Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 7 ноября 2021 16:47
    Subudai-Bagatur:

    DVK:

    когда воду привозил

    зачем вы воду возили? в боровой старушек нет вааабще :-? каждый запросто мог купить себе пару бутлей воды :-? даже доставкят в квартиру

    Господи, как вы любите к людям цепляться)) Что, зачем, почему, для чего, мамашки, старушки... Нда.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 7 ноября 2021 18:00
    lobank:

    Кармочка:

    Я уже неоднократно озвучивала район своего проживания, мне скрывать нечего, это Домбровка. А жителей частного сектора можно тоже понять, у них своя боль - забрали тишину, но немного забыли, что их деревня не за 30 км от Минска находилась.

    Я правильно понимаю - Вы хотите сменить домбровку на новую Боровую (деревня Копище)?можете озвучить причины (раз Вы ничего не скрываете) :shuffle:

    Сам район намного более приятный, а не супер унылый, как у меня на нынешний момент, с инфраструктурой ситуация примерно одинаковая, поэтому не цепляемся, шумные проспекты не рассматриваю даже.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 ноября 2021 19:05
    Кармочка:

    Сам район намного более приятный, а не супер унылый, как у меня на нынешний момент, с инфраструктурой ситуация примерно одинаковая, поэтому не цепляемся, шумные проспекты не рассматриваю даже.

    Так а зачем покупать квартиру в "супер унылом районе"??? :o :shuffle: :shuffle:
    Это вид мазохизма такой? :-?

    З.Ы. про одинаковую инфраструктуру - это Вы с новой Боровой (деревня Копище) сравниваете? Гм, в Минской школе 12 первых классов - это часто встречается? :shuffle:
    Лично у меня в округе - хочешь школа, хочешь гимназия - без всяких проблем. Не говоря про ДДУ - так что не пишите, что в городе Минске инфраструктура примерно одинаковая...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 8 ноября 2021 00:17
    Konstantin_Ev:

    Subudai-Bagatur:

    дана хоть и ... редкостное но берет хорошей ценой рассрочками и локацией тут им равных почти нет их косяк это жадность поэтому у них такое Г вог и маяк.. а могли быть эталоном в рб. но в минск мире поинтереснее

    Конечно там интереснее! Новая Боровая отдыхает по сравнению с масштабами Даны)

    можете уточнить ?
    вы про что ?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 8 ноября 2021 08:52
    Subudai-Bagatur:

    Seis:
    Сижу на теме НБ сколько-то лет, чтобы рассказать, как оно плохо. Л-логика.

    не. надо так: Сижу на теме НБ сколько-то лет, чтобы рассказать, как оно хорошо. Л-логика

    Сижу на теме НБ потому что ... барабанная дробь ... живу в НБ. Вот так новости. Совсем не логично...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 8 ноября 2021 08:59
    Subudai-Bagatur:

    конечно у астошников как всегда во всем виноваты подрядчики государство

    Ваши предложения, как застройщик мог ограничить государственную структуру в наборе детей в школу?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20663

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20663
    # 8 ноября 2021 10:00
    Konstantin_Ev:

    Оглянитесь, панельки давно красит уже не только А-100, но и государственные застрои, разве что краска может не такая красивая;)

    Вопрос не только в оттенке и красоте краски, а об общем впечатлении. Именно общее впечатление таково, что НБ похожа на европейские гетто. Только, повторюсь, этажность подкачала, срезать лишние этажи и будет гораздо лучше.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 ноября 2021 10:04
    ShuraDesper:

    ana_july:

    Классно. А много ли жителей на м. Восток спросили, готовы ли они к такому невероятному соседству многолюдному? Много ли жителей восле парка Челюскинцев спросили и громадной застройке за детской железной дорогой, которая просто не то, что не в тему, а страх и ужас. Много ли жителей Малиновки спросили о том, стоит ли строиться рядом с мед универом, много ли жителей кам горки спросили, стоит ли так там расширяться вдоль мкада? А тут вот а100 забыло спросить у местных. Ну да, ну да

    Даже интересно, а есть ли где-то такая практика интервьюирования жителей в отношении возводимых рядом с их местом жительства строительных объектов.

    Точно не в нашей стране)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12379

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12379
    # 8 ноября 2021 10:21
    ana_july:

    Точно не в нашей стране)

    не знаю, как в вашей стране, а в РБ проводятся общественные обсуждения для проектов застройки и детального планирования территорий

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 8 ноября 2021 10:29
    Adventurer:

    Красотка_Нонна:

    Adventurer:

    а-100 получило землю БЕСПЛАТНО под строительство
    попробовали бы они не построить ДС, больше земли бы не увидели...
    а прибыля там огромные, при себестоимости панельки $250-270 за метр...

    Откуда Вам известна подробная информация по себестоимости?

    это секрет Полишинеля :znaika:

    И почему я не удивлена такому ответу...

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 8 ноября 2021 11:53
    Seis:

    Subudai-Bagatur:

    Seis:
    Сижу на теме НБ сколько-то лет, чтобы рассказать, как оно плохо. Л-логика.

    не. надо так: Сижу на теме НБ сколько-то лет, чтобы рассказать, как оно хорошо. Л-логика

    Сижу на теме НБ потому что ... барабанная дробь ... живу в НБ

    барабанная дробь ... вааще не факт

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Кармочка:

    Subudai-Bagatur:

    конечно у астошников как всегда во всем виноваты подрядчики государство

    Ваши предложения, как застройщик мог ограничить государственную структуру в наборе детей в школу?

