Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • piskun_e Junior Member
    офлайн
    piskun_e Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #350794

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 января 2012 18:39

    Недавно разговаривал с лифтёром. Он сказал, что включат лифт примерно к февралю. Если включить сейчас то многие будут возить строй материалы и мусор и его снимут с гарантии.

  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 января 2012 19:05

    Bucha2- не боитесь,что гостей будет много?
    Новый год конечно ,не так думалось, встретит наш дом(активность жильцов =0.) А в 2010обсуждали и мечтали встретить у елки во дворе!
    А что касается лифтов-нет слов ,не хочется ругаться в эфире

  • 219548 Member
    офлайн
    219548 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #219548

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 4 января 2012 19:09

    Куплю квартиру 2-3 комнатную в доме по Прушинских 78 для себя не агенство.Может подскажете кто продаёт?Заранее благодарен.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 5 января 2012 09:00 Редактировалось Alex_1984_05, 1 раз.

    Ставим точку в бессмысленном споре про мусоропровод.
    В соответствии с ст. 1 Закона Республики Беларусь от 8 января 1998 г. N 135-З «О совместном домовладении» общим имуществом является - обслуживающие более одного собственника части недвижимого имущества: межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, другие места общего пользования, конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы инженерной инфраструктуры, озеленения и благоустройства, а также отдельно стоящие объекты, служащие целевому использованию здания, и право землепользования.
    Ст. 9 Собственник пользуется общим имуществом согласно его целевому назначению, не препятствуя осуществлению соответствующих прав других собственников. В случае технической необходимости собственник обязан обеспечить доступ к общему имуществу, находящемуся внутри принадлежащих ему жилых и (или) нежилых помещений.
    Ст. 8 Доля каждого собственника в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна доле площади принадлежащего ему помещения в общей площади жилых и нежилых помещений всех собственников недвижимого имущества совместного домовладения.

    Статья 250 Гражданского кодекса РБ.

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Говоря простым языком – мусоропровод является общим, и принадлежит всем (пропорционально площади квартир). Для того, что бы с ним что-то сделать необходимо согласие ВСЕХ собственников, а это 115 человек. Обращаю внимание ни большинства, ни 2/3, ни 114 будет недостаточно. Я не согласен. И 115 человек уже никак не наберется. У активистов за жизнь без мусоропровода остается только один законный путь – суд, которому придется обосновать жизненную необходимость нарушения моего права пользования.
    На этом считаю вопрос исчерпанным.

    Alex_1984_05
  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 5 января 2012 10:03

    Алех_1984_05 М О Л О Д Е Ц!!!

  • arcod Senior Member
    офлайн
    arcod Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #362583

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 5 января 2012 10:48
    Alex_1984_05:

    Ставим точку в бессмысленном споре про мусоропровод.
    В соответствии с ст. 1 Закона Республики Беларусь от 8 января 1998 г. N 135-З «О совместном домовладении» общим имуществом является - обслуживающие более одного собственника части недвижимого имущества: межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, другие места общего пользования, конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы инженерной инфраструктуры, озеленения и благоустройства, а также отдельно стоящие объекты, служащие целевому использованию здания, и право землепользования.
    Ст. 9 Собственник пользуется общим имуществом согласно его целевому назначению, не препятствуя осуществлению соответствующих прав других собственников. В случае технической необходимости собственник обязан обеспечить доступ к общему имуществу, находящемуся внутри принадлежащих ему жилых и (или) нежилых помещений.
    Ст. 8 Доля каждого собственника в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна доле площади принадлежащего ему помещения в общей площади жилых и нежилых помещений всех собственников недвижимого имущества совместного домовладения.

    Статья 250 Гражданского кодекса РБ.

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Говоря простым языком – мусоропровод является общим, и принадлежит всем (пропорционально площади квартир). Для того, что бы с ним что-то сделать необходимо согласие ВСЕХ собственников, а это 115 человек. Обращаю внимание ни большинства, ни 2/3, ни 114 будет недостаточно. Я не согласен. И 115 человек уже никак не наберется. У активистов за жизнь без мусоропровода остается только один законный путь – суд, которому придется обосновать жизненную необходимость нарушения моего права пользования.
    На этом считаю вопрос исчерпанным.

