Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 7 января 2014 19:22
    Игорь Зеттич:

    Redkiy_ghost, каждый девайс должен заниматься тем, для чего предназначен. маршрутизатор - маршрутизировать (NAT, PPPoE), модем - выполнять аналого-цифровое преобразование сигнала.

    модулировать-демодулировать. все, убедили, сдаюсь. я-то по старой памяти верил зухелю больше, чем тплинку.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 7 января 2014 19:26
    Aleshka1514:

    Недавно я подключился к CosmosTV, получил "сборку" Thompson TCM 420 + Upvel UR-319BN
    но вот роутер меня не устраивает и я хочу поставить свой TP-LINK TL-WR841N, но у меня никак не выходит. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

    В MAC-адресе. Для интерфейса WAN впишите MAC-адрес от Upvel UR-319BN.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Redkiy_ghost:

    я-то по старой памяти верил зухелю больше, чем тплинку.

    Зухелевские модемы далеко не всесильны. У меня P660HTW2, но я уже давно его не использую как роутер, т.к. бедняга не справляется с нагрузкой.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 7 января 2014 19:32
    Redkiy_ghost:

    модем в режиме bridge, а на роутере (маршрутизаторе) поднимать pppoe-соединение

    Спасибо!Не знал,что так можно. Wi-Fi роутер пока не у меня еще.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 7 января 2014 20:10
    Aleshka1514:

    Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

    нужно склонировать на ван-порт роутера мас компа, прописанного у космоса
    ну или же позвонить им в саппорт и прописать у них мас-адрес ван-интерфейса вашего нового роутера.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    dimmas375:

    У меня P660HTW2, но я уже давно его не использую как роутер, т.к. бедняга не справляется с нагрузкой.

    аналогично.. у меня 660rt2 - тоже не справлялся, перевел в бридж, поднял pppoe на Кинетике и все ок.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Deidvikk1 Neophyte Poster
    офлайн
    Deidvikk1 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #994862

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 января 2014 21:37

    у меня проблема такая... есть у меня adsl модем от byfly с wifi приемником... я хочу настроить чтобы он работал как черeз провод(у меня в ноуте нету wifi приемника) так и через wifi(для андроида) но у меня выходит либо одно, либо другое.... помогите пожалуйста, реально незнаю как настроить чтобы интернет работал через провод и через wifi

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 7 января 2014 22:18

    модем настраивается в режим Роутер
    и будет работать и проводная сеть и wifi

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 8 января 2014 01:44 Редактировалось grodenski, 1 раз.
    Deidvikk1:

    ноуте нету wifi приемника

    Что там у вас за ноутбук такой без Wi-Fi :D
    Может,просто драйвер на него не установлен?

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3470

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 8 января 2014 09:52
    Deidvikk1:

    у меня проблема такая... есть у меня adsl модем от byfly с wifi приемником... я хочу настроить чтобы он работал как черeз провод

    вам сюда

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • vitchodar Junior Member
    офлайн
    vitchodar Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #775256

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 января 2014 22:59

    Дайте пожалуйста дельный совет.В квартире у меня интернет Бай-Флай.Модем без WI-FI но это при желании они поменяют на нужный.Вопрос таков:рядом я построил дом и технической возможности пракинуть кабель нет.Расстояние прямой видимости не более 100 метров.Преград на пути нет.Не хочется сильно тратиться-возможен вариант прокладки кабеля через 8-9 месяцев.Но и без интернета не ахти-3G только в 2G тянет.Почитав форумы мой вариант наверное выглядит так: роутер-точка доступа-антенна наружняя(передающая)-антенна наружняя(принимающая)-точка доступа.Если что-то похожее у кого-то работает то подскажите и по моделям.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12159

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 9 января 2014 09:15
    vitchodar:

    Почитав форумы мой вариант наверное выглядит так: роутер-точка доступа-антенна наружняя(передающая)-антенна наружняя(принимающая)-точка доступа.Если что-то похожее у кого-то работает то подскажите и по моделям.

