Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 6 ноября 2012 16:19 Редактировалось pauls79, 1 раз.

    Думаю пока ни как, видя беспредел во дворе. Вчера какой-то умник на Мазде 6 перекрыл въезд на паркинг/проезд к "крепости" минут на 15. На газоны некоторым начхать.
    К тому же я так понял начался новый этап осады "крепости". В обед наблюдал перегороженный блоками проезд к ним и вызванную очевидно по этому случаю машину ГАИ. Это явно не оздоровит обстановку во дворе.

  • Hathor Junior Member
    офлайн
    Hathor Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #493200

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 ноября 2012 19:24
    qazqaz11:

    А что слышно с карточками к шлагбауму?

    пока находимся в процессе "переговоров" с тамбазом, потому что их вариант "договора" меня лично не устраивает (см. ниже, очень хочется услышать мнение соседей по поводу этого "договора" ) мне не нравится даже название этого документа.
    если придем к нормальному соглашению, то на след. неделе будут карточки, если нет - буду опять собирать подписи и писать новые жалобы в админ. президента, прокуратуру... отдельную - на администрацию советского р-на, т.к. официального ответа на первую жалобу еще нет

    ******************
    Согласовано
    Заместитель главы Администрации
    Советского р-на г.Минска

    _________________Ю.В.Максименко

    ДОГОВОР
    о порядке доступа жильцов домов №5 по ул.Тургенева и №136 по ул.М.Богдановича на кровлю автостоянки №7 по ул.Тургенева в г.Минске

    г. Минск «____» _________________2012г.

    Совместное общество с ограниченной ответственностью «ТАМБАЗ» в лице генерального директора Хаютина Льва Исааковича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Правообладатель» с одной стороны, и гражданин Республики Беларусь ___________, действующий от имени и по поручению всех собственников квартир в жилых домах №5 по ул.Тургенева и №136 по ул.М.Богдановича, именуемых в дальнейшем «Пользователи», уполномоченный заместителем главы Администрации Советского района г.Минска Максименко Юрием Васильевичем, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о следующем:

    1. Цель и предмет договора
    1.1. Цель настоящего договора – обеспечение благоприятных и безопасных условий эксплуатации кровли подземной автостоянки №7 по ул.Тургенева (строительный адрес №3 по генплану в квартале улиц М.Богдановича, Корш-Саблина, Тургенева, Экскаваторная) в г.Минске для заезда автотранспорта Пользователей на предусмотренные проектом гостевые парковочные места, для посадки/высадки пассажиров и для загрузки/разгрузки крупногабаритных грузов.
    1.2. Правообладатель обязуется предоставить Пользователям в соответствии со списком (приложение №1 к настоящему договору) за их счет электронные карточки для управления 2-мя (двумя) шлагбаумами, расположенными в арочных проездах жилого дома №5 по ул.Тургенева в г.Минске (далее – «шлагбаумы»), а Пользователи обязуются использовать территорию кровли автостоянки №7 по ул.Тургенева в соответствии с условиями настоящего договора, утвержденным проектным решением и правилами дорожного движения.

