Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 ноября 2021 14:25
    Кармочка:

    Subudai-Bagatur:

    кармочка проснитесь я про это и писал что никак первую шлколу надо было достроить года 3 назад хотя бы а к сегодня их уже должно быть минимум 2 а лучше 3 а вы какую то несуразицу спрашиваете

    Это Вы себе придумали сроки, которые не совпадают с реальностью. Я привела пример свой личный, когда не то, что отстали от обещанных сроков, а вообще проигнорировали строительство школы.

    А можно подробнее?
    Я чётко вижу обещание Минскстроя (статья онлайнера):

    Начальник отдела перспективного развития, проектирования и инжиниринга ГПО «Минскстрой» Наталья Грунина предположила, что появление рытвин и глубоких ям на третьем по счету пустыре — дело техники сторонних строителей, прокладывавших кабель к стоящей рядом трансформаторной подстанции и проигнорировавших правило о том, что опасное место должно быть как минимум огорожено предупреждающей лентой. Что же касается будущей средней школы возле дома №78 на ул. Матусевича, то работы по ее возведению ГПО «Минскстрой» планирует начать в следующем году при условии достаточного финансирования. Все остальные работы, по словам Натальи Груниной, в микрорайоне со строительным адресом «Масюковщина-3» (Домбровка-3) завершены еще в 2010 г.

    Выполнение обещаний:

    В Домбровке торжественно открыли новую школу
    1 сентября 2017 11:59

    Новое учебное заведение — среднюю школу № 41 — торжественно открыли во Фрунзенском районе 1 сентября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

    На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич, глава администрации Фрунзенского района Артем Цуран, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Людмила Кубракова, первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко.

    Вы в Домбровку живёте? И хотите из города Минска переехать в деревню Копище (Новую Боровую)? :shuffle:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 ноября 2021 15:11
    Красотка_Нонна:

    У А100 рендеры и реальность практически идентичны, что заявлено, то и построили.

    И сроки соблюдаются, что не маловажно.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 9 ноября 2021 15:33
    Seis:

    Вам бы в депутаты с вашей логикой, что сказать. Вот бы зажили: домов меньше, социалки больше. Не жизнь, а сказка.

    :lol: смешной вы сейс :lol: а для вас лучше когда домов больше а социалки меньше?Barmutik, смотрю я на вас и думаю где предел наивности?

    ShuraDesper:

    Обязать строить социалки необходимо ВСЕХ застройщиков, а не только а100. Пусть одну школу, но это лучше, чем вообще ничего, как у кого-то. Но тут опять поднимуться вопроы о том, что там же не обещали, так не с чего и спрашивать.

    зачем? сейсу вон и без сочиалки похоже что хорошо :-?

    Seis:

    У господ лобанка, адвентура и сибагатура по какой-то причине тщательно скрыт район, сколько бы не говорилось тут о том, что место жительство упоминалось (чего не было). Скорее всего не так то там и прекрасно, обычно про хорошее говорят охотнее, чем про плохое.

    все намного проще.. зачем форумным ботам ноунеймам с боброами и котиками расказывать где живеш? хоть одну причину?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 9 ноября 2021 15:35
    Кармочка:

    Просто обещали школу рядом, но не построили, это было важно.

    Вот тебе и идеальный Минск.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 ноября 2021 16:31
    ana_july:

    Красотка_Нонна:

    У А100 рендеры и реальность практически идентичны, что заявлено, то и построили.

    И сроки соблюдаются, что не маловажно.

    это точно, Barmutik не даст соврать :trollface:

    Barmutik:

    Делается конечно что-то, но скорость выполнения работ, особенно которые требуют существенных усилий (финансовых или временных) не реально низкая. И каждый новый специалист в А100 или А100Комфорт, который приходит и начинает заниматься проблемами, говорит как под копирку - я про ваши проблемы ничего не знаю, это всё было до меня :D Удобно :super:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 ноября 2021 16:34
    Subudai-Bagatur:

    Barmutik, смотрю я на вас и думаю где предел наивности?

    Что-то не уловил посыла... про наивность..

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 9 ноября 2021 17:08
    lobank:

    Я уже много страниц привожу Айрон. Все равно дана

    Объемчики не те)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 9 ноября 2021 18:12
    lobank:

    Не нравится время? Пожалуйста - вечером.

