Тема закрыта
  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 30 августа 2013 23:59
    Pickard:

    Pashka:

    ....выглядят как попытка отвязаться от конкретного клиента, дабы не решать проблему и не делать возврат остальным, менее настойчивым клиентам.

    Посмотрите на ситуацию по другому. МТБанк, который не может воздействовать на решения, принимаемые в службах, куда передает вопросы, и одновременно читающий претензии на ветке, решил вопрос клиента тем способом, который возможен для него и его коллег. Что плохого? Считаю, что поступок оригинальный и интересный.

    В том-то и проблема, что службы банка постоянно демонстрируют некомпетентность, непрофессионализм и неуважение к клиентам и отдельные действия отдельных представителей банка не могут исправить в целом удручающего впечатления о банке,
    Вместо оригинальных поступков лучше бы работу банка как следует организовали - пользы и профита банку было бы больше.
    А так вроде оригинальности много, но на выходе все равно получается подпись бычка :ass:

  • oster38 Junior Member
    офлайн
    oster38 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #690254

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 31 августа 2013 00:00

    а вот как "работает" выписка - говорит - что карточек нет:

  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 31 августа 2013 00:01 Редактировалось инвестор, 2 раз(а).

    в общем я согласен с Pashka, что в настоящее время работа банка

    Pashka:

    ....выглядят как попытка отвязаться от конкретного клиента, дабы не решать проблему и не делать возврат остальным, менее настойчивым клиентам.

    Проверил: в инет-банкинге баланс на главной странице опять не совпадает с выпиской по карт-счету.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 31 августа 2013 00:01

    BankXpert, конечно, положительная оценка пользователя с ником, подобным Вашему, запулит рейтинг банка вверх с первой космической скоростью, но в следующем сообщении уделите внимание не только кнопкам "цитировать" и "добавить сообщение" но и выделению и вырезке текста, что добавит лаконичности Вашим посланиям, а всех остальных избавит от листания этого письма в шестой раз. Изменить не поздно и сейчас.

  • BankXpert Neophyte Poster
    офлайн
    BankXpert Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #894619

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2013 00:05

    Pickard, Это был сарказьм :znaika:

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 31 августа 2013 00:11
    инвестор:

    в общем я согласен с Pashka.

    По сути нестыковок в действиях банка мне возразить Вам нечего. Речь шла о том, что человек, представляющий банк и не получивший поддержки официальной позицией банка, сделал простое решение своими силами и силами своих коллег. Мое мнение состоит в том, что человек сделал то, что в его силах и не заслуживает упреков во всех нестыковках информации, предоставляемой банком или содержании официальных ответов.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    BankXpert, мне сарказм всегда представлялся более компактным, тогда проще понять

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    oster38, повторюсь, у меня было так недавно, именно так, я просто перезашел и все.

  • BankXpert Neophyte Poster
    офлайн
    BankXpert Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #894619

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2013 00:55 Редактировалось BankXpert, 5 раз(а).

    Вообще я не согласен с глубиной мысли Ширины и МТБанка. И рейтинг им поднимать не собирался.
    МТБанк, Ширина, Бычек и прочие. Буков много. Но прочитайте. "Разжевал" для вас подробно. Начните с основ.

    ":

    С Инструкции о порядке предоставления (размещения) банками денежных средств в форме кредита и их возврата, утвержденной Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь. 30 декабря 2003 г. N 226.
    Нам пока интересна выдержка из п. 2.
    овердрафтное кредитование - предоставление кредита на сумму, превышающую остаток денежных средств на текущем (расчетном) счете или корреспондентском счете кредитополучателя, в безналичном порядке либо путем перечисления банком денежных средств в оплату расчетных документов, представленных кредитополучателем, либо путем использования денежных средств в соответствии с указаниями кредитополучателя посредством использования платежных инструментов (чека, дебетовой банковской платежной карточки, других инструментов) или путем выдачи кредитополучателю наличных денежных средств;
    овердрафт - дебетовое сальдо по текущему (расчетному) счету или корреспондентскому счету кредитополучателя, возникающее в течение банковского дня в результате овердрафтного кредитования;

    МТБанк:

    Вот конкретика

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода

    А в связи с этим кое-кому необходимо было бы не бухать в школе и универе освежить в памяти, как определяется день предоставления кредита. И попадает ли этот день предоставления кредита в грейс период. От этого зависит, можно ли считать заблокированные суммы кредита предоставленными в течение грейс-периода .

