Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    28032

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28032
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 августа 2019 21:28
    Dementey:

    а если не aplayer использовать? в данном случае, конечно интересно как ЦАП энергетика определяет битность и все ли с этим в порядке.

    Да любой плеер используйте, если с плеером все ОК, то все это, в разных вариациях вы увидите и на другом софте. Возьмите популярный Фубар, все тоже самое. Просто АПлеер проще в настройках.

    А вот если при регулировке громкости на дисплее будут теже наши исходные 16-44, то с большой вероятностью авторы сделали двойной пересчёт. Зачем? Вопрос. Может для любителей оценивать наличие этого битперфекта, вместо того, что бы оценивать звук. И этот двойной пересчёт точно ни чего хорошего для звука не принесёт.

    Парни, все современные плееры априори обеспечивают ваш битперфект, потому что, это начало для звука.
    Обеспечить это легко - ни чего лишнего не включай в программе. А все основные усилия авторов софта направлены на ловлю «аудио блох». Кому это удаётся, тот выдаёт звук, коме нет- битперфект.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 августа 2019 21:47
    Camrad62:

    А вот если при регулировке громкости на дисплее будут теже наши исходные 16-44, то с большой вероятностью авторы сделали двойной пересчёт. Зачем? Вопрос.

    Ну это праздное любопытство с моей стороны. У меня текущий цап вообще не поддерживает 24 бита, но по звуку нравится больше чем предыдущий, который поддерживал 24 и dsd. В любом случае софтовые регуляторы с цапами редко кто использует, мне кажется, прежде всего из-за непрозрачности этой регулировки.
    А про битперфект согласен. Это мастхев, который есть в любом серьезном плеере и уже давно, если настроено правильно.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 августа 2019 21:48
    Camrad62:

    "А вот 2 (напомню, это BLACK OC) вариант имел явные отличия. Субьективно звук воспринимался объемнее, с ясно выраженной панарамой, сблансированной частотной харатеристикой...., без выпячивания каких либо частот спектра и хорошим позиционированием инструментов и вокала".

    Вы если цитируете мои записи, то цитируйте до конца или не цитируйте вообще. ОК? Там было написано все это и в конце ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО НО. Я помню прекрасно, что писал и троллить меня не надо.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 августа 2019 21:59 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Vitek11:

    Camrad62:

    Вы если цитируете мои записи, то цитируйте до конца…

    Vitek11,
    Вы мой пост перечитайте, там и про артефакты написано. Я стараюсь быть объективным.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Dementey:

    Camrad62:

    В любом случае софтовые регуляторы с цапами редко кто использует, мне кажется, прежде всего из-за непрозрачности этой регулировки.

    Используют как раз часто, но как правило неудачно, если говорить о качественном выводе звука.
    Есть ЦАП в котором по словам его владельца, а он переслушали много что, это РГ сделан оч удачно.
    Этот ЦАП Брикасти и стоит он как самолёт.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 августа 2019 22:14 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Camrad62:

    а на ЦАП все те же 24-44, пересчитали гады

    А где картинка, что было 16- 44 до вкл РГ в плеере. Как выводится цифра с компа? Где настройки винды? Там обычно стоит 24-44 или даже 48 как системный формат. И нафига в плеере стоит птичка в пункте "пересчитать один канал в два" ?Добавилось 8 нулевых бит и мы заплакали, звук фигня.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Camrad62:

    Вы мой пост перечитайте, там и про артефакты написано. Я стараюсь быть объективным.

    Я тоже стараюсь быть объективным.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 августа 2019 22:19

    Camrad62, все относительно в этом мире.... Я вот читал мануал когда то на свой cd. Он позиционировался как аппарат, который можно подключать к мощнику напрямую с супер супер цифровым регулятором громкости, о чем писал сам производитель, а потом в том же мануале.на другой странице было написано ... Лучше уровень выходного сигнала подстроить так, чтобы цифровой регулятор громкости находился в верхней трети значений ну то есть с одной стороны хвалим, а потом что-то про верхнюю треть... Сам производитель понимал, что при значительном понижении громкости цифрой могут быть потери в качестве. Понятно что с тех пор прогресс и технологии шагнули. Но на тот момент Wadia были одними из технологических лидеров цифровой обработки звука.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 5 августа 2019 23:01 Редактировалось Dementey147, 1 раз.
    Dementey:

    Это мастхев, который есть в любом серьезном плеере и уже давно.

    Совершенно верно.
    А форум этот, такое чувство, что застыл в начале нулевых... Впрочем, как и вся страна.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 августа 2019 23:02
    Dementey:

    на тот момент Wadia были одними из технологических лидеров цифровой обработки звука.


    Dementey,

    да это был хороший ЦАП. И если мне не изменяет память, то Wadia называли Decoding Computer.
    Если интересно мое мнение про РГ, то оно такое: все упирается в деньги и маркетинг. Что декларируют производители: сделаем вамЦАП с РГ и вы сможете продать свой предварительный усилитель! Сделаем вам ЦАП с РГ и вам будет нужен только усилитель мощности. Мы экономим ваши деньги!!! Покупайте наш ЦАП с РГ!
    И я с этим полностью согласен. Но у меня уже есть хороший пред с своим аналоговым РГ и мне не нужен ЦАП с РГ.
    Кто собирает систему вновь и хочет или должен экономить (это нормально), то ЦАП с РГ, да еще с усилителем для наушников - это ВСЕ!
    Так что, смотрим в свой кошелек и пытаемся отогнать "жабу".
    Но, если хотите оч качественного звука - то только аналоговый РГ. Это личное мнение.

