Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 3 марта 2018 11:57

    да меня как то леворяднонамагниченные не парят, объехал и едешь дальше в комфортном тебе темпе

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 3 марта 2018 12:04
    Gatts.:

    да меня как то леворяднонамагниченные не парят, объехал и едешь дальше в комфортном тебе темпе

    когда один едешь- твоя правда, даже в голову не берешь. Когда в колонне...процесс опережения от первого до последнего на какой М1 может занять 1-2 минуты. В итоге иногда нервы не выдерживают... бывает покажешь какую фигуру из пальцев, или побибикаешь пару раз при опережении

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 3 марта 2018 12:10

    VDub2, колонну да, сложнее.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 3 марта 2018 12:26

    Да ладно вам, колонной из небольшого количества мотоциклов объехать несколько машин не сложно:)
    Я первый и единственный раз побывал на закрытии волков в Москве, меня сманили. Так на ТТК колона из нескольких сотен мотоциклов в междурядье вышивала. Ведроводы были в шоке, так ещё и высококвалифицированные мотоциклисты на спортах пытались упасть на ровном месте. Ну и на горе с крайней левой колона поворачивала на право.
    Ну это я так, мысли вслух о опережении и езде в колоне :)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 3 марта 2018 12:40 Редактировалось vlad_is_love89, 3 раз(а).
    kuzinat0r:

    если кто-то едет быстрее - уступи

    Одно дело, когда ты едешь 90 в левом ряду на мкад. Тут все просто: перестроился в средний ряд и пропустил. А лучше вообще едь себе спокойно в среднем ряду и в левый выезжай только для опережения.
    Другое, когда средний ряд едет 85-90, а ты 100 в левом и перед тобой тоже машина едет 100. Сзади тебя кто-то подпирает и ты как-будто бы должен перестроиться в средний притормозить со 100 до 85-90, а затем вернуться в левый и ускориться до своих 100. Тут ситуация уже не очевидна. Почему "тошнот" должен перестраиваться и тормозить, если он едет быстрее левого ряда и не нарушает? Быстрее ему ехать нельзя из-за машины впереди и ПДД в конце концов. Перестраиваться ради каждого спешуна сзади? Ну такое себе. Есть возможность перестроиться - перестройся, средний ряд занят - какие вопросы?

    Евгений же хочет, чтобы все при любой возможности перестраивались правее, но это его хотелка всего лишь. ПДД в городе не обязывает делать этого. Да и вообще, я хочу ехать и никуда не перестраиваться без нужды - мне так удобнее, а он хочет, чтобы все перестраивались при первой возможности - ему наоборот так удобнее. Наши хотелки строго противоположные. Поэтому тут должны быть правила, которые разрешат наши противоречия. Такие правила есть - Глава 10. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 3 марта 2018 12:47
    kuzinat0r:

    если кто-то едет быстрее - уступи. Уступая тем, кто быстрее меня, я ожидаю, что уступят и мне.

    Звучит почти как "Если на ваших глазах происходит правонарушение, отойди и не мешай". :) Собственной безопасности ради оно то, может, и правильно, но с таким же успехом потом и тебе руки не подадут, окажись ты в беде.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 3 марта 2018 12:59
    RachelWolf:

    Звучит почти как "Если на ваших глазах происходит правонарушение, отойди и не мешай"

    нет

    vlad_is_love89:

    Перестраиваться ради каждого спешуна сзади?

    да

    Австрия автобан, разрешено 130, две полосы, левая едет около 150. Выходишь на обгон фуры, вроде было чисто, через 5 секунд тебе в спину гневно дышат дальним три немца. И это нормально. Обогнал и свалил в первую.

    vlad_is_love89:

    Евгений же хочет, чтобы все при любой возможности перестраивались правее, но это его хотелка всего лишь.

    разве?

    79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

    79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

    da red goez fasta!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 3 марта 2018 13:17
    metallihead:

    Австрия автобан, разрешено 130, две полосы, левая едет около 150. Выходишь на обгон фуры, вроде было чисто, через 5 секунд тебе в спину гневно дышат дальним три немца. И это нормально. Обогнал и свалил в первую.

    Это нормально для тебя, но не нормально для меня. Более того это не нормально для немецкой полиции.
    Занимать левый ряд за городом при свободных правых нельзя, это опасно - я полностью согласен. Высокая скорость и все такое.
    Но если правые ряды заняты, то какие вопросы?

    metallihead:

    разве?

    Ага. Говорит, надо ехать в правом ряду, а не в среднем.
    Хотя ПДД об этом ничего не знает.

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 марта 2018 13:23
    vlad_is_love89:

    Есть возможность перестроиться - перестройся, средний ряд занят - какие вопросы?

    Да, тут я не спорю. Не думаю, что и Евгений спорит. Адекватные люди на дороге друг друга не раздражают.
    Но ведь средний ряд занят не перманентно, через секунду/минуту он уже может быть свободен. И вот тогда, если более медленная машинка не уступит, ее водитель превращается в того самого порицаемого "тошнота".

    RachelWolf:

    Звучит почти как "Если на ваших глазах происходит правонарушение, отойди и не мешай"

    Для вас попытка изнасилования, совершаемая на ваших глазах, и превышение скорости эквивалентны?
    И да, что, кроме синдрома беларусика "Я так не делаю, как кто-то посмел делать иначе чем я?", мешает вам уступить?

