще сразу купить) На оформление потратились?

    А вид из окна мне на самом деле очень важен.

    Сфоткайте вид, заценим из-за чего такие жертвы.

    Что то Я логики не вижу. :shuffle:

    Про 500 я не писал.

    Взял чуть дороже летнего минимума. За такой ценник в моем районе проскакивало всего несколько вариантов, но на крайних этажах или с северными окнами.

    Я бы с радостью взял новую планировку (не новострой – он отпадает по многим причинам), но опять же в моем районе по адекватной цене интересных мне вариантов было два за год. Один ушел моментально, второй сняли с продажи.

    Вот и взял этот хрущ. Снизятся цены – а где гарантия, что будут такие варианты? И что их не сметут те, кто ищет похожее, что и я?

    Оформление было сопровождением сделки.

    Фоток не будет. Опять местные Шерлоки Холмсы начнут поиски дома и обсуждение, устраивает ли вид из окна ИХ. Мне вообще на чьи то вкусы честно говоря плевать. У меня свои есть. И советов тут я не спрашивал. Сам решения принимаю. Не обижайтесь. Это я не о вас. Это обобщение.

    Представляю, что бы тут началось, укажи я реальную цену сделки. И место. На неделю разговоров. А мне это надо?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 24 февраля 2010 23:43

    новострой добавляется не когда заключается договор,

    а когда дом уже сдан и можно регистрировать квартиру.

    50 договоров заключили по вивальди в январе - а по нка мы их увидим в лучшем случае в конце года

    (а скорей всего - только в следующем году).

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 февраля 2010 23:43
    alexis777:

    А что за вид из окна? Хоть примерно. Я так думаю, что это Золотая горка. Нет?

    Вот уже начали район вычислять...:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 февраля 2010 23:45
    alb1070:

    crazymedvedik, это не хрущ , а так наз. "брежневка" - комн. и сан.уз раздельнные. Планировка и правда получше стандартных :super:

    Да фигня планировка. Мне важнее, что комнаты на запад и восток. Тем более, что детишек там не планируется пока. И разделить комнаты как нефиг делать.

    Дом - брежневка. Постройка 70-х. Хрущем по привычке называю.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 24 февраля 2010 23:47

    Serge-Nimble, спасибо

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 февраля 2010 23:49
    Asia:

    crazymedvedik, не знаю ни одного района, где нет новостроек. Это я так, не придираюсь. Честно. Где такие районы???

    Я писал, что их мало. А не нет совсем. Или ценник раза в полтора выше реального. Или планировки такие, что выдрать руки архитекторам (или кто там еще их рисует)...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 февраля 2010 23:52
    F2000:

    crazymedvedik:

    13FM:


    Разговоры про район, про красивый вид из окна ) оставьте себе. Вначале говорите рассказы про чемоданы денег, что прям на 5 картир имеете, но непонятно зачем взяли хруща? :lol::lol: Придумали историю, и Я вижу уже кто то повелся:lol::lol:. Короче, Я при своем мнении.

    Про чемоданы я не писал. Про то, что мог дать старт 2-3 цепочкам – да.

    Но ведь я то и ен писал, что буду брать 2-3 4-конатных квартиры. Старт цепочки – покупка небольшой квартиры.

    Покупку хруща обосновал. Он в хорошем месте. При необходимости превращается в кэш быстро. И менять его на большую площадь легче.

    А вид из окна мне на самом деле очень важен.

    Да блиннн....

    Что же это за вид такой? Да ещё из хрущика...:-?

    Может на резиденцию АГЛ???:shuffle:

    На запад – восток.

    Во дворах, но не очень плотная застройка. Без будущего уплотнения. Без помоек у дома, больниц под окнами, виноводочных магазинов рядом. Кому они нужны?

    С зеленым двориком. Светлая.

    Даже при таких условиях найти было не так просто. А еще не крайний этаж, неубитая. Да много чего еще.

