Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N78

Ответить
  • 3144 MemberАвтор темы
    офлайн
    3144 Member Автор темы

    373

    22 года на сайте
    пользователь #3144

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 11 февраля 2008 13:53

    FAQ по Nokia N78

    * Техническое описание Здесь

    * Отзывы покупателей читаем Здесь

    * Решение проблемы с Сертификацией приложений можно найти Здесь, Здесь

    Чем ломать прошивку:

    - до версии 12.046 - QuickHackKit, вручную закинуть Installservar, HelloOX (последняя версия 2.02, требуется личный сертификат)

    - с версии 13.052 по 30.011 - только HelloOX 2.02

    - где взять личный сертификат? Я себе делал на сайте OPDA, выдают сертифкаты на димонвидео, олнокии и смарт60.

    * GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти здесь, здесь или на яндексе, последняя версия - 5.00.60

    * Карту Беларуси для GarminXT можно скачать Здесь (на момент написания данного FAQ версия от 07.09.2009 - выходит раз в 2 месяца)

    Часто встречающиеся вопросы:

    -Сколько держит батарея?

    В зависимости от использования телефона. Гармин садит ее очень быстро. Без его - у меня дня 2.

    - Как работает трансмиттер?

    Нормально icon_smile.gif

    -Какая последняя прошивка?

    30.011 (ломается, см. выше).

    -Почему у меня не работает вибра?

    Убедитесь, что телефон не находится на подзарядке. Потом перезагрузите аппарат (вибра исчезает после переключения режима подключения к компьютеру)

    -А правда, что задняя крышка люфтит?

    Ага... Способ устранения люфта фото1 фото2. Если вы подложили бумажку под крышку и спрашиваете, почему плохо ловит передатчик в машине - нечего было ее туда сунуть!

    -Как узнать IMEI и версию прошивки?

    Вот некоторые коды:

    *#0000# - Показывает версию прошивки;

    *#06# - Показывает IMEI;

    *#2820# - Показывает адрес bluetooth;

    *# 92702689 # - Показывает общее время разговоров;

    *#7780# - Мягкий сброс и сброс настроек по умолчанию.

    *#7370# - Жёсткий сброс

    -Как сделать хард ресет?

    Форматируем карту в телефоне, выключаем телефон, обязательно достаем карту!, вынимаем симку и удерживая 3+*+мультимедийную кнопку включаем телефон. Кнопки держать до полного включения!

    -Кто чем конвертирует фильмы/клипы на телефон?

    Программ много - выбирай которая больше нравится. Я пользуюсь Allok video 2 3gp converter

    Soft

    * Интернет ПО

    лучшие ICQ клиенты: БаянICQ (0.15), Sm@peR (1.59), Slick (0.52) - поддерживает передачу файлов, QiP (2.011)

    лучшие браузеры: OperaMini (OperaMiniMod), UchWeb

    * Мультимедиа ПО:

    лучший видеоплеееры - CorePlayer (последняя версия 1.35.7340) и SmartMovie (последняя версия - 4.15)

    * Оффис

    * Системное ПО

    лучший файловый менеджер - X-plore (самая стабильная ломаная версия - 1.22; последняя взломаная - 1.34)

    лучший менеджер процессов - jbaktaskman (последняя версия - 1.00 R16)

    * Другой софт

    О сайтах:

    smart60.ru - клевый сайт/форум. много народу доброжелательные люди. один из лучших!

    allnokia.ru - если честно, отстой. для того, кто не знает альтернативы может и покатит - мне не нравится. мало вареза, долго висят вопросы без ответов.

    dimonvideo.ru - много всего. много народу. много специалистов. один из лучших

    forumPRO.mobi - мой молодой ресурс. начал делать как купил себе смарт. проги добавляю сам или мои друзья. почти все протестил на своей нокле н78. стягивается всё и отовсюду. но народу пока маловато. если есть возможность - присоединяйтесь icon_smile.gif Захотите - буду зеркалить все на гостевые обменники)

    racergames.org - форум есть, но дохлый. если сюда и идти, то только за играми! куча sis и N-gage2 игр.

