Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 25 марта 2013 17:40 Редактировалось jemm, 3 раз(а).
    Светлана82:

    дай Бог "здоровья" тому "УМНИКУ" и его детям, который сверлит почти каждый день с 13 00. Сам, падла, спит до обеда, а как дети спать ложаться начинает дреливать.....что б его дети настоящие или будущие да и он сам так спали........как мои...УРОД!!!!!

    Послушай.Реально никто так не жалуется на соседей как ты.Если хотела жить в тишине и созданном собственными руками уюте и порядке то тебе не в "панельку",а в собственный частный дом.Там тихо,там под ногами лежит только собственный брошенный мусор и никто на "твоей"территории не курит.
    Деньги все платили одинаковые и знали куда идем.Панелька она и есть панелька.Ремонт?Так он всегда будет.Закончит один,начнет другой.
    Успехов тебе в твоей борьбе.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 марта 2013 10:03 Редактировалось Светлана82, 4 раз(а).
    jemm:

    Светлана82:

    дай Бог "здоровья" тому "УМНИКУ" и его детям, который сверлит почти каждый день с 13 00. Сам, падла, спит до обеда, а как дети спать ложаться начинает дреливать.....что б его дети настоящие или будущие да и он сам так спали........как мои...УРОД!!!!!

    Послушай.Реально никто так не жалуется на соседей как ты.Если хотела жить в тишине и созданном собственными руками уюте и порядке то тебе не в "панельку",а в собственный частный дом.Там тихо,там под ногами лежит только собственный брошенный мусор и никто на "твоей"территории не курит.
    Деньги все платили одинаковые и знали куда идем.Панелька она и есть панелька.Ремонт?Так он всегда будет.Закончит один,начнет другой.
    Успехов тебе в твоей борьбе.

    Могу сказать, что с частном доме нужно было жить всем остальным, которые построили квартиру за свои деньги и думают, что поэтому могут делать все что хотят. Вот именно, ты прав, тут все так же строили свои квартиры и никто не лучше и не хуже других. Такое чувство, что именно с частных домов все и приехали и никак не могут осознать, что живут здесь не одни и ведут себя так, как будто все им обязаны здесь.
    Я живу уже не в первой панельке, но такого моразма еще не видела нигде. Все понятно, что слышимость большая, все понятно, что живут все у себя дома, но есть же рамки приличия, уважение к людям живущим рядом.
    Одни выходят курят на площадке до дымовой завесы, что в тамбуре все находящиеся вещи воняют. Вымазывают стены бычками.Это нормально вы считаете?
    Другие выливают компоты и супы в мусоропровод и на пол возле него. Оставляют пакеты с мусором прямо у двери тамбура. Это тоже нормально?
    Третьи рыгают в лифте. И это норма?
    Четвертые орут караоке в 03 00 ночи, а потом до утра дерутся и ругаются? А это что бы соседям веселей жилось?
    Пятые воруют и выдирают лампы и выключатели. А это потому что их много и они за них заплатили......поэтому могут забрать себе?
    Шестые открывают ящик с почтой и все вываливают на пол. Это, наверно, своеобразный ковер для входа?
    Седьмые ставят машины прямо в подъезд.
    Никогда не забуду как я пришла домой с коляской с поликлиники, а на крыльце стоит зад машины. Тут и одной надо было бы как-то с боковой стороны запрыгивать на крыльцо (и была бы я одна, я бы так и сделала, и пошла тихонько.....выругавшись матом в уме), а с коляской в 40 кг весом вообще никак, даже если ее закинуть на плечи себе (по ширине не прошла бы). На улице был ливень и порывистый ветер. А когда я позвонила по номеру, который был указан, вышел напыщенный чел с недовольной рожей. И когда я ему спокойно сказала, что вообще то так машины не ставятся, он мне ответил - цицирую: "Нехуй ходить в такую погоду! Понятно? Заебали.....ходят тут *****! Может еще что-нить скажешь, а? Или проблем мало в жизни?" :o . Он значит такой погодой подогнал машину в подъезд, что бы выскочить прямо в дверь подъезда, а остальным нечего ходить. .....у него забыла спросить когда мне ходить. И вот молодой человек....мужчина, поступив явно не правильно, еще и нагрубил женщине с ребенком и соседке. Вот такое быдло и хамло живет в нашем доме. Я сначало подумала, что это кто-то приезжий, но потом я его видела ни раз в своем подъезде....значит здесь живет.
    А еще частенько какая-то женщина орет на весь дом по ночам. Я первый раз подскачила и не могла понять что и где происходит. Говорю мужу: "Может милицию вызвать? Может убивают кого-то?" Потом до нас дошло, что это люди так любовью занимаются :roll: :shuffle: .....и это происходит периодически. Это, наверно, пример подают соседям? :lol:
    У других краны пищат уже больше месяца. Ну поменять прокладку не проблема ж..... 3 минуты времени занимает! Неужели самим приятно это слушать? СтОит она 1 400 бел. руб. в магазине, а на рынке, наверно, еще дешевле. Мы вот уже давно поменяликак только наш кран посмел пискнуть 1 раз. Есть запасные, могу кому-нить подарить.....обращайтесь.
    Так вот люди живут и не понимают, что живут в панельке, которая изначально вся на дырках, а плюс еще ее всю повыбивали и тут, если лечь и выключить телевизор, то слышен каждый соседский разговор дословно не говоря уже о чем то другом.
    А вот теперь скажи в чем я не права!!!! Что описанное мною является нормой, а я из этого сделала трагедию?
    Ну почему я никому не мешаю жить? Караоке по ночам не пою. По выходным не сверлю. Мусор выношу строго в пакетах и не мусорю возле него. Бутылки и более крупный мусор выношу в контейнер (НЕ ВОЗЛЕ НЕГО!!!!!, а именно в контейнер). Не курю. Не ору по ночам :lol: . Машину не ставлю где не положено, а бывает, что оставляю вообще на другой улице и иду пешком даже с большими пакетами в зубах......кстати, моя машина за 2 года жизни еще ниразу не бывала во дворе даже на 5 минут....чаще за домом на стоянке. Про выключатели и лампы - муж хотел сам пойти и все поставить что сможет, но я ему запретила. Сказала, что еще не хватало что бы увидели, что ты там копаешься и подумали, что ты не ставишь это все, а наоборот выдираешь.
    И ты думаешь потому что я тут такая правильная и святая?...нет, потому, что у меня есть совесть, стыд и уважение к соседям, я понимаю, что я здесь живу не одна и что очень большая слышимость. Я даже ребенку после 21 00 запрещаю пищать и прыгать на полу.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 марта 2013 13:46 Редактировалось Светлана82, 4 раз(а).