    Чем меньше кабель между антенной и ТД. тем лучше, значит лучше длину этого кабеля сократить до нуля.
    Берите наружную ТД. Например, тплинк. Для ваших 100 метров вполне достаточно.
    Тем более вроде, PoE адаптер в комплекте. Сверлите стену и ставите ТД там где вам удобно. а не там где позволяет длина кабеля и электророзетка.

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Aleshka1514 Member
    офлайн
    Aleshka1514 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #635331

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 января 2014 15:05
    dimmas375:

    Aleshka1514:

    Недавно я подключился к CosmosTV, получил "сборку" Thompson TCM 420 + Upvel UR-319BN
    но вот роутер меня не устраивает и я хочу поставить свой TP-LINK TL-WR841N, но у меня никак не выходит. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

    В MAC-адресе. Для интерфейса WAN впишите MAC-адрес от Upvel UR-319BN.

    К сожалению не помогло.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 9 января 2014 15:07

    Aleshka1514, так а в чем проблема-то? А то "никак не выходит" и "не помогло" мало о чем говорят. :-?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Aleshka1514 Member
    офлайн
    Aleshka1514 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #635331

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 января 2014 17:03
    dimmas375:

    Aleshka1514, так а в чем проблема-то? А то "никак не выходит" и "не помогло" мало о чем говорят. :-?

    Да я вот и сам не знаю в чём проблема, раньше когда старый кабельный модем был scientific atlanta подключал к нему на раз два, а к этому не конектиктся и всё, мас я копировал и с компа и с upvel'а.
    Ип вроде указан, маска подсети и всё остальное тоже, но не работает.

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 10 января 2014 14:04 Редактировалось slavas86, 3 раз(а).

    Всем привет, встречался кто с такой бедой:
    - бук не может подключиться к WiFi при чем внезапно, раньше все отлично работало
    - при подключении кабелем - все норм (есть сеть, есть интернет)
    - другие буки\смарты от этого же роутера норм ловят все работает.
    - пробовал все перезагружать, перенастраивал с нуля роутер и бук, драйвера обновлял, для адаптера вручную указывал шлюз\IP результата ноль. Максимальное количество подключений ни при чем, всё отрубал кроме этого бука, та же беда.
    - пробовал на смарте точку доступа сделать, к ней бук без проблем подключается, есть сеть, есть интернет (т.е. проблема не в железе модуль WiFi работает).
    - роутер от ByFly Промсвязь М-200 В (тариф Домосед).
    - при отладке проблемы пишет "Проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа - Не исправлено".
    - бук Acer TravelMate 5320
    - адаптер Atheros AR5007EG Wireless (+ виртуальный Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter)

    Что еще попробовать можно? :(

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 10 января 2014 15:12
    Aleshka1514:

    раньше когда старый кабельный модем был scientific atlanta подключал к нему на раз два, а к этому не конектиктся и всё

    Как будете вопросы задавать так и будете получать ответы. Тут не телепаты, что понять ваши порывы типа "к этому не коннектится и всё".

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 11 января 2014 00:34

    Подскажите
    Есть маршик TP-LINK TL-WDR3600
    ноут 5ггц не потдерживает
    подскажите USB адаптер WI-FI на 5 ггц
    Спасибо.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • igor-225 Senior Member
    офлайн
    igor-225 Senior Member

    3098

    17 лет на сайте
    пользователь #97861

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 11 января 2014 10:53

    День добрый! Может кто-то из пользователей подскажет по моей проблеме!
    Имеется Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR841ND подключенный к сети Ethernet Атлант -телеком. Компьютер подлючен по кабелю через маршрутизатор, который является точкой доступа Wi-Fi. К интернету без проблем подключаются ноутбук и смартфон Smsung I8262, а планшет ICONBIT Matrix 3G находит сеть, подключается, но не соединяется с интернетом (значок Wi-Fi на планшете при подключении серый). Лазил по настройкам в планшете, но так и несмог получить устойчивого рабочего соединения по Wi-Fi. Иногда, очень редко удается подключить планшет с значоком Wi-Fi цветным и работающим интернетом. В чем может быть проблема??? В другом месте с другим маршрутизатором планшет подключается по Wi-Fi без проблем? Где искать решение вопроса???
    Заранее спасибо за ответ!