    На самом деле сайтов ооочень много - каждый выбирает для себяicon_smile.gif

    FAQ составил -olezhka- ® 7 сентября 2009 года

  • Be_Ready Member
    офлайн
    Be_Ready Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #224737

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 мая 2012 13:35
    Alex-manutd:

    Что-то камера стала хреновисто фокусироваться, фотки стали размытые получаться

    также заметно(

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 24 мая 2012 14:40

    Мде, оказывается массовая проблема. Тем печальнее. Раньше не мог нарадоваться на камеру. Регулярно фотографировал тексты и спокойно их мог читать.
    Не получается у меня приноровиться :(

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 25 мая 2012 11:37

    как по мне, быстро сделать фото с телефона всегда было проблематично, сколько телефонов я не вертел в руках. А если кое-какое время есть, то снимок я сделаю. Хотя бы вышеуказанными способами. Плюс, у меня из-за царапин на камере совсем пропала фокусировка одно время. Я отполировал, все опять стало нормально. Я не парюсь. Тело проехало 2800 км на руле велосипеда в качестве навигатора\спидометра. Те тест на тряску и вибрацию нокия прошла, по моему, очень неплохо. В моем случае глюк как-то связан тем, что фокус после фокусировки "не держит" с тем большей вероятносью, чем меньшее расстояние фокусировки, но вариант быстрого спуска или 2с пока работает 100%. На снимках на гиперфокале пока не мажет вообще. Как вариант, может виновата кнопка спуска, которая при окончательном нажатии "дребезжит" и заставляет тело заново перефокусироваться при отсутствии на это времени. И такое было - на SE k750.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 26 мая 2012 12:12

    UPD - удивило, что не у одного меня такое. Так вот я нашел причину. Конкретно в моем случае виновата кнопка спуска. Проверить очень просто. Если при окончательном продавливании на мгновение в правом верхнем и нижнем углах появятся подписи к софтам (которые пропадают при фокусировке) - Exit и Options, это и означает, что кнопка успела самопроизвольно "отжаться" и тело попыталось перефокусироваться. Результат - гарантированный смаз, особенно на близких объектах.
    А вот как это вылечить - пока не знаю. Может почаще пользовать камеру. Тем не менее, теперь понятно, почему режим 2с не мажет никогда при изначально корректной фокусировке.

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 26 мая 2012 14:29

    Да, у меня тоже на камере есть потертости. В ремонт нести не охота. Придется пользоваться фотиком.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 26 мая 2012 21:26 Редактировалось aleximus777, 1 раз.

    ну я 3м-овской автополиролью 2 номерами все отполировал. Получилась небольшая впуклость, но она походу не влияет. Да и экран я полировал уже. Очень приятный результат - почти как новенький

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 29 июня 2012 21:51

    сколько сие чудо проработает часов, если на неём музыку в наушниках слушать?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 30 июня 2012 03:11

    когда я покупал - 17 часов, если не экономить энергию на яркость экрана и тп. и 20 часов, если экономить (косвенно, по энергозатратам). На не новом теле как повезет.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 30 июня 2012 09:33

    iLeGo, у Айфона звук приятнее, однозначно. Звук там калл.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 30 июня 2012 14:18

    aleximus777, спасибо за ответ.
    W357, я его сломал и продал, забыл инфу в профиле сменить :)

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 30 июня 2012 15:04

    iLeGo, сейчас у смартов типа SE X10, Sams Gal, LG Optimus звук по-лучше. Все зависит от наушников и вкуса. Мне и Классик 6Ж мой очень плоско играет в сравнении с Текласт 51.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 1 июля 2012 00:02
    W357, да я уже купил Cowon iAUDIO 10, не звонит конечно, но и звук/время работы другое. осталось только с наушниками определиться
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 1 июля 2012 00:17

    звук в n78 и с моей точки зрения не блещет. Надо подбирать уши. Недорогие. Дорогие слишком честно играют. С другой стороны, зачастую среда прослушивания музыки на смарте не способствует качеству прослушивания:) С третьей стороны, еще одна польза от смарта - FM модулятор. Потому что, по необъяснимым причинам звук с n78, пропущенный чз обычный музыкальный центр, звучит куда интереснее. Вот и получается, на всех party я вроде как DJ. Прямо за столом просят - поставь то, поставь это. Не отрывая попы. Добавлю также, что даже кодирование треков в 32 khz с битрейтом 80-100 kbps на слух лишь сужает стереодиапазон. Это опять-таки ставит под сомнение качество плеера, зато позволяет разместить на 8Gb под 3K треков. Чисто для вечеринки. Или в поход когда. А так - качество выше 44khz 140kbps vbr мои уши на n78 не улавливают никогда. В такой формат и кодирую обычно. Чисто личное мнение из чисто личного опыта.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 17 июля 2012 10:59

    aleximus777, музцентр=колонки за максимум 100$ - звук авно. На машине с музыкой от JBL+Clarion легко отличаю СД от ФМ-радио. Кому что нра в общем.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 17 июля 2012 13:35

