Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 8 ноября 2021 19:58
    ghost100:

    не знаю, как в вашей стране, а в РБ проводятся общественные обсуждения для проектов застройки и детального планирования территорий

    Планировать планируют, а вот строят не всегда в срок по плану.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12379

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12379
    # 8 ноября 2021 20:25
    Vasil_Vasil:

    И мест в школах и садах в спальниках не хватает, всё переполнено. КГ возьмем.

    давайте КГ и возьмем

    можете посмотреть, сколько сейчас там школ и какие они :lol:

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 8 ноября 2021 21:09
    ghost100:

    Vasil_Vasil:

    И мест в школах и садах в спальниках не хватает, всё переполнено. КГ возьмем.

    давайте КГ и возьмем

    можете посмотреть, сколько сейчас там школ и какие они :lol:

    в кг-3 садов не так много, школы построили, но детей много очень.
    ща живу на каменногорской, в нб ремонт идет, думаю после нг съеду с кг уже.

    детей в саду куча, у моей жонки в группе списочных - 35 с сентября, 3 ушли, ща 32

    в школе, допустим № 52, по 30 детей в классе и куча классов (вродь около 3000 учащихся).

    своих детей вожу в другую старую совковую школу

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 8 ноября 2021 21:45
    lobank:

    Vasil_Vasil:

    Ничего хорошего нет в в этих старых историях, но на сегодня выводы сделаны, и никто не дожидается выхода статьи на онлайнере.

    Напишите, пожалуйста, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО Вы написали данное сообщение?
    Вы констатирует данный вывод о том что компания А100 "сделала выводы и никто не дожидается выхода статьи на онлайнере". :lol:
    Вы представитель компании?
    З.Ы. Статьи о проблемах и недоделках от А100 появляются с завидным постоянством. Взять, хотя бы, отношение компании с водой (и все что с ней связано - дожди, подтопления, грунтовые воды и т.п.). Выводы никакие не сделаны. Статьи появляются - вода вездесуща :lol:

    На основании информации, которую здесь рассказывают жители тех же комфортаментов про фасады например, ведутся работы и без статей. Однако остаются вопросы по эффективности, но как-то без онлайнеров разбираются.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 9 ноября 2021 00:22

    Кто-нибудь скидывал сюда эту статью?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 9 ноября 2021 08:56
    lobank:

    А смысл мне обманывать здесь мемберов? Это А100 уже который год врёт в своей рекламе

    Позвоните в ОП и пожалуйтесь на рекламу, там явно быстрее Вас услышат.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 ноября 2021 09:12
    Vasil_Vasil:

    lobank:

    Vasil_Vasil:

    Ничего хорошего нет в в этих старых историях, но на сегодня выводы сделаны, и никто не дожидается выхода статьи на онлайнере.

    Напишите, пожалуйста, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО Вы написали данное сообщение?

    Вы констатирует данный вывод о том что компания А100 "сделала выводы и никто не дожидается выхода статьи на онлайнере". :lol:
    Вы представитель компании?

    З.Ы. Статьи о проблемах и недоделках от А100 появляются с завидным постоянством. Взять, хотя бы, отношение компании с водой (и все что с ней связано - дожди, подтопления, грунтовые воды и т.п.). Выводы никакие не сделаны. Статьи появляются - вода вездесуща :lol:

    На основании информации, которую здесь рассказывают жители тех же комфортаментов про фасады например, ведутся работы и без статей. Однако остаются вопросы по эффективности, но как-то без онлайнеров разбираются.

    Не надо вот трогать многострадальные фасады комфортаментов! :D Они уж 3 года скоро как остаются такими многострадальными... не то что бы сильно мешают жить, но и не нормально это! И посмотрим какими они станут после этой зимы...