    Экий вы эмоциональный.
    В Минске полно домов, где заварены мусоропроводы, при этом далеко не все жильцы были согласны с этим. И без суда есть миллион способов добиться заваривания мусоропровода, так что СПОРЫ ЗДЕСЬ ДАЛЕКО НЕ БЕССМЫСЛЕННЫ.
    Один из самых простых способов - вызвать санстанцию. Если она увидит хоть одну мышь или таракана, и при этом услышит про наличие малолетних детей в доме - с удовольствием даст предписание на закрытие мусоропровода (подобных случаев - воз и маленькая тележка), это будет являться ЗАКОННЫМ основанием без всякого суда. Боле того - основанием для закрытия мусоропроводов может являться даже просто неприятный запах. Но во многих случаях бывает еще проще: большинство жильцов высказывается за закрытие мусоропровода - и его заваривают, без всяких судебных решений и прочих проволочек (госорганы почти всегда идут навстречу таким пожеланиям - им меньше забот). Это уже проигравшее меньшинство, если захочет, может попробовать судиться - но это пустая трата нервов, денег и времени.
    Так что не переоценивайте свое значение "одного из 114" - ваше мнение далеко не так важно, как вам представляется :lol:
    Вы лично можете сколько угодно считать вопрос исчерпанным, но в реальности он таковым и близко не является. :D

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 5 января 2012 11:01 Редактировалось viktop1975, 1 раз.

    del

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 5 января 2012 12:03

    arcod, Вот почему Беларуси сложно развиваться...
    А если у Вас заболел зуб, Вы его сразу вырываете?
    Почему при возникновении проблемы у нас проще "заварить мусоропровод" а не решать ее?
    Мусоропровод есть благо. И отказываться от него из-за каких-то затруднений я считаю глупым. И при нормальном его обслуживании никаких проблем не возникнет.
    Не просто же так наличие мусоропровода является обязательным при проектировании и строительстве высотных домов и закреплено в стандарте СНБ 3.02.04-03 "ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ"
    А решение проблем путем полного отказа от блага, считаю уделом недалеких и ленивых людей.

    Alex_1984_05
  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 5 января 2012 12:17

    Алех_1984_05 М О Л О Д Е Ц!!! ЕЩЕ раз

  • arcod Senior Member
    офлайн
    arcod Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #362583

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 5 января 2012 12:21
    Alex_1984_05:

    arcod, Вот почему Беларуси сложно развиваться...
    А если у Вас заболел зуб, Вы его сразу вырываете?
    Почему при возникновении проблемы у нас проще "заварить мусоропровод" а не решать ее?
    Мусоропровод есть благо. И отказываться от него из-за каких-то затруднений я считаю глупым. И при нормальном его обслуживании никаких проблем не возникнет.
    Не просто же так наличие мусоропровода является обязательным при проектировании и строительстве высотных домов и закреплено в стандарте СНБ 3.02.04-03 "ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ"
    А решение проблем путем полного отказа от блага, считаю уделом недалеких и ленивых людей.

    Я не говорю, что заваривание мусоропровода - это единственный способ решения проблемы. В разных домах проблема крыс-мышей-тараканов-антисанитарии-вони и прочих неприятных и вредных вещей, исходящих от мусоропровода, решается по-разному. Травят грызунов, выбрасывают мусор исключительно в плотных пакетах, и др. - все зависит от организованности и культуры людей. Заваривание мусоропровода - это лишь один из способов решения проблемы, который вовсе не является невозможным из-за того, что один жилец (или меньшинство жильцов) выступает против этого. Тому есть многочисленные подтверждения. И зачастую это становится возможным по причине противоречивого и несовершенного законодательства. Вы привели примеры стандартов и Закон "О совместном домовладении" - а Вы не задумались, какое количество нормативных документов, актов, законов, кодексов и проч. вступает в противоречие с Вашими примерами? Гражданский кодекс, Жилищный кодекс, всякие санитарные и пожарные нормы, правила обслуживания мусоропроводов (за нарушение которых его также могут заварить), и т.д. и т.п.
    Я не говорю, что надо взять все и поделить заварить, но вопрос этот решается далеко не так просто и однозначно, как Вам представляется. И сопротивление одного или нескольких жильцов - это лишь один из многих факторов, причем далеко не самый сильный.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 5 января 2012 12:55
    arcod:

    Заваривание мусоропровода - это лишь один из способов решения проблемы

    вот видите - в споре рождается истина. Читая мнения об отказе от мусоропровода у меня сложилось впечатление что заваривание это единственный и самый лучший способ.
    Про меньшинство скажу так - я не думаю что они пытались активно отстоять свое мнение, а "памяркойна" последовали за общей массой.
    У нас тоже есть примеры когда дома пачками расселяли и люди "памяркойна" брали то что им давали, а те кто поборолся получали большее, лучшее. Правда пример может не корректный мусоропровод и дом, но все же.

    Alex_1984_05
  • vvvvvvvvvvvv Junior Member
    офлайн
    vvvvvvvvvvvv Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #352328

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 5 января 2012 13:12

    нужно перекрыть воду в стояке. Чей сантехник это делает? ЖЭСа?

  • disko1234 Member
    офлайн
    disko1234 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #214095

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 5 января 2012 16:42
    arcod:

    Alex_1984_05:

    Ставим точку в бессмысленном споре про мусоропровод.
    В соответствии с ст. 1 Закона Республики Беларусь от 8 января 1998 г. N 135-З «О совместном домовладении» общим имуществом является - обслуживающие более одного собственника части недвижимого имущества: межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, другие места общего пользования, конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы инженерной инфраструктуры, озеленения и благоустройства, а также отдельно стоящие объекты, служащие целевому использованию здания, и право землепользования.
    Ст. 9 Собственник пользуется общим имуществом согласно его целевому назначению, не препятствуя осуществлению соответствующих прав других собственников. В случае технической необходимости собственник обязан обеспечить доступ к общему имуществу, находящемуся внутри принадлежащих ему жилых и (или) нежилых помещений.
    Ст. 8 Доля каждого собственника в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна доле площади принадлежащего ему помещения в общей площади жилых и нежилых помещений всех собственников недвижимого имущества совместного домовладения.

    Статья 250 Гражданского кодекса РБ.

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Говоря простым языком – мусоропровод является общим, и принадлежит всем (пропорционально площади квартир). Для того, что бы с ним что-то сделать необходимо согласие ВСЕХ собственников, а это 115 человек. Обращаю внимание ни большинства, ни 2/3, ни 114 будет недостаточно. Я не согласен. И 115 человек уже никак не наберется. У активистов за жизнь без мусоропровода остается только один законный путь – суд, которому придется обосновать жизненную необходимость нарушения моего права пользования.
    На этом считаю вопрос исчерпанным.

    Экий вы эмоциональный.
    В Минске полно домов, где заварены мусоропроводы, при этом далеко не все жильцы были согласны с этим. И без суда есть миллион способов добиться заваривания мусоропровода, так что СПОРЫ ЗДЕСЬ ДАЛЕКО НЕ БЕССМЫСЛЕННЫ.
    Один из самых простых способов - вызвать санстанцию. Если она увидит хоть одну мышь или таракана, и при этом услышит про наличие малолетних детей в доме - с удовольствием даст предписание на закрытие мусоропровода (подобных случаев - воз и маленькая тележка), это будет являться ЗАКОННЫМ основанием без всякого суда. Боле того - основанием для закрытия мусоропроводов может являться даже просто неприятный запах. Но во многих случаях бывает еще проще: большинство жильцов высказывается за закрытие мусоропровода - и его заваривают, без всяких судебных решений и прочих проволочек (госорганы почти всегда идут навстречу таким пожеланиям - им меньше забот). Это уже проигравшее меньшинство, если захочет, может попробовать судиться - но это пустая трата нервов, денег и времени.
    Так что не переоценивайте свое значение "одного из 114" - ваше мнение далеко не так важно, как вам представляется :lol:
    Вы лично можете сколько угодно считать вопрос исчерпанным, но в реальности он таковым и близко не является. :D

