Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 26 августа 2013 11:58
    sheeck:

    У этих электровойсов магнит сдвинулся и зажал катушку. При зажатой катушке подали мощу. Она через силу туда-сюда зажатая ездила и перетёрлась.

    И кто так мог гонять такой дин :o ?
    Даже пьяный и то почует, что за звуки...

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 12:07 Редактировалось sheeck, 5 раз(а).

    Если у нас в системе по 6шт 15" колонок(а если считать мониторы и прострелы, то ещё больше), и в одной из них заклинил магнит. Разве сразу услышишь в общей картине? Ну пусть через 5 минут мы поняли в какой колонке проблема. Но за 5 минут катушка уже повреждена.

    В общем мы не экстрасенсы что бы в слепую вычислить проблемный динамик и выключить его усил. А все сразу отключить во время ответственного мероприятия нельзя. Ну разве вы не понимаете? И не пьяные мы были.

    Только на ты.
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 26 августа 2013 12:40

    sheeck, да ладно... :D .
    :beer:
    Согласен, когда орет куча динамиков - один скрипучий среди них не услышишь никак.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 12:46 Редактировалось sheeck, 2 раз(а).

    Кстати и услышали мы его только в боль-менее тишине. Когда не музыка играла громко, а просто человек в микрофон говорил. И мы услышали какое-то жужжание-подвывание в голосе. На больших децибелах это и не слышно было. Как бы сразу не поняли даже в чем суть. Может радиомикрофон барахлит, может пульт стал выдавать с такими искажениями. И я вам скажу, даже супер-пупер звукарю для того что бы понять что же случилось пару минут нужно что бы в наушниках выслушать все входы-выходы и понять что проблема не в сигнальной части а в мощной. Да ещё и за тем что на сцене происходит параллельно следить нужно. В общем так.

    Только на ты.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 26 августа 2013 16:10

    все RW150B81 - постепенно выкупили прокатчики, ни одного не было в ремонте ни разу , три года - это статистика.Динамики работают в порталах на открытых площадках.
    Какие еще фильтры на этих мощностях, вы о чем? Каждый динамик - 1 кВт.
    И еще, все покупатели без исключения этих динамиков имеют в рэк-стойке акустический контроллер...сжечь динамики с ним - это очень большое искусство
    У вас получилось + таинственные фильтры какие то присутствуют :)
    В электровойсе сдвинулся магнит?
    Я скорее поверю, что собаки летают...
    Питерский - "электровойс" - может быть, нетронутый заводской бошевский динамик - анриал...
    30 лет с ними имею дело.

    медиа-проекты
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 26 августа 2013 16:40
    JENIK:

    В электровойсе сдвинулся магнит?

    Точно.
    И это для меня странно, т.к. как-то ускользнуло от внимания... помню раньше, когда с крыши подъезда (свадьбу играли) "улетела" вниз колонка с 2-мя 15" Электровойсами - магниты у динов от удара об асфальт даже не шелохнулись, а ящики из ДСП с дерматином в куски...

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 17:26

    Что за люди, не понимаю. То на смех поднимают, то не верят.
    Динамик DL15BFH

    Только на ты.
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 26 августа 2013 17:43
    sheeck:

    Что за люди, не понимаю. То на смех поднимают, то не верят.
    Динамик DL15BFH

    Да никто не подымает на смех... в типах Электровойсов я давно уже не помню. Но на самом деле странно, что магнит сместился - он ведь конкретно у них посажен на что-то, не говоря про винтовую стяжку с гайками. Или там большая заклепка под прессом?
    С 2А-11 и 2А-9 смещение магнитов было, хоть и очень редко... пару раз столкнулся за свою жизнь, но с Электровойсами?

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 17:57 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Никаких стяжек. Я его лично не разбирал, но похоже магнит там просто на клею каком-то держался. Типа эпоксидной смолы.
    Его мы отремонтировали(40$), но поставили в колонку которую пользуем на репетициях.

    Только на ты.
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 26 августа 2013 18:12
    sheeck:

    Никаких стяжек. Я его лично не разбирал, но похоже магнит там просто на клею каком-то держался. Типа эбокстной смолы.

    Только на клею и пусть на эпоксидной смоле - я еще ни одного 15" динамика не видел... :-? .

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 18:22

    Вот он красавец. Никаких стяжек не видно.

    Только на ты.
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 26 августа 2013 19:23

    sheeck, хм... новодел, значит.
    Раньше таких никогда не было! Я не видел.

  • Хорнер Senior Member
    офлайн
    Хорнер Senior Member

    1305

    14 лет на сайте
    пользователь #294363

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 26 августа 2013 19:39 Редактировалось Хорнер, 1 раз.

    Держите "мелкосхему" под него. ;) Плохо видно, PA03A

    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 21:05 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    sheeck, хм... новодел, значит.
    Раньше таких никогда не было! Я не видел.

