Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 28 июня 2012 20:28 Редактировалось grodenski, 3 раз(а).
    wowan82:

    всетаки хочу купить Telestar (Skytech) 57G DVB-T а не Telestar (Skytech) 70G DVB-T потому что там дизайн получше , корпус железный ,а главное кроме скарта там есть обыкновеный разем видео ,что для дачи важно так как приходится прятать, да вот незадача в магазинах светлогорска только Telestar (Skytech) 70G DVB-T есть, а то бы я пришел с флешкой да и проверил бы видео, придется заказывать, ну я думаю они идентичны

    Через SCART изображение на многих ТВ лучше т.к. там кроме композитного есть RGB сигнал который качественнее второго.Переходники SCART-тюльпаны есть. TV STAR T910 не нравится? Дешево и сердито.

    Onyx4444:

    Skytech 57G DVB-T, куплен две недели назад в ЦУМе (279 000 р.) - медиаплеер ЕСТЬ!! Калечный, конечно, хорошо понимает только XViD, не может вписать видео в экран автоматом, жёстко забито соотношение сторон - 4:3 и 16:9 - переключать надо вручную в меню, доступ к USB в меню( с пульта нет) Меню как на фото Владимир25 Звук в ави понимает, похоже, только мп3. Впрочем,сильно не экспериментировал - не для того он нужен! В описании и инструкции поддержка видеоформатов ОТСУТСТВУЕТ!

    Значит вышла прошивка к нему новая с поддержкой видео. перепрошили,а мануал не перепечатывали.В таком случае нужно проверять его перед покупкой.Мой спутниковый GI S2126 по мануалу тоже avi не читает,но на практике-читает (но звук только mp3).Надеюсь скоро BBK 105 "научат" avi читать...

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 28 июня 2012 21:29 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).

    grodenski, ничего такого по Skytech 57G, скорее всего, не было !!! Просто побочные эффекты (применения того или иного железа или функции) могут быть как отрицательные, так и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ !!! (Поэтому, на практике, выявляются НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ возможности. В нашем случае - частичная замена медиаплееру)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 29 июня 2012 11:43 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    Walsh code:

    wowan82:

    я пришел с флешкой да и проверил бы видео, придется заказывать, ну я думаю они идентичны

    8515:

    Повторяю еще раз...В Telestar (Skytech) 57G DVB-T нет медиапелеера.

    Onyx4444:

    хорошо понимает ... XViD

    В очередной раз обосрался 8515 !!!

    Если уж кто тут и обоср@лся, так это только ты. Что впрочем и не удивительно - это у тебя происходит не впервой :D
    Читай внимательно что написал Onyx4444

    Onyx4444:

    хорошо понимает только XViD,
    Звук в ави понимает, похоже, только мп3.

    Walsh code:

    В нашем случае - частичная замена медиаплееру)

    Разве можно назвать "медиапелеером" то, что может показывать только авишки и только с MP3 звуком (AC3 тюнер не понимает)? :lol: Если уж ты, Walsh code, такой вумны пацан, то давай, подпишись под рекомендацией покупать Skytech 57G тем людям, которым в тюнере нужен медиаплеер.

    Walsh code:

    А почему ? Да потому, что утверждает про то, что о чем понятие имеет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО МАНУАЛАМ (теоретически) !!!

    Кто тут раздаёт советы найденые гуглением, то это только ты, Walsh code. Я же если что-то и пишу, то делаю это основываясь на своём личном опыте, приобретенном за годы работы с техникой. Вот тебе фото Skytech 57G на котором лично мной испытывались возможности т.н. "медиаплеера"

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 29 июня 2012 16:52 Редактировалось Walsh_code, 10 раз(а).
    8515:

    Разве можно назвать "медиапелеером" то, что может показывать только авишки и только с MP3 звуком

    Народ с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕСОГЛАСЕН здесь потому, что ПОЛЬЗУЕТСЯ В РЕАЛЕ, а не называет (болтает) !!! :D
    (Народу важнее, что ОНО показывает в том - то и в этом формате. А вы: медиаплеер, не медиаплеер... Вы что ? На форуме лингвистов или юристов ??? )

    8515:

    ]Вот тебе фото Skytech 57G на котором лично мной испытывались возможности

    И вы промолчали про возможность воспроизводить то, с чего ЦЕЛЫМ ОФИСОМ некоторые смотрят фильмы ???
    Да вас за это расстрелять мало !!!

    8515:

    основываясь на своём личном опыте, приобретенном за годы работы с техникой.