    ":

    Банковский кодекс.
    Статья 138. Определение дня предоставления кредита
    Днем предоставления кредита считается день, в который сумма кредита зачислена на счет кредитополучателя, либо перечислена банком в оплату расчетных документов, представленных кредитополучателем, либо использована в соответствии с указаниями кредитополучателя, либо выдана кредитополучателю наличными денежными средствами.

    Обращаем внимание. Нет речи о блокировке суммы Как бы этого сейчас кое-кому ни хотелось :znaika: . Речь идет о ее использовании в соответствии с указаниями кредитополучателя. То есть, о переводе суммы кредита в оплату товара (услуг в системе ЕРИП 8) и т д)

    Специально для Ширины глубины и МТБанк простой пример:
    У вас ведь не возникает вопросов по поводу определения момента перевода собственных денег длержателя с карточки за счет кредитового сальдо по счету 3014*? При оплате товара карточкой держатель карточки дает банку указание перевести деньги в пользу продавца товаров/поставщика услуг. Банк сразу перевести деньги не может и потому блокирует суммы, чтобы держатель карточки их не израсходовал (не растрынкал, если это вам понятнее :-? ). Если продавец товаров отменит операцию, суммы разблокируются и переведены не будут. Деньги переведены, когда операция проведена по счету. До этого момента банк даже начисляет проценты на остаток по счету (представьте счет с тарифом ДТ или Связной).
    А теперь представим ситуацию. Имея на счете остаток своих денег 50 000 BYR, держатель карты оплатил через e-pay услугу на 15 000 000 BYR (во дает мерзавец. Что-то тут нечисто. Да он, поди, Кулибин и хочет опустить банк на проценты. Надо что-то делать :D ). Банк тут же блокирует сумму 15 000 000 BYR (чтобы клиент ее не израсодовал, или не растрынкал:-?). Пока банк не осуществит проводку по выдаче кредита, на счете имеется КРЕДИТОВОЕ сальдо 50 000 BYR. Банк на него начисляет проценты. В результате перевода 15 000 000 в пользу e-pay на счете держателя карты 3014* возникает ДЕБЕТОВОЕ сальдо (см. определение овердрафта) на сумму 14 950 000 BYR. Указанное дебетовое сальдо возникает не в момент блокировки суммы, а после осуществления проводки по перечислению денег, когда оборот по дебету счета превышает первоначальное сальдо по кредиту. Пока не возникло дебетовое сальдо, факт овердрафтного кредитования отсутствует. Дебетовое сальдо закрывается за счет выдачи кредита.
    Резюме: понабирали в МТБ по объявлению всяких. Не в состоянии нормально рассмотреть элементарное обращение клиента .
    Все держатели карт, кому начислили проценты из-за «непогашения» заблокированных сумм, вправе требовать их возврата. Независимо от безвозмездной оплаты работниками банка их мобильной связи.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Pickard, Внес исправления. Сарказьма почти нет.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Pashka:

    А 64т на телефон выглядят как попытка отвязаться от конкретного клиента, дабы не решать проблему и не делать возврат остальным, менее настойчивым клиентам.

    МТБанк а слабо закинуть на мобилку денег Zloy Zhuk.
    Там сумма чуть больше :trollface:

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    В отделении сегодня было несколько человек кому начислили проценты. Похоже явление реально массовое.

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд

    инвестор:

    А так вроде оригинальности много, но на выходе все равно получается подпись бычка :ass:

    А если окончание грейса совпадет с датой уплаты минимального платежа?
    С такой работой, по идее, может и просрачка типа возникнуть. Капец клиенту потом с кредитной историей такой жить.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 31 августа 2013 06:16

    Ну что ж вы за люди такие. Вам же пообещали, что все будет хорошо.

  • Stomat Passat B6 Club
    офлайн
    Stomat Passat B6 Club

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #193906

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 31 августа 2013 07:02

    как скоро включают МБ, после получения карты Связной? 2 сутки зайти не могу.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 31 августа 2013 10:28
    Frog_:

    Сегодня в 18 как назло забросил в кэшин >6 млн, кэшин дал чек, но на баланс не зачислил, уже 5 часов прошло и денег нет, подъезжал в головной, но там уже никого. Некому даже пожаловаться и на выходные остаюсь без денег, а ехать на свадьбу.
    В справке сказали только заявление в банк с чеком, на возврат денег, я так полагаю эта канитель на месяц затянется, кто компенсирует это ?

