Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 ноября 2014 11:55 Редактировалось taC_erihsehC, 1 раз.

    Просто [censored]. Зато на Короне, наверное, понтов выше крыши кидал.
    Плохо, когда люди страдают из-за идиотов, в руках которых находится оружие.
    Еще и оправдания эти нелепейшие... Фу, мерзость.
    ЗЫ: давайте мою карточку.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7941

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7941
    # 25 ноября 2014 12:14

    с вышеназванной статьи надо сделать только вывод - катай в НП 60-70, если что - зачтется. А поцык, наверное, типичный представитель
    самоуверенных и не думающих новичков, которых в последнее время множество.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7941

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7941
    # 25 ноября 2014 12:21

    taC_erihsehC, ну про это же никто не думает, не думают даже, что могут не уметь. Все могут, все знают, все мегагонщики. Один кадер
    местный, минсковод-неудачник, спрашивал - а можешь проводку сделать, разобраться? - А он у тебя 6в или 12? - А я **бу? :-?

    вот и тут так - чуть-что серьезное - а я **бу, главное ж сесть и ручку открутить. В общем, мой пост ниочем, все равно не услышат и не поймут,
    те кому надо бы.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 26 ноября 2014 01:05
    chiefforeman:

    Kot Matroskin©, да брешет он. Пытается оправдаться, что сделал все возможное. По факту времени анализировать и принмать решение в такой ситуации некогда. Перетормозил и опрокинулся, и все дела.

    Судя по описанию, так и есть. Но дружкам ведь явно рассказывает "я его положил, и поэтому тёлкам только ноги поломало, а так вообще убило бы!"

    Каждый второй, шлёпнувшийся по дури или криворукости, вещает про "специально положил".

    А нубы слушают. И потом, глядишь, тоже пытаются "положить", совершенно не представляя себе ни последствий, ни смысла этого действия... Поэтому я в разговорах про "положил" всегда высмеиваю этих "ложителей".

    Самое изумительное, когда мне про "положил" начал вещать вроде бы опытный человек, не один год ездящий. Вот тогда я действительно удивился и устрашился, до чего же глубоко пустила корни эта порочная практика...

    Kot Matroskin
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26713

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26713
    # 26 ноября 2014 08:30

    Положил / не положил - это уже второстепенный вопрос. Какого хера ты по городу летаешь 150км/ч? Вот где истинная причина ДТП. Да ещё и

    Погода была пасмурной, проезжая часть — мокрой

    . Мозгов нет совсем.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 26 ноября 2014 09:12

    Почему -то не вижу в новостной ленте ссылки типа" Белорусские байкеры-мотоциклисты гневно осуждают бесправника-неудачника на мотоцикле..."

    Просто любитель мототехники.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 26 ноября 2014 09:35

    chiefforeman, не стоит расслаблятся. Если родственники у бабули ушлые, попадешь на это:

    Статья 948. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

    1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 952 настоящего Кодекса.

    2 часть - про солидарную ответственность если источников много, 3 - если источник выбыл из обладания.
    Доказать что бабуля сама выскочила - не реально.
    Вопрос только остается с "вследствие непреодолимой силы" - является ли таковой невозможность избежать столкновения с момента обнаружения бабули или нет - ХЗ.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7941

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7941
    # 26 ноября 2014 09:41 Редактировалось izerli, 1 раз.

    Engineerno1, вот если бы мы пришли на суд и презрительно осуждали мотоциклиста - была бы заметка и на онлинере, и в совбелии. А так, как пел Кипелов: "Пук в никуда, я кричу, но мне в ответ ни слова". В общем, должна быть игра на публику, а результативность не первостепенна. Как и везде у нас. На форуме была инфа, что утопло намного больше людей, чем погибло в мотоавариях. Но утопли они тихо,
    по пьяни, а тут многие видели или онлайнер читали.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Dark_Rider Member
    офлайн
    Dark_Rider Member

    364

    11 лет на сайте
    пользователь #648862

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 26 ноября 2014 10:44

    Мне вот интересно как!? как?! можно положить байк намерянно? Первое- невероятно мало времени на реализацию задуманного. Второе - тут и конррулить умеет не каждый, а положить, я вообще не знаю какие усилия и к чему нужно прилагать. А вот перетормозить , это да. очень просто. только не о каком геройстве или мастерстве это не говорит, а наоборот. Сам ниразу не стоунер и блокировал заднее неоднократно. от абс-а не оказался бы.
    И еще интересно, что за расколбас он словил?

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 26 ноября 2014 11:28

    Dark_Rider, как? Куривши "бамбук" на уроке физики когда проходили про силу трения.) А расколбас у рыбачков вроде вобблингом зовётся.

  • 1489248 Member
    офлайн
    1489248 Member

    417

    9 лет на сайте
    пользователь #1489248

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 26 ноября 2014 12:32

    150 многовато по Казинца, там светофоров полно и перекрёстков. Больше 100-120 редко там езжу.
    А так есть места в Минске, где и за 200 можно :)
    Насчёт показаний, я бы серьёзно не относился к написанному там. Тем более когда падаешь, а всё обычно довольно быстро развивается, то потом реально тяжело воспроизвести как оно было на самом деле, часто всё как в тумане.

