Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3878

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 27 сентября 2015 20:37

    Ну делали на стиралках 2 и более зазоров. Делалось это, чтобы получше стирать высококоэрцетивные ленты. И это один из способов улучшить стирание металических лент. Но народ в основной массе металом то редко пользуется. Вот не понятно- почему такой интерес к этому?

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • Zoomm Member
    офлайн
    Zoomm Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #282054

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 27 сентября 2015 20:45 Редактировалось Zoomm, 3 раз(а).
    demes:

    а как по мне, то тест больше всего подтвердил мнение Лива, что все варианты звучат одинаково хорошо. Ведь он не выявил однозначного лидера, как и аутсайдера(ну если отставить в сторону альпэдж со скрученными гоговами), набор предпочтений был как генератор случайных чисел ))) Отсюда делаю такой вывод: зачем нак, зачем там менять кондеры, ОУ и т.д. . Брать паянер, акаи, аиву, устранять явные косяки и балдеть....

    такой тест интересен, сам жду разгадки. но, увы, он не может выявить ничего объективно. во-первых, слишком много неучтенных переменных, например, азимут, есть и другие. здесь надо найти оптимальный метод. кроме того, даже в субъективной области, если мы хотим получить более-менее достоверный ОБЩИЙ результат, следует применять статистические подходы, которые требуют намного больше участников опроса. также, есть и более надежные качественные методы исследования со своими правилами. только не шумите, что для нас главное музыка! в целом - всегда можно измерить все, что угодно, другое дело - КАК и, главное - ДЛЯ ЧЕГО?

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 сентября 2015 21:29

    Плохо то, что тест был по факту только среди Наков, не было топовых Пионеров, Айв и Тиков :( Причем разных годов 90 и 80

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 27 сентября 2015 21:41
    1730110:

    Сам тест нормальный, но заведомо разлаженные и уставшие аппараты? Конкуренты играли роль пушечного мяса.

    эти аппараты играли роль массовки )))

    Добавлено спустя 59 секунд

    klistrod:

    Плохо то, что тест был по факту только среди Наков, не было топовых Пионеров, Айв и Тиков :( Причем разных годов 90 и 80

    я похож на миллионера ? )))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Вот Вам еще фоточка на ночь )

    Добавлено спустя 49 секунд

    И еще одна...

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 сентября 2015 21:46 Редактировалось klistrod, 2 раз(а).
    Vicos:

    я похож на миллионера ? )))

    Интересно было бы прогнать аппараты sasha2301 вот это был бы действительно тест :)

    Вообще не ожидал, что 600 нак будет играть наравне с BX-300 :) И даже лучше.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • Zoomm Member
    офлайн
    Zoomm Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #282054

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 27 сентября 2015 21:50 Редактировалось Zoomm, 1 раз.
    klistrod:

    Плохо то, что тест был по факту только среди Наков, не было топовых Пионеров, Айв и Тиков :( Причем разных годов 90 и 80

    проводить тест на разных машинах имеет смысл только после их калибровки по одним и тем же лентам, что, тоже, по большому счету, не является до конца корректным. иначе - намного хуже, это просто вкусовщина. а если прямо - любые эти перекрестные сравнения - недостоверные. если еще проще - ищите звук, который вас устраивает, опираясь, по возможности, на некие "объективные" показатели.

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 сентября 2015 21:56
    Zoomm:

    klistrod:

    Плохо то, что тест был по факту только среди Наков, не было топовых Пионеров, Айв и Тиков :( Причем разных годов 90 и 80

    проводить тест на разных машинах имеет смысл только после их калибровки по одним и тем же лентам, что, тоже, по большому счету, не является до конца корректным. иначе - еще хуже, это просто вкусовщина. если прямо - любые эти перекрестные сравнения - недостоверные. а если проще - ищите звук, который вас устраивает.

    Такие тесты имхо, дают хоть какое то примерное представление о характере звучания аппарата.

    Например, пришли вы в гости, купить или выбрать(сравнить) себе нак, у вас намного меньше шансов оценить звучание того или иного аппарата в живую по кассете. А по оцифровке, очень многое можно сказать об аппарате.
    Хотелось все таки оцифровки в 92/24 сравнивать.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 27 сентября 2015 22:01
    klistrod:

    Плохо то, что тест был по факту только среди Наков, не было топовых Пионеров, Айв и Тиков :( Причем разных годов 90 и 80

    ну так предоставьте . или исполните сами .
    по факту - пока замечены только в нытье и критиканстве .

    akai forever
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 сентября 2015 22:03

    Liv1, Кстати попробуйте сравнить одну и ту же запись в 192/24 и 44/16, и оригинальную не оцифровку какую то там, непонятно с чего, неужели не услышите разницы ?

    Например классика :)

    Конечно на соответствующем ЦАПе.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 27 сентября 2015 22:03
    klistrod:

    Vicos:

    я похож на миллионера ? )))

    Интересно было бы прогнать аппараты sasha2301 вот это был бы действительно тест :)

    Вообще не ожидал, что 600 нак будет играть наравне с BX-300 :) И даже лучше.

    а сколько еще удивлений возможно .
    по факту , у меня 300 со шкафа снимается раз в год, для погонять . слушать совершенно неинтересно . есть куда более увлекательные деки .

    akai forever
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 сентября 2015 22:03
    speedsterMF:

    klistrod:

    Плохо то, что тест был по факту только среди Наков, не было топовых Пионеров, Айв и Тиков :( Причем разных годов 90 и 80

    ну так предоставьте . или исполните сами .
    по факту - пока замечены только в нытье и критиканстве .

    Так не нойте чего вы :D

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 27 сентября 2015 22:05
    Vicos:

    vintagistA, ну ясен пень, если бы я записывал на каком то своем аппарате, было бы нечестно )

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Ладно, если никто больше высказываться не будет, озвучим.

    vintagistA:

    По мне так №2 играет поинтереснее. Но выбор музыки конечно :shuffle: .... :D
    Наверное нак будет.
    №7,№3 тоже неплохо. Потом идет №1,№4 и №6.
    №5 тухлее всех сыграл.
    Как то так у меня.

    m141170:

    послушал
    так поставил бы -поскольку выложить в ветке не могу -пишу в лс :)
    1
    3 7
    4 6
    2-высоких много
    5 кач-во записи похуже всех

    begser73:

    Если позволите, вставлю своих пять копеек.
    1
    7
    6
    3,4
    2,5

    klistrod:

    Заслушал записи на ноутбуке ;)

    Начну с плохих:

    5 -cамая плохая запись это, тухлый звук совсем.
    1- чуть лучше 5 но такой же тухлый.
    2- явный дисбаланс АЧХ, верхи задраны, низов нет совсем, не гармоничный и режущий уши.
    6 - вяловатый,но неплохой звук
    7 и 3 очень близкие по характеру, но 3 мне кажется немножечко лучше.
    4- явный победитель, сбалансированный звук и самый детальный.

    Долго не мог выбрать между 4 и 3, они хоть и разные но оба приятные по звучанию.

    А так 4,3,7,6 - все звучат очень хорошо.
    И у 7 головка подключена, в противофазе :D

    Нет оригинала, тогда точно можно вычислить ху из ху :)
    Но в своих ушах я уверен, ждем открытия зановеса :D

    klistrod:

    Скачал оригинал, правда в mp3 не знаю похож на ваш или нет :)

    По поводу противофазы головки перепутал, подключена неверное именно в 6. Но это лучше проверить на тестовом сигнале, чтоб наверняка. :)

    4, 3 и 7 больше всего совпадают с оригиналом, как я и думал :)
    3 и 7 очень близко звучат.

    У 2 и 7, какие то проблемы с механикой...

    На чем воспроизводилось, с небольшим описанием:

    1.Nakamichi RX-202E - сделана профилактика ЛПМ с заменой РТИ, электроника вся родная.
    2.Pioneer CT-A7 - в стоковом состоянии, внутрь не лазил, требует профилактики ЛПМ, замены РТИ, ремонта и настройки электроники. В данный момент в процессе разборки.
    3.Nakamichi BX-300E - сделана профилактика ЛПМ с заменой РТИ, частично заменены разделительные электролиты, пленочные конденсаторы, заменены ОУ.
    4.Nakamichi 600 - сделана профилактика ЛПМ без замены РТИ, заменены разделительные электролиты в тракте воспроизведения.
    5.Alpage AL-300 - в стоковом состоянии. Требуется настройка головок по высоте по шаблону, по видимому до меня скрутили.
    6.Nakamichi 482 - сделана профилактика ЛПМ с заменой РТИ, заменены пленочные конденсаторы и несколько разделительных электролитов. Проведена мелкая доработка заводских дефектов по рекомендациям А.Никитина.
    7.Nakamichi 582Z - сделана профилактика ЛПМ с заменой РТИ, заменены пленочные конденсаторы и почти все электролиты, заменены ОУ. Требует небольшого ремонта/переделки узел подмотки/перемотки.

    интересно . но я пас , тк вчера ноут был залит водой , судьба решается в мастерской)

    Добавлено спустя 54 секунды

    klistrod:

    speedsterMF:

    klistrod:

    Плохо то, что тест был по факту только среди Наков, не было топовых Пионеров, Айв и Тиков :( Причем разных годов 90 и 80

    ну так предоставьте . или исполните сами .
    по факту - пока замечены только в нытье и критиканстве .

    Так не нойте чего вы :D

    ноешь здесь ты . хоть бы что полезного сделал , кроме нытья и критики .

    akai forever
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 27 сентября 2015 22:12 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    Вычитал случайно в мордокниге разные полезные советы по хозяйству, один из них, для мытья различных загрязнений использовать зубную пасту и щетку. Испытал на ручках Пионера - шикарно отмывает. Блестит алюминий как новый.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 сентября 2015 22:15
    speedsterMF:

    ноешь здесь ты . хоть бы что полезного сделал , кроме нытья и критики .

    ха-ха-ха :) Я бы вам рекомендовал сразу научится правильно писать и составлять предложения на русском языке :znaika:
    А так судя по вашим постам, в радиотехнике вы совсем не разбираетесь, болты только умеете крутить да и все.

    На любой пост отвечаете, как супер опытный и мега знающий, когда это совсем и близко не так. Инженер из вас мягко говоря никакой.

    Можно конечно ругатся и послать друг друга подальше матом, но зачем?
    Я вас услышал, все что я не сделаю оно заведомо будет хуже, чем то что у вас стоит дома :) Ну потому что я глупый и не такой опытный как вы.

    Поэтому просто пропускайте мои посты и вам станет сразу жить легче :super:

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 27 сентября 2015 22:16

    Ещё шикарней - зубной порошок . Не шучу - старинная тема , мягкие металлы типа меди можно полировать .
    Что касается оцифровок , специально вчера приобрел рекомендованную здесь карту . Как разберусь с ноутом, буду заниматься оцифровками в формате предложенного мной теста .

    akai forever
  • Zoomm Member
    офлайн
    Zoomm Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #282054

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 27 сентября 2015 22:16
    klistrod:

    Zoomm:

    klistrod:

    Плохо то, что тест был по факту только среди Наков, не было топовых Пионеров, Айв и Тиков :( Причем разных годов 90 и 80

    проводить тест на разных машинах имеет смысл только после их калибровки по одним и тем же лентам, что, тоже, по большому счету, не является до конца корректным. иначе - еще хуже, это просто вкусовщина. если прямо - любые эти перекрестные сравнения - недостоверные. а если проще - ищите звук, который вас устраивает.

    Такие тесты имхо, дают хоть какое то примерное представление о характере звучания аппарата.

    Например, пришли вы в гости, купить или выбрать(сравнить) себе нак, у вас намного меньше шансов оценить звучание того или иного аппарата в живую по кассете. А по оцифровке, очень многое можно сказать об аппарате.
    Хотелось все таки оцифровки в 92/24 сравнивать.

    мне такая позиция непонятна. если я приду покупать аппарат, я принесу с собой кассету, которую считаю для себя "эталонной" и посмотрю, что будет. это самый простой субъективный способ, для меня также один их самых верных. о каких графиках может идти речь в такой ситуации? если бы кто-то при этом выбирал по картинкам, я бы удивился. и выбирал бы по звуку. вот только не надо опять о соотношении цифр и восприятии. абсолютно непродуктивная дискуссия.

  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 27 сентября 2015 22:17
    klistrod:

    speedsterMF:

    ноешь здесь ты . хоть бы что полезного сделал , кроме нытья и критики .

    ха-ха-ха :) Я бы вам рекомендовал сразу научится правильно писать и составлять предложения на русском языке :znaika:
    А так судя по вашим постам, в радиотехнике вы совсем не разбираетесь, болты только умеете крутить да и все.

    На любой пост отвечаете, как супер опытный и мега знающий, когда это совсем и близко не так. Инженер из вас мягко говоря никакой.

    Можно конечно ругатся и послать друг друга подальше матом, но зачем?
    Я вас услышал, все что я не сделаю оно заведомо будет хуже, чем то что у вас стоит дома :) Ну потому что я глупый и не такой опытный как вы.

    Поэтому просто пропускайте мои посты и вам станет сразу жить легче :super:

    Прекращайте писать бред параноика . Супердеку очень интересно будет всем потестить . Если , конечно , она когда-нибудь случится .

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Zoomm:

    klistrod:

    Zoomm:

    klistrod:

    Плохо то, что тест был по факту только среди Наков, не было топовых Пионеров, Айв и Тиков :( Причем разных годов 90 и 80

    проводить тест на разных машинах имеет смысл только после их калибровки по одним и тем же лентам, что, тоже, по большому счету, не является до конца корректным. иначе - еще хуже, это просто вкусовщина. если прямо - любые эти перекрестные сравнения - недостоверные. а если проще - ищите звук, который вас устраивает.

    Такие тесты имхо, дают хоть какое то примерное представление о характере звучания аппарата.

    Например, пришли вы в гости, купить или выбрать(сравнить) себе нак, у вас намного меньше шансов оценить звучание того или иного аппарата в живую по кассете. А по оцифровке, очень многое можно сказать об аппарате.
    Хотелось все таки оцифровки в 92/24 сравнивать.

    мне такая позиция непонятна. если я приду покупать аппарат, я принесу с собой кассету, которую считаю для себя "эталонной" и посмотрю, что будет. это самый простой субъективный способ, для меня также один их самых верных. о каких графиках может идти речь в такой ситуации? если бы кто-то при этом выбирал по картинкам, я бы удивился. и выбирал бы по звуку. вот только не надо опять о соотношении цифр и восприятии. абсолютно непродуктивная дискуссия.

    Неверный ход . Поясню . Иногда встречются ситуации , например, дефект голов , когда аппарат просто не видит ВЧ . Зазор выкрошен , или еще что . Поэтому разумнее брать не только кассету , а еще и ноут с программой генератоа и парой песенок , и наушники . За 3 минуты можно проверить на кондиционность любую деку с вероятностью 99,9 %

    akai forever
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 сентября 2015 22:21
    speedsterMF:

    Прекращайте писать бред параноика . Супердеку очень интересно будет всем потестить . Если , конечно , она когда-нибудь случится .

    Процесс идет, не быстро как этого хотелось, но так уж получается. Для себя все проверю, выложу оцифровки тут, но вам то что ваши Наки или что у вас там все равно будет лучше. :)

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 27 сентября 2015 22:22 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.

    Это я уже сам решу , что мне лучше и почему . Узнаете предпочтения - сильно удивитесь .
    Кстати , тест - он для всех . Исходник - один .

    akai forever
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 27 сентября 2015 22:22 Редактировалось Vicos, 2 раз(а).

    Мои все аппараты куплены без проверки (
    На удачу... Пока везет в общем то.
    У Пионера очень ремонтопригодная конструкция и ЛПМ.
    Эта немчура во главе с господином Крюгером, поставила на программное колесо вместо одного толстого пасика с квадратным сечением два тонких. Ну не чурки ли?
    Смазка отсутствует вообще.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©