Ответить
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 19 октября 2015 17:11

    motcom07, да, вполне возможно. А мне в Сигар Клабе нотки раньсо импонируют - своеобразный маркер выдержанных коньяков, да и у возрастных виски из Спейсайда эти нотки тоже не редкость.

    6666, вот, это самое то! :super: Такие напитки ведь не "побухать" покупают. Посидеть, посравнивать: вертикально (в пределах "модельного ряда"), горизонтально (с одногодками или близкими по возрасту напитками), поделиться тут впечатлениями. Сам процесс интересен, да и лучше свои предпочтения узнаешь, да и более осознанный выбор потом делаешь. Я не знаю, обретет благоволение в очах Ваших Сигар Клаб после этого или нет, но то, что удовольствие от экспериментов получите - это я Вам гарантирую. :super:

    Потом, у моих гостей, а они не много пьющие, стало уже желанным развлечением после трапезы несколько напитков подегустировать и поделиться впечатлениями. Иногда интересные вещи слышать приходится... ;)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • AntiPasha Junior Member
    офлайн
    AntiPasha Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #277644

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 октября 2015 18:08

    В Гиппо на рокоссовского забрал одну из последних бутылок Сигар клуба, одна осталась на полке вроде. И RD vsop на полках почти нет вроде, только RD XO стоит

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 19 октября 2015 18:23

    AntiPasha, RD XO в O'YES'е почти на сотку дешевле - тоже отличный напиток за "правильные" деньги! :super:
    ГИППО на RD XO ценник не сбрасывал, а на RD vsop сбросил везде - на Червякова, к примеру, его еще хватает по 299 900.
    А Сигар Клаб поставьте на пыльную полочку и забудьте про него. Потом - как найдете. ;) Порадовать себя порцией этого нектара иногда - милое дело. Это напиток для беседы с самим собой или лучшим другом... :shuffle:

    А если чутка плеснуть себе RD vsop, потом чутка RD XO, а потом чутка Сигар Клаба - вечер удастся, даже не сумлевайтесь...;) Это будет, как восхождение на Олимп! :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • AntiPasha Junior Member
    офлайн
    AntiPasha Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #277644

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 октября 2015 18:25
    mur-15:

    AntiPasha, RD XO в O'YES'е почти на сотку дешевле - тоже отличный напиток за "правильные" деньги! :super:
    ГИППО на RD XO ценник не сбрасывал, а на RD vsop сбросил везде - на Червякова, к примеру, его еще хватает по 299 900.
    А Сигар Клаб поставьте на пыльную полочку и забудьте про него. Потом - как найдете. ;) Порадовать себя порцией этого нектара иногда - милое дело. Это напиток для беседы с самим собой или лучшим другом... :shuffle:

    А если чутка плеснуть себе RD vsop, потом чутка RD XO, а потом чутка Сигар Клаба - вечер удастся, даже не сумлевайтесь...;) Это будет, как восхождение на Олимп! :beer:

    Спасибо за правильные рекомендации!! :beer: :super:

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 19 октября 2015 18:47

    AntiPasha, именно сейчас этим и занимаюсь он-лайн! :rotate:
    Порция Сигар Клаба, налитая супруге (25 мл), нашла не только благоволение в ее очах, но и привела к амнстии на енти закупки. :D Так что идите от простого к сложному, и будет все Оk! :)

    Да, слепая дегустация в семейном кругу, проведенная ранее, тоже однозначно расположила напитки по рангу. Так что каждому напитку свое время и место. Шо-то за едой, шо-то апосля, а шо-то для гармонии восприятия окружающего мира! :)

    Жена допила свою порцию, и еще раз сказала, шо напиток - гуд! :super: Так шо ежели кого тошнит от ентого напитка по чисто субъективным причинам - предложите его дамам (супруге, подруге, друзьям семьи). Наверняка заработаете внеплановые бонусы, где не ожидаете. 8)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14778

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 19 октября 2015 19:03

    mur-15, пить 50гр за вечер, меееедленно?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    922

    11 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 19 октября 2015 19:06
    Skyvvalker_3E:

    Бронзу в Брюсселе просто так не дают.

    Вот скажите мне на милость, какую связь Вы уловили между возрастом коньяка и бронзой? В моем понимании это примерно то же самое, что сравнивать килограммы и метры. Да и вообще, если уж сравнивать по возрасту, нередки случаи, когда VSOP дают награду, а XO нет

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 19 октября 2015 19:08

    горизонтальное сравнение выявило, что как коньяк данный продукт имеет право на существование.
    в результате, решил прикупить себе еще. виски.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 19 октября 2015 19:18
    nook2004:

    mur-15, пить 50гр за вечер, меееедленно?

    Можно столько, сколько сочтете нужным. Только не гоните коней... ;)

    6666:

    горизонтальное сравнение выявило, что как коньяк данный продукт имеет право на существование.
    в результате, решил прикупить себе еще. виски.

