Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 23 июня 2013 00:31

    ржунимагу. детки, идите в свой ШД - нам лучше будет.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3185

    22 года на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3185
    # 23 июня 2013 01:21 Редактировалось aleshka, 1 раз.

    Ребята, со службой поддержки надо что то делать...
    это уже клиника..
    IP присваивается левого роутера в сети.. где то кто то подрубил вместо WAN в LAN шнурок... я уже и имя нашел (Шпилевский Андрей с Уручья - пламенный привет тебе и твоему роутеру)... но, мы не можем, мы не знаем....

    Банально не много просил, Вы ж позвоните скажите, что у товарища что то работает не так... но... мы не имеем права говорить, наш ли это абонент (?) вообще, и не будем ему звонить.... Вызывайте мастера, он придет починит... у меня то все работает (но это отдельная тема, я уже и не знаю, кого мне вызывать... 10мбит это круто, но подключение на 100 (пишет). 10мбит с розетки на площадке, если то)

    это финиш... (ну как финиш, будем бороться)

    но, нельзя не отметить положительные сдвиги.... на просьбу- соедините со старшим над операторами.... АЛИЛУЯ,... старший уже есть (Андрей)... вопрос решился, коряво. но решился... прописал статический IP...
    но, потом кто то еще с дома будет звонить, что пропал интернет... и, опять... перегрузите компьютер, обновите драйвера, подергайте шнур...

    ps. будем писать тут... сообщество unet.by слабо влияет на прогресс... )))

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Cliff:

    Но, помню, я жаловался и в личку, и в техподдержку звонил, что кто-то рядом поднял DHCP на WAN-интерфейсе и раздает адреса из 192.168.0.0/24, и знаете что с тех пор изменилось? Ничего.

    да пофиг... сегодня оно и было озвучено в суппорте...

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 23 июня 2013 05:40 Редактировалось navrik, 1 раз.

    нормальный свитч помог бы ;)

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 23 июня 2013 09:42
    navrik:

    нормальный свитч помог бы

    Это не входит в стратегию Юнета - ибо абоненты и так перебьются, денег очень жалко. :spy:

    Куплю совесть...
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 23 июня 2013 10:13

    нормальный свитч помог бы

    я думал так и есть...все порты изолированы.. Разве нет?

    in hostem omnia licita.
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 24 июня 2013 10:23 Редактировалось Serg_Sierra, 3 раз(а).
    deviator:

    я думал так и есть...все порты изолированы.. Разве нет?

    Как можно понять из постов "Uno777", Юнет пользуется т.н. "партнерскими сетями" в районах: от клиента до какой-то магистрали или вообще до своего ЦОДа (центра обработки данных). Что стоит у партнеров, 10/100 мгб хабы, маршрутизаторы или вообще ничего, известно только партнерам. Да и политики безопасности, жестких правил настройки клиентской части у Юнета (исходя из "публичного "договора о подключении и оказания услуг) нет. А у клиента - дети, а у клиента (клиентки) ручки, рекомендации Кол-центра Юнета (перегрузите компьютер, обновите драйвера, подергайте шнур.), и "продвинутые" друзья с самоучителем по компьютерным сетям и их настройки, когда рвется связь - коннект, когда падает скорость соединения: вот тут и появляются "ручки". И тогда ни о какой "изоляции" речи нет.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 24 июня 2013 12:38

    Вообще не ради рекламы, а так для "изоляции портов": (модераторы не сочтите за рекламу)

