Тема закрыта
  • wmaster Member
    офлайн
    wmaster Member

    353

    20 лет на сайте
    пользователь #13635

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 29 августа 2013 22:10
    Zloy Zhuk:

    marik_by, сталкивались люди...непонятные лимиты то 5, то 15, то 30, то 0...

    у меня карта Связной, на ней есть + мои деньги, но оплатить с нее кредит в приоре через вебпей я не могу (

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 29 августа 2013 22:34 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.
    Serjik_Serjik:

    LastWalrus:

    МТБанк,
    вот по верблюду, информация с сайта(а это, напомню, публичная оферта )

    Ради справедливости, стоит отметить, что это не публичная оферта.

    ок, назовёте правильный юридический термин?

    bbb
  • xzdd Member
    офлайн
    xzdd Member

    326

    15 лет на сайте
    пользователь #186488

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 29 августа 2013 23:10 Редактировалось xzdd, 3 раз(а).
    МТБанк:

    Повторно ничего не списывалось. Вы 23.07 еще на процессинге приора провели операцию, она висела в блокировке. 23.08 она списалась со счета. Если в этой ситуации осталось что-то не понятно, напишите в личку свои данные и суть проблемы, вам перезвонят специалисты все объяснят .

    пф....

    и что,что процессинг приоры?т.е. там провели. тут провели. круто.
    именно эта операция висела месяц?! какого чёрта тогда она одна?
    вы что,за слепого меня держите? я помню точно все свои расходы. это. повторная. операция.
    жопошный банк.
    нахер.
    задолбали. каждая неделя должна с пеной у рта проходить чтобы свою правоту доказать.
    в жопу засуньте себе.
    пойду расторгать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (30 августа 2013 03:12)
    Основание: 3.5.17. Понимаю и разделяю Ваше возмущение, но держите себя в руках, пожалуйста.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 30 августа 2013 00:44 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    xzdd:

    МТБанк:

    Повторно ничего не списывалось. Вы 23.07 еще на процессинге приора провели операцию, она висела в блокировке. 23.08 она списалась со счета. Если в этой ситуации осталось что-то не понятно, напишите в личку свои данные и суть проблемы, вам перезвонят специалисты все объяснят .

    еще свежи воспоминания как тут все жаловались на проблемы, а Мария Дылец уверяла что все хорошо у нее. Так и МТБанк. Усвоил приемы начальника и держит нас за хрен пойми кого.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    LastWalrus:

    равильный юридический термин?

    это скорее просто условия договора. Банк не обязан заключать его на таких условиях со всеми.
    Но если заключил, обязан исполнять. И никаких :ass: гвоздей.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    МТБанк:

    # 27 августа 2013 19:03
    maximm21, Завтра разместим

    МТБанк:

    Не разместили, т.к. доп карты банк выдает, как я уже писал. Зачем вешать новость об этом для всех клиентов, если банк не выдает карты только некоторым клиентам?

    Я слишком придираюсь, или МТБанк опять нас обманул по поводу размещения информации? :spy:
    официальный представитель. Слово дал слово забрал. Еще и объяснил при этом клиентам что они ничего не понимают.
    По сути карты дают, пока за ними не обращаются. Только обратятся - уже все. Временно не дают.
    Потенциальные клиенты должны заранее знать, с чем предстоит столкнуться.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 30 августа 2013 01:04
    LastWalrus:

    Serjik_Serjik:

    LastWalrus:

    МТБанк,
    вот по верблюду, информация с сайта(а это, напомню, публичная оферта )

    Ради справедливости, стоит отметить, что это не публичная оферта.

    ок, назовёте правильный юридический термин?

    Дело не в термине как таковом (хотя и он значение имеет), а в самой сути. То, что есть на сайте, скорее подходит под простую информацию, которую можно принять к сведению (кроме текстов различных правил, договора, сборника тарифов и т.д.; я говорю только про описание продуктов).

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 30 августа 2013 01:46
    xzdd:

    МТБанк:

    Повторно ничего не списывалось. Вы 23.07 еще на процессинге приора провели операцию, она висела в блокировке. 23.08 она списалась со счета. Если в этой ситуации осталось что-то не понятно, напишите в личку свои данные и суть проблемы, вам перезвонят специалисты все объяснят .

