Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • ЮРСВЕТ Member
    офлайн
    ЮРСВЕТ Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #188075

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 декабря 2011 22:04

    А лифт во втором подъезде сегодня работал.Лично сделал пробный подъем себя на пару этажей, и кто-то уже поднимал стройматериал.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 15 декабря 2011 08:29

    Мое мнение по поводу шума -
    Его придется терпеть!
    На данный момент число делающих ремонт значительно превышает число заселившихся, и подстроится все не смогут. Тем более ремонт делают не все поголовно, кто-то его и отложил. А у многих из тех кто делает просто нет $$$, чтобы нанять строителей и те шумели в положенное время. Сам сейчас все делаю после работы. Конечно я не поддерживаю звук перфоратора в 8 утра, но то что с повышенным шумовым фоном всем придется мерится еще долго, это однозначно. И чем дальше, тем будет хуже. Число делающих ремонт еще год будет плюс минус одинаковое, соответственно и концентрация шума, а вот число заселившихся и недовольных будет расти как снежный ком.
    Надо быть терпимее и дружелюбнее.

    Alex_1984_05
  • kos-jenia Senior Member
    офлайн
    kos-jenia Senior Member

    2556

    18 лет на сайте
    пользователь #42131

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 15 декабря 2011 14:55 Редактировалось kos-jenia, 1 раз.

    Alex_1984_05,
    Это всё понятно - но терпеть откровенное свинство я думаю никто не захочет...
    Долбать стены после 20-00 как максимум - это, по-моему мнению, и есть свинство по отношению к заселившимся соседям (тем более если у соседей есть дети...)
    Не далее как вчера кто-то долбал стены гораздо позже чем до 21-00.
    Это было слышно в первом подъезде, а в нём уже пару квартир точно заселены...
    Вот и можно сделать выводы - кто как относится к соседям...

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    kelli44,
    Вопрос по шумным соседям лично я решал вызывая милицию, которая обязана прибыть на вызов и решить вопрос...
    Приезжали и решали...

    kelli44:

    * производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    * начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    * применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
    * загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;
    * использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.
    * переустройство жилого помещения – изменение существующих инженерных систем (демонтаж, установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования) в жилом помещении и конструктивных элементов в процессе выполнения ремонтно-строительных работ;
    * перепланировка жилого помещения – изменение его существующего планировочного решения в процессе выполнения ремонтно-строительных работ.

    А вот это напрямую сейчас относится к нашему дому в острой степени...
    Необходимо всем задуматься над этим...
    Ведь сейчас шумите Вы сами до ночи... и Вам на остальных наплевать...
    А потом Ваши соседи будут делать тоже самое - что Вы потом на это сами скажите???

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Неужели будите терпеть перфораторы до полуночи???
    Что-то я сильно в этом сомневаюсь...
    Отдельная тема - это парковка машин около дома...
    Как-то уж очень некрасиво лишь бы как кидать машины...
    А некоторые ставят как угодно, не обращая внимания на других...

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 15 декабря 2011 16:43

    Возможно, кого-нибудь заинтересует:
    Открыто троллейбусное движение в Лошицу

  • dima-archybald Neophyte Poster
    офлайн
    dima-archybald Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #373511

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 декабря 2011 15:50

    Отдельная тема - это парковка машин около дома...
    Как-то уж очень некрасиво лишь бы как кидать машины...
    А некоторые ставят как угодно, не обращая внимания на других...

    Да парковка это отдельная тема!!! Это только дурак мог спроектировать В НАШЕ ВРЕМЯ ПАРКОВКУ С ТУПИКОМ!!! ПО ЧЕМУ НЕТ СКВОЗНОГО ПРОЕЗДА??? Представьте себе как будет разворачиваться СКОРАЯ. ПОЖАРНАЯ-не дай бог, а большой МУСОРОВОЗ !!! Который будет по утрам вывозить мусор из контейнеров.

  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 декабря 2011 16:33

    Полностью согласна по поводу парковки. Это ЖЕСТЬ, а не парковка.

    <br />
  • deadea Junior Member
    офлайн
    deadea Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #339175

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 декабря 2011 19:04

    Предлагаю зацементировать бардюр тупика тем самым сделать проезд.Могу быть ПЕРВОПРОХОДЦЕМ!!!! :evil:

    deadea
  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 декабря 2011 21:43 Редактировалось videre, 1 раз.

    А лифт во втором подъезде сегодня работал.Лично сделал пробный подъем себя на пару этажей, и кто-то уже поднимал стройматериал.

    на счет юры, который берет деньги за включения лифта, не проффесиональное отношение к делу. если лифт не принят, значит нельзя пользоваться, а если кто решил поднять груз на лифте (за определенную плату), не подымайтесь сами, а то этот юра(бизмесмен х...) или еще кто нибудь будет виноват в несчастном случаи. тьфу тьфу.

    <br />
  • tinirom2007 Member
    офлайн
    tinirom2007 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #350518

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 17 декабря 2011 16:45

    Моё сообщение опять проигнорировали... :) Никакого лифтёра Юры нет... Под его номером забит телефонный номер начальника технадзора Роубы Юрия Антоновича... :-?

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 17 декабря 2011 17:27 Редактировалось mihhas_barada, 1 раз.
    dima-archybald:

    Это только дурак мог спроектировать В НАШЕ ВРЕМЯ ПАРКОВКУ С ТУПИКОМ!!! ПО ЧЕМУ НЕТ СКВОЗНОГО ПРОЕЗДА???

    именно в наше время и нельзя делать сквозные проезды. раньше можно было. а теперь нельзя. якобы для того, чтобы торопливые водятлы не объезжали пробки через дворы. так что теперь даже при проведении капремонтов в старой застройке во время работ по благоустройству перекрывают старые сквозные проезды.
    увы. проектировщики в этом не виноваты.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 декабря 2011 18:20

    именно в наше время и нельзя делать сквозные проезды. раньше можно было. а теперь нельзя. якобы для того, чтобы торопливые водятлы не объезжали пробки через дворы.

    это ситуация не для нашего дома. в нашем случае не объедешь пробку через двор, да и пробок около нашего дома не будет.

    <br />
  • vvvvvvvvvvvv Junior Member
    офлайн
    vvvvvvvvvvvv Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #352328

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 17 декабря 2011 18:44


    Вот так у нас представлена стоянка перед домом. Маленькие вопросики - это где могли убрать перемычку и сделать сковозной проезд. Или вообще убрать эту кишку, и сделать разметку как на стоянках. Неужели это по снипам нельзя а не архитектор попытался блеснуть тем, чего у него нет?

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 18 декабря 2011 09:24
    tinirom2007:

    Моё сообщение опять проигнорировали... :) Никакого лифтёра Юры нет... Под его номером забит телефонный номер начальника технадзора Роубы Юрия Антоновича... :-?

    Вот кто-то хорошо придумал,может хоть это заставит его заняться лифтами.Хотя я сильно сомневаюсь-он найдёт тысячи отмазок.

  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 декабря 2011 17:10

    Обратите внимание в жировках на графу отопление. Кол-во Гкал запредельно превышено, как минимум в 2 раза, по сравнению с жировками по городу в других районах. Проконсультировалась в теплосетях, кол-во огромное. Не знаю, может это у меня какая-то ошибка, завтра буду звонить в ЖЭС. Полностью по жировке из-за перерасчета сумма маленькая, но отопление завышено. Интересно, кто оплачивает отопление в недоделаных встоенных помещениях цокольного этажа? Судя по жировкам - мы.

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 19 декабря 2011 01:03
    kelli44:

    Интересно, кто оплачивает отопление в недоделаных встоенных помещениях цокольного этажа? Судя по жировкам - мы.

    Ещё один довод в пользу платы за отопление по счётчикам.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    vvvvvvvvvvvv:

    Маленькие вопросики - это где могли убрать перемычку и сделать сковозной проезд

    Ещё за год до сдачи дома ко мне попал план парковки и я выкладывал его тут, обращая внимание на проблему тупика. Думаю, архитектор так спроектировал парковку нарочно, чтобы машины жильцов не загораживали ворота в магазин. У меня несколько окон выходит на Я. Лучины. Там есть огромная парковка с отличным заездом. Улица хорошо освещена. Там и буду в случае чего оставлять свой Пассат. А карман во дворе действительно подлый. Не карман, а просто капкан какой-то.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • lenkovp Member
    офлайн
    lenkovp Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #196291

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 декабря 2011 10:17

    Привет, соседи! :) Может кто знает, почему нет горячей воды?

  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 декабря 2011 12:12

    Вчера в обед мы были на квартире, горячая вода была.

  • vvvvvvvvvvvv Junior Member
    офлайн
    vvvvvvvvvvvv Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #352328

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 декабря 2011 12:38

    >архитектор так спроектировал парковку нарочно, чтобы машины жильцов не загораживали ворота в магазин.

    Я не хочу расстраивать рахитектора, но он просто не оставил воротам и шанса не быть загороженными чьим-нибудь автомобилем. Это нужно быть просто наивным, чтобы подумать, будто уставший жилец приедет домой, увидит, что нет мест и поедет ставить авто в другой квартал. Он поставит на ближайшее пустое место. А пусто будет где? Возле ворот.

  • lenkovp Member
    офлайн
    lenkovp Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #196291

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 декабря 2011 12:45
    kelli44:

    Вчера в обед мы были на квартире, горячая вода была.

    Странно, у нас уже несколько дней с горячего крана идет холодная вода :-? Подскажите, куда обращаться надо?

  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 декабря 2011 13:02

    Ну, по крайней мере живя сейчас в другой квартире я всегда обращаюсь с такими проблемами вначеле в ЖЭС, потом в ЖРЭО и т.д., если делать не хотят. В нашей ситуации я пока так и не поняла ЖЭС уже работает как положено или мы еще в подвешеном состоянии. Попробуйте узнать у соседе снизу и сверху, как обстоят у них дела. Если бы это было связано с ремонтами, то воду могли бы отключать на какое-то время вообще, а так? Но у нас точно вчера была горячая вода.

    По поводу отопления. Позвонила в расчетно-справочный центр. У нас строители не сдали тепловой счетчик, как мне сказали не стоит тепловой счетчик и нам считают по нормативу. Когда сдадут неизвестно... Можем всю зиму так платить. А сейчас мы переплачиваем как минимум в 2 раза за отопление. К сведению, Прушинских дом 74, сдан еще весной, а с теплосчетчиками тоже. что и у нас до сих пор.