Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 24 июня 2013 15:44
    8515:

    Если сеть построена так, что любой пионер может помешать другому абоненту, то грош цена таким сетестроителям.

    А так как директор всего лишь технический, а не юридический :D , то собирается всех пионеров пересажать.
    Вот такая теперь техническая сторона: зачем нам изолированные порты - мы изолируем пионеров :znaika:

    Куплю совесть...
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 24 июня 2013 15:49 Редактировалось Serg_Sierra, 7 раз(а).
    Dvoechnik:

    то собирается всех пионеров пересажать.

    Перефразируя классика (без обид):
    Цвёрда трымаўся юнак на дапросе
    Тоячы словы і думкі свае.
    "Uno"з"Юнэт" дакурыў папяросу
    І дагавор аддае.

    - Вось дагавор твой, - сказаў ён ласкава, -
    І ад яго на вачах у людзей
    Ты адцурайся; выгодная справа:
    Жыць застанешся, - жыццё даражэй.

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 3 секунды

    8515:

    Подобный плач - это вообще детский сад

    А как правильно название провайдера в связи с этим? "Юнет" или "Юнат" ( в смысле ЮНЫЕ НАТУРАЛИСТЫ)
    Вообще, что они смогли за короткий промежуток времени организоваться, охватить (попытаться) такую большую площадку - это хорошо. Плохо, что вопросы клиента, юридические вопросы, не проработаны. Молодость и отсутствие опыта в построение сетей такого уровня - этот вопрос более серьезен, чем охват территорий.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • tyubieck Member
    офлайн
    tyubieck Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #420647

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 25 июня 2013 22:18

    Подключился на тариф "Скороход". Подскажите, за просмотр ipTV снимаются какие-нибудь деньги? Т.е. оно считается внутренним ресурсом и за него идёт 0,2 рубля за 1 мегабайт? То же самое касается контента, скачанного с DC++. Он идёт по 0,2 рубля за мегабайт?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 25 июня 2013 22:30

    tyubieck, iptv идет бесплатно и без трафика, DC++ - по 0.2 рубля за мегабайт

    И это пройдет...
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 июня 2013 08:27
    Saturn:

    ржунимагу. детки, идите в свой ШД - нам лучше будет.

    Правильно.
    Где тут плюсануть или лайкнуть? :D

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 26 июня 2013 13:22
    tyubieck:

    Подключился на тариф "Скороход". Подскажите, за просмотр ipTV снимаются какие-нибудь деньги? Т.е. оно считается внутренним ресурсом и за него идёт 0,2 рубля за 1 мегабайт? То же самое касается контента, скачанного с DC++. Он идёт по 0,2 рубля за мегабайт?

    если iptv от юнета, то есть плейлист получен с http://tv.unet.by - то трафик не учитывается, но необходимо активировать услугу в ЛК. Если же tv будет с другого сервера идти - то оплата будет согласно вашему тарифу.

    aleshka:

    IP присваивается левого роутера в сети.. где то кто то подрубил вместо WAN в LAN шнурок... я уже и имя нашел (Шпилевский Андрей с Уручья - пламенный привет тебе и твоему роутеру)... но, мы не можем, мы не знаем....

    кому об этом говорили и когда?. Скиньте логин в личку.

    aleshka:

    10мбит с розетки на площадке, если то

    это вообще откуда? (информация)

    aleshka:

    сообщество unet.by слабо влияет на прогресс

    да лааааадно

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 26 июня 2013 19:28

    народ,у всех онлайнер нормально работает последнее время?сижу с хрома,так последнее время даже частично картинки не грузятся,хотя другие сайты ок.косяк только с онлайнером

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    16 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 26 июня 2013 20:55 Редактировалось liver, 1 раз.
    Пла:

    Хочу подключиться к unet.by. Мне заломали цену за подключение 700тыс рублей, которые пойдут на счет (это с wifi роутером). У всех ли такая высокая цена подключения либо я один такой?

    У меня валяется кабель юнета (мож они его там уже обрезали), юзаю буфлу, и доволен как слон. Переиодически почитываю листовки от юнета, чтобы узнать, если они, вдруг решат повернуться к клиенту лицом, но пока что таких попыток не обнаружено.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 27 июня 2013 00:26 Редактировалось Stelm, 1 раз.

    опять тарифы поменяли, и опять без бутылки не разобраться.


    сколько нужно образований, чтобы понять, где тут подвох?

    -
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 27 июня 2013 07:07

    Stelm, этим тарифам уже не один месяц, об этом везде писалось и говорилось, вы бы хоть иногда новости своего провайдера читали что ли.

    liver:

    Пла:

    Хочу подключиться к unet.by. Мне заломали цену за подключение 700тыс рублей, которые пойдут на счет (это с wifi роутером). У всех ли такая высокая цена подключения либо я один такой?

    У меня валяется кабель юнета (мож они его там уже обрезали), юзаю буфлу, и доволен как слон. Переиодически почитываю листовки от юнета, чтобы узнать, если они, вдруг решат повернуться к клиенту лицом, но пока что таких попыток не обнаружено.