    А какой виски Ви решили, таки, прикупить?.. :shuffle:
    В ПроСторе, как раз, акции на виски, но вместо GF-18 за 880, я решил приобрести в ГИППО лишний флакон Сигар Клаб за 689... :-?
    Хотя GF-18 я очень уважаю и в баре стоит початый флакон... :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 19 октября 2015 19:27

    вообще-то сразу подумалось о том, что у меня недавно закончился лафрог.
    но после вашего поста что-то екнуло. полез в бар - действительно, гф18 уже на донышке...

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 19 октября 2015 19:30
    6666:

    действительно, гф18 уже на донышке...

    Нету уже в просторе(
    Есть Глен Грант 16 за 800 там же... Арраны по 600 и Джура Элексир по 600...
    Сорри за офтоп.
    6666, у меня в подписи ссылка на профильную ветку

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 19 октября 2015 19:42

    Dreamteam, спасибо за пищу к размышлению.
    пока в планах выбрать подходящее курево и подумать о целесообразности инвестиций в сигар клаб. не сам, так случайные посетители выпьют.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 19 октября 2015 19:47 Редактировалось mur-15, 2 раз(а).

    Dreamteam, ехал туда за GF-18, но увы и ах!.. :-? Народ клювом не щелкает! :D Оставшимися вариантами не соблазнился, а прикупил себе пыльный флакон не из этой и не из той ветки... :shuffle:

    6666:

    ... подумать о целесообразности инвестиций в сигар клаб. не сам, так случайные посетители выпьют.

    Правильные мысли! :super: Если не будет расходиться - приглашайте на подмогу!.. :shuffle:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    922

    11 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 19 октября 2015 20:29
    mur-15:

    Его одногодки стоят примерно столько же.
    25-летние коньяки:
    Cognac Pierre Ferrand - Esprit des Dieux 55-75 €
    Bache Gabrielsen X.O Fine Champagne 55 €
    Vinet-Delpech X.O Cuvée Maturité 57 €
    Daniel Bouju XO 69 €
    Landy X.O 69 €
    Hardy X.O Fine Champagne 65 €
    Конкретно 30-летние:
    Bache Gabrielsen - Sérénité Extra 99 €
    Godet X.O Terre 85 €
    Duquai X.O Double Wood 69 €
    E. d. Moysson X.O Carafon 79 €
    Landy X.O Premier Cru 79 €

    mur-15, не сочтите за назойливость и, тем более, за личный выпад, но ниже, исключительно ради чистоты эксперимента, я считаю необходимым дать некоторые разъяснения. Та информация, которую Вы привели, с математической точки зрения не является корректной. Я не могу ее принять. Корректной была бы информация, в которой либо присутствуют винтажи с разницей 30 лет и более между сроком закладки спиртов и розливом, либо с указанием конкретного возраста релиза, что по французкому законодальству соответствует минимальному возрасту спирта в купаже. Если такие примеры можете привести, тогда да, их можно принять. А пока приведенная Вами градация ХО говорит только о том, что возраст спиртов в купаже не менее 6 лет. И все.
    Я попытался в течение полутора часов выудить хоть что-нибудь на эту тему из wine-searcher.com и вот что у меня получилось
    На wine-searcher.com все цены (в круглых скобках) усредненные и без НДС
    http://www.wine-searcher.com/find/courvoisier+connoisseur+collect ... ce/1/-/-/u (196 eur)
    http://www.wine-searcher.com/find/courvoisier+x+o+imperiale+grand ... ce/2/-/-/u (113 eur)
    http://www.wine-searcher.com/find/remy+martin+grand+champagne+cognac/1989/-/-/u (302 eur)
    http://www.wine-searcher.com/wine-74664-0001-remy-martin-x-o-exce ... nac-france (141 eur)
    http://www.wine-searcher.com/find/prunier+20yr+cognac/1/-/-/u (76 eur)
    https://www.cellarit.com.au/39575/delamain-grande-champagne-cognac-1982.aspx (238 AUD)
    http://www.wine-searcher.com/wine-133260-1983-delamain-vintage-gr ... nac-france (295 eur)
    http://www.proof66.com/brandy/chateau-de-beaulon-1980-vintage-cognac.html (300 USD)
    Не густо, конечно, но для предварительного анализа вполне достаточно. Видно сразу, что там, где маячат тридцать лет или около того, цен меньше 200 USD просто нет. Даже 21-летка Курвуазье и та норовит догнать две сотни евро. Для сравнения, там где возможно, привел стоимость коньяка градации ХО того же производителя. Как говорится, почувствуйте разницу. Так что пока не увижу конкретно релиз, на котором указан срок 30 лет и стоит он 80 евро, останусь при своем мнении - сильно сомневаюсь, что RD Cigar 30-летний коньяк.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1579

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 19 октября 2015 20:39

    Delamain - топ, Реми - раскручен донельзя, курвуазье чуть поменьше. Но это не важно.
    Никто не запрещает вам и дальше пить этикетки и ценники, а не напитки.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 19 октября 2015 20:42
    omnts:

    mur-15, не сочтите за назойливость и, тем более, за личный выпад, но ниже, исключительно ради чистоты эксперимента, я считаю необходимым дать некоторые разъяснения.