    Прикол. Но опять, почему напрмиер мне не показывается эта реклама? У меня реклама в инсте и фб совсем другого формата про Новую Боровую.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 9 ноября 2021 18:21
    Barmutik:

    Subudai-Bagatur:

    Barmutik, смотрю я на вас и думаю где предел наивности?

    Что-то не уловил посыла... про наивность..

    сорян не в то сообщение вставилось :insane: я про ваши фасады и сроки которыми вас кормят годами а вы все не унываете

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Тюрк:

    вот почему на сайте нет актуальных цен? зачем скрывать это?

    все просто :znaika: когда человек увидит сразу цену за пванельку за мкадом то сразу мимо :znaika: а так он позвонит ему скажут прити на консльтацию и там по ушам погоняют хорошенько. иначе такое не продаш

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 ноября 2021 18:28
    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:

    Subudai-Bagatur:

    Barmutik, смотрю я на вас и думаю где предел наивности?

    Что-то не уловил посыла... про наивность..

    сорян не в то сообщение вставилось :insane: я про ваши фасады и сроки которыми вас кормят годами а вы все не унываете

    Ну так а что унывать то... работать над проблемой надо... Уже очевидно, что текущие действия это как мертвому припарка - их конечно делают, но результат краткосрочный и после зимы опять будет 20-30-40% треснутых плит на фасадах потому как проблемы с подсистемой не решались.

    Большинству собственников, пока конкретно у них в области видимости не появляются треснутые плиты, они не мешают. Падения целиком плит давно не было - все уже забыли тот инцидент. Острые куски, которые откалываются от плит, пока еще никого не покалечили слава богу.

    Я думаю всё изменится после какого-нибудь громкого инцидента - вот тогда все начнут бегать и кричать - как же так вышло, как же допустили и почему ранее не приняли меры.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 9 ноября 2021 21:23
    ghost100:

    Vasil_Vasil:

    И мест в школах и садах в спальниках не хватает, всё переполнено. КГ возьмем.

    давайте КГ и возьмем

    можете посмотреть, сколько сейчас там школ и какие они :lol:

    Зайдите и посмотрите, сколько там народу и параллельных классов.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    baby_boy:

    в кг-3 садов не так много, школы построили, но детей много очень.
    ща живу на каменногорской, в нб ремонт идет, думаю после нг съеду с кг уже.

    детей в саду куча, у моей жонки в группе списочных - 35 с сентября, 3 ушли, ща 32

    в школе, допустим № 52, по 30 детей в классе и куча классов (вродь около 3000 учащихся).

    своих детей вожу в другую старую совковую школу

    Как раз об этом речь и идёт. Если мы говорим про новые районы, куда стремятся молодые семьи, ситуация схожая будет везде.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 9 ноября 2021 21:59
    Barmutik:

    Делается конечно что-то, но скорость выполнения работ, особенно которые требуют существенных усилий (финансовых или временных) не реально низкая. И каждый новый специалист в А100 или А100Комфорт, который приходит и начинает заниматься проблемами, говорит как под копирку - я про ваши проблемы ничего не знаю, это всё было до меня Удобно

    Приходя на проблемный объект специалист наверняка должен быть уже в курсе, что там к чему, и не имеет значения, что было до.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 ноября 2021 22:02 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    Как раз об этом речь и идёт. Если мы говорим про новые районы, куда стремятся молодые семьи, ситуация схожая будет везде.

    А чего ходить?
    Можно загрузить карту и сравнить:

    А ещё не забыть сравнить практически бесплатное жилье для жителей каменной горки, домбровки и прочих "молодых районов". И коммерческого жилья :lol:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 ноября 2021 22:49
    lobank:

    ana_july:
    Приведите вы пример. А то заговорили про других и так не назвали сами никого кроме даны.

    Я уже много страниц привожу Айрон. Все равно дана

    А зачем вы отвечаете за другого человека??? Вопрос совсем не вам был адресован?? Аяйая)))

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 ноября 2021 08:43
    lobank:

    Улицы Воронянского-Жуковского-Могилевская. Здесь уже много-много раз писАлось и обсуждалось (и Вы же вроде участвовали).
    Но ЗАЧЕМ покупать недвижимость там, где нет нужного - Вы так и не ответили. Не понимаю

    Спасибо, что написали поточнее, уже что-то. Зачем покупать в новом развивающемся районе квартиру? Мне нравятся такие, о вкусах не спорят.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 10 ноября 2021 08:45
    Konstantin_Ev:

    Barmutik:

    Делается конечно что-то, но скорость выполнения работ, особенно которые требуют существенных усилий (финансовых или временных) не реально низкая. И каждый новый специалист в А100 или А100Комфорт, который приходит и начинает заниматься проблемами, говорит как под копирку - я про ваши проблемы ничего не знаю, это всё было до меня Удобно

    Приходя на проблемный объект специалист наверняка должен быть уже в курсе, что там к чему, и не имеет значения, что было до.