    кармочка проснитесь я про это и писал что никак :-? первую шлколу надо было достроить года 3 назад хотя бы а к сегодня их уже должно быть минимум 2 а лучше 3 :znaika: а вы какую то несуразицу спрашиваете

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 8 ноября 2021 14:37
    ghost100:

    Vasil_Vasil:
    Жаль, что зачастую в город переезжая, людей не предупреждают о возможных аналогичных "деревенских" проблемах с инфраструктурой.

    пример сможете привести, или как обычно?

    называйте деревню, после переезда из которой в Минск стало меньше школ, больниц, кинотеатров...

    Интересно однако Вы перекручиваете. В Минске однозначно больше школ, больниц, садов и кинотеатров, а ничего, что и людей намного больше? И мест в школах и садах в спальниках не хватает, всё переполнено. КГ возьмем. А называть деревни смысла не вижу.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 ноября 2021 14:50
    baby_boy:

    та жэ на перспективу

    хотя лучше жить в деревне)

    Видите, кому как, как оказалось. Кого-то деревенская прописка прямо сильно пугает.

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    Subudai-Bagatur:

    откуда взялась число 80 ну ладно тогда для меня разницы 7,42%

    Оттуда же, откуда ваша. Надеюсь не будем спорить по поводу своих же субъективных оценок.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 8 ноября 2021 15:44
    lobank:

    Вот сегодня "свежее"

    Блин, вам и в пол третьего ночи а100 не даёт покоя с рекламами :D Я просто не могу понять, почему я вижу одну рекламу, а вы другую... В чём прикол?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 8 ноября 2021 16:25
    2674407:

    Открою вам секрет — в Минске существует и другие застройщики, а не только Дана . А вы всё время пытаетесь сравнивать А 100 именно с ней. Так себе позиция " сравнивать с худшим ». Или просто на фоне нормальных застройщиков А 100 не очень смотрится?

    Какие еще застройщики в таких объемах ведут застройку?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 8 ноября 2021 17:06
    DVK:

    2674407:
    Открою вам секрет — в Минске существует и другие застройщики, а не только Дана . А вы всё время пытаетесь сравнивать А 100 именно с ней.

    Сравнение выглядит вполне логичным, потому что только А-100 и Дана на старте обещали и показывали красивые картинки-рендеры. У остальных застройщиков с большего был УГ УГом. Ну, не УГ получились несколько гетто на Жасминовой-Ваньковича. Были очень даже хороши. Пока местность не испортили маяком минска.

    У А100 рендеры и реальность практически идентичны, что заявлено, то и построили.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 8 ноября 2021 17:24
    lobank:

    Кармочка:

    Сам район намного более приятный, а не супер унылый, как у меня на нынешний момент, с инфраструктурой ситуация примерно одинаковая, поэтому не цепляемся, шумные проспекты не рассматриваю даже.

    Так а зачем покупать квартиру в "супер унылом районе"??? :o :shuffle: :shuffle:
    Это вид мазохизма такой? :-?

    З.Ы. про одинаковую инфраструктуру - это Вы с новой Боровой (деревня Копище) сравниваете? Гм, в Минской школе 12 первых классов - это часто встречается? :shuffle:
    Лично у меня в округе - хочешь школа, хочешь гимназия - без всяких проблем. Не говоря про ДДУ - так что не пишите, что в городе Минске инфраструктура примерно одинаковая...

    Просто обещали школу рядом, но не построили, это было важно. Вы так много много пишете, так расскажите про Ваш округ, где это так хорошо?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 ноября 2021 17:30
    2674407:

    Открою вам секрет — в Минске существует и другие застройщики, а не только Дана . А вы всё время пытаетесь сравнивать А 100 именно с ней. Так себе позиция " сравнивать с худшим ». Или просто на фоне нормальных застройщиков А 100 не очень смотрится?

    Приведите вы пример. А то заговорили про других и так не назвали сами никого кроме даны.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 ноября 2021 17:31 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    ShuraDesper:

    lobank:

    Вот сегодня "свежее"

    Блин, вам и в пол третьего ночи а100 не даёт покоя с рекламами :D Я просто не могу понять, почему я вижу одну рекламу, а вы другую... В чём прикол?

    Не нравится время? Пожалуйста - вечером.

    Бесполезно. Для А100 новая боровая находится в Минске, а не в ДЕРЕВНЕ КОПИЩЕ :moderator:

    ana_july:

    Приведите вы пример. А то заговорили про других и так не назвали сами никого кроме даны.

    Я уже много страниц привожу Айрон. Все равно дана :lol: :lol:

    Кармочка:

    Просто обещали школу рядом, но не построили, это было важно. Вы так много много пишете, так расскажите про Ваш округ, где это так хорошо?

    Улицы Воронянского-Жуковского-Могилевская. Здесь уже много-много раз писАлось и обсуждалось (и Вы же вроде участвовали).
    Но ЗАЧЕМ покупать недвижимость там, где нет нужного - Вы так и не ответили. Не понимаю :-?

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 8 ноября 2021 18:35 Редактировалось 2674407, 1 раз.
    ana_july:

    2674407:

    Открою вам секрет — в Минске существует и другие застройщики, а не только Дана . А вы всё время пытаетесь сравнивать А 100 именно с ней. Так себе позиция " сравнивать с худшим ». Или просто на фоне нормальных застройщиков А 100 не очень смотрится?

    Приведите вы пример. А то заговорили про других и так не назвали сами никого кроме даны.

    Да тот же Айрон, в отличии от А 100 со своей НБ и не только , земельные участки покупает через аукцион.