    Делается конечно что-то, но скорость выполнения работ, особенно которые требуют существенных усилий (финансовых или временных) не реально низкая. И каждый новый специалист в А100 или А100Комфорт, который приходит и начинает заниматься проблемами, говорит как под копирку - я про ваши проблемы ничего не знаю, это всё было до меня :D Удобно :super:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 ноября 2021 09:19
    Barmutik:

    Делается конечно что-то, но скорость выполнения работ, особенно которые требуют существенных усилий (финансовых или временных) не реально низкая. И каждый новый специалист в А100 или А100Комфорт, который приходит и начинает заниматься проблемами, говорит как под копирку - я про ваши проблемы ничего не знаю, это всё было до меня :D Удобно :super:

    большая текучка с кадрами ?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 ноября 2021 09:21
    ghost100:

    ana_july:

    Точно не в нашей стране)

    не знаю, как в вашей стране, а в РБ проводятся общественные обсуждения для проектов застройки и детального планирования территорий

    Обсуждения это одно, а действия после обсуждений это совсем другое.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 ноября 2021 09:28
    Adventurer:

    Barmutik:

    Делается конечно что-то, но скорость выполнения работ, особенно которые требуют существенных усилий (финансовых или временных) не реально низкая. И каждый новый специалист в А100 или А100Комфорт, который приходит и начинает заниматься проблемами, говорит как под копирку - я про ваши проблемы ничего не знаю, это всё было до меня :D Удобно :super:

    большая текучка с кадрами ?

    Скорее появляется много новых людей, а текущие начинают заниматься другими вопросами. Но со стороны ТС вопрос взаимодействия по рабочим вопросам выглядит как я описал...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 ноября 2021 09:42 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Barmutik:

    Скорее появляется много новых людей, а текущие начинают заниматься другими вопросами. Но со стороны ТС вопрос взаимодействия по рабочим вопросам выглядит как я описал...

    Так Вам же А100 конкретные сроки озвучивали!
    После последнего раза "кровь из носа все будет готово" пару месяцев прошло????.

    И не рядовые же специалисты Вам обещали!
    Как-то все затягивается и затягивается.

    Vasil_Vasil:

    На основании информации, которую здесь рассказывают жители тех же комфортаментов про фасады например, ведутся работы и без статей. Однако остаются вопросы по эффективности, но как-то без онлайнеров разбираются.

    Да-да. ПОЛНО было на онлайнере статей!
    Отдолжат, например, 100 000 уе - а отдают по 5 рублей в месяц. И заявляют - какая такая вся сумма!?!? Я отдаю долг - сколько получается. НО ВЕДЬ ОТДАЮ!

    С Ваших слов - все одинаково: "что-то делается" :moderator:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 ноября 2021 09:56
    lobank:

    Barmutik:

    Скорее появляется много новых людей, а текущие начинают заниматься другими вопросами. Но со стороны ТС вопрос взаимодействия по рабочим вопросам выглядит как я описал...

    Так Вам же А100 конкретные сроки озвучивали!
    После последнего раза "кровь из носа все будет готово" пару месяцев прошло????.

    И не рядовые же специалисты Вам обещали!
    Как-то все затягивается и затягивается.

    Да сроков и обещаний было много. С 1 мая 2021 года собирались территорию начать в порядок приводить после окончания работ по фасадам :D По итогу фасады до сих пробуют латать и приклеивать... 8)

    На самом деле нюансов много, но все они рабочие, если бы было желание по ним работать, а не тянуть резину...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 9 ноября 2021 10:25 Редактировалось Seis, 2 раз(а).
    Subudai-Bagatur:

    Seis:
    Subudai-Bagatur:
    конечно же да и именно поэтому астошники прекрасно знали что будет в одной школе но вторую не особо спешат а зачем?

    Не уверен, что передавая на баланс школу кто-то мог предположить, что в школу, которая была построена для нового района, гос администрация захочет запихнуть всех желающих. Это основная проблема и головная боль, но точно не а100. И, построив вторую школу, даст ли гарантию местная власть о том, что новая школа будет принадлежать только к НБ? Те родители, которые решили проявить недовольство должны идти туда, куда подавали документы на детей и поднимать вопрос, почему было принято учеников на тыщу или сколько больше положенного.