    и что,что процессинг приоры?т.е. там провели. тут провели. круто.
    именно эта операция висела месяц?! какого чёрта тогда она одна?

    При переходе Приор передал в МТБ транзакции по которым еще не было расчетов (блокировки). И в ибанке в выписке она была видна.
    В выписке есть нюанс. Блокировки также как и операции по счету показываются только за указанный в выписке период.

    Теперь почему блокировка висела месяц и расчет был только 23/08. В день перехода 24/07 до обеда транзакции обслуживал еще Приор.
    По установленному регламенту транзакции в своей сети Приор передавал файлом на следующий день. В этом же файле передавались транзакции пришедшие в клиринге из визы и мастера. 25/07 в этом файле Приор передал только транзакции из своей сети, а из клиринга нет. Три недели бодались с Приором чтобы он дослал эти транзакции. Прислать в файле стандартного формата Приор так и не смог. А выгрузил просто список без конверсий, без комиссий, без кэшбэков. Все это надо было как то импортировать и пересчитывать самим.
    23/08 были сняты блокировки и проведены проводки по карт-счетам.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 30 августа 2013 02:26

    на какой день теперь кэшбэк приходит или все еще месяц ждать?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 30 августа 2013 08:55
    Маша_Тылец:

    LastWalrus:
    равильный юридический термин?
    это скорее просто условия договора. Банк не обязан заключать его на таких условиях со всеми.
    Но если заключил, обязан исполнять. И никаких гвоздей.

    выдержка из гражданского кодекса РБ:

    код выделить все

    Статья 405. Оферта

    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

    Оферта должна содержать существенные условия договора.

    2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента получения ее адресатом. Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, она считается неполученной.

    Статья 406. Безотзывность оферты

    Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

    Статья 407. Приглашение делать оферты

    1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
    2. Публичной офертой признается содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется.

    не по своей доброй воле в рекламе маленькими буквами пишут что "количество ограничено", "цена и заявленные характеристики могут отличаться", или в магазине "проходит переоценка, проверяйте цену перед покупкой"и т.п.

    bbb
  • xzdd Member
    офлайн
    xzdd Member

    326

    15 лет на сайте
    пользователь #186488

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 августа 2013 09:09
    yuri621:

    xzdd:

    МТБанк:

    Повторно ничего не списывалось. Вы 23.07 еще на процессинге приора провели операцию, она висела в блокировке. 23.08 она списалась со счета. Если в этой ситуации осталось что-то не понятно, напишите в личку свои данные и суть проблемы, вам перезвонят специалисты все объяснят .

    и что,что процессинг приоры?т.е. там провели. тут провели. круто.
    именно эта операция висела месяц?! какого чёрта тогда она одна?

    При переходе Приор передал в МТБ транзакции по которым еще не было расчетов (блокировки). И в ибанке в выписке она была видна.
    В выписке есть нюанс. Блокировки также как и операции по счету показываются только за указанный в выписке период.

    Теперь почему блокировка висела месяц и расчет был только 23/08. В день перехода 24/07 до обеда транзакции обслуживал еще Приор.
    По установленному регламенту транзакции в своей сети Приор передавал файлом на следующий день. В этом же файле передавались транзакции пришедшие в клиринге из визы и мастера. 25/07 в этом файле Приор передал только транзакции из своей сети, а из клиринга нет. Три недели бодались с Приором чтобы он дослал эти транзакции. Прислать в файле стандартного формата Приор так и не смог. А выгрузил просто список без конверсий, без комиссий, без кэшбэков. Все это надо было как то импортировать и пересчитывать самим.
    23/08 были сняты блокировки и проведены проводки по карт-счетам.

    дада...но сняли и в прошлом месяце тоже.

  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 30 августа 2013 09:17

    Да сам договор ссылается на сайт:

    Так что информация с сайта обладает большим приоритетом, перед договором на бумаге. Иначе как банк мог бы в одностороннем порядке менять ставки по кредитам и вкладам.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    И еще, а что на сверх секретном сайте http://www.mycreditcard.by/ ?