    (Поэтому на юриста, на лингвиста, хоть на бабку в кедах, тяните, но на технаря НЕ ТЯНЕТЕ, никак)

  • Iglik Neophyte Poster
    офлайн
    Iglik Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #254870

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2012 16:54

    Суть проблемы вот:
    сначала, когда я телевизор привез к родителям (г.п.Плещеницы), там ловило 8 цифровых каналов бесплатных, недели 3, потом мне позвонили и сказали, что перестали. постарался опять найти - 0 найденных цифровых, 8 аналоговых (но плохого качества), сбил настройки к заводским. опять попробовал настроить. тот же Эффект - ничего. попробовал поставить нужную частоту - ничего. попробовал изменить страну - ничего. в чем может быть проблема? Может ли отключиться DVB-T в телевизоре.? Или он всегда включен только может быть.? как решить проблем) буду очень признателен, если поможете мне)спасибо.

    Телевизор Samsung LE19D450G1W

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 29 июня 2012 17:09

    Iglik, может быть ВСЁ !!! Но вначале проверьте саму антенну, кабель снижения (на целостность), и штекер на контакт с кабелем снижения.
    (если аналоговые каналы стали показывать хуже, а цифра пропала совсем, то дело в вашей антенно - фидерной системе)

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 29 июня 2012 20:40
    8515:

    Разве можно назвать "медиапелеером" то, что может показывать только авишки и только с MP3 звуком (AC3 тюнер не понимает)?/quote] Фильмов в AVI хъватает.Если человеку сидящему здесь нужно на даче посмотреть кино avi (xvid+mp3) вполне достаточно.AC3 в MP3 легко конвертируется с помощью VirtualDub за пару минут не на самом сильном железе.Не у всех есть системы 5.1 и желание смотреть фильмы на ноуте....

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 29 июня 2012 21:19 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 5 раз(а).
    grodenski:

    8515:

    Разве можно назвать "медиапелеером" то, что может показывать только авишки и только с MP3 звуком (AC3 тюнер не понимает)?

    Фильмов в AVI хъватает.Если человеку сидящему здесь нужно на даче посмотреть кино avi (xvid+mp3) вполне достаточно.AC3 в MP3 легко конвертируется с помощью VirtualDub за пару минут не на самом сильном железе.Не у всех есть системы 5.1 и желание смотреть фильмы на ноуте....

    grodenski, откройте любой торрент-трекер и посмотрите, какой процент из выкладываемых фильмов имеет звук в mp3. Конвертировать из AC3 в MP3 конечно можно. Но, по-моему, если есть необходимость смотреть фильмы, то проще не заниматься ерундой, а сразу купить тюнер, который умеет воспроизводить не только авишки с сконвертированным в MP3 звуком.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Walsh code:

    8515:

    Разве можно назвать "медиапелеером" то, что может показывать только авишки и только с MP3 звуком

    Народ с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕСОГЛАСЕН здесь потому, что ПОЛЬЗУЕТСЯ В РЕАЛЕ, а не называет (болтает) !!! :D
    (Народу важнее, что ОНО показывает в том - то и в этом формате. А вы: медиаплеер, не медиаплеер... Вы что ? На форуме лингвистов или юристов ??? )

    8515:

    ]Вот тебе фото Skytech 57G на котором лично мной испытывались возможности

    И вы промолчали про возможность воспроизводить то, с чего ЦЕЛЫМ ОФИСОМ некоторые смотрят фильмы ???
    Да вас за это расстрелять мало !!!

    8515:

    основываясь на своём личном опыте, приобретенном за годы работы с техникой.

    (Поэтому на юриста, на лингвиста, хоть на бабку в кедах, тяните, но на технаря НЕ ТЯНЕТЕ, никак)

    Ну ты то точно тянешь минимум на балаболку картонную. :D Посмотрел бы сначала на каком железе их ЦЕЛЫЙ ОФИС смотрит фильмы. Так что мой тебе совет - сделай тройной квадрат и убейся ап стенку.

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3072

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 29 июня 2012 22:36 Редактировалось Владимир25, 1 раз.
    8515:

    :D Посмотрел бы сначала на каком железе их ЦЕЛЫЙ ОФИС смотрит фильмы. Так что мой тебе совет - сделай тройной квадрат и убейся ап стенку.