    Написал заявление в МБ,звонил в ОК центр, написал заявление в головном, засекаем время, но девочка в головном сказала, начальников нет и программа даже чтобы проверить не работает до 13 часов в связи закрытием месяца.
    Сказали рассмотрение до 10 дней, надеюсь на оперативное рассмотрение, очень просил.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 31 августа 2013 11:02
    Frog_:

    Сказали рассмотрение до 10 дней

    у меня 10 дней прошло и пока 0 рублей

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 31 августа 2013 11:47

    % начислили. Калькуляторы в руки и бегом проверять :)

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Serg_Ant Member
    офлайн
    Serg_Ant Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #181394

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 31 августа 2013 11:49
    BankXpert:

    Вообще я не согласен с глубиной мысли Ширины и МТБанка. И рейтинг им поднимать не собирался.
    МТБанк, Ширина, Бычек и прочие. Буков много. Но прочитайте. "Разжевал" для вас подробно. Начните с основ...

    BankXpert, все правильно написали, только напрасно. "Спинным мозгом чувствую" [c] Могу даже догадаться о следующем "свежем решении" -

    BankXpert:

    До этого момента банк даже начисляет проценты на остаток по счету...

    пока :)

  • BankXpert Neophyte Poster
    офлайн
    BankXpert Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #894619

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2013 13:35
    Serg_Ant:

    BankXpert, все правильно написали, только напрасно. "Спинным мозгом чувствую" [c] Могу даже догадаться о следующем "свежем решении" -

    Вопрос в неуплате процентов за прошлый период. И их можно и нужно не платить если внесли деньги вовремя.
    Понятно что условия грейса могоут изменить. Но тогда у банка не будет преимущества по сравнению с Идеей, хоумкредит и ёпрстбанком.даже некулибины повернутся к ним :ass:
    На будущее надо следить за сайтами и стендами МТБ :znaika:
    Zloy Zhuk, Вашу сумму 5 млн МТБанк за раз не поднимет. Подкопит с зарплаты и позже на мобилку кинет.
    Вы, главное, официально требуйте :znaika:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 31 августа 2013 14:20
    BankXpert:

    МТБанк а слабо закинуть на мобилку денег Zloy Zhuk.
    Там сумма чуть больше :trollface:

    Знатно троллите.
    По моменту выдачи овера все верно написали :beer: .

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    BankXpert:

    Zloy Zhuk, Вашу сумму 5 млн МТБанк за раз не поднимет. Подкопит с зарплаты и позже на мобилку кинет.
    Вы, главное, официально требуйте :znaika:

    С кредитной карты можно. Лимит 5 млн.

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 31 августа 2013 17:49

    Хочу спросить представителя МТБанка.
    Пользуюсь кредиткой много лет.
    Данные об операции по кредитке с овердрафтом в интернет/банкинге всегда отражаются с задержкой.
    В случае платежа в интернет/банкинге сначала отражается дата транзакции, затем позднее, через несколько дней, дата операции.
    На вопросы по данному поводу сотрудники банка ранее объясняли, что
    ДАТОЙ НАЧАЛА овердрафта следует считать более позднюю дату.
    Хочу спросить представителя МТБанка.
    Сейчас НАОБОРОТ ?
    Разъясните позицию банка, как считать правильно ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • romaminsk Junior Member
    офлайн
    romaminsk Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #166222

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 августа 2013 23:51

    Пункт 1.4. договора: Grace-период возникает с даты отражения по Счету задолженности Кредитополучателя перед
    Банком ....

    Т.е. за всем этим юридическим словоблудием идет попытка нагло, задним числом нарушить условия договора и считать начало Grace-периода с даты транзакции ???

    Человеческим языком это может кто-нибудь объяснить?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 1 сентября 2013 01:29

    теперь же мега процессинг дзень-у-дзень . дата должна быть одна...раньше от более поздней даты считали.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 1 сентября 2013 10:14 Редактировалось bucks_bonus, 1 раз.

    Господа Кулибины, подскажите на сегодняшний день пополнение карт Связной и ДТ через Epay еще можно осуществить без комиссии (кредитная часть) ? Или уже лавку прикрыли ?
    Может вопрос глупый, но в epay в разделе МТБ есть только пункт "Зачисления МТБанк Webpay"... Это оно и есть ?

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 сентября 2013 10:30 Редактировалось marik_by, 3 раз(а).

    Процессинг месяц новый, а как было г...о так и осталось.

    Прокомментируйте МТБ, откуда выплата рассчитанных процентов? и тем более задолженность по процентам.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    bucks_bonus, проверь, насколько знаю я что у МТБ и Приора, договоренная была, что картами МТБ без процентов, а как сейчас, не знаю. Перед переходом на страницу оплаты, если комиссия есть, то она будет видна, 1500 или 3000, в зависимости от банка. Это оно и есть.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    romaminsk, Судя по приведенной выписке, учитывается дата транзакции.

Тема закрыта