    ОТЛИЧНО ......ПРИНЕСУ МЫШЬ И ПРИГОРШНЮ ТАРАКАНОВ И БУДУ ЗВОНИТЬ ВО ВСЕ САНСТАНЦИИ И ЭПИДНАДЗОРЫ

  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 января 2012 19:40

    Alex_1984_05 абсолютно прав. Дело в том, что по закону мусоропровод может быть заварен только с согласия всех жильцов подъезда, - объяснили мне в столичной мэрии. - В противном же случае человек, который не согласен, может пожаловаться туда, и юридически он будет прав - в итоге жэк разварит мусоропровод. Такие примеры у них есть. Никто официально без документа подтверждающего согласие всех жильцов с их подписями заваривать ничего не будет. Кто заварит самовольно, разварит принудительно за свой же счет. В данном вопросе один в поле воин. Можете позвонить в санэпидемстанцию и уточнить. Ни наличие мышей, тараканов и т.д. не повлечет за собой насильственное заваривание мусоропровода. Санэпидемстанция будет бороться с живностью своими методами и кстати доказать, что именно мусоропровод стал причиной этого невозможно, хотя всем понятно.
    А вот желающих оставить мусоропровод на самом деле не так уж и мало.

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 5 января 2012 23:49

    Alex_1984_05, :100500:

    arcod, :tongue:

    disko1234, :bazar:

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • arcod Senior Member
    офлайн
    arcod Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #362583

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 6 января 2012 00:37
    kelli44:

    Alex_1984_05 абсолютно прав. Дело в том, что по закону мусоропровод может быть заварен только с согласия всех жильцов подъезда, - объяснили мне в столичной мэрии. - В противном же случае человек, который не согласен, может пожаловаться туда, и юридически он будет прав - в итоге жэк разварит мусоропровод. Такие примеры у них есть. Никто официально без документа подтверждающего согласие всех жильцов с их подписями заваривать ничего не будет. Кто заварит самовольно, разварит принудительно за свой же счет. В данном вопросе один в поле воин. Можете позвонить в санэпидемстанцию и уточнить. Ни наличие мышей, тараканов и т.д. не повлечет за собой насильственное заваривание мусоропровода. Санэпидемстанция будет бороться с живностью своими методами и кстати доказать, что именно мусоропровод стал причиной этого невозможно, хотя всем понятно.
    А вот желающих оставить мусоропровод на самом деле не так уж и мало.

    Я не собираюсь ни с кем спорить. Я лишь высказал свое мнение, подкрепленное многочисленными фактами. Мусоропроводы завариваются сплошь и рядом.
    А народ пусть думает и решает, что хочет - мне это параллельно. Я к вашему дому никакого отношения не имею - просто наблюдал, как его строили, вот и зашел на эту ветку.

    М-Волос, :ass:

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 6 января 2012 08:12

    ilona_richi, kelli44, М-Волос, спасибо

    Alex_1984_05
  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 января 2012 10:59

    Вопрос по лифтам до сих пор решается. Каждый день звоню во все инстанции. Главный инженер УКСА Анжела Константиновна заявила, что наш дом на обслуживание не хочет принимать ЖРЭО. Поэтому устраивает всякие проволочки и задержки Но обещала в понедельник-вторник на след. неделе-все лифты нам должны включить ЕЕ тел. 2275371.

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 6 января 2012 11:12
    ilona_richi:

    Но обещала в понедельник-вторник на след. неделе-все лифты нам должны включить ЕЕ тел. 2275371.

    Понедельник вряд ли получится, т.к. лифты еще нужно в Проматомнадзоре зарегистрировать, а они принимают по этому вопросу только по понедельникам.

    По поводу мусора. У председателя идет война с начальником ЖЭС по этому поводу. Он приводит довод, что наши лестничные площадки соседи заставляют строймусором, а это нарушение, которое чревато штрафом. Поэтому, соседи уберите строймусор с лестничных площадок!

    Еще одна просьба, пронумеруйте свои квартиры хотя бы мелом, т.к. сантехники, электрики и проч. не могут элементарно найти квартиру при вызове.

  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 января 2012 11:27

    У меня на площадке уже больше месяца стоят три мешка стр. мусора соседей 88 или 89 квартир И на форуме писала и мешки стоят на месте