Ответить
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 25 декабря 2013 23:57
    belon:

    MethroGnome, Прекращаю этот бестолковый спор. Тем более о маркетинге. Тем более в нашей стране. Где рынок поделен между несколькими крупными импортёрами (у которых многие тарятся) и контрабасниками.
    Давайте возьмём к примеру Пятый элемент. На данный момент в продаже
    Компакт (126)
    Зеркальная (28 )
    Беззеркальная (7)
    Ультразум (2)
    Из Них
    NIKON (52)
    OLYMPUS (13)
    SONY (30)
    FUJIFILM (5)
    CANON (39)
    SAMSUNG (23)
    PANASONIC (1
    То есть Патио как импортёр, настолько недалёк, что держит у себя в продаже неправильный ассортимент? Наверное ему стоит проконсультироваться....

    люблю такую аналитику... Тут можно даже не рассматривать физический объем имеющихся на складе тушек (может быть 5 моделей беззеркалок в количестве по 1000 шт каждой и 300 моделей зеркалок по 2 шт каждой); маржинальность (додикам-продавцам проще продать ведро мыльниц по 100 баксов, чем пару-тройку зеркалок с тем же экономическим эффектом); программ стимулирования производителей (возьми мульен моделей безпроцентно на реализацию на полгода) и т.п.

    Вот вообще для погружения, кто на форуме приобрел свой фот в какой-нить крупной белорусской сети, чтобы можно ее было брать за точку отсчета реального спроса?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 26 декабря 2013 00:19
    igor_atwork:

    GTR:

    Мы тут не для этого собрались.

    а для того, чтобы убедить себя, что

    GTR:

    Эпоха зеркалок закончилась раз и навсегда

    :trollface:

    igor_atwork, чем именно по вашему мнению зеркалки принципиально лучше беззеркалкок? Что у них есть такое, чего БЗК не достигли или не смогу достичь в ближайшее время? Что поможет выжить электронно-механической системе в противостоянии с полностью электронной? Давайте конкретно, без воды и унылого позерства.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 26 декабря 2013 00:41 Редактировалось Vladimir-Z, 3 раз(а).

    Def, ничего не поможет зеркалкам..,хотя пока в голове обывателя живо понятие - чем больше, значит лучше снимет, зеркалки будут покупать. На своем примере могу сказать, что мне хватило 4х дней проведенных в компании с сапогами 60д, 600д и никоном д3100 что бы теперь при виде зеркалки у меня возникали рвотные порывы (грубо говоря), эти ящики размером и весом в 1.5 -2 раза больше моего допотопного ( :rotate: ) nx11 еще умудряются и снимать хуже, со своими фирменными полтосами и расхваленными эLьками

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 26 декабря 2013 01:06
    SlSun:

    если добавить еще g5 то как ваще тогда определится) а как вы покупаете объектив с ебэя..если его потом надо растаможивать?

    Определиться непросто(есть ещё серия GH :) ). Честно, непросто.
    С ебея можно купить с растаможкой, можно через российского товарища или посредника. Можно купить с европейского амазона с возвратом НДС. Можно купить с польского Аллегро с тем же возвратом НДС.

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 26 декабря 2013 08:58 Редактировалось belon, 1 раз.

    Gee77,

    Gee77:

    Вот вообще для погружения, кто на форуме приобрел свой фот в какой-нить крупной белорусской сети, чтобы можно ее было брать за точку отсчета реального спроса?

    А сколько вообще человек общается в этой ветке?
    Вчера заходил в Пятый Элемент. Нужно было посмотреть клаву в живую. Толпы страждущих мели всё в подряд. В том числе и фотики. И какой процент из них были в этой ветке, старательно выбирали фотик?
    На отдыхе были. Каждый второй с зеркалкой. Сони и та, раздула свою беззеркалку и получилась А3000. Сейчас в тренде большие фотики. (и большие машины)
    И вообще нужно прекращать оффтоп.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #680328

    Профиль

    218
    # 26 декабря 2013 20:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    появился Def. где пропадал ? :moderator:

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 26 декабря 2013 22:16
    SlSun:

    растаможивать?

    O-_-O, вот спасибо за ценную информацию! но я не профи, но для души снимаю давно...и более прихотливыми аппаратами. объектив пока никакой не выбрала..кроме того что это блинчик) начинаю читать отзывы..
    а что скажете на счет совета выше включить в выборку g5? как он vs md5?

    не стоит - матрица на поколение ниже!

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 27 декабря 2013 19:44
    igor_atwork:

    ну не знаю, меня уговаривали на беззеркалку, пока я не попросил их показать, как в них быстро изменить настройки

    упустил этот момент наезда. Итак - кому тут показать - как быстро изменить настройки?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 27 декабря 2013 20:53
    Def:

    Итак - кому тут показать - как быстро изменить настройки?

    мне, я как раз через полчасика с прогулки вернусь

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 27 декабря 2013 21:17

    Def, igor_atwork, :spy: что здесь происходит?.. 0_о показалось

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 27 декабря 2013 21:43
    Vladimir-Z:

    что здесь происходит?

    я на полном серьёзе попросил показать или рассказать, как быстро в БЗК поменять настройки

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 28 декабря 2013 08:26 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    igor_atwork:

    я на полном серьёзе попросил показать или рассказать, как быстро в БЗК поменять настройки

    Какие настройки? И в каких БЗК? БЗК есть очень разные. Есть простые наподобие мыльниц, где все через меню (типа Nikon J1), а в продвинутых - куча кнопок, крутилок, и тачскрин еще. У меня в E-M5 есть два колеса - одно изменяет диафрагму/выдержку в соотв. режимах, другое - коррекция экспозиции. Кнопка вниз - ББ, кнопка "вправо" - ISO. Одна функциональная кнопка - блокировка экспозиции. Другая - увеличение зоны фокусировки в 10х. Кнопка "Видеозапись" у меня используется только для видеозаписи. Плюс еще на батарейной ручке две функц. кнопки, на одну из которых назначен репетир диафрагмы. Все кнопки и крутилки можно переназначить по своему вкусу. Остальные настройки типа разрешение фото/видео, включение/отключение стаба, режимы автофокуса и т.д. доступны по нажатию "ОК".