    2. Обязанности и права сторон
    2.1. Правообладатель обязан передать в собственность представителю Пользователей не позднее 3-х (трех) рабочих дней с момента поступления оплаты в соответствии с п.2.4 настоящего договора 157 (сто пятьдесят семь) электронных карточек, запрограммированных (в соответствии с приложением №1 к настоящему договору) на управление шлагбаумами.
    2.2. Правообладатель вправе требовать от Пользователей соблюдения условий настоящего договора.
    2.3. В случае нарушения Пользователем условий настоящего договора, правил дорожного движения, создания помехи для движения транспорта по кровле автостоянки №7 по ул.Тургенева и порчи имущества Правообладателя, расположенного на указанной территории, Правообладатель вправе деактивировать выданную электронную карточку.
    2.4. Пользователи (или представитель, действующий от их имени) обязаны в течение 3-х (трех) рабочих дней с момента подписания настоящего договора перечислить на счет Правообладателя № 3012087855016 в ОАО «Белорусский Народный Банк», код 765 денежные средства в размере 2 625 060 (два миллиона шестьсот двадцать пять тысяч шестьдесят) белорусских рублей (в том числе НДС в размере 130 848 белорусских рублей) для возмещения издержек Правообладателя на приобретение для Пользователей 157 электронных карточек и их программирование согласно приложению №1 к настоящему договору.
    2.5. Пользователи вправе оставлять свои транспортные средства на кровле автостоянки №7 по ул.Тургенева только с соблюдением следующих правил:
    2.5.1 оставлять транспортные средства на период, превышающий 15 минут, можно только на специально обозначенных 37 (тридцати семи) парковочных гостевых местах (см. приложение №2 к настоящему договору). Стоянка транспортных средств более 15 минут в иных местах, за исключением обозначенных 37-ми является нарушением условий настоящего договора.
    2.5.2 в случае отсутствия свободных парковочных мест из обозначенных 37-ми, Пользователь вправе для целей посадки/высадки пассажиров или погрузки/разгрузки крупногабаритных грузов оставить свой автомобиль на период, не превышающий 15 минут, на одном из 6 (шести) «мест для разгрузки», обозначенных на схеме (приложение №2 к договору). Стоянка транспортного средства на указанных 6-ти местах в течение периода, превышающего 15 минут, является нарушением условий настоящего договора.
    2.6. Пользователь обязан в течение 1-го (одного) дня сообщать Правообладателю об изменении любых данных, указанных в приложении №1 к настоящему договору.
    2.7. Пользователи обязаны бережно относиться к имуществу Правообладателя (шлагбаумы, стойки и считыватели, камеры видеонаблюдения и прочее), установленные на территории кровли автостоянки №7 по ул.Тургенева, соблюдать правила дорожного движения, не препятствовать работам по прочистке дождеприемников, уборке кровли и вывозу ТБО автомобилями специализированных организаций, при остановке и стоянке транспортного средства соблюдать условия настоящего договора.
    2.8. Пользователь и граждане, использующие электронную карточку и транспортное средство Пользователя по согласованию с ним, нанесшие ущерб имуществу Правообладателя, возмещают полную стоимость причиненного ущерба на основании соответствующего акта и приложенной к нему калькуляции (сметы).
    2.9. Пользователи не вправе передавать выданную в соответствии с приложением №1 к настоящему договору электронную карту, с вытекающими из этого правами и обязанностями, без предварительного согласования с Правообладателем третьим лицам.
    2.10. Пользователям запрещено на территории кровли автостоянки №7 по ул.Тургенева мыть и чистить транспортные средства.
    2.11. Пользователям запрещено сливать горюче-смазочные вещества и материалы, осуществлять техническое обслуживание и ремонт транспортных средств на территории кровли автостоянки №7 по ул.Тургенева.
    2.12. Пользователям запрещено загромождать проезды, тротуары и зеленые зоны транспортными средствами и иными предметами.

    3. Ответственность Сторон
    3.1. Стороны несут ответственность за несоблюдение взятых на себя обязательств по настоящему договору в соответствии с его условиями и действующим законодательством.
    3.2. Стороны не несут ответственности по своим обязательствам, если:
     в период действия настоящего договора произошли изменения в действующем законодательстве, делающие невозможным их выполнение;
     невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора, в результате событий чрезвычайного характера.
    3.3. Сторона, для которой возникли условия, при которых невозможно исполнить обязательства по настоящему договору, обязана известить другую Сторону о наступлении и прекращении указанных обстоятельств. Подтверждением наличия этих обстоятельств и их продолжительности служат заверенные справки соответствующих государственных органов и иных организаций.
    3.4. Правообладатель не несет материальной ответственности и не возмещает Пользователю убытки полностью или частично и не компенсирует причиненный реальный ущерб имуществу Пользователя, если он возник в результате стихийных бедствий, или в результате умышленных действий или неосторожности других Пользователей и третьих лиц.
    3.5. Пользователь несет солидарную ответственность за действия лиц, совместно с ним использующих электронную карточку и транспортное средство за причинение убытков Правообладателю и третьим лицам.