    Удешевление производства. Да и делают так что бы ломалось и люди покупали новое.
    http://www.simplyspeakers.com/Electro-Voice-15-DL15BFH-Pro-Sound- ... _1002.html
    А по поводу этих RW150B81 Женик прав. Динамики неубиваемы. Правда по звуку несколько проигрывают.

    Хорнер Знаем мы эту апекс. Только использовать её в качестве усилителя НЧ это как колёса от запора ставить на 600-й мерс. Это же всего лишь драйвер двигателя. А как усилитель НЧ, ну тоже может, и что? Как я уже упомянул про колёса запора на мерсе. На таких мощах уже положено класс D пользовать, или хотя бы двухэтажный H.

    Только на ты.
  • Хорнер Senior Member
    офлайн
    Хорнер Senior Member

    1305

    14 лет на сайте
    пользователь #294363

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 26 августа 2013 21:09
    sheeck:

    sheeck, хм... новодел, значит.
    Раньше таких никогда не было! Я не видел.

    Удешевление производства. Да и делают так что бы ломалось и люди покупали новое.
    http://www.simplyspeakers.com/Electro-Voice-15-DL15BFH-Pro-Sound- ... _1002.html
    А по поводу этих RW150B81 Женик прав. Динамики неубиваемы. Правда по звуку несколько проигрывают.

    Хорнер Знаем мы эту апекс. Только использовать её в качестве усилителя НЧ это как колёса то запора ставить на 600-й мерс. Это же всего лишь драйвер двигателя. А как усилитель НЧ, ну тоже может, и что? Как я уже упомянул про колёса запорв\а на мерсе. На таких мощах уже положено класс D пользовать, или хотя бы двухэтажный H.

    Только не рассказывайте, что покупали и пробовали. :D

    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 21:26 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Нет не покупал и не пробовал. Больше скажу, даже в живую не видел.
    И зачем оно мне? Да за 500$. И по отзывам по звуку никакущие. И летят от КЗ только впуть. Мы уже на предыдущей странице обсудили что такое гибридка и почему стоит её избегать.
    Поверьте, мне не составит труда соорудить 1кВт просто на рассыпухе и с импульсным БП. Ну зачем тогда мне эта игрушка?

    Только на ты.
  • Хорнер Senior Member
    офлайн
    Хорнер Senior Member

    1305

    14 лет на сайте
    пользователь #294363

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 26 августа 2013 21:37
    sheeck:

    Нет не покупал и не пробовал. Больше скажу, даже в живую не видел.
    И зачем оно мне? Да за 500$. И по отзывам по звуку никакущие. И летят от КЗ только впуть. Мы уже на предыдущей странице обсудили что такое гибридка и почему стоит её избегать.
    Поверьте, мне не составит труда соорудить 1кВт просто на рассыпухе и с импульсным БП. Ну зачем тогда мне эта игрушка?

    Мне это нравится. Очень много в этой ветке читал: " я не пробовал, но по отзывам...". Не узнаешь, пока сам не попробуешь.

    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 21:41 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    А вы пробовали?

    Мне это нравится. Очень много в этой ветке читал: " я не пробовал, но по отзывам...". Не узнаешь, пока сам не попробуешь.

    А мне достаточно в даташите графики посмотреть что бы я понял что оно мне не понравится. :)

    Только на ты.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 26 августа 2013 21:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sheeck:

    Его мы отремонтировали

    эх... :)
    ну вот же народ..
    невозможно отремонтировать магнитную систему простым сдвигом керна...
    нужно повторное намагничивание
    или вы думаете - динамики собирают из магнитов, т.е. склеивают?
    Система собирается, юстируется, а потом все "магнитные стрелочки" в системе упорядочиваются
    на установке с накопительным конденсатором огромной емкости, которая выстреливает в катушку намагничивания тысячи ампер...
    отсюда вывод:
    - либо динамик изначально был левый, и ухудшать было некуда, ну поэтому и расцентровался керн
    - либо проблема была в другом и вас банально развели на ремонт
    скорее всего - "это был не прораб"
    у меня на складе лежат два знаменитейших 15" FANE - да только питерская подделка это...причем - фиг отличишь, до мелочей, хоть ты на ебей выставляй
    Вот там можно керн передвигать, клеить...магн. сила в зазоре всеравно не та, как в сделанном в заводских условиях...

    медиа-проекты
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 21:58

    эх... :)
    ну вот же народ..
    невозможно отремонтировать магнитную систему простым сдвигом керна...
    нужно повторное намагничивание
    или вы думаете - динамики собирают из магнитов, т.е. склеивают?

    А вы дальше читали?

    но поставили в колонку которую пользуем на репетициях.

    Ребята в подвале лабают пока никто их не слышит. И в серьёзное мероприятие мы ясен перец их никогда не поставим. Всё, они отыграли своё.

    Только на ты.