    :ass: Ну и сам балабол,не повезло тебе с Skytech 57G :tongue: С youtube качается в МР4 1080p и с флешки 8Гиг прекрасно читается Telestar (Skytech) 70G DVB-T :super:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 29 июня 2012 22:51 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    Владимир25:

    :ass: Ну и сам балабол,не повезло тебе с Skytech 57G

    Владимир25, не забрызгайся слюной. Данная китайская поделка никоим образом не принадлежит мне. Так что мне абсолютно пофиг чего оно может, а чего нет. :D

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 30 июня 2012 01:47 Редактировалось Walsh_code, 16 раз(а).
    8515:

    Посмотрел бы сначала на каком железе их ЦЕЛЫЙ ОФИС смотрит фильмы.

    Не в железе дело, а в том, что народ СМОТРИТ на 52G кино, а вы БОЛТАЕТЕ !!! (Что нет, на нем нельзя смотреть) :D
    То есть кто - то УрОт: либо народ, либо 8515 !!! :D

    8515:

    Но, по-моему, если есть необходимость смотреть фильмы

    А это уже ваши ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ !!!

    grodenski:

    Фильмов в AVI хъватает.Если человеку сидящему здесь нужно на даче посмотреть кино avi (xvid+mp3) вполне достаточно.AC3 в MP3 легко конвертируется с помощью VirtualDub за пару минут не на самом сильном железе.Не у всех есть системы 5.1 и желание смотреть фильмы на ноуте....

    Ну кому вы рассказываете ??? 8515 ??? Он же дурной, что собака до года . Он же не понимает, что вам просто недосуг ради одно - двух фильмов менять аппарат или покупать какой - либо другой.

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3072

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 30 июня 2012 06:11 Редактировалось Владимир25, 4 раз(а).
    8515:

    Владимир25, не забрызгайся слюной. Данная китайская поделка никоим образом не принадлежит мне. Так что мне абсолютно пофиг чего оно может, а чего нет. :D

    Мне как-то тоже пофиг - :bazar: не надо людей вводить в заблуждение :znaika: Не будем переходить на личности,но если с людьми в школе не научили некоторых обращаться,то на тебя я могу только :puke:,а не брызгать слюной , :ass:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 30 июня 2012 10:40
    Walsh code:

    8515:

    Посмотрел бы сначала на каком железе их ЦЕЛЫЙ ОФИС смотрит фильмы.

    Не в железе дело, а в том, что народ СМОТРИТ на 52G кино, а вы БОЛТАЕТЕ !!! (Что нет, на нем нельзя смотреть) :D
    То есть кто - то УрОт: либо народ, либо 8515 !!!

    Walsh code, ты действительно такой тугой? :D Какой 52G? Их ЦЕЛЫЙ ОФИС смотрит фильмы на Telestar (Skytech) 70G. На Telestar (Skytech) 57G официально медиаплеера нет. А фактически тот что есть, медиаплеером назвать язык не поворачивается, т.к. заниматься переконвертированием звука AC3 в MP3 для того, чтобы посмотреть фильм, удел истинных задротов.
    Вош кот, надеюсь я тебе доходчиво объяснил? Хотя я всё равно сомневаюсь, что с твоими мозгами ты понял хотя бы половину. :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Владимир25:

    не надо людей вводить в заблуждение :znaika:

    В какое заблуждение? Вы хотя бы почитайте с чего всё началось. Человек спросил есть ли в 57G медиаплеер, т.к. ему хочется смотреть фильмы на даче. Я ему ответил, что в 57G медиаплеера нет, т.к. то что есть не является медиаплеером. Тут появляешься ты и начинаешь утверждать, что на этом тюнере смотрите фильмы ЦЕЛЫМ ОФИСОМ. Правда потом выясняется, что делаете вы это не на 57G, а на 70G. Ну и тут нарисовалась Вошь-кот, который как обычно, следуя своим познаниям полученным от бабок на лавочке, начал писать всякую ахинею. :D

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 30 июня 2012 11:37 Редактировалось Walsh_code, 14 раз(а).
    8515:

    В какое заблуждение?

    Для тупого уже ТРЕТИЙ раз:

    Onyx4444:

    Skytech 57G DVB-T...медиаплеер ЕСТЬ!! Калечный, конечно, хорошо понимает только XViD

    Об этом, вы, скромно умолчали (хотя и ЗНАЛИ)

    8515:

    А фактически тот что есть, медиаплеером назвать язык не поворачивается

    Опять 25 !!!
    Вам же говорят, что:

    Walsh Code:

    А это уже ваши ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ !!!

    Если вы считаете так, НО

    Walsh Code:

    Народ с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕСОГЛАСЕН здесь потому, что ПОЛЬЗУЕТСЯ В РЕАЛЕ, а не называет (болтает) !!!

    (Или пользовался БЫ. Судя по живому интересу к недокументированному воспроизведению ХviD)
    То есть:

    Walsh Code:

    .....просто недосуг ради одно - двух фильмов...

