Тема закрыта
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 30 августа 2013 19:28 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    МТБанк, с вами не соскучишься - каждый день что-то новое :ass: , теперь уже не отраженные по счету суммы учитываются для Grace.
    А ничего, что ответ банка противоречит договору?
    В вашем ответе клиенту Grace-период окончился 02.08.2013. П. 1.4. гласит:

    Условия Grace-периода считаются выполненными в случае обеспечения Кредитополучателем положительного остатка денежных средств на Карт-счете (либо отсутствия задолженности по Карт-счету) на конец банковского дня, который является днем окончания Grace-периода.

    На конец банковского дня 02.08.2013 у клиента был положительный остаток на карт-счете? Судя по выписке - Да был.
    Значит условия Grace-периода выполнены.
    Ваша цитата говорит лишь о моменте окончания Grace-периода. Так клиент и не оспаривает его - 02.08.2013.

    А 64т на телефон выглядят как попытка отвязаться от конкретного клиента, дабы не решать проблему и не делать возврат остальным, менее настойчивым клиентам.

  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 августа 2013 19:35 Редактировалось dr_vit, 2 раз(а).
    МТБанк:

    dr_vit, Уважаемый клиент, у нас, действительно, нет законных оснований для возврата вам какой бы то ни было суммы денежных средств ( будь то 63 796 рублей или 3 000 рублей). Для того чтобы данный инцидент был полностью исчерпан и градус вашего настроения :-) к выходным дням повысился, на ваш мобильный телефон будет зачислено 64 000 руб. Хороших Вам выходных.

    Деньги поступили на телефон! Пока не зашел на ветку, все сидел и думал, что за 64.000 мне упало. Хотел уже звонить на Velcom и говорить об ошибочном зачислении.
    Спасибо!

    Но вопрос для меня так и остался открытым: начисление этой грейс-платы - это сбой и ошибка в системе, или же все-таки нужно знать, что заблокированные средства в дальнейшем системой будут считаться как задолженность по счету?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 30 августа 2013 19:52
    dr_vit:

    Но вопрос для меня так и остался открытым: начисление этой грейс-платы - это сбой и ошибка в системе, или же все-таки нужно знать, что заблокированные средства в дальнейшем системой будут считаться как задолженность по счету?

    специалисты в РКЦ проверяли предыдущие периоды, и говорили примерно следующее:
    раньше, в аналогичных ситуация проценты начислялись, но сразу сторнировались на ту же сумму, потому вы их в своей выписке в МБ не видели. а последние 2 месяца, операция сторнирования не происходит.

    bbb
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 августа 2013 20:26

    LastWalrus, бред полнейший, сторно - это бух.понятие, которое русскими словами выглядит примерно так, точна такая же сумма проходит в другом периоде с МИНУСОМ. сторнировать можно только то, что было в ЗАКРЫТОМ ПЕРИОДЕ, а если они начислялись и потом сторнировались, это просто отмена. Давай те подождем выхода МТБ в понедельник, но думаю и он комментировать не будет, очень выбирает что комментировать, а что нет.
    МТБанк - так и мне дайте 64 000, могу телефон скинуть в личку и даже не один.
    Т.К. ответ подписывала ШИРИНА (а по голосу такая миленькая) и положила эти 64 000, или может г-н Бычек со своей зарплаты выделил....

    ГОРЕ ОТ УМА.

  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 августа 2013 20:50 Редактировалось scatina, 1 раз.

    В интернет банкинге пропали все карточки и сберки и кредитки и конверсионный...
    уф.... появились обратно....

  • BankXpert Neophyte Poster
    офлайн
    BankXpert Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #894619

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 августа 2013 20:54 Редактировалось BankXpert, 3 раз(а).
    МТБанк:

    dr_vit:

    МТБанк:

    marik_by:

    Маша_Тылец:

    dr_vit:

    V_ital:

    dr_vit, думаю это сбой при смене процессинга. Многие на ветке отписывались, что даже правильно на правильно закрытый грейс начисляли проценты.

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода.
    Первым днем Grace-периода является день отражения по Карт-счету возникновения
    задолженности Кредитополучателя перед Банком.
    День отражения по Карт-счету возникновения задолженности Кредитополучателя перед Банком является первым днем Grace-периода. Днем погашения задолженности по Овердрафту считается день фактического отражения по Карт-счету операций по погашению задолженности, с учетом особенностей отражения операций по пополнению Карт-счета, изложенных в Общих условиях договора карт-счета.
    Условия Grace-периода считаются выполненными в случае обеспечения Кредитополучателем положительного остатка денежных средств на Карт-счете (либо отсутствия задолженности по Карт-счету) на конец банковского дня, который является днем окончания Grace-периода.
    В случае непогашения задолженности перед Банком по Овердрафту в полном объеме в течение Grace-периода Кредитополучатель уплачивает Банку Grace-плату за каждый день Grace-периода. Размер Grace-платуы указан в поле 28 Договора.