    Сам был удивлен. Когда начал поиск. Оказалось, что достаточно сложно такие найти.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 24 февраля 2010 23:55

    к теме про хрущь медведика.

    есть такой дом на красноармейской,13. толи хрущь, толи брежневка - не знаю.но еще ни разу в нем жилье на продажу не встречал. лет за 10-12...

    так что достойные варианты из хрущей не тока на золотой горке, востоке и еще где то:)

    Дю(с)ельдорфу, респект:super:

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1471

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 24 февраля 2010 23:58

    Занимательный опрос сегодня на tutе :)

    Тем кто не видел.

    Каким способом вы планируете приобретать недвижимость?

    Долевым строительством 15.17% (418)

    С помощью льготного кредита 44.36% (1222)

    На вторичном рынке 12.56% (346)

    Возьму кредит в банке по рыночной ставке 8.35% (230)

    Продам другое жилье (дачу, машину) 10.6% (292)

    Возьму в долг у родственников и друзей 8.96% (247)

  • Joganson Member
    офлайн
    Joganson Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #204003

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 февраля 2010 23:59
    F2000:

    Спасибо! Ваша ситуация понятна. В большинстве случает у форумчан присутствует жильё и есть желание его улучшить. Больше всего интересует мнение тех, у кого его нет. И по ряду причин, нет стоящих в очереди родителей, родителей жены и пожилых бабушек и дедушек и т.д. Понятно, что рынок перегрет. Очень хотелось бы узнать, когда он "остынет"... Ещё раз благодарю Всех кто отозвался на мои вопросы...

    Я удовлетворяю обоим критериям: Трехкомнатная у родителей жены и трехкомнатная у моих родителей. В каждой из родительских семей по 2 ребенка. Родители (пред)пенсионного возраста, своих средств им в аккурат хватает на себя. От деда в прошлом веке мне могла бы остаться отдельная квартира в Минске, но не досталась – так сложились обстоятельства. Сильно этим не разочарован, т.к. по моему мнению, каждый здоровый человек должен быть способен заработать сам себе на квартиру.

    Но увы, мое государство не способно реализовать даже такую простую вещь. В том узком специфическом сегменте рынка труда, где я тружусь, я достиг почти последних высот и получаю у работодателя вознаграждение выше средней зарплаты в Минске (не на порядки). Жена получает среднюю минскую зарплату. Так вот, находясь достаточно длительно в таком положении, моя семья накопила только на квартиру по пиццот.

    Чтобы накопить на квартиру по текущим ценам, я должен откладывать с текущей з/п еще 5-10 лет, чтобы позволить себе купить унылые серые метры во второй половине моей единственной жизни, если мне это позволит здоровье и работодатель. А ведь половина Минска не накопила и на по пиццот. Не люмпены, обыкновенные маргиналы.

    F2000:


    Очень хотелось бы узнать, когда он "остынет"...

    В семнадцатом году. И я к этому почти готов.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 24 февраля 2010 23:59

    есть такой дом на красноармейской,13

    Да, крутой дом. Он там один помоему. Там вроде тож шишки живут или жили. Но квартиры не ахти, я был в одной. Если только две квартирки прикупить и объединить. Но место - шикарное. И это вроде как Сталинский ампир еще

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 февраля 2010 00:02

    С помощью льготного кредита 44.36%:super: - непоколебима вера в халяву на просторах синеокой...

    а теперь если представить облом по льготным кредитам..., то кол-во потенциальных купцов ужимается на 44%:D

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 февраля 2010 00:10
    alexis777:

    есть такой дом на красноармейской,13

    Да, крутой дом. Он там один помоему. Там вроде тож шишки живут или жили. Но квартиры не ахти, я был в одной. Если только две квартирки прикупить и объединить. Но место - шикарное. И это вроде как Сталинский ампир еще

    тама жили сурганов и машеров. и кто-то из них его себе и постоил:) и цена входа в тот дом , полагаю, даже сейчас от 3тыр. но и по таким ценам нема...