    (А также док. фильмов и сериалов со стереодорожкой !!! (которых валом))

    Walsh Code:

    менять аппарат или покупать какой - либо другой

    p.s.
    Грамотный ответ должен быть таким:

    Walsh Code:

    ....Просто побочные эффекты (применения того или иного железа или функции) могут быть как отрицательные, так и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ !!! (Поэтому, на практике, выявляются НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ возможности. В нашем случае - частичная замена медиаплееру)

    Вместо тупого:

    8515:

    Повторяю еще раз. В Telestar (Skytech) 57G DVB-T нет медиапелеера.

    Поэтому, вы, 8515,

    Walsh Code:

    (..... на юриста, на лингвиста, хоть на бабку в кедах, тяните, но на технаря НЕ ТЯНЕТЕ, никак)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 30 июня 2012 12:11

    Walsh code, честно говоря даже не читал твоё словоблудие. :D Ты просто ответь "Да" или "Нет" на один вопрос. Можно ли рекомендовать к приобретению Telestar (Skytech) 57G DVB-T человеку, который хочет смотреть на нём фильмы.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 30 июня 2012 13:14 Редактировалось Walsh_code, 9 раз(а).
    8515:

    Walsh code, честно говоря даже не читал....

    Чукча - (8515) писатель, а не читатель.
    Повторяю в четвертый раз, для чукчи - 8515 (Правильный ответ):

    Walsh code:

    Просто побочные эффекты (применения того или иного железа или функции) могут быть как отрицательные, так и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ !!! (Поэтому, на практике, выявляются НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ возможности. В нашем случае - частичная замена медиаплееру)

    На вопрос:

    8515:

    Можно ли рекомендовать к приобретению Telestar (Skytech) 57G DVB-T человеку, который хочет смотреть на нём фильмы.

    А человек сам решит: смотреть ему только XviD+MP3 или расширить функционал .
    (Поскольку требования к ФУНКЦИОНАЛУ у разных людей, чуть - чуть разные !!!)

  • Onyx4444 Neophyte Poster
    офлайн
    Onyx4444 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #352971

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июня 2012 13:57 Редактировалось Onyx4444, 1 раз.

    Джентельмены, да прекратите вы препираться и переходить на личности! :) Давайте конструктивно:

    8515:

    Можно ли рекомендовать к приобретению Telestar (Skytech) 57G DVB-T человеку, который хочет смотреть на нём фильмы.

    Я лично бы не стал, и не потому, что необходимо конвертирование контента - это мелочь....лично меня напрягает жёстко забитое соотношение сторон - 3:4 и 16:9. Подавляющая часть доступных к скачиванию фильмов НЕ имеют размера чётко кратного этим пропорциям, как следствие - растянутая непропорциональная картинка. Любой ДВД с ЮСБ-слотом этих проблем не имеет - картинку вписывает в экран нормально. Про неудобство доступа к ЮСБ я писал выше. И давайте не забывать - Telestar (Skytech) 57G DVB-T это ТЮНЕР(самый бюджетный при этом) , с основной задачей смотреть эфирное ТВ, место ему - на даче! :) Лично я для этого его и брал, для фильмов на даче есть ноут, ДВД, и электронная читалка! Как-то так.... :)

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 30 июня 2012 19:38

    Пора от сюда сваливать...загадили всю тему :moderator:

  • timka Member
    офлайн
    timka Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #111519

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 1 июля 2012 21:29 Редактировалось timka, 1 раз.

    Купил себе комнатную антену дельта с усилителем и вуаля все ловит. Продавец про логопериодическую LOCUS сказал, что так как непрямой видимости, то очень много шумов поэтому и не ловила.

  • hudko7 Member
    офлайн
    hudko7 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #272157

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 4 июля 2012 17:19

    Приобрел на дачу SKYTECH 83G .
    Так как дельта с уселком еле вытягивает 1-2 канала. Решил пока антенну не трогать потестить на старой(сказали что нужна обычная без усилителя).
    Все подключил, начал ловить и сразу не чего, крутил антенну, не знал, точна, куда должна быть направлено. Подумал, что все приедаться делать возврат. Но вот чудо через мин. 5-10 появилось 8 каналов. Нужно было, наверное, время чтобы оно настроилось?????
    Направив антенну на передатчик в моем случаи это г. Столбцы, добился хорошего сигнала.
    Толька вот 8 канал (восьмой)не показывал(темный экран, беспрерывный сигнал) как будто нет трансляции. МОЖЕТ КТО В КУРСЕ??????????