    К слову, "мыльничная" БЗК Nikon J1 у меня тоже была какое-то время - и особых неудобств с настройками не испытывал. Разве что коррекцию экспозиции хотелось бы отдельным колесом

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 28 декабря 2013 10:00
    igor_atwork:

    я на полном серьёзе попросил показать или рассказать, как быстро в БЗК поменять настройки

    вы уверены ,что этот продавец сможет быстро изменить настройки на вашем никоне ,или на третьем пятаке ?
    как тут уже написали ,в б.з куча крутилок и кнопочек ,которые еще и програмируются под нужды фотографа. а некоторые имеют тачскрин и удобство возрастает в разы .по оперативности намного опережая зеркалки в этом плане.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 28 декабря 2013 10:21
    bambr:

    вы уверены ,что этот продавец сможет быстро изменить настройки на вашем никоне ,или на третьем пятаке ?

    продавцы - отдельная тема, в основном они могут только запаковать товар

    Ладно, убедили, что есть нормальные БЗК :)

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 28 декабря 2013 12:15
    igor_atwork:

    Ладно, убедили, что есть нормальные БЗК

    если честно ,не было никакого желания в чем то убеждать . просто вы заблуждались и вам пытались разьяснить это . б.з. это такие же камеры как и зеркалки с разницей лишь в автофокусе .главное преимущество зеркалок (правда про или полу-про) - доведеный до совершенства фазовый АФ .каторый вместе с USM стеклами дает очень быстрый АФ + достаточно большая и тяжелая тушка позволяет более уверено снимать с телевиками .
    по всем остальным параметрам или паритет или преимущество беззеркалок( вес ,размер,точность АФ, картинка,удобство и эргономика)
    З.Ы. я никого не собираюсь убеждать в лидерстве той или иной системы ,каждая сделана под свои задачи и там она ведет себя лучше других . б.з. никак не смогут быть лидерами в компактном сегменте среди компактов или в спортивно-репортажной среди зеркалок . как говориться кесарю - кесарево . и все эти холивары - та еще глупость .смысл доказывать что у вас лучшая камера ? это не вы ее изобрели ,а всего лишь купили . (это касается не именно вас ,а вообще )

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 28 декабря 2013 13:53

    bambr, в каких зеркалках фазовый?

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 28 декабря 2013 15:38
    AiM):

    bambr, в каких зеркалках фазовый?

    Во всех. Правда в последних бюджетных моделях стали ставить дополнительно датчики контрастного АФ для видео.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 29 декабря 2013 00:36 Редактировалось belon, 3 раз(а).

    Вернулся вчера из поездки мой G5. Процент удачных снимков сделанных в поездке существенно возрос. Особенно это заметно при съёмке в помещении при плохом освещении.
    Сегодня чутка поснимал детей на объективе 25 1,4. Снимал в камерном джпеге. Остался очень доволен. Снимки получаются чёткими, более живыми что ли. Одним словом приятно на них смотреть. Жена сказала, что ей всегда хотелось, что бы фотик так снимал. Автофокус очень быстрый, отсутствие стабилизации не мешает. Автомат работает на отлично. Теперь попробую поснимать джпег+рав и попытаюсь сам проявить.
    В общем беззеркалка интересная система и наверное я с ней останусь. Всем огромное спасибо за помощь в выборе объектива. Хорошая оптика действительно преображает снимки даже если вы не профессионал.
    Вечером провёл тест. Снимал при искусственном освещении (энергосберегайки) с одной точки, на одном фокусном расстоянии. На полном автомате. Камерный джпег. Снимал на 25 1,4 и 14-42 иксовый.
    На 25 1,4 снимок получается чётким, цвета хорошие. :super: С 14-42 фотик промахивается с ББ.
    На днях сделаю нейтральные снимки и выложу.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 29 декабря 2013 08:01
    belon:

    На 25 1,4 снимок получается чётким, цвета хорошие. :super: С 14-42 фотик промахивается с ББ.

    Это вполне логично - ведь света при 1,4 попадает в разы больше, чем при 3,5, чем больше света - тем проще электронике определить правильный ББ :)

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 29 декабря 2013 10:52

    MethroGnome, Я конечно дилетант, но не настолько. Снимки делал как при полностью открытой диафрагме, так и прикрывал её до 3,5. На паналейке аппарат ведёт себя более предсказуемо. Ну и вспышку пока не открывал вообще.
    В душе я сомневался, что смогу ощутить разницу между штатной оптикой и хорошим стеклом. Мне казалось, что если снимать в основном на автомате, то разницы практически не будет. Но она есть, причём существенная. Это пока касается только съёмки в квартире при естественном и искусственном освещении. Про улицу пока ничего сказать не могу.
    И написанное выше касается тех, кто как и я покупая беззеркальную камеру сомневается в том, есть ли смысл покупать хорошую оптику. Смысл есть однозначно. И делать это нужно так, как советовали мне выше. Поснимать на штатном объективе. Определиться с любимым фокусным расстоянием и прикупить фикс.
    Есть вопрос по РАВ. Проявлять лучше в родной программе SILKYPIX или лучше поставить что то другое?