    Vitek11:

    А где картинка, что было 16- 44 до вкл РГ в плеере. Как выводится цифра с компа? Где настройки винды? Там обычно стоит 24-44 или даже 48 как системный формат. И нафига в плеере стоит птичка в пункте "пересчитать один канал в два" ?Добавилось 8 нулевых бит и мы заплакали, звук фигня.

    Витек,
    вам срифмовать, где картинка?
    Читайте внимательно чужие посты, не бросайтесь отвечать сразу, постарайтесь понять, что вам пытаются сказать, это важно в диалоге.
    Зачем вам настройки винды, на картинке видно, что выводится сигнал по ASIO. Это что значит? А это значит, что все микшеры виндаи остались в стороне и пофиг, что там обычно стоит.

    и мы заплакали, звук фигня
    Я про звук и чего не говорил, я все это время пытался вам показать, как можно увидеть, есть обработка сигнала или есть битперфект.

    Еще раз,
    меньше задавайте вопросов, а попробуйте хотя бы повторить то, что я всем показал на картинках. Это же оч просто и на все свои вопросы ответите.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 6 августа 2019 09:46

    В топку темы:
    https://savepearlharbor.com/?p=258138

    Камрады, у кого-нибудь есть Audiolab M-DAC?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 6 августа 2019 10:09
    Dementey147:

    В топку темы:
    https://savepearlharbor.com/?p=258138

    Кроткий итог теста был ожидаем. Линукс можно настроить на битперфект, но это не всегда просто и прозрачно и не всегда возможно. И, в отличие от Windows, без аппаратного теста на битперфект, уверенности в правильной настройке не будет.

    Seek and Destroy...
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 6 августа 2019 10:13
    Алексей_р:

    но это не всегда просто и прозрачно и не всегда возможно.

    Т.е. то, что показал Audiolab M-DAC (он показал наличие бит-перфекта) не есть истина?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 6 августа 2019 10:14

    Dementey147, вы статью внимательно читали? В этом тесте, M-DAC НЕ показал наличие битперфекта в некоторых случаях. :D

    Seek and Destroy...
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 6 августа 2019 10:24

    Конечно читал.
    " При выставлении значения регулятора громкости в 100% M-DAC отрапортовал “Bit Accurate”, что указывает на полностью корректную передачу данных от плеера до самого ЦАП."
    "Тест показал, что Linux действительно можно использовать в составе Hi-Fi/Hi-End систем с концепцией BitPerfect. И если раньше Linux подходил на эту роль теоретически, и давал повод для сомнений, то проведенный тест показал, что концепция BitPerfect является реальностью и доказанным фактом."

    Добавлено спустя 36 секунд

    :D :D :D

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 августа 2019 10:25
    Алексей_р:

    В этом тесте, M-DAC НЕ показал наличие битперфекта в некоторых случаях.

    Нас некоторые случаи не интересуют, нас интересует BLACKOS и как там с этим побитовым выводом.

    Wolfheart, по моему, вы говорили, что у вас есть ЦАП, который однозначно может диагностировать наличие или отсутствие побитового вывода сигнала, есть подобный ЦАП? Если ДА, то какой?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 6 августа 2019 10:28 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    Dementey147:

    Конечно читал.

    А я там и другое прочитал:

    А вот в ALSA не удалось отправить 16-ти битный поток, который бы из ALSA поступил в 24 бит в M-DAC по USB и тест для 44.1 и 16 бит был провален.

    А 44.1 и 16 бит, это самый важный и распространённый формат.
    :D

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Кстати, в оригинале этой статьи ещё и комментарии интересные:
    https://habr.com/en/company/soundpal/blog/379881/

    Seek and Destroy...
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 6 августа 2019 10:31 Редактировалось Dementey147, 1 раз.

    Ну читайте же внимательней!

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Алексей_р:

    я там и другое прочитал:

    Это потому, что "USB приемник в M-DAC принимает поток исключительно в 24 бит."
    Просто особенность отдельного ЦАПа
    :D :D :D

    Добавлено спустя 35 секунд

    "если у звуковой карты на прием доступен режим в 16 бит – то будет полный порядок."

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 6 августа 2019 10:34

    Dementey147, про это я и говорю. Не всегда просто и не всегда можно настроить Линукс на битперфект. Много сложностей и исключений. Это и есть - пляска с бубном. :D

    Seek and Destroy...
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 6 августа 2019 10:38

    Нет там никаких плясок.
    БлэкОС (например) устанавливается за 3-5 минут (!!!), настраивается за 1 минуту.
    Все.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Ребят, у кого есть Audiolab M-DAC или RME ADI-2 DAC, сделайте плиз этот тест!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25599

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25599
    # 6 августа 2019 10:46
    Camrad62:

    по моему, вы говорили, что у вас есть ЦАП, который однозначно может диагностировать наличие или отсутствие побитового вывода сигнала, есть подобный ЦАП? Если ДА, то какой?

    Я уже писал - RME ADI-2 Pro у меня. У него есть внутренний аппаратный тест на бит-перфект. Такой же тест есть и в RME ADI-2 DAC, к примеру, и еще в достаточно большом количестве профессиональных ЦАПов RME.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • kolobudko Junior Member
    офлайн
    kolobudko Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #139805

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 августа 2019 10:49 Редактировалось kolobudko, 1 раз.

    del