    Так что пока не увижу конкретно релиз, на котором указан срок 30 лет и стоит он 80 евро, останусь при своем мнении - сильно сомневаюсь, что RD Cigar 30-летний коньяк.

    1. Не, не сочту! Тем более, что разъяснения Ваши вполне интересны. :beer:

    2. Понимаете, я могу согласиться даже с тем, что Сигар Клаб вааще без выдержки - отогнали и разлили по бутылкам. :-? Просто, не спорщик я. :shuffle: Напиток мне нравится, заверения производителя о его 30-летнем статусе лично меня устраивают, как и цена на напиток в ГИППО. :) Ели у Вас иной взгляд и иное мнение - они также имеют право на существование, как и мое, и заверения дистрибьютера. Каждый сам решит, надо ему пробовать этот напиток или нет. Лично я, когда его дегустирую (а было сие последний раз час назад), получаю удовольствие от его органолептики, а не от его статуса, наград и технической информации. Как-то так... :-? Ле хаим! :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • AndyCF Member
    офлайн
    AndyCF Member

    385

    11 лет на сайте
    пользователь #733539

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 19 октября 2015 20:55
    moriturus:

    А может кто знает - есть ли какие-либо соображения по хранению дистиллятов? Нахапанное в бар не помещается, пока сгрузил в угол где сквозняки и батареи.

    Нежелателен контакт продукта с пробкой, так что хранить вертикально. На солнце держать не стоит. О других ограничениях науке неизвестно.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13523

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13523
    # 19 октября 2015 21:17 Редактировалось dyno, 3 раз(а).
    omnts:

    mur-15:

    Его одногодки стоят примерно столько же.
    25-летние коньяки:
    Cognac Pierre Ferrand - Esprit des Dieux 55-75 €
    Bache Gabrielsen X.O Fine Champagne 55 €
    Vinet-Delpech X.O Cuvée Maturité 57 €
    Daniel Bouju XO 69 €
    Landy X.O 69 €
    Hardy X.O Fine Champagne 65 €
    Конкретно 30-летние:
    Bache Gabrielsen - Sérénité Extra 99 €
    Godet X.O Terre 85 €
    Duquai X.O Double Wood 69 €
    E. d. Moysson X.O Carafon 79 €
    Landy X.O Premier Cru 79 €

    mur-15, не сочтите за назойливость и, тем более, за личный выпад, но ниже, исключительно ради чистоты эксперимента, я считаю необходимым дать некоторые разъяснения. Та информация, которую Вы привели, с математической точки зрения не является корректной. Я не могу ее принять. Корректной была бы информация, в которой либо присутствуют винтажи с разницей 30 лет и более между сроком закладки спиртов и розливом, либо с указанием конкретного возраста релиза, что по французкому законодальству соответствует минимальному возрасту спирта в купаже. Если такие примеры можете привести, тогда да, их можно принять. А пока приведенная Вами градация ХО говорит только о том, что возраст спиртов в купаже не менее 6 лет. И все.
    Я попытался в течение полутора часов выудить хоть что-нибудь на эту тему из wine-searcher.com и вот что у меня получилось
    На wine-searcher.com все цены (в круглых скобках) усредненные и без НДС
    http://www.wine-searcher.com/find/courvoisier+connoisseur+collect ... ce/1/-/-/u (196 eur)
    http://www.wine-searcher.com/find/courvoisier+x+o+imperiale+grand ... ce/2/-/-/u (113 eur)
    http://www.wine-searcher.com/find/remy+martin+grand+champagne+cognac/1989/-/-/u (302 eur)
    http://www.wine-searcher.com/wine-74664-0001-remy-martin-x-o-exce ... nac-france (141 eur)
    http://www.wine-searcher.com/find/prunier+20yr+cognac/1/-/-/u (76 eur)
    https://www.cellarit.com.au/39575/delamain-grande-champagne-cognac-1982.aspx (238 AUD)
    http://www.wine-searcher.com/wine-133260-1983-delamain-vintage-gr ... nac-france (295 eur)
    http://www.proof66.com/brandy/chateau-de-beaulon-1980-vintage-cognac.html (300 USD)
    Не густо, конечно, но для предварительного анализа вполне достаточно. Видно сразу, что там, где маячат тридцать лет или около того, цен меньше 200 USD просто нет. Даже 21-летка Курвуазье и та норовит догнать две сотни евро. Для сравнения, там где возможно, привел стоимость коньяка градации ХО того же производителя. Как говорится, почувствуйте разницу. Так что пока не увижу конкретно релиз, на котором указан срок 30 лет и стоит он 80 евро, останусь при своем мнении - сильно сомневаюсь, что RD Cigar 30-летний коньяк.

    Всё верно. Рассуждать о 30 годах какого-то СигарКлаб при такой цене на него может только ангажированный "эксперт" либо "Ыксперт" ))))))))))))))))
    Что ни пост - так

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14004

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14004
    # 19 октября 2015 21:25

    в евроопте сегодня не опять, а снова торрес по 199 тыс...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 19 октября 2015 21:51

    В Вино и вино курвуаз всоп 900, в гиппо 450
    почему РД СС не быть 30 летним за свои 680?