    Администратор домена:

    ЗАО "МТБанк"
    BY
    г. Минск
    +375172299989
    oyaroslavtsev@mtbank.by

    А то у меня там что то про Error 404... :(

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 августа 2013 10:22
    yuri621:

    По картам ОМА кэшбэк начисляется ежемесячно за предыдущий месяц по транзакциям которые уже отразились на карт-счете. Общей суммой.

    Правильно ли я понимаю, что по операции, которая совершена в конце августа, но по счету отразилась уже с сентябре, кэшбэк будет начислен только в октябре?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 30 августа 2013 10:41

    xzdd, не кипятись, каждая транзакция имеет уникальный ID, так что двойное списание элементарно проверяется.
    верни деньги, а потом можно и расторгать.

    bbb
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 30 августа 2013 10:53

    xzdd, возьмите в интернет банке выписку по счету с 1.07 по сегодня. Если списание присутствует там дважды - есть причина разбираться.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 30 августа 2013 11:03
    xzdd:

    дада...но сняли и в прошлом месяце тоже.

    Какие ваши доказательства? Я тоже так думал в похожей ситуации, но все разъяснилось, два раза не списали, но осадок остался.
    LastWalrus, эмм, а Вы все что на сайте публикуют принимаете за оферту к вашей карте? Тогда новость заранее, что все успешно запустилось будет к месту :), каждая карта имеет листик договора, в котором ссылка на общие условия договора, поэтому тут нет публичной оферты.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 30 августа 2013 11:06
    Bloodspirit:

    yuri621:

    По картам ОМА кэшбэк начисляется ежемесячно за предыдущий месяц по транзакциям которые уже отразились на карт-счете. Общей суммой.

    Правильно ли я понимаю, что по операции, которая совершена в конце августа, но по счету отразилась уже с сентябре, кэшбэк будет начислен только в октябре?

    Да

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 30 августа 2013 11:28
    Frog_:

    LastWalrus, эмм, а Вы все что на сайте публикуют принимаете за оферту к вашей карте? Тогда новость заранее, что все успешно запустилось будет к месту , каждая карта имеет листик договора, в котором ссылка на общие условия договора, поэтому тут нет публичной оферты.

    - я привел выдержку из гражданского кодекса.
    - договор со ссылкой на сайт уже приводили
    - да, я обычно верю написанному на сайте, иногда требую исполнения и зачастую, эти требования выполняют.

    bbb
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 августа 2013 11:34 Редактировалось andkh, 1 раз.
    МТБанк:

    Zloy Zhuk:

    самое смешное , что они эти распоряжения отказываются показать :)

    Внутренние распоряжения никогда не показывают клиентам

    Как это согласуется с Законом о НПА? Статьёй 65, в частности? (Распоряжение - это ведь ЛНПА, не так ли?)
     
    Рекомендую наиболее любопытным и настойчивым для начала письменно потребовать выполнения оговоренных условий. Было бы интересно почитать ответ и обоснование. А то устные ссылки на некое секретное распоряжение - это разговоры в пользу бедных.
    (Ессно, всё может закончиться просто блокировкой основной карты и закрытием кредитной линии - "с глаз долой, из сердца вон" ).

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Frog_:

    LastWalrus, эмм, а Вы все что на сайте публикуют принимаете за оферту?

    Таки да, по действующему законодательству - это публичная оферта. Договор - это само собой, но и ссылка на рекламный буклет или страницу сайта вполне правомочна. За примерами - в поисковик.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • al-dr1 Member
    офлайн
    al-dr1 Member

    450

    18 лет на сайте
    пользователь #70730

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 30 августа 2013 11:53

    andkh,
    имхо
    в любом карточном договре есть безусловное право банка отказать в выдаче карточки без объяснения причин
    максимум, чего можно добиться - это заставить принять заявление на доп. карту
    потом получить отказ со ссылкой на соответсвующий пункт договора
    так уж лучше сразу честно услышать "не получишь"

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 августа 2013 12:09

    2al-dr1: Это так, но есть нюанс. Кредитки - платные.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 августа 2013 12:21 Редактировалось dr_vit, 1 раз.
    МТБанк:

    marik_by:

    Маша_Тылец:

    dr_vit:

    V_ital:

    dr_vit, думаю это сбой при смене процессинга. Многие на ветке отписывались, что даже правильно на правильно закрытый грейс начисляли проценты.