    4. Срок действия договора
    4.1. Договор вступает в силу с момента поступления на счет Правообладателя денежных средств в соответствии с п.2.4 настоящего договора.
    4.2. Договор заключен на неопределенный срок.

    5. Разрешение споров
    5.1. Споры, связанные с исполнением обязательств по настоящему договору, разрешаются Сторонами путем переговоров, а в случае недостижения согласия – в судебном порядке.
    5.2. Все претензии по выполнению условий настоящего договора должны заявляться Сторонами в письменной форме и направляться заказным письмом или вручаться лично под роспись.

    6. Прочие условия
    6.1. Настоящий договор имеет два обязательных приложения – список Пользователей и схему размещения мест и движения по кровле автостоянки №7 по ул.Тургенева.
    6.2. При изменении адреса и других реквизитов Сторона в 3-дневный срок письменно извещает вторую Сторону об этом.
    6.3. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим законодательством.
    6.4. Настоящий договор составлен на двух страницах в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу и хранящихся у каждой из Сторон и в Администрации Советского района г.Минска.

    7. Реквизиты Сторон
    Правообладатель:
    СООО «ТАМБАЗ»
    ........
    _____________________
    Представитель Пользователей:
    _________________________________

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 6 ноября 2012 19:46 Редактировалось smirnovv, 1 раз.

    договор полностью устраивает. Честно скажу, не нравится мне нынешний хаос во дворе! Пусть будет 37 мест. Единственное можно добавить еще мест 10 временных на период до 60минут (вместо 15 согласно проекта договора). \
    Еще бы указал конкретную ответственность за несоблюдение правил парковки: к примеру - парковка на зеленой зоне - вызов ГАИ и эвакуатора)))).

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    ps 37 мест - и во дворе будет красота, всех остальных на штрафстоянку. На прошлом собрании подписался... больше не буду) хоть мой голос ничего и не решит... ну посмотрите, это же просто жесть!. Трава у Т5 скоро превратится в черное месиво.
    я даже считаю, что договор слишком "мягкий"

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 6 ноября 2012 20:38

    ИМХО все терпимо. Ну разве что 15 мин на погрузку/разгрузку маловато, но не смертельно.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 7 ноября 2012 00:23
    pauls79:

    Ну разве что 15 мин на погрузку/разгрузку маловато, но не смертельно.

    а если простоите 17 минут и вас потом лишат карточки тоже будет все ок?

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 7 ноября 2012 08:54 Редактировалось Zyxel, 1 раз.
    pauls79:

    Вчера какой-то умник на Мазде 6 перекрыл въезд на паркинг/проезд к "крепости" минут на 15.

    Это был я. Не обнаружив места на парковке возле дома я вежливо попросил охрану открыть шлагбаум и разрешить мне поставить машину справа от оного, благо там было пусто и возможность парковки минимум для 4 авто. Получил отказ и минут 15 выяснял отношения в Тамбаз-сервисе. Уже не вежливо. Ибо достало - во дворе ужас, а они еще шлагбаумами площади парковочные уменьшают. Ответ прост - земля Тамбаза, мы, Тамбаз-сервис, НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМ. И зачем нам такой Тамбаз-сервис, который мы же и содержим и выслушиваем только отговорки. Главный инженер с гордостью сказал - у вас же есть вода и электричество - что вы еще хотите?

    ...машина ночует на стоянке в 15 мин пешком от дома, возле дома находится по мере необходимости (не часто).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #416939

    Профиль

    129
    # 7 ноября 2012 16:13

    к электричеству упыри не имеют никакого отношения.
    гл. инжинер -просто гордый дебил

  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 7 ноября 2012 18:22 Редактировалось kseniy_gold, 1 раз.