    Нет, это скорее всего не сбой. Вот ответ из банка и выписка

    А кто подписал это? :ass: ?
    Вообще сделали бы выписку за больший период в прошлое. Чтобы от самого погашения предыдущего грейса. до начисления грейс-платы. Интересно проверить было бы.
    Но по тексту письма полный бред если честно... Похоже что то ли сознательно обманывают, то ли головки реально настолько слабенькие...
    Мне уже самой страшно пользоваться этим грейсом. Я когда гасила досрочно грейсы, из спортивного интереса гасила то что отражено по счету. Время было чуть что догасить. И никаких процентов.
    Что хочу то ворочу со стороны банка получается.
    Чего-то сегодня ни Мария Дылец ни МТБанк не сунулись на форум. Неужели признать ошибку банка с грейсом так тяжело :molotok:
    Мне уже стремно пользоваться их кредитами. Хотя проценты давно не платила и не ошибалась в грейсе.

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    А интересно получается. Остаток у человека положительный. А они говорят что он был должен. Если был должен, чего не списали положительный остаток на погашение? Проценты начислить больше хотели?

    YurgenB:

    26 августа 2013 19:52

    Подскажите дата транзакции по выписке 30.07.2013 дата операции по выписке 05.08.2013 до какого числа необходимо грейс погасить до 30.08.2013 или 05.09.2013.

    03.09.2013. Это день на конец которого остаток по счету должен быть положительным. Гасите заранее с уче том заблокированных сумм и небольшим запасом.

    Мне вот интересно, кто подписал это письмо, а второе, я никогда не оставляю всю сумму по периоду. Всегда оплачиваю только задолженность по счету, тем более сейчас процессинг обрабатывает расходные операции только по утрам, не замечал что бы после обеда отражали какие либо расходные операции. Даже один раз ругался, что пришел оплатить, приходники не работали (было это в прошлом году) положил деньги через кассу (не думал что расход обработается) его обработали. Потом написал письмо, излагая суть произошедшего, проценты там были около 1 500 000, вернули. Также были заблокированные суммы.

    Грэйс плата не должна была выставиться. Система действительно считает задолженность по карт-счету, блокированные суммы не влияют на задолженность счета. Сбой был.
    Я отправлю заявление на повторное рассмотрение. Проверим по датам, если совпадают, деньги вернем.

    Итак, продолжение истории:
    после ответа МТБанка, что грейс плата не должна была быть выставлена, не дождавшись обещанного звонка от исполнителя по письму(Васьковцева Е.В.), решил еще раз позвонить в банк и уточнить, что решено по моему письму. Ответ, который мне был дан Екатериной меня поразил: она сообщила, что мое заявление еще раз рассмотрели и не видят оснований для пересмотра решения по грейс-плате. Т.е. фактически банк в моем случае считает, что заблокированные средства являются задолженностью по счету.
    МТБанк что у вас за непонятки происходят?

    Повторно отказали по той же причине, что и в первый раз. Вот конкретика

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода

    Бредит парниша напару с Шириной Глубиной Высотой. Не приходя в сознание. Второй раз не могут рассмотреть
    Наконец-то адекватно банк разобрался :super:
    Только чего так над котом издевались?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (31 августа 2013 03:39)
    Основание: 3.5.22

  • oster38 Junior Member
    офлайн
    oster38 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #690254

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 августа 2013 22:36

    МТБ, все карточки исчезли, я их не вижу через Мой Банк, а в "Выписка по карт-счетам" пишет

    "Сообщение
    У Вас нет банковских карт."

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 30 августа 2013 22:41
    oster38:

    МТБ, все карточки исчезли, я их не вижу через Мой Банк, а в "Выписка по карт-счетам" пишет "Сообщение У Вас нет банковских карт."

    Попробуйте выйти и зайти по новой. Очень редко, но может быть.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 30 августа 2013 22:51 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    Сегодня в 18 как назло забросил в кэшин >6 млн, кэшин дал чек, но на баланс не зачислил, уже 5 часов прошло и денег нет, подъезжал в головной, но там уже никого. Некому даже пожаловаться и на выходные остаюсь без денег, а ехать на свадьбу.
    В справке сказали только заявление в банк с чеком, на возврат денег, я так полагаю эта канитель на месяц затянется, кто компенсирует это ?

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 30 августа 2013 22:56
    Pashka:

    ....выглядят как попытка отвязаться от конкретного клиента, дабы не решать проблему и не делать возврат остальным, менее настойчивым клиентам.