    на одтачу пол мегабита это конечно поворот провайдера лицом :)

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 27 июня 2013 19:05

    =DeMa=, ну не читаю я новости провайдера )
    так в чем там дело? описание кривое?

    -
  • tyubieck Member
    офлайн
    tyubieck Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #420647

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 июня 2013 22:05

    Есть несколько вопросов.
    1. Подскажите, а как настроить, чтобы инет подключался автоматически? Например, при включении компа или перезагрузке. Я так полагаю, что нужно где-то в свойствах ярлыка моего подключения поставить галку, но что-то не могу найти...
    2. Когда у меня не включена программа DC++ я ведь не подключён к сетке, да? И пользователи не могут скачивать с моего компа расшаренный контент?
    3. Считается ли байнет внутренним ресурсом? Т.е. он идёт (тариф "Скороход";) по 0,2 руб./Мб или по 0,9 руб./Мб?

    Спасибо.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 28 июня 2013 07:26

    tyubieck,
    1. перетянуть ярлык подключения к Юнет в папку автозагрузки (тут смотря какая винда - погуглите по своей)
    Если по каким-то причинам не поможет, то пишите - подскажу какой батничек нужно написать
    2. если клиент не включен, то никто у вас не может скачать
    3. байнет - по 0.2 руб

    И это пройдет...
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 28 июня 2013 07:27
    Stelm:

    =DeMa=, ну не читаю я новости провайдера )
    так в чем там дело? описание кривое?

    ну и чего тогда претензии предъявлять?

    Stelm:

    так в чем там дело? описание кривое?

    ну если в кратце, то немного подняли абонентку, за то сделали повышенную скорость во внешку 100 Мбит

    tyubieck:

    2. Когда у меня не включена программа DC++ я ведь не подключён к сетке, да? И пользователи не могут скачивать с моего компа расшаренный контент?

    нет не могут

    tyubieck:

    3. Считается ли байнет внутренним ресурсом? Т.е. он идёт (тариф "Скороход" по 0,2 руб./Мб или по 0,9 руб./Мб?

    зависит от того какой байнет. На сайте спотрите список сайтов, которые считаются внутренними ресурсами.

  • NikaVesnushka Neophyte Poster
    офлайн
    NikaVesnushka Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #823253

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 июня 2013 07:50 Редактировалось NikaVesnushka, 1 раз.

    ну тут не совсем вина провайдера.. в том что квартира у них такая.. и ожидание халявы не всегда на пользу идет..
    а в остальном ....... всё хорошо всё хорошо ))

    Блин, и где вы видите халяву??? Уже три месяца нет нормального интернета, то виснет, то отваливается, а про сеть я вообще молчу. Проблема такова: мы не может постоянно быть дома, чтобы ждать представителей Юнета с очередным Г..., чтобы в сотый раз услышать, что дело-то в "аномалиях" квартиры. Насчет того, что советовать Юнет другим - затея сомнительная, это да. Я все понимаю, но почему мы должны платить за ТАКОЙ интернет. Или покупать крутой роутер. Если бы у меня были огромные запросы по части интернета, то возможно. А нам нужен просто РАБОТАЮЩИЙ интернет...

  • Manuel Senior Member
    офлайн
    Manuel Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #174632

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 28 июня 2013 08:14

    Скажите, если я брал wi-fi модем, могу ли я сменить тариф на 0 рублей в сутки или каким-то образом поставить интернет на паузу, если реально на месяц уезжаю на отдых?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 28 июня 2013 08:59
    NikaVesnushka:

    чтобы в сотый раз услышать, что дело-то в "аномалиях" квартиры.

    таким нехитрым способом работники Юнет объясняют свою техническую импотенцию. Всегда ведь легче рассуждать о аномалии (нло, урагах), чем довести дело до нормального конца. :molotok:

    Куплю совесть...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 28 июня 2013 11:32

    NikaVesnushka, а как можно ждать 3 месяца? ) Послали бы Вы давно Unet, да подключились к другому провайдеру, если это поможет победить аномалию. ) Или позвали бы нормального специалиста чтобы Вам всё настроили.. Или настойчивее давите на руководство Unetа. Если 3 мес. ждете, значит не так уж и нужен интернет. (вижу ожидание халявы в том что сидите и ждете когда всё заработает)

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 28 июня 2013 14:06 Редактировалось Stelm, 1 раз.

    =DeMa=, а Вы видели, что именно была за претензия? Там несоответствие в описании тарифа (или в описании тарифа в личном кабинете)

    код выделить все
    ну если в кратце, то немного подняли абонентку, за то сделали повышенную скорость во внешку 100 Мбит

    дело в том, что читать я и сам умею ) только нигде не написано про 100мбит/с, напсано "на неограниченной скорости"

    меня интересует, как это понимать?

    хотя, походу я сам виноват :trollface:
    присмотрелся, и увидел лишние нолики ) 900 000 (900 тыс. кбит/с) а это до много

    -
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 28 июня 2013 14:43

    Stelm, а это вы где такой ржач увидели, в кабинете? Особая вкладка может есть какая? Я этого просто ни разу у себя не замечал.