    Не понятно в этом "договоре" многое....
    1. Название: о порядке доступа жильцов домов №5 по ул.Тургенева и №136 по ул.М.Богдановича на кровлю автостоянки №7 по ул.Тургенева в г.Минске....что за кровля? а где дворовая территория наших домов??? завтра Тамбаз по СВОЕЙ кровле и ходить не разрешит...или за деньги пеших жильцов впускать будет?
    2.В шапке договора:.....гражданин Республики Беларусь ___________, действующий от имени и по поручению всех собственников квартир в жилых домах №5 по ул.Тургенева и №136 по ул.М.Богдановича, интересно кто это будет? почему Тамбаз сервис не берет на себя взаимоотношения между жильцами и Тамбазом....за что жильцы им деньги платят??? кроме слова "паразит" в отношении Тамбаз сервиса ничего не приходит на ум.
    3.Цель договора:1.1. Цель настоящего договора – обеспечение благоприятных и безопасных условий эксплуатации кровли подземной автостоянки №7 по ул.Тургенева (строительный адрес №3 по генплану в квартале улиц М.Богдановича, Корш-Саблина, Тургенева, Экскаваторная) в г.Минске для заезда автотранспорта Пользователей на предусмотренные проектом гостевые парковочные места, для посадки/высадки пассажиров и для загрузки/разгрузки крупногабаритных грузов...... тогда где предусмотренные проектом парковочные места для жильцов домов??????? и если парковочные места подразумеваются - ПАРКИНГ....почему он не открыт до настоящего времени для жильцов домов на условиях аренды паркомест.....Тамбаз хочет и рыбку съесть и жильцов....иметь....и в этой цели я не увидела ХРАНЕНИЯ автомобиля, а только погрузку/выгрузку и посадку/высадку
    4.А это интересно:а Пользователи обязуются использовать территорию кровли автостоянки №7 по ул.Тургенева в соответствии с условиями настоящего договора, утвержденным проектным решением и правилами дорожного движения.....хотелось бы видеть это проектное решение и знать дату его утверждения...и след.вопрос-при приобретении квартиры ни о каком шлагбауме в проекте речи не шло, на обсуждение это не выносилось...при том что обязаны были обсуждать,т.к. это "решение" судя по всему принималось уже после сдачи домов.
    5.2. Обязанности и права сторон: ну это просто безпредел....
    если меня обязываю ПОКУПАТЬ карточку и она становится моей собственностью, почему я должна с кем либо обсуждать и спрашивать некого РАЗРЕШЕНИЯ на ее передачу третьим лицам, и потом, если Тамбаз хочет обеспечить безопасность эксплуатации СВОЕЙ как они говорят кровли, с какого это перепугу я, как жилец и рямой пользователь этой территории должна ПОКУПАТЬ эту карточку....пусть выдает БЕСПЛАТНО...и что это за странное число карт - 157??? в одной высотке 222 квартиры!!!!
    И каким образом Тамбаз будет отслеживать КТО именно припарковался на территории находящейся например между домамиТ5 и Б136, когда будет построен ВЕСЬ комплекс??? это могут быть жильцы и других домов -Т1,Т3,Б138 и т.д. и отведенные нашим двум домам 37 ГОСТЕВЫХ мест будут занимать кто захочет, с других домов....
    про 15 минут вообще бред

    п 2.6. Пользователь обязан в течение 1-го (одного) дня сообщать Правообладателю об изменении любых данных, указанных в приложении №1 к настоящему договору..... у нас режимный объект что ли ....меня никто не предупреждал что у меня поселясь в этом комплексе появится какой то Правообладатель моей жизни и измений в ней,о которых я его должна предупредить, да еще и за сутки.
    ....и последнее С каких это пор договорные отношения между юр.лицом и физ.лицами происходят с СОГЛАСОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА....им больше нечем заняться, как шантажировать граждан в пользу Застройщика
    считаю что при подписании ТАКОГО договора, назад пути уже не будет ни у кого и потом будем трепать себе нервы до того момента, пока не вощникнет желание СЪЕХАТЬ нафиг с этого гадюшника равнодушных соседей.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    И по общим вопросам: некоторые пользователи а/м утверждают что пройти 100-200м не проблема, поставив а/м в частном секторе....да проблема не в том что пройти лень, а в том что Вы ставите свой а/м под забором владельцев частной застройки а не на специально отведенных для этого местах и если Вам не понятно что и им так же НЕ КОМФОРТНО что под их окнами завелся автопарк....очень жаль, что Вы не уважаете людей в принципе.
    И кстати пора бы уже Тамбазу открыть один уровень паркинга для а/м жильцов в аренду, тогда не было бы всех этих передрязг...но наверное им скучно жить если жильцы построенных ими домов живут спокойно.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 7 ноября 2012 19:23
    Zyxel:

    Это был я. Не обнаружив места на парковке возле дома я вежливо попросил охрану открыть шлагбаум и разрешить мне поставить машину справа от оного, благо там было пусто и возможность парковки минимум для 4 авто. Получил отказ и минут 15 выяснял отношения в Тамбаз-сервисе. Уже не вежливо.

    Сосед, а зачем шлагбаум то было загараживать? :-)

    В общем и целом я так понимаю, что датут всем карточки/не дадут - будет все равно во дворе фигня твориться.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    kseniy_gold:

    и что это за странное число карт - 157??? в одной высотке 222 квартиры!!!!

    Это скорее всего кол-во желающих получить карточек.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 7 ноября 2012 20:36
    pauls79:

    Сосед, а зачем шлагбаум то было загараживать? :-)

    так получилось, злого умысла не было.

    pauls79:

    В общем и целом я так понимаю, что датут всем карточки/не дадут - будет все равно во дворе фигня твориться.

    толку от этих карточек...

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 7 ноября 2012 20:39
    Zyxel:

    толку от этих карточек...

    Добавить бы к карточкам еще культуры, вот это было бы дело :-)

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 ноября 2012 08:58

    да что Вы за люди ,крточки карточки-----тут разговор о том что Тамбаз нас за идиотов держит,
    1---я не просил ограничивать мне доступ к дому так что карточки пусть раздает бесплатно
    2---- деактивировать карточки (если я куплю) ГАИ вызвать могут а лишать меня собственности нет(так они деактевируют все и оставят 37 карт тому кто на лапу даст)
    3---- время разгрузки 15 мин----пусть за 1 месяц построят 138 дом (неможет быть регламентированоили пускай Тамбаз помогает в разгрузке)))))))
    4----smirnovv (договор полностью устраивает. Честно скажу, не нравится мне нынешний хаос во дворе! Пусть будет 37 мест)---да не устраивает он-при подписании сего договора Вы ообще не попадете во двор так как все подъезды к дому будут заставленны "cчастливчиками" во двор не попавшими(+трепля нервов с жильцами частного сектора)-----в договоре должно быть написанно что (пусть 50)парко мест в подземном паркинге будут сдаваться в аренду с такогото числа по такойто цене (а обецанки -цацанки ---глупому радость,в устном исполнении Тамбаза ни чего не значат)

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 ноября 2012 09:07

    ИМХО 37 мест - явно мало. 47-50 станут абсолютно удобно, никому не загораживая проезд. Просто К нормам надо подходить творчески. Понимаю, что это "противозаконно", но зато честно.

    Бабло побеждает зло.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 ноября 2012 09:47

    5---должна быть возможность роезда за шлагбаум возле подзем паркинга --вот Вам и 10 мест.
    6---по словамТамбаза у нас нет дворовой територии(у нас толь ко крыша гаража)а на Тургенева вообще трагедия и все мы дружно будем сунуться на пятак из 37 мест или блокировать всю Тургенева и подъезды к ней.А где же те нормы что регулируют размер дворовой територии.

    Добавлено спустя 19 минут 17 секунд

    считаю ,что этот договор составлен Тамбазом для закрытия вопроса ,а ни его решения и выгоден лишь Тамбазу.