    Так кому то колонки и за 5000$ плохо играют. Я имел ввиду, что звук с мобилы можно подать повкусней. А радио, как мне кажется, вообще по частоте урезано. Те там и 44khz нету, видимо. Но это надо в википедию лезть. Но, конечно, работает трасмиттер или сд - разница есть, хотя бы в шипении и потрескивании.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 18 июля 2012 08:25

    aleximus777, для ФМ качество не более 128 кбит/сек, у меня шипения нет.
    У меня в магнитоле есть лайн-ин, поэтому можно сунуть любой источник, в т.ч. и EMU0202 c ноута. В любой магнитоле можно самому сделать лайн-ин, нужно только найти за предусилителем, если он есть, усилитель НЧ. Точнее посмотреть его даташит.
    Звук лучше от передачи его по воздуху быть не может. Скорее всего у вас стоят какие-то настройки эквалайзера в авто в сравнении с домашним прослушивание. Да и в некоторых машинках звук лучше чем в никудышней домашней акустике. Попробуйте в коробку с холодильником залесть или в туалете поставить музцентр и включить на 50% громкость, может эффект будет похож, только обязательно сядте и вообразите, что звук идет с Ноклы и вы в порше :D

    aleximus777:

    разница есть, хотя бы в шипении и потрескивании.

    :weep:

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 19 июля 2012 00:25

    W357, суръезно, Вы ровняете hi-end и мобилку? :trollface:
    если так, то тогдашняя цель нокии достигнута, имхо. Надо будет накачать еще какой-нить хрени в свой Н78, так как его трансмиттер не раз уже меня выручал...

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 июля 2012 01:35

    да не в этом дело, я ж говорил. как бы проще то. те слушать музыку с мобилы в ушах выходит субъективно хуже, чем на тех же ушах, но когда мобила по шнурку воткнута в центр. Попробуйте сами. И безусловно, дело как раз в обработке, эквалайзере, усилении басов и прочих свистелках. Что эквалайзер, что loud-режим на нокии очень плохи. Вот о чем речь.
    И хоть модулятор только еще хуже может сделать, но все равно в итоге получается удобно и гораздо лучше, чем ничего. Что мне толку с лайн ин - ну есть он у меня, так у меня и моя музыка с собой в машине. Трансмиттер при всех недостатках хорош именно тем, что всегда со всем совместим. Без проводов. Ну сел я к подруге в машину. Мне что ли, спрашивать сразу, мол где тут тебе вставить можно? Провод, диск или флешку. Получается, сразу вставлять надо. Девушки этого не любят. А так перебил частоту и все:) Шутка, но с долей правды.
    Что до шума и потрескиваний - ну не знаю. Вам повезло. Станешь рядом с троллейбусом иногда -вообще звук пропадает:) Кстати, как тут не раз было озвучено, модулятор играет заметно лучше, если в мобилу воткнуть зарядку. И не обязательно заряжать. Также спиртом контакты протираю - меньше трещит:)

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 20 июля 2012 08:45

    aleximus777, простите, хотел повеселится)
    Нынешние андросмарты имеют лучший звук чем Нокиа. Для мобилы нужно аккуратно выбирать наушники, например, с двухрайверной арматурой играет совсем плохо, а Сенхами ИЕ4 уже сносно.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 июля 2012 15:49

    А я купил в отпуске уши за 2 евро и они на нокии играют так же, как и sennheiser cx870 за 100 евро, которые я забыл взять с собой:) А квад-драйверные Westone R, которые мой малой купил за какие-то бешеные деньги, играют так, что плакать хочется:) Даже SE k750 получше был. Но я привык. Если я слушаю музыку с мобилы, значит я не дома. А если не дома - значит вокруг шум, гам и негде заупокоиться. И здесь нокия вполне ничего:) А малой считает по-другому. Он уши ломать корявым звуком нигде не хочет и таскает с собой плеер. Я б запарился. Так что каждому свое.