    потому что, в отличае от других, понимаю, что живу в панельке и не одна и знаю, что внизу тоже есть дети которых ложат спать в 21 00.
    И я такая не одна.... слава Богу! Есть у нас настоящие соседи, культурные люди. А есть хамло и т.д. и т.п., которое считает и утверждает, что построил квартиру себе за свои бабки :ass: (деньги платил.....е мае) и поэтому он крут, а все остальные - это бесплатное надоедливое приложение в виде нЕлюдей. И так бесит выражение "Я за свои бабки строил свою квартиру и хозяин тут". А покажите мне хоть одного, кто получил у нас в доме бесплатную квартиру.
    Я уже 1 раз писала и повторюсь: никогда не забуду как возмутились наши жители, когда соседи из 58-ого дома посмели в своем общении сказать, что им тяжело будет жить по соседству с домом № 60, т.к. там, по-ходу, социальники живут. Типа как их могли с социальниками сравнить. И тот человек, который это написал еще и извинялся......зря извининялся, потому что он даже льстил, т.к. социальники жавут в 100 раз приличней, ответственней и культурней, чем наш "крутой" дом.
    А что касается сверлений, то есть хорошие соседи. На первом этаже, например, очень хороший молодой человек. Мы с ним мило побеседовали и он понял мои проблемы, а я поняла его, и с человеком приятно общаться. Поэтому вот если этот человек будет сверлить в выходные или после 19 00, то я ничего плохого на него не подумаю потому, что он уважил меня - я уважу его. Раньше сверлили выше и там тоже приятные люди, которые запретили своим рабочим сверлить в обеденное время (у них у самих маленький ребенок, поэтому они прекрасно понимают все)....молодцы....респект им всем и уважение. Но есть, которые относятся наплевательски и говорят, что чужие проблемы их не волнуют. Вот про таких я и писала. И на таких, если будут нарушать позволенное время громких работ, захочется вызвать милицию.
    Хотя я еще ниразу ни на кого не вызывала ни милицию, ни ГАИ. А есть люди, которые делают это периодически.....и, как мне рассказала одна женщина из нашего подъезда, некоторым это не помогает никак. Она вызывала уже не раз на своих соседей ночью милицию, а они на завтро делают тоже самое. А сколько раз ГАИ вызывалось все прекрасно знают и читали здесь, но судя по всему, это тоже не помогает. Скоро начнется лето и сново будут подмяты под колеса зеленые насаждения двора.