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 3 марта 2018 13:25
    vlad_is_love89:

    Но если правые ряды заняты, то какие вопросы?

    тут скорее всего разница в понимании свободного ряда
    у меня есть друг, который будет сидеть в левом ряду на 130 при разрешенных 120 (ну я же и так превышаю, больше уже нельзя штрафуют же!) когда в первой полосе до машины еще 150-200 метров (ой да даже 100 метров это много)

    это херь полная

    и другое дело, когда поток как на кольцевой, когда чтобы резко свалить из третьего во второй надо оттормозить машину правее

    тут уже как бы сгонять из левого ряда тупо нет смысла

    da red goez fasta!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 3 марта 2018 13:31
    metallihead:

    тут скорее всего разница в понимании свободного ряда
    у меня есть друг, который будет сидеть в левом ряду на 130 при разрешенных 120 (ну я же и так превышаю, больше уже нельзя штрафуют же!) когда в первой полосе до машины еще 150-200 метров (ой да даже 100 метров это много)

    это херь полная

    и другое дело, когда поток как на кольцевой, когда чтобы резко свалить из третьего во второй надо оттормозить машину правее

    тут уже как бы сгонять из левого ряда тупо нет смысла

    Да, теперь мы понимаем эти ситуации одинаково. Я с тобой согласен. Вопросов нет.

    Но не согласен насчет моргающих немцев и Евгения, который хочет, чтобы я в городе ехал в правом ряду.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    kuzinat0r:

    Но ведь средний ряд занят не перманентно, через секунду/минуту он уже может быть свободен. И вот тогда, если более медленная машинка не уступит, ее водитель превращается в того самого порицаемого "тошнота".

    Вот хороший критерий: свободен ряд или нет

    metallihead:

    другое дело, когда поток как на кольцевой, когда чтобы резко свалить из третьего во второй надо оттормозить машину правее

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 3 марта 2018 13:37 Редактировалось hohan, 1 раз.
    metallihead:

    чтобы резко свалить из третьего во второй надо оттормозить машину правее

    а что мешает этой машине тебя впустить не оттормаживаясь? Религия?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 3 марта 2018 13:37 Редактировалось metallihead, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Но не согласен насчет моргающих немцев и Евгения, который хочет, чтобы я в городе ехал в правом ряду.

    хз, для меня это нормально, даже если ты едешь быстрее разрешенного свали из крайнего ряда и дай дорогу

    в Португалии местные так же реагируют (там вообще ездят как у нас, только не тошнят, а толкаются)), меня из второго ряда (из четырех!) сгоняли дальним, я ехал 110 под ограничение 120

    da red goez fasta!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 3 марта 2018 13:38
    vlad_is_love89:

    Это нормально для тебя, но не нормально для меня.

    По тому как ты только о себе думаешь и о пдд. Как и все. Имхо,нужно делать так как удобно всем, что бы был мир и спокойствие.

    Не хочешь, не отвечай.
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 3 марта 2018 13:38
    hohan:

    а то мешает этой машине тебя впустить не оттормаживаясь? Религия?

    ну предположим если я влезу, то дистанция между ней и мной будет меньше безопасной, придется скинуть немного

    da red goez fasta!
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 3 марта 2018 13:39
    vlad_is_love89:

    средний ряд едет 85-90, а ты 100 в левом и перед тобой тоже машина едет 100. Сзади тебя кто-то подпирает и ты как-будто бы должен перестроиться в средний притормозить со 100 до 85-90, а затем вернуться в левый и ускориться до своих 100. Тут ситуация уже не очевидна

    Я влезу, ага? Имхо с сидушки мотоцикла такое: если я спешуна не пропущу вперед - он может начать чудить, создавая опасность для меня. Так что я мигну правым поворотником, мол, вижу тебя. И при первой возможности пропущу сзадилетящего - хай летит себе дальше.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • goodly Neophyte Poster
    офлайн
    goodly Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #2010740

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 марта 2018 13:39 Редактировалось goodly, 2 раз(а).

    del

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 3 марта 2018 13:41 Редактировалось Ilving, 1 раз.

    И еще имхо: на дороге основная задача - доехать из пункта А в пункт B, C и далее по алфавиту. А не научить ездить всех вокруг. Из этого и исхожу

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 3 марта 2018 13:42
    vlad_is_love89:

    Но не согласен насчет моргающих немцев и Евгения, который хочет, чтобы я в городе ехал в правом ряду.

    Просто уступи и все, зачем делать на зло?? Может у них жена рожает или человек умирает в авто?? Ты же незнаешь наверняка.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    metallihead:

    хз, для меня это нормально, даже если ты едешь быстрее разрешенного свали из крайнего ряда и дай дорогу

    Это нормально для нормальных-))

    Добавлено спустя 59 секунд

    Ilving:

    Я влезу, ага? Имхо с сидушки мотоцикла такое: если я спешуна не пропущу вперед - он может начать чудить, создавая опасность для меня. Так что я мигну правым поворотником, мол, вижу тебя. И при первой возможности пропущу сзадилетящего - хай летит себе дальше.

    Разумно .

    Не хочешь, не отвечай.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 3 марта 2018 13:45
    metallihead:

    hohan:

    а то мешает этой машине тебя впустить не оттормаживаясь? Религия?

    ну предположим если я влезу, то дистанция между ней и мной будет меньше безопасной, придется скинуть немного

    не переживет? скинув с 90 до 85? потом надо крутить двигатель, лишний расход...

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".