Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    21 год на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #633918

    Профиль

    53
    # 9 марта 2015 08:56

    taC_erihsehC,

    taC_erihsehC:

    Tester_ok, а потом все мотоциклисты - дебилы....

    это факт! и даже сомнению не подлежит !

    А вообще, друзья, заводим списочек и начинаем вычеркивать имена ))))
    посмотрим что к зиме останется

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (9 марта 2015 10:00)
    Основание: 3.5.17

    [censored]
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 9 марта 2015 09:11

    [censored by Juv4ik]

    Geka.k
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 9 марта 2015 09:13

    Да блин! Предыдущий сезон так же начинался, неужто ничему не научились?....думаю надо сезон начинать со встречи памяти, дабы почтить погибших пилотов, а не делать эту встречу в конце сезона.....а то повылетали сразу....120 по городу...не оправдываю ни в коем случае.

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 9 марта 2015 09:15

    geka.k, ты почитай своих коллег (к примеру Maks_101), у которых мозг под шлемом, а не на сиденье
    И голос подавать команды не было ;)

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7948

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7948
    # 9 марта 2015 09:16
    Maks_101:

    Да блин! Предыдущий сезон так же начинался, неужто ничему не научились?....думаю надо сезон начинать со встречи памяти, дабы почтить погибших пилотов, а не делать эту встречу в конце сезона.....а то повылетали сразу....120 по городу...не оправдываю ни в коем случае.

    во время открытия можно было бы провести встречу, считаю правильным и важным данное предложение.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 9 марта 2015 09:20 Редактировалось cpt.banshee, 3 раз(а).

    TOMAS™, ты шас с основного ника случайно не спалился, трусишка? :) Перелогиниться забыл?

    LTD Gravity 990'18
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 9 марта 2015 09:31

    Вот честно, предыдущий сезон очень показателен в плане уровня культуры белорусских байкеров, так почему на это реагируют только ГАИ, сми и народные массы, а байкеры разводят только срач в комментах? зато по осени собраться толпой на шашлыки и по короне от гайцов удирать это запросто! Так почему не начать сезон с предупреждения? Почему "отцы" байкерского движения (никого не хочу обидеть, имею в виду просто достаточно имеющих стаж вождения) не показывают толковый пример? Нахер в начале сезона эти конкурсы-шмонкурсы, что за пир во время чумы, если народ гибнет как на войне? Нужно ж что-то выносить из прошедешго сезона! Вот я честно на открытие принципиально не поеду и по городу если и катаю, то катаю в основном один, т.к. нет доверия к нашим лётчикам. Всем удачи на дорогах, берегите себя и родных!
    Если нарулится тема со встречей памяти, то обязательно приму участие и помогу осветить в сми.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 9 марта 2015 09:39

    Немножко по теме : Акцию Внимание- мотоциклист в той или иной степени проводят все... Если офф открытия нет - можно самостоятельно. Организованно не получилось , но индивидуально - каждый год!

    В в стихах
    С мотоциклом все кажутся мачо!
    Каждый верит – ему повезет!
    Ну, куда ты смотрела, удача?
    Когда был тот крутой поворот?

    Ты ведь знаешь – на скорости этой
    Каждый камешек – словно обвал.
    Я очнулся в объятьях кювета
    И тогда только понял: «Упал!»

    И гудел мотоцикл от боли,
    От обиды ревел как бизон.
    Он хотел на дорогу, на волю:
    Там горит и зовет горизонт.

    Те, кто дома сидят на диване,
    Не поймут этих байкерских снов.
    Я сегодня немного изранен.
    Но я буду к сезону готов!

    Мотоцикл – опасная штука.
    С этим даже поспорит нельзя.
    Нам аварии – просто наука
    И меня понимают друзья.

    Если надо – придут на подмогу.
    Ничего не случится со мной!
    Я опять собираюсь в дорогу…
    - Эй, удача, садись за спиной!

    Просто любитель мототехники.
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 9 марта 2015 09:42

    Наши слабо доверяют пряникам, зато хорошо запоминают кнут. Все эти встречи, раздачи листовок, увещевания, примеры - пустое.
    Только дичь со стороны властей по отношению к тем у кого номер сверху вниз на заднее колесо смотрит (это в аллегорическом смысле) и запрет управления мощными спортами в первые лет пять от получения "А", может и спасёт пару-тройку жизней за сезон. Разумеется, при этом как обычно "щепки" полетят по всем остальным.
    И коробочники не причём тут, кстати.
    Не являясь "отцом", просто езжу с 91 года. НИ РАЗУ в городе не разгонялся до 120. Может потому и езжу до сих пор.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 марта 2015 09:55

    Господа, что вы как на онлайнере.
    Уточните. откуда такое подробное описание-то, что не 100. а 120 ?
    Группой ехали и один влетел или потом бабушки нашептали ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Olia_ka Member
    офлайн
    Olia_ka Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #195663

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 марта 2015 10:06

    не важно 100 или 120, и то и другое грубое нарушение ПДД. Если скорость была меньше, вероятность смертельного исхода была бы меньше. Какая была ему такая необходимость лететь на красный, желтый, мигающий зеленый, вечером в городе? маме цветы вез на восьмое марта?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 9 марта 2015 10:12

    А причём тут "отцы" и кто их последний раз видел? Статистику в большинстве своём делают случайные люди на мотоциклах, которые ни к клубам ни к мотокультуре в принципе не имеют никакого отношения! Потому увидел чего не так - останови или предупреди сам!!! Других вариантов нет! И автоводители тут пока ни при чём!