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 26 марта 2013 13:47 Редактировалось jemm, 1 раз.

    Исходить следует из воспитания человека.Есть воспитание-есть порядок.Нет-сама знаешь.
    И здесь все "беспорядки" кроются в воспитании заложенном родителями и обществом.Есть некоторые подвижки и посветление,но еще,как минимум 3-4 поколения будем жить в таком хаосе.
    В случаях нарушения порядка рекомендуют беседу с "нарушителями" без повышенных тонов и личный пример.Даже обезьяны научились подражать людям,может кто и внемлет положительному примеру.А вообще тяжело бороться с хамством и невежеством,потому я тебе и пожелал удачи.

  • zayka_me Member
    офлайн
    zayka_me Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #323356

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 18 апреля 2013 15:09 Редактировалось zayka_me, 1 раз.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    ! Будьте осторожны!

    Дет. сад 362 ул. Жудро 41, МИНСК

    Совсем недавно там взяли "нового" музыкального работника, мужчину, который очень здорово играет на аккордеоне. Все бы хорошо, но, мальчик, придя с очередного муз. занятия домой, рассказал родителям, что дядя музыкант просил его, т.е. мальчика, потрогать дядю за "писюн"... В милиции заводить дело отказались, сославшись на то, что слова 3-х летнего ребенка не является основанием для возбуждения дела, преступника надо «словить» с поличным, установить видеокамеры и т.д. и т.п…. Ребенок, конечно в этот сад не ходит. Но хотелось бы предупредить других мамочек, чьи детки ходят в этот сад.

  • lenase Junior Member
    офлайн
    lenase Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #465846

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 апреля 2013 16:42

    Аккордеонист - сами знаете кто, не буду ругаться! А родителям этого мальчика - бегом в прокуратуру!

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 20 апреля 2013 07:08

    Вспомнился фильм Охота, хороший фильм кстати.

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 20 апреля 2013 15:16

    Спасибо всем кто учавствовал сегодня в уборке территории за домом и автостоянки.Приятно выглянуть в окно ;)

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 23 апреля 2013 13:21

    Может кто-нибудь хочет сдать 1-ком. квартиру? Есть желающие снять. Все подробности в личку, пожалуйста!!!

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 5 мая 2013 19:50

    С четверга на пятницу разбили стекло и залезли в машину.Берегитесь воров.

  • Marcise Member
    офлайн
    Marcise Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #240337

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 мая 2013 20:48

    Где машина стояла?

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 8 мая 2013 08:23
    Marcise:

    Где машина стояла?

    За домом на большой стоянке.

  • Marcise Member
    офлайн
    Marcise Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #240337

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 мая 2013 14:11

    Спасибо жителям- активистам 5 го подъезда за красивые клумбы, вчера приехали поздно, были приятно удивлены.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 20 мая 2013 14:27 Редактировалось Светлана82, 1 раз.

    Эх, согласно данным данного сайта: http://allbelarus.by/news/vodaotkl с 22 мая у нас отключают горячую воду! :idea:
    ...это ж послезавтро... :weep:

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 мая 2013 18:15
    Светлана82:

    Эх, согласно данным данного сайта: http://allbelarus.by/news/vodaotkl с 22 мая у нас отключают горячую воду! :idea:
    ...это ж послезавтро... :weep:

    бойлер решает эту проблему на раз, и недорого стоит.

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 июня 2013 11:01

    Всем привет!
    Может кто знает что начали рыть за домом? Неужели как по генплану школу и детские садики?

    Кто в курсе, что у нас с товариществом, все также остался Павел Сергеевич?
    Спасибо.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 6 июня 2013 17:17

    стройбаны, которые там работают, сказали что город оплатил выравнивание площадки и заливку фундамента под школу и дет.сад
    через дорогу по той стороне Алладовых то ли поликлинику и сад, то ли школу и сад.

    Павел Сергеевич все грозится уволится, но никак это не сделает

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 июня 2013 17:21

    JoKe, спасибо. Хорошая новость, лишь бы деньги резко не закончились.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • sanyavor Member
    офлайн
    sanyavor Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #230356

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 10 июня 2013 17:49

    [censored by glad_to_see]

    375293641010
  • Кристина1902 Member
    офлайн
    Кристина1902 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #339344

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 июня 2013 16:38

    Добрый день. Не слишком надеюсь на положительный результат, но на всякий случай спрошу. Может случайно у кого квартира временно пустует, хотели бы снять на время ремонта, 2-3 месяца. Заранее спасибо.