    Вам бы в депутаты с вашей логикой, что сказать. Вот бы зажили: домов меньше, социалки больше. Не жизнь, а сказка.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 9 ноября 2021 10:44
    Adventurer:

    Konstantin_Ev:
    Subudai-Bagatur:
    дана хоть и ... редкостное но берет хорошей ценой рассрочками и локацией тут им равных почти нет их косяк это жадность поэтому у них такое Г вог и маяк.. а могли быть эталоном в рб. но в минск мире поинтереснее

    Конечно там интереснее! Новая Боровая отдыхает по сравнению с масштабами Даны)

    можете уточнить ?
    вы про что ?

    Да все про старые добрые квесты с парковками и инфраструктурой, которая там в принципе присутствует в единичных экземплярах)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    DVK:

    Konstantin_Ev:

    Оглянитесь, панельки давно красит уже не только А-100, но и государственные застрои, разве что краска может не такая красивая;)

    Вопрос не только в оттенке и красоте краски, а об общем впечатлении. Именно общее впечатление таково, что НБ похожа на европейские гетто. Только, повторюсь, этажность подкачала, срезать лишние этажи и будет гораздо лучше.

    Но мы понимаем, что все сегодня хотят каждый метр квадратный использовать по максимуму. Хорошо, хоть застройка смешанная, есть и малоэтажные, и всеми любимые столбики, выбирай что хочешь.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 9 ноября 2021 11:32
    ghost100:

    обязать строить в деревне, когда все и так проходит по нормам?
    вот когда НБ станет районом города Боровляны, тогда и появится возможность у властей требовать строительство инфраструктуры

    Обязать строить социалки необходимо ВСЕХ застройщиков, а не только а100. Пусть одну школу, но это лучше, чем вообще ничего, как у кого-то. Но тут опять поднимуться вопроы о том, что там же не обещали, так не с чего и спрашивать.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 ноября 2021 11:58
    ShuraDesper:

    Кто-нибудь скидывал сюда эту статью?

    Так бы всегда, чтобы освещали вопрос с двух сторон.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 9 ноября 2021 12:25
    Кармочка:

    Просто обещали школу рядом, но не построили, это было важно. Вы так много много пишете, так расскажите про Ваш округ, где это так хорошо?

    У господ лобанка, адвентура и сибагатура по какой-то причине тщательно скрыт район, сколько бы не говорилось тут о том, что место жительство упоминалось (чего не было). Скорее всего не так то там и прекрасно, обычно про хорошее говорят охотнее, чем про плохое.

  • Тюрк Neophyte Poster
    офлайн
    Тюрк Neophyte Poster

    20

    3 года на сайте
    пользователь #3342263

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 ноября 2021 12:37

    вот почему на сайте нет актуальных цен? зачем скрывать это?

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 9 ноября 2021 13:59 Редактировалось 2674407, 1 раз.
    ShuraDesper:

    ghost100:

    обязать строить в деревне, когда все и так проходит по нормам?
    вот когда НБ станет районом города Боровляны, тогда и появится возможность у властей требовать строительство инфраструктуры

    Обязать строить социалки необходимо ВСЕХ застройщиков, а не только а100. Пусть одну школу, но это лучше, чем вообще ничего, как у кого-то. Но тут опять поднимуться вопроы о том, что там же не обещали, так не с чего и спрашивать.

    Уже поднимали тему о том, что а-100 получило землю БЕСПЛАТНО под строительство. Так что никакого меценатства со стороны А100 нет. Строить с такими условиями мечтают многие застройщики. Но такое дано только прикорытным.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 9 ноября 2021 14:10
    Subudai-Bagatur:

    кармочка проснитесь я про это и писал что никак первую шлколу надо было достроить года 3 назад хотя бы а к сегодня их уже должно быть минимум 2 а лучше 3 а вы какую то несуразицу спрашиваете

    Это Вы себе придумали сроки, которые не совпадают с реальностью. Я привела пример свой личный, когда не то, что отстали от обещанных сроков, а вообще проигнорировали строительство школы.