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода.
    Первым днем Grace-периода является день отражения по Карт-счету возникновения
    задолженности Кредитополучателя перед Банком.
    День отражения по Карт-счету возникновения задолженности Кредитополучателя перед Банком является первым днем Grace-периода. Днем погашения задолженности по Овердрафту считается день фактического отражения по Карт-счету операций по погашению задолженности, с учетом особенностей отражения операций по пополнению Карт-счета, изложенных в Общих условиях договора карт-счета.
    Условия Grace-периода считаются выполненными в случае обеспечения Кредитополучателем положительного остатка денежных средств на Карт-счете (либо отсутствия задолженности по Карт-счету) на конец банковского дня, который является днем окончания Grace-периода.
    В случае непогашения задолженности перед Банком по Овердрафту в полном объеме в течение Grace-периода Кредитополучатель уплачивает Банку Grace-плату за каждый день Grace-периода. Размер Grace-платуы указан в поле 28 Договора.

    Нет, это скорее всего не сбой. Вот ответ из банка и выписка

    А кто подписал это? :ass: ?
    Вообще сделали бы выписку за больший период в прошлое. Чтобы от самого погашения предыдущего грейса. до начисления грейс-платы. Интересно проверить было бы.
    Но по тексту письма полный бред если честно... Похоже что то ли сознательно обманывают, то ли головки реально настолько слабенькие...
    Мне уже самой страшно пользоваться этим грейсом. Я когда гасила досрочно грейсы, из спортивного интереса гасила то что отражено по счету. Время было чуть что догасить. И никаких процентов.
    Что хочу то ворочу со стороны банка получается.
    Чего-то сегодня ни Мария Дылец ни МТБанк не сунулись на форум. Неужели признать ошибку банка с грейсом так тяжело :molotok:
    Мне уже стремно пользоваться их кредитами. Хотя проценты давно не платила и не ошибалась в грейсе.

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    А интересно получается. Остаток у человека положительный. А они говорят что он был должен. Если был должен, чего не списали положительный остаток на погашение? Проценты начислить больше хотели?

    YurgenB:

    26 августа 2013 19:52

    Подскажите дата транзакции по выписке 30.07.2013 дата операции по выписке 05.08.2013 до какого числа необходимо грейс погасить до 30.08.2013 или 05.09.2013.

    03.09.2013. Это день на конец которого остаток по счету должен быть положительным. Гасите заранее с уче том заблокированных сумм и небольшим запасом.

    Мне вот интересно, кто подписал это письмо, а второе, я никогда не оставляю всю сумму по периоду. Всегда оплачиваю только задолженность по счету, тем более сейчас процессинг обрабатывает расходные операции только по утрам, не замечал что бы после обеда отражали какие либо расходные операции. Даже один раз ругался, что пришел оплатить, приходники не работали (было это в прошлом году) положил деньги через кассу (не думал что расход обработается) его обработали. Потом написал письмо, излагая суть произошедшего, проценты там были около 1 500 000, вернули. Также были заблокированные суммы.

    Грэйс плата не должна была выставиться. Система действительно считает задолженность по карт-счету, блокированные суммы не влияют на задолженность счета. Сбой был.
    Я отправлю заявление на повторное рассмотрение. Проверим по датам, если совпадают, деньги вернем.

    Итак, продолжение истории:
    после ответа МТБанка, что грейс плата не должна была быть выставлена, не дождавшись обещанного звонка от исполнителя по письму(Васьковцева Е.В.), решил еще раз позвонить в банк и уточнить, что решено по моему письму. Ответ, который мне был дан Екатериной меня поразил: она сообщила, что мое заявление еще раз рассмотрели и не видят оснований для пересмотра решения по грейс-плате. Т.е. фактически банк в моем случае считает, что заблокированные средства являются задолженностью по счету.
    МТБанк что у вас за непонятки происходят?

Тема закрыта