    Посмотрите на ситуацию по другому. МТБанк, который не может воздействовать на решения, принимаемые в службах, куда передает вопросы, и одновременно читающий претензии на ветке, решил вопрос клиента тем способом, который возможен для него и его коллег. Что плохого? Считаю, что поступок оригинальный и интересный.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 30 августа 2013 23:02 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.
    marik_by:

    LastWalrus, бред полнейший, сторно - это бух.понятие, которое русскими словами выглядит примерно так, точна такая же сумма проходит в другом периоде с МИНУСОМ. сторнировать можно только то, что было в ЗАКРЫТОМ ПЕРИОДЕ, а если они начислялись и потом сторнировались, это просто отмена. Давай те подождем выхода МТБ в понедельник, но думаю и он комментировать не будет, очень выбирает что комментировать, а что нет.

    давайте возьмем "букварь" и посмотрим определение, а потом будем делать бредовые заявления.
    то им не оферта, теперь не сторнирование...

    bbb
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 30 августа 2013 23:34 Редактировалось Pickard, 1 раз.
    marik_by:

    LastWalrus, бред полнейший, сторно - это бух.понятие, которое русскими словами выглядит примерно так, точна такая же сумма проходит в другом периоде с МИНУСОМ. сторнировать можно только то, что было в ЗАКРЫТОМ ПЕРИОДЕ, а если они начислялись и потом сторнировались, это просто отмена.

    marik_by, вот неправильно говорите, а коллегу LastWalrus задеваете грубым словом. То что Вы описываете как сторно, является исправительной проводкой. Может выполняться в текущем дне, но чаще правят прошлые операционные дни.
    Сторно это обратная проводка, выполняемая в текущем операционном банковском дне и приводящая счета в исходное состояние. При этом в учетной системе остается два документа, сторнированный и сторнирующий. Именно в этом же периоде. И в выписке он может как показываться, так и не показываться, в зависимости от причин сторно операций, остаток по счету одинаковый.
    А пересказанное от специалистов банка может в действительности быть оформленным как исправительной проводкой , с назначением излишне начисленные проценты, так и обычным удалением расчета. Знать наверняка могут специалисты, ведущие расчеты или знающие конкретную реализацию ПО.

  • oster38 Junior Member
    офлайн
    oster38 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #690254

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 августа 2013 23:35
    Pickard:

    oster38:

    МТБ, все карточки исчезли, я их не вижу через Мой Банк, а в "Выписка по карт-счетам" пишет "Сообщение У Вас нет банковских карт."

    Попробуйте выйти и зайти по новой. Очень редко, но может быть.

    Не работает стабильно :) А у Вас все нормально отображается ?

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 30 августа 2013 23:41

    Ошибка ЦХД (1): Сервис временно не доступен. Попробуйте обратится позже
    ...
    Движения по счету 4177XXXXXXXX4796 за период с 23.08.2013 по 30.08.2013 отсутствуют.

    oster38, Pickard, не работаит :weep:
    Баланс на главной есть, карты отображаются, суммы верные, но выписку не даёт.

    Добавлено спустя 54 секунды


    Как это всё заипало-то уже за месяц, эх...

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 30 августа 2013 23:45 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    МТБанк:

    Для того чтобы данный инцидент был полностью исчерпан и градус вашего настроения к выходным дням повысился, на ваш мобильный телефон будет зачислено 64 000 руб.

    Это хорошо когда копейки. Упоминал уже... у меня по 2 картам задним числом вдруг стали не закрытыми 2 грейса и 5 миллионов списали. На телефон мне их не надо! верните на счет...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 30 августа 2013 23:48

    oster38, у меня было неделю назад именно так как Вы сказали.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 30 августа 2013 23:51 Редактировалось Злой_Жук, 4 раз(а).

    причем я даже начинаю подозревать как новый процессинг мог ошибочно задним числом пересчитать мне счета в минус.
    версия такая :)
    1 день - закидываю деньги на погашение грейса
    2 день - деньги пришли и грейс закрылся (формат 20\20). Начал тратить с учетом, что на старом процессинге они пройдут завтра.
    3 день - провелись новые траты. было все ок до 24.07.13
    Никаких минусов не было. Собирался гасить новый грейс в августе. Зашел в выписку, а там минуса приличные.
    В новом процессинге ж день в день и вот задним числом мне за начало июля вдруг операции списаний второго дня походу сняли с суммы закрытия грейса. Хотя он был закрыт и формата 20 лимит\20 доступно.
    Офигенски просто.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 30 августа 2013 23:52
    Franc:

    oster38, Pickard, не работаит
    Баланс на главной есть, карты отображаются, суммы верные, но выписку не даёт.

    Заработало!
    Странный сбой, право слово.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 30 августа 2013 23:52

    Проверил, все работает, остатки, выписки, карты, депо.

  • oster38 Junior Member
    офлайн
    oster38 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #690254

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 августа 2013 23:57 Редактировалось oster38, 1 раз.
    Pickard:

    Проверил, все работает, остатки, выписки, карты, депо.

    Неа, не работает, и карточки на главной странице тоже не отображаются.

Тема закрыта