    Да хранит нас всех Господь и удачи Вам господа
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 января 2014 13:08
    igor-225:

    В другом месте с другим маршрутизатором планшет подключается по Wi-Fi без проблем?

    Попробуйте прописать статический IP планшету, с пропиской провайдерских DNS (не гугловских 8.8.8.8 и 4.4.4.4, хотя и с ними должно работать :-? ). Возможно, придётся несколько раз удалять соединение и создавать заново, пока не установится соединение с доступом в Инет. И перед настройкой планшета обязательно перезагрузите оба девайса. Совет из собственного опыта (кстати, тоже TP-Link, двухлетний, начал подтупливать). Какая-то недружба роутера с Android редко, но выскакивает. Причин не выяснял.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 11 января 2014 22:28
    slavas86:

    Всем привет, встречался кто с такой бедой:
    - бук не может подключиться к WiFi при чем внезапно, раньше все отлично работало
    - при подключении кабелем - все норм (есть сеть, есть интернет)
    - другие буки\смарты от этого же роутера норм ловят все работает.
    - пробовал все перезагружать, перенастраивал с нуля роутер и бук, драйвера обновлял, для адаптера вручную указывал шлюз\IP результата ноль. Максимальное количество подключений ни при чем, всё отрубал кроме этого бука, та же беда.
    - пробовал на смарте точку доступа сделать, к ней бук без проблем подключается, есть сеть, есть интернет (т.е. проблема не в железе модуль WiFi работает).
    - роутер от ByFly Промсвязь М-200 В (тариф Домосед).
    - при отладке проблемы пишет "Проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа - Не исправлено".
    - бук Acer TravelMate 5320
    - адаптер Atheros AR5007EG Wireless (+ виртуальный Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter)

    Что еще попробовать можно? :(

    можно попробовать прикупить другой роутер или wifi адаптер

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • ANTi_13 Senior Member
    офлайн
    ANTi_13 Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #428633

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 12 января 2014 09:31

    Добрый день. Имеется связка: ZyXEL P660 (лет ему как минимум 4-5) + маршрутизатор D-Link DIR-615 +Wi-Fi адаптер Media-Link MWN-USB 150N (в ноуте сдох вай-фай модуль...) - т.е. от телефонной линии 3 устройства до компьютера. До недавнего времени всё работало отлично (как минимум года 1.5). Но последние месяцы - постоянно глюки интернета. Приходится вставлять/вынимать wi-fi usb адаптер из ноута, чтобы связь нормализовалась. Думал проблема в ней. Но дома есть другие wifi устройства (телефон, планшет, телек), которые также периодически начинают плужить - инет видят, но страницы даже не открываются. Т.е. сигнал вай-фай раздается идеальный. Поэтому грешу на модем. лет ему многовато, да и слышал, что надо кондеры на нём перепаивать и всё такое. Ещё пробовал такое - кабелем напрямую от модема в компьютер, так почему-то скорость тоже постоянно прыгала, причем до максимальной (которую имею по вай-фай) не дотягивала. Этот факт был самым удивительным, но по крайней мере также подтверждает версию со "старением и последнем издыхании" модема. Вопросы:
    1. Как точно узнать где у меня проблема?
    2. Посоветуйте недорогое (и качественное в тоже время =) устройство для замены связки модем+маршрутизатор (т.е. 2в1) или хотябы модем. Но хотелось бы из 2 устройств сделать 1. Ибо куча блоков питания напрягает до чертиков)
    Рассматриваю TP-Link TD-W8961ND или что-то в этом роде (25-40 у.е. бюджет, хотя если гуру ветки посоветуют что-то более дорогое, но на порядок качественнее, то решение своё пересмотрю).