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • mal74 Member
    офлайн
    mal74 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #347505

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 8 ноября 2012 10:25

    Что за дибильное время 15 мин! Я что по приезду буду сам себе устраивать эстафету? И не дай Бог мне в 15 мин не вложится дисквалификация с позором и выселение с хаты! Норма ГТО какая-то! Сколько надо столько и буду выгружаться! За свои же деньге себе геморой устроили :roof:

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 ноября 2012 10:26
    Саурон:

    ИМХО 37 мест - явно мало. 47-50 станут абсолютно удобно, никому не загораживая проезд. Просто К нормам надо подходить творчески. Понимаю, что это "противозаконно", но зато честно.

    Творчески говорите )))))) так они и творят ,что хотят-----жил да был себе проЭкт комплекса по Багдоновича и Тургенева и красиво на нем все смотрелось и 50 мест гостевого паркинга и аренда подземки и деревца в зеленой зоне и лавочки, но грудная жаба Тамбаза задушила всеэто---зажилив пару лямов вражеской валюты$ не откупил Тамбаз територию двух домиков и начал подгонять проЭкт под ситуацию не спрося согласия людей купивших жилье в комплексе. И началось беззаконное творчество---места нет ,поставим шлагбаумы и вынудим покупать паркоместа--навар,мусорку поставим по центру ---ведь проЭкт изменен и мусоровоз не может подъехать к мусоропроводу,поставим на время сдачи дома, грибковую болезнь Груздя бобром ЖСК ,он известен своим хамством и сможет возмущающихся жильцов водить за нос или вообще обманывать их. Вот такая печальная сказка и люди ведущиеся на посулы,подачки Тамбаза обманывают себя и подводят тех кто пытается добиться справедливости для себя и вот этих ДРУГИХ. Жалко 20$ на юриста---плати комфортом и унижением (страна затравленных людей)

    Добавлено спустя 21 минута 38 секунд

    smirnovv, и остальные считающие что договор мягок-----изначально не въезжайте во двор ,освободите место для тех кто хочет там запарковаться

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • reynard Junior Member
    офлайн
    reynard Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #113619

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 ноября 2012 11:19
    babadur:

    Жалко 20$ на юриста---плати комфортом и унижением (страна затравленных людей)

    :100500:

    Почему-то все боятся отстаивать свои права, даже в условиях, когда действия обслуживающей организации не легитимны.
    Уже за то, что Тамбаз-сервис не провел ни одного собрания с момента сдачи Б136 и подписания договора на обслуживание, можно поднять вопрос о несоблюдении закона РБ "О совместном домовладении".

    Читаем на сайте Мингорисполкома о правах и обязанностях ТС и органах управления: http://minsk.gov.by/ru/org/8645/attach/4ad6626/
    Например: "Органами управления товарищества собственников являются общее собрание, правление товарищества или его председатель. Высшим органом управления товарищества собственников является общее собрание. Решение общего собрания членов товарищества собственников, принятое с соблюдением требований законодательства, является обязательным для всех собственников, в том числе и для тех, которые не приняли участия в голосовании либо голосовали против. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельность товарищества собственников на общем собрании его членов избирается ревизионная комиссия либо может проводиться аудит."

    Очень жаль, что у нас сложилась тенденция "сосед - дурак, а моя хата с краю".

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 8 ноября 2012 11:26 Редактировалось pauls79, 1 раз.
    babadur:

    smirnovv, и остальные считающие что договор мягок-----изначально не въезжайте во двор ,освободите место для тех кто хочет там запарковаться

    Трудный день? Зачем на соседей бростаетесь с кулаками? :-)
    Тут кругом судя по постам одни революционеры собрались, но вопрос про товарищество как витал на форуме, так и витает. Возмите в свои руки. Кто вам мешает? Соседи?
    Один человек взялся решать вопрос с карточками и вопрос решается судя по всему, хоть и со скрипом. Респект ему.
    А тут базары разводить и цитаты с законов показывать - не велика мудрость.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 ноября 2012 11:30

    :D да нет просто обидно за нарушение наших прав и людей поддакивающих Тамбазу

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 8 ноября 2012 11:35 Редактировалось pauls79, 1 раз.

    Видели много людей во дворе с плакатом "Тамбаз форева"? :D
    Спокойней надо быть :super: