Ответить
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 15 августа 2015 18:35
    хохотушка17:

    можно контакты этого Гочи? Если возможно, то не только номер телефона, а и скайп или вайбер

    Пишите мне в личку,тогда: отвечу- по правилам форума так положено: а то посчитают за рекламу!!!!!

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    vasvas:

    карточку можно смело брать для подстраховки а основную сумму в наличных

    И то,- и то с собой берите: комиссию с карточки пришлют из банка вашего по возвращении после пары-тройки недель, По курсу вашего банка тех сумм в лари, которые Вы брали в Грузии( какой-то берёт 1% , какой-то -2 % и т.д.) с трансакции. Мне автоматом банк высчитал эти % трансакций: я брал там лари в банкомате каждый день..Лучше -"наличкой"_ но карта : на всякий "пожарный": мало ли что...

  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 15 августа 2015 19:21

    хохотушка17, Гоча всегда встречает, за это можно даже не переживать. Информацию сброшу в личку,если Вам конечно еще не сбросили.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 15 августа 2015 19:29
    АФЭЛАК:

    автоматически становятся на 30% дешевле

    А- Вы не пробовали запросить службу пассажирских первозок авиакомпании? Они- вам бы разъяснили может быть коммерческую составляющую авиаперевозок - и Вы бы всегда и везде ездили бы почти бесплатно(зная их коммерческие секреты билетой политики в определённые сезоны и с определённых мест базирования воздушных судов )...Попробуйте- тётя в кассе безграмотная ведь, и- "явно лапшу на уши вешает".........

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 15 августа 2015 22:53
    light02:

    Какой ресторан выбрать в Батуми для своего Дня рождения? Мы вдвоем, чтобы и нескучно было, и красиво, и вкусно?

    снимите яхту и в море ;)

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 15 августа 2015 23:09

    Bambucha, :-? Bambucha, золотого запасу не хватит((((

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 15 августа 2015 23:19
    light02:

    Какой ресторан выбрать в Батуми

    Спросите- у местных( или- у своих хозяев) : какой прилично-недорогой...Или- узнайте у местных таксистов-водителей маршруток : как лучше добраться до рыбного в горах(где форель -и ловят, и- готовят сразу)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль

    10668
    # 15 августа 2015 23:39
    хохотушка17:

    А можно контакты этого Гочи? Если возможно, то не только номер телефона, а и скайп или вайбер.

    вот:

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    для тех, кому гугл запретил вход и запросы:

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    номера как на фото, ни убавить ни прибавить.
    только есть разные номера, одна комната или как мы жили две комнаты.
    чисто, комфортно, уютно, кондей и инет, кафе с вкусной кухней. Гоча и отвезти может куда, если попрость

  • Сакура Senior Member
    офлайн
    Сакура Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #111148

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 16 августа 2015 01:39
    АФЭЛАК:

    Получается, что если авиабилеты кто-то сдал, то они автоматически становятся на 30% дешевле?

    как это у вас так получилось?
    вовсе нет.
    речь шла о том что САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ РАЗБИРАЮТ ПЕРВЫМИ. что в принципе логично.
    дешевле они не становятся от того что от них отказались. просто они есть и все. когда мы заказывали себе - их не было. но вполне могли оказаться за месяц или за неделю

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 16 августа 2015 10:51

    b]Сакура, Про авиабилеты: Речь шла о том, что на разные даты эконом класс у авиакомпаний разные цены. Например: на 28.08.15 будет висеть цена в 300 у.е., на 29.08.15 350 у.е., на 30.08.15 снова 300 у.е., т.е. на одни и те же места в разные даты разная цена.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Макошь Member
    офлайн
    Макошь Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1522409

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 августа 2015 12:16
    АФЭЛАК:

    b]Сакура, Про авиабилеты: Речь шла о том, что на разные даты эконом класс у авиакомпаний разные цены. Например: на 28.08.15 будет висеть цена в 300 у.е., на 29.08.15 350 у.е., на 30.08.15 снова 300 у.е., т.е. на одни и те же места в разные даты разная цена.

    Господи... до чего ж вы нудный....... ВАМ Грузия противопоказана категорически!!!!! ВАш отдых должен проходить как Вам уже рекомендовали - на даче у тещи....Нудные и доставучие люди должны быть изолированы от общества... а для ответов на ваши вопросы вот вам ссылка: http://belavia.by/handling_of_citizens/
    Там для вас вся информация по теме ваших вопросов: Обращения граждан и юридических лиц
    Уважаемые пассажиры!
    Обращаем Ваше внимание, что оперативно получить справочную информацию об оказываемых авиакомпанией услугах, расписании рейсов а также забронировать авиаперелет можно, направив запрос на адрес электронной почты support@belavia.by, либо позвонив по круглосуточным телефонам информационно-справочной службы 106 (только по Беларуси), (+375 17) 220-25-55.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 16 августа 2015 14:00

    Миллион азербайджанцев отдыхают в Грузии.

    В последние годы Грузия превратилась для азербайджанцев в одно из приоритетных туристических направлений. Согласно статистике, из года в год количество граждан нашей страны, посещающих Грузию в качестве туристов, растет. Так, например, если в 2013 году соседнюю страну посетили около 750 тысяч граждан Азербайджана, то в 2014-м – уже около миллиона.
    более подробно по ссылке:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=12528177

    Макошь, Это не я поднимал вопрос по авиабилетам..., вы ошиблись.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 16 августа 2015 14:56
    АФЭЛАК:

    покупали билеты на самолет: заранее бронировали по инету

    Кто же- как не Вы спрашивали( это из Вашего вопроса цитата)??? Макошь : Вам правильно заметила- нудный. Впридачу- ещё и "тролль". ЛЮДЯМ- не нужна Ваша статистика приезжающих туристов в Грузию,скачивать фильмы про Грузию, знать о наиболее посещаемых безвизовых странах.,узнавать о ценообразовании авиабилетов , о климате в данное время на побережье,местах отдыха и питания в этом регионе.ОНИ- УЖЕ там: и прилетели,и- уже отдыхают и наслаждаются в своё УДОВОЛЬСТВИЕ .В отличие- от Вас...И совсем не горят желанием Вам "троллю" постоянно ОТПИСЫВАТЬ ситуацию,теряя время на Вас - вместо того, чтобы ПРОСТО ОТДЫХАТЬ ...Успокойтесь уж,наконец с бестолковыми заданиями людям на приятном ОТДЫХЕ...

  • Макошь Member
    офлайн
    Макошь Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1522409

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 августа 2015 16:09
    АФЭЛАК:

    Билетная тетя объясняла невнятно... типа цены всегда одинаковые, только дешевые разбирают быстрее, а то что они появляются позже опять-так это от них отказываются.
    Получается, что если авиабилеты кто-то сдал, то они автоматически становятся на 30% дешевле? Тетя явно лапшу на уши вешала...
    По поводу авиабилетов для туристов, летящих по турпутевке: у авиакомпаний с турфирмами есть определенные договоренности и они продают билеты намного дешевле.

    Это были не вы?))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    АФЭЛАК,
    Беларуски тлумачальны слоуник:
    "Літаратурнае слова -Дурань.
    Сінонімы ўжываныя падчас гутаркі - абармот, аблудны, аболтус, асталоп, афэлак, балбешка, бэйбас, даўбень, ёлуп, ёлупень, лабідула, прытырак, талапень, тумак ... "

    Как вы лодку назовете так она и поплывет.......

    Не поленилась и посмотрела что вы на форуме накропали за 7 лет проживания на нем... Это пипец... Как вас еще не вычислили и клаву не отобрали - удивительно... Вы ж людям мозг выедаете кофейными ложечками..... хотя даже нет... китайскими палочками.... Не стоит вам в Грузию ехать.... оооойййй не стоиииит.......

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 16 августа 2015 16:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Макошь, Это не я поднимал вопрос по авиабилетам..., вы ошиблись. :D
    Для тех, кто в танке, повторяю ещё раз: :moderator:

    Сакура:

    14 августа 2015 21:22
    Я билеты брала зимой после нг сразу. Цены были разные.почему то самых дешевых уже не было. Выбирали дешевле из того что есть. Например обратно 14 было дороже чем 16 июня на евро 40, как раз на стоимость жилья. Выбрали 16 конечно. Почему так -не знаю. Билетная тетя объясняла невнятно... типа цены всегда одинаковые, только дешевые разбирают быстрее, а то что они появляются позже опять-так это от них отказываются. Жилье уже подстраивали под самолет.что удивило, что соседи по самолету летевшие по путевке озвучивали совсем чудесные цифры типа 5 млн на двоих тула обратно. Может турфирмы как то умеют дешево выкупать. У меня вариантов не было лучше, хотя я перерыла все , даже лаукосты через Турцию

    1641550, А мог бы что-то полезное написать...

    Спланируй своё идеальное путешествие
    9 стран, в которых нужно отдыхать во время кризиса.

    1. Грузия
    Почему сюда нужно ехать: здесь не придется связываться ни с евро, ни с долларом. Национальной валютой Грузии является грузинский лари, курс которого этой зимой колеблется в пределах 27 рублей, а в обменниках и банках легко принимают российские деньги. Грузия как радушная хозяйка, которая приютит и вкусно накормит за символическую сумму. Литр вина здесь стоит примерно 3 лари, ночевка в недорогой гостинице в Тбилиси обойдется в 30-40 лари, впрочем, за те же деньги, а иногда дешевле, можно снять отдельную квартиру в Батуми. Хостелы стоят от 8 до 25 лари в сутки.
    Чем заняться: измерить шагами тбилисский проспект Руставели, погулять по суперсовременному стеклянному мосту Мира и старинным улочкам столицы Грузии, спускающимся ступеньками от крепости Нарикала, увидеть самый высокий, 101-метровый, храм в Грузии под названием Цминда Самеба. А еще вскарабкаться на гору Мтацминда, с вершины которой открывается красивый вид на город, побродить по кварталу Абанотубани, где когда-то располагались тбилисские бани, и посмотреть на самое древнее городское сооружение из доживших до наших дней — церковь Анчисхат. И, конечно, вдоволь наесться мяса и напиться вина, ведь местные жители утверждают, что оно здесь едва ли не лучшее в мире.
    Виза: не нужна, срок безвизового пребывания — до 90 дней, срок действия загранпаспорта — не менее трех месяцев с момента окончания поездки.
    http://vk.com/club92168838

  • Сакура Senior Member
    офлайн
    Сакура Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #111148

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 16 августа 2015 17:01

    AFELAK, ой пожалуйста не надо меня цитировать. я нервничаю.
    я все написала понятно!.. это у вас выводы очень странные.. очень.. я даже в ступоре просидела пять минут.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9950

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9950
    # 16 августа 2015 17:03

    AFELAK, Так 'билетная тётя' она только билеты и продаёт . А логику ценообразования билетов кроме высшего экономического руководства авиаперевозчика и программистов-разработчиков софта никто не скажет .... Просто Вы в разных ветках ( Абхазия) строчите одни и те-же вопросы ....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Nikolai_lupa4ov Member
    офлайн
    Nikolai_lupa4ov Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #389140

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 августа 2015 17:05

    Ребята, подскажите пожалуйста про дьюти фри в Батуми?!можно ли там купить грузинское вино,ассортимент и цены???спасибо!

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 16 августа 2015 17:13 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.
    Сакура:

    AFELAK, ой пожалуйста не надо меня цитировать. я нервничаю.
    я все написала понятно!

    Не волнуйтесь, подтверждаю, что вы написали всё верно и понятно..., большое вам за это спасибо. Просто некоторые невнимательные товарищи ваш текст и мой ответ приняли 100% за мой, т.е. смешали всё в кучу и по привычке начали на меня наезжать.

    Сакура:

    это у вас выводы очень странные.. очень.. я даже в ступоре просидела пять минут.

    Это не выводы, а размышления. Срочно выходите из ступора.

    ВиталийXXL:

    AFELAK, Так 'билетная тётя' она только билеты и продаёт . А логику ценообразования билетов кроме высшего экономического руководства авиаперевозчика и программистов-разработчиков софта никто не скажет .... Просто Вы в разных ветках ( Абхазия) строчите одни и те-же вопросы ....

    Для тех, кто на бронепоезде:
    Мне "билетная тётя" по боку..., пущай продаёт билеты. Логику ценообразования нам не понять, да и не нужно это..., нам билеты дешевле всё равно не продадут, независимо - знаем мы про логику или нет.
    ВиталийXXL, Вы бы хоть немного внимательнее читали, что пишут, а то невольно становитесь соучастником этих никому не нужных разборок. Почитайте на 252 стр. нижний пост. Удачи. :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Сакура Senior Member
    офлайн
    Сакура Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #111148

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 16 августа 2015 17:35
    Nikolai_lupa4ov:

    Ребята, подскажите пожалуйста про дьюти фри в Батуми?!

    мне показалось все очень-очень дорогим.
    не купила ничего.
    грузинского мало .

  • doz121 Member
    офлайн
    doz121 Member

    150

    9 лет на сайте
    пользователь #1634821

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 августа 2015 20:01
    Nikolai_lupa4ov:

    Ребята, подскажите пожалуйста про дьюти фри в Батуми?!можно ли там купить грузинское вино,ассортимент и цены???спасибо!

    Покупать вино не стоит, всё на порядок дороже чем в магазинах Батуми.