    Ну значит вам нужно провести внутреннее расследование внутри компании на которую вы работаете (или передать заинтересованным лицам нанимателя данную информацию), потому что ваше наверняка в данном случае не срабатывает :D 8)

    Хотя складывается ощущение, что А100 уже достигло такого масштаба, когда глава компании уже физически не может уделять время всем насущным проблемам, а с мест доносят информацию, что или всё хорошо, или мы вот вот решим все эти мелкие проблемы и не стоит на них заострять внимание руководства..
    Я до сих пор помню вот это памятное фото утренней планерки сотрудников А100 во главе с Светланой Шевлик возле наших домов после нашей личной встречи с ней по вопросам треснутых фасадов, текущих лоджий, территории и прочих, когда к ней еще можно было попасть на личный прием. И её искреннее удивление - какие проблемы у вас с фасадами? Мне доложили давно, что всё исправлено и никаких проблем нет. Ну и так далее по всем вопросам.... А потом мы её пригласили на прогулку по территории и всё показали лично... :D
    Вот где было много удивления 8) Так вот 3 года скоро как уж - а воз и ныне почти там же! :shuffle:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 ноября 2021 09:13 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Barmutik:

    Так вот 3 года скоро как уж - а воз и ныне почти там же!

    Вы не так поняли. Это была PR акция.
    Как по мне - так А100 все правильно делает: нанять СММ-ка который будет постоянно писать, что "все отлично и замечательно" АСОЛЮТНО ДЕШЕВЛЕ, чем исправлять несущую систему Вашего фасада :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Кармочка:

    lobank:

    Улицы Воронянского-Жуковского-Могилевская. Здесь уже много-много раз писАлось и обсуждалось (и Вы же вроде участвовали).
    Но ЗАЧЕМ покупать недвижимость там, где нет нужного - Вы так и не ответили. Не понимаю

    Спасибо, что написали поточнее, уже что-то. Зачем покупать в новом развивающемся районе квартиру? Мне нравятся такие, о вкусах не спорят.

    Очень странно, т.к. Вы раньше участвовали в обсуждении моего места жительства (наряду с Seis, ана_джули и пр.). Или у Вас несколько человек под одним ником пишут? Тогда действительно понятнее :-?
    Вам нравится покупать квартиру в новом районе? А потом возмущаться что ребенка нужно 2 остановки в школу возить?
    Вы не написали про историю "школы и Минскстроя".
    Или это снова не Вы писали под Вашим ником :o :weep:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 ноября 2021 10:31
    ghost100:

    Vasil_Vasil:

    И мест в школах и садах в спальниках не хватает, всё переполнено. КГ возьмем.

    давайте КГ и возьмем

    можете посмотреть, сколько сейчас там школ и какие они :lol:

    И сколько лет КГ и на сколько больше там домов в сравнении с той же НБ. Давайте сравнивать по всем критериям.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12381

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12381
    # 10 ноября 2021 12:22
    Seis:

    Давайте сравнивать по всем критериям.

    давайте

    мапидовские панельки обошлись жителям КГ по 500$ за метр
    мапидовские панельки обошлись жителям НБ по 1500$ за метр

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 10 ноября 2021 12:37
    baby_boy:

    в кг-3 садов не так много, школы построили, но детей много очень.
    ща живу на каменногорской, в нб ремонт идет, думаю после нг съеду с кг уже.
    детей в саду куча, у моей жонки в группе списочных - 35 с сентября, 3 ушли, ща 32
    в школе, допустим № 52, по 30 детей в классе и куча классов (вродь около 3000 учащихся).
    своих детей вожу в другую старую совковую школу

    У друзей малая, на кам горке на Нёманской есть какая-то школа, не знаю номера, когда шла в первый класс их было 15-20 классов. Это было лет пять назад, наверное. Вот в след году их сын пойдёт, ради интереса спрошу, сколько будет.