    Просто любитель мототехники.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 9 марта 2015 10:27

    Вы думаете кто-то просто по приколу на красный катает?

    Имхо, большинство подобных случаев происходит по одному сценарию: видим впереди моргающий зеленый -> успеваем,
    открываем газ -> не, не успеваем, тормозим.

    На Рено Клио 1,2 это будет 65 -> 80 -> 0 (максимум - с визгом шин), на Yamaha YBR125 - примерно так-же (только с опциональным е@лысь в конце, при отсутствии навыков торможения), а вот на спорте 75 -> 210 -> 100 со всеми вытекающими...

    И вроде всем очевидно, что успевание на мигающий зеленый - зло. Но я, например, пришел к соблюдению этой аксиомы через пару щекотливых ситуаций. К счастью, подо мной был как-раз YBR...

    Да, этот случай может быть совсем другим по сути. То, что я хочу сказать, кмк, будет актуально для большинства городских аварий, и об этом уже 100 раз говорилось - набираться опыта нужно на спокойной и максимально всепрощающей технике.

    P.S. Парня очень жаль.

    LTD Gravity 990'18
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10774

    16 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10774
    # 9 марта 2015 11:04

    cpt.banshee, прикинь, катают и спецом. Сколько раз видел, когда без причины едут на красный. Конечно осмотревшишь, типо безопастно, но это входит постепенно в привычку и может привести к плачевным результатам. Друг один, любитель проезжать на красный, поплатился как то осенью за это.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 9 марта 2015 11:13

    Вот, кстати, сводка ГАИ за вчера...

    За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, ДТП с пострадавшими не зарегистрированы. За прошедшие сутки в городе Минске задержано 14 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 19 водителей не имели права управления транспортными средствами. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 165 водителей. Привлечено к административной ответственности 442 пешехода - нарушителя. За нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 97 водителей.

    Так что хз, надеюсь, что я просто побыл бабкой на лавочке, которая где-то там что-то слышала.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 9 марта 2015 12:28

    Судя по тому, что на онлайнере есть новость про аварию в Добруше, но ничего нету про аварию в Минске - можно надеяться.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3076

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 9 марта 2015 14:27

    А был ли мальчик ? (с)

    С уважением, Андрей.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 марта 2015 21:38
    Ksendz:

    Наши слабо доверяют пряникам, зато хорошо запоминают кнут. Все эти встречи, раздачи листовок, увещевания, примеры - пустое.
    Только дичь со стороны властей по отношению к тем у кого номер сверху вниз на заднее колесо смотрит (это в аллегорическом смысле) и запрет управления мощными спортами в первые лет пять от получения "А", может и спасёт пару-тройку жизней за сезон. Разумеется, при этом как обычно "щепки" полетят по всем остальным.
    И коробочники не причём тут, кстати.
    Не являясь "отцом", просто езжу с 91 года. НИ РАЗУ в городе не разгонялся до 120. Может потому и езжу до сих пор.

    Под каждым словом подписываюсь. :100500:
    По требованиям и наказаниям ультра-дичь, только возраст, только опыт, только психологический тест и только ни одного серьёзного превышения скорости в прошлый период, даже на автомобиле... Ей богу, больно новости читать сколько народу гибнет.
    [censored by Juv4ik]

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Кopeнb:

    cpt.banshee, прикинь, катают и спецом. Сколько раз видел, когда без причины едут на красный. Конечно осмотревшишь, типо безопастно, но это входит постепенно в привычку и может привести к плачевным результатам. Друг один, любитель проезжать на красный, поплатился как то осенью за это.

    А прикинь ситуёвину, один посмотрел, опа, вроде безопасно, там где то вдалеке фары видны, но проскочу. Стартует желая показаться самым крутым перцем, а в это же время...
    Второй такой же, щас я топтану 140, и как раз эффектно на заднем колесе (либо это мощный БМВ) пролечу вон тот перекрёсток что впереди виднеется, мне как раз зелёный...
    БУМС !!! Не дай бог 2 трупа...

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Olia_ka:

    Какая была ему такая необходимость лететь на красный, желтый, мигающий зеленый, вечером в городе? маме цветы вез на восьмое марта?

    Душонку вёз... И довёз как раз куда должна была долететь, но возможно не сейчас.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (10 марта 2015 11:57)
    Основание: 3.5.10

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 10 марта 2015 23:34 Редактировалось ugen, 1 раз.
    Olia_ka:

    не важно 100 или 120, и то и другое грубое нарушение ПДД.

    ой-ой... аж 100, пдд нарушил...
    в городе можно и 100 и 200 без последствий - вопрос как и когда и тп.
    каждый сезон эти вопли... бились и будут биться и помощи эти ребята не просили.

    Ksendz:

    Все эти встречи, раздачи листовок, увещевания, примеры - пустое.

    Абсолютно не согласен. Это не панацея, но это то, что надо - а дальше сами себе хозяева. Благо РЕАЛЬНОЙ опасности для общества мотоциклисты не создают (по крайней мере пока)- выключи истерию журналюг и все будет норм.
    Я вот пока погодю 200 вваливать в городе, пусть байк покешта в гараже постоит.

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 10 марта 2015 23:57

    Женя, вот аналогично

    ugen:

    ...
    в городе можно и 100 и 200 без последствий - вопрос как и когда и тп.
    ...

    абсолютно не согласен
    ;)