  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    494

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 26 ноября 2014 13:33
    Kot Matroskin©:

    Самое изумительное, когда мне про "положил" начал вещать вроде бы опытный человек, не один год ездящий. Вот тогда я действительно удивился и устрашился, до чего же глубоко пустила корни эта порочная практика.

    Дело не в порочности практики, а в том, что зачастую "положил" - синоним эвфемизм вместо "упал". У россиян слышал еще термин "убрался". Т.е. просто словесный оборот.

    Dark_Rider:

    И еще интересно, что за расколбас он словил?

    Наверное обычный вобблинг.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Dark_Rider:

    Мне вот интересно как!? как?! можно положить байк намерянно?

    Заблокировать заднее, толкнуть ручку от себя и валить(ся) в ту же сторону, не?

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 26 ноября 2014 13:52

    Хочу поддержать гневное возмущение по поводу использования термина "положил" в случаях, когда на самом деле просто "наложил" и "перетормозил" :)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 1 декабря 2014 12:26
    Oml:

    Хочу поддержать гневное возмущение по поводу использования термина "положил" в случаях, когда на самом деле просто "наложил" и "перетормозил" :)

    :D :super:
    Всё так и есть, в 100% случаев.

    1489248:

    150 многовато по Казинца, там светофоров полно и перекрёстков. Больше 100-120 редко там езжу.

    да хоть 200 - вопрос как и когда.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9025

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9025
    # 1 декабря 2014 14:43

    хз, в городе наверное не нужно.

  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 21 декабря 2014 19:42

    Следственным комитетом завершено расследование двух уголовных дел о нарушении ПДД, в результате которых погибли люди. Оба ДТП произошли из-за невнимательности и неосмотрительности к дорожной обстановке водителей легковых автомобилей, которые не учли особенности и скорость движения мотоциклов.

    Первое ДТП произошло c участием такси Opel и мотоцикла Suzuki 6 июня на регулируемом перекрестке столичного проспекта Победителей и улицы Ржавецкой. Водитель легковушки совершил перестроение из второй полосы в третью (всего 4 полосы движения в одном направлении на данном участке дороги), а затем внезапно, по требованию пассажира, приступил к повороту налево, не заметив и не пропустив двигавшийся в попутном направлении по четвертой полосе мотоцикл. В результате ДТП байкер с ЧМТ, множественными переломами и ушибами был оперативно доставлен в медицинское учреждение, где вскоре скончался.

    скриншот: maps.yandex.by
    Скриншот: maps.yandex.by

    - В рамках расследования проведен комплекс экспертных исследований, в том числе автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, по результатам которых установлено, что 26-летний мотоциклист ехал с превышением установленной скорости (порядка 95 км/ч при разрешенной 80 км/ч), причем на заднем колесе. 40-летний водитель такси не уступил дорогу двигавшемуся попутно мотоциклу, создал аварийную ситуацию, что и привело к столкновению, - сообщили в СК. - Следствием установлено, что превышение мотоциклистом установленной скорости и езда на заднем колесе не состоят в причинно-следственной связи с наступившими последствиями. Даже при движении с разрешенной скоростью и на двух колесах мотоциклист не сумел бы остановиться перед внезапно появившимся перед ним препятствием - автомобилем Opel.

    Второе ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла, в результате которого 29-летний байкер погиб, а его 27-летний пассажир получил телесные повреждения, произошло на перекрестке улиц Каменногорской и Налибокской.

    В ходе расследования установлено, что 32-летняя водитель Toyota, совершая поворот налево, нарушила ПДД при проезде перекрестка и маневрировании. Водитель легковушки не уступила дорогу движущемуся во встречном направлении мотоциклу Suzuki, чем и создала аварийную ситуацию.

    - Указанные действия водителей Opel и Toyota состоят в прямой причинной связи с ДТП и наступившими последствиями. Им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 317 УК РБ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), - добавили следователи.

    Уголовные дела переданы прокурору для направления в суд.

  • 9918 Member
    офлайн
    9918 Member

    331

    21 год на сайте
    пользователь #9918

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 декабря 2014 16:45

    taC_erihsehC, да да, оба мотоцыклиста оказались правыми...также и пешеход всегда прав...хоть и не всегда жив
    ну и хуле толку?
    Поездка на заднем колесе в городе и с превышением не делает ездунов бессмертными

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (22 декабря 2014 17:29)
    Основание: 3/5/17, 3/5/18

    анал ьнер
  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 8 марта 2015 23:37
    romankrb:

    taC_erihsehC:

    Говорят, в Кунцевщине кто-то на спорте разбился насмерть. По словам очевидцев, ехал за 100, на красный, прилетел в итоге головой в авто. Комментарии тут излишни.

    Около заправки Лукойла, на перекрестке прямо рядом с метро. ехал 120 на красный. врезался в стойку машины головой. шлем как скорлупа посыпался.
    Рано еще сезон открывать, ребят. Будьте аккуратнее. Жаль парня.

    при чем тут сезон-несезон?
    убраться методом "накрасный120" это тока от большого ума, плять..

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 8 марта 2015 23:38

    Tester_ok, а потом все мотоциклисты - дебилы....

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7941

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7941
    # 8 марта 2015 23:44

    херово сезон начинается. земля пухом ему. давайте быть заметнее и предсказуемее.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!