    как сказал Дю(с)ельдорф, со временем обращаешь внимание на то, что ранее не замечал:wink:

    так и на РН: кто-то суетиться и нервничает, а кто-то методично и уверенно ждет:)

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 25 февраля 2010 00:21
    sergej-ka:

    Что ж тама за девочка такая?? Узнать бы... Чтоб не кинула нашего медведика:tongue:

    Сорри за жесткий оффтоп.

    Девочка не кинет. Тем более, что флэток я все равно на себя оформил. На нее будем следующий если возьмем оформлять.

    А вообще. Таких сейчас найти трудно. А когда найдешь – надо стараться не упустить. Вторую такую вряд ли получится встретить.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 25 февраля 2010 00:23

    crazymedvedik, любофф :super:

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 25 февраля 2010 00:23 Редактировалось marffa, 1 раз.

    Дю(с)ельдорф,

    опрос слегка странный - они зачем-то в одну кучу смешали способы покупки и источники финансирования.

    можно предположить что:

    у 28 % есть деньги на покупку; 44 % надеется на льготные кредиты; остальные планируют отдолжить/продать что-либо.

    не такая уж и плачевная ситуация (а если еще и учесть, что не все кто планирует воспользоваться льготным кредитом, являются безденежными...).

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 25 февраля 2010 00:24
    neduri:

    crazymedvedik своим хрущом шороху навёл на четыре страницы. Да нормальный вариант, метраж небольшой-почти ликвид.Если нормально взял, дождётся следующего микрохапуна , накинет рублей 100 - 150 на метр и..... удачная прибавка девочеке «на конфеты»( ещё раз,не сочтите за фамильярность).

    Да все нормально.

    Про «конфеты» - вы просто мысли мои прочитали:)

    А ценник на самом деле нормальный. Такой светился только летом. Сейчас даже если рынок начнет снижаться мы еще не скоро его увидим.

    Прибавив 10-12% к цене покупки могу слить хоть сейчас.

    Вообще то шорох навел не я. А те, кто мне вопросы задавал.

    Чего я сам не люблю.

    Вот еще один признак того, что рынок без сделок. Раз какой то хрущ так обсуждаем:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 25 февраля 2010 00:25
    marffa:

    crazymedvedik:


    Для особо непонятливых. МНЕ БЫЛ ВАЖЕН РАЙОН!!! В основном там хрущи. И при этом нормальные по адекватной цене мелькают редко. Чтоб средний этаж. И окна на обе стороны и не на север. И вид чтоб нормальный..

    это не хрущ, это брежневка.

    комната кстати легко делается не проходной - ставится перегородка в продолжение коридора -

    комната получится меньше по площади, зато будет не проходной и даже кладовка получится

    вот так - http://realt.by/pict/user/1/00631CD613DA/5b10d06075.jpg

    Спасибо за подсказку. Если оставим таки себе, то как раз и будем делать в продолжении коридора кладовку. Нам она конечно не нужна, но для разделения комнат – самое то.

    Хотя честно говоря, я бы предпочел зал не трогать. А придумать чего со спальней (узковата она).

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 25 февраля 2010 00:28
    alexis777:

    crazymedvedik, любофф :super:

    Не поверите, но нет.

    Дружба.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 25 февраля 2010 00:38
    crazymedvedik:


    Спасибо за подсказку. Если оставим таки себе, то как раз и будем делать в продолжении коридора кладовку. Нам она конечно не нужна, но для разделения комнат – самое то.

    Хотя честно говоря, я бы предпочел зал не трогать. А придумать чего со спальней (узковата она).

    я с такой планировкой хорошо знакома.

    кладовка очень нужная вещь. со спальней вы ничего не сделаете - её нет за счет чего расширить.

    кровать там встает и даже остается небольшой проход. если поставить кровать ближе к окну,

    то в первой половине комнаты достаточно места и для большого шкафа и для зеркала со столом.

    в общем если нормально расставить мебель, то узость комнаты даже и незаметна.

    я бы наоборот зал меняла. и отделить можно, и с кухней объединить.

Тема закрыта