    Цены на TP-LINK TL-R860
    Наличный расчет: 21—29 $
    Безналичный расчет: 21—36 $
    Из каталогов http://catalog.onliner.by/prodoffers/tplinktlr860/
    Кабельный/ DSL маршрутизатор на 8 портов
    TL-R860
    Краткий обзор:
    8 LAN портов 10/100 Мбит/с для организации совместного доступа в Интернет пользователей локальной сети, идеально подходит для домашних и малых офисов
    Поддержка функции контроля пропускной способности для каждого IP позволяет администраторам ограничивать доступ для каждого компьютера и гарантировать качественную работу таких приложений, как просмотр видео и IP-телефония
    Поддержка контроля доступа позволяет системным администраторам и родителям устанавливать ограничения на доступ к определенным ресурсам
    Поддержка динамических DNS и привязки IP и МАС адресов
    Поддержка IGMP Proxy/Snooping для IPTV multicast-приложений
    Предназначение устройства
    Кабельный/ DSL маршрутизатор TL-R860 позволяет создать проводную сеть в вашем доме или офисе. Подключите маршрутизатор к широкополосному модему и организуйте высокоскоростной совместный доступ к Интернету: проверяйте почту, обменивайтесь файлами и наслаждайтесь онлайн-играми. Мастер по быстрой настройке (Easy Setup Assistant) поддерживается устройством и позволяет выполнить его настройку в пошаговом режиме, так что вы сможете легко и быстро организовать локальную сеть и начать обмениваться файлами, просматривать Интернет-сайты, общаться по сети и проверять почту.
    Обменивайтесь файлами, упростив вашу сеть
    Данная модель оснащена функциями 8-портового коммутатора, что позволяет объединить компьютеры в локальную сеть и организовать для них совместный доступ в Интернет. Вы можете подключить до 8-ми компьютеров и сетевых устройств – для эффективного управления потоками данных в вашей сети маршрутизатор поддерживает функции коммутатора.
    Защита вашей сети
    Модель TL-R860 оснащена мощным брандмауэром, чтобы защитить вашу сеть от хакеров и других внешних атак, таких как DoS, вирусные атаки ARP и т.п. В дополнение к этому маршрутизатор поддерживает функции фильтрации по IP-адресам, доменным именам и MAC-адресам. Таким образом, системные администраторы и родители могут устанавливать ограничения на доступ к определенным ресурсам.
    Поддержка IP QoS – контроль над пропускной способностью
    TL-R860 поддерживает функцию IP QoS, которая позволяет администратору выполнять оптимальное распределение потока данных для каждого компьютера. Данная функция обеспечивает стабильность работы таких приложений, как IP-телефония или просмотр видео, и позволяет избежать сбоев в их работе.

    И что "Uno777" для Юнета это дорого?
    По моему "Туполинки" вообще скоро будут по цене мороженного.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3185

    22 года на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3185
    # 24 июня 2013 13:30

    можа так и трэба?

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 24 июня 2013 14:12

    Serg_Sierra, эта пластмасска вобще не в тему.

    in hostem omnia licita.
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 24 июня 2013 14:16 Редактировалось Serg_Sierra, 1 раз.
    deviator:

    Serg_Sierra, эта пластмасска вобще не в тему.

    Я просто к примеру, что железяки стоят не так сильно, а решить вопрос адресов пользователя, чтобы его настройки не мешали другим, ничего не стоит.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6727

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6727
    # 24 июня 2013 14:19
    Serg_Sierra:

    Я просто к примеру, что железяки стоят не так сильно, а решить вопрос адресов пользователя, чтобы его настройки не мешали другим, ничего не стоит.

    Такие вопросы решаются на управляемых свичах. А они в свою очередь стоят на порядок больше, чем предлагаемый вами тупулинк.

  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 24 июня 2013 14:38 Редактировалось Serg_Sierra, 2 раз(а).
    8515:

    Такие вопросы решаются на управляемых свичах. А они в свою очередь стоят на порядок больше, чем предлагаемый вами тупулинк.

    Ну не на порядок, а раза в 2-3. Для организации связи от клиента, можно ограничиваться только IP адресами и проброской портов для IP телевидения. Ищущий всегда найдет или отмазку: дорого, а зачем, когда и так "платють" или решит вопрос с клиентом: за что "платють", что за хорошее можно и заплатить, если связь не рвется, скорость не падает. И от "ЖЭС"овского электрика это не будет зависеть. TP-LINK TL-SG5428 (первый попавшийся, в розницу, не опт) - стоимость 1 порта 16$. На том, что я писал, порт от 3 - до 4 долларов Ну не на порядок же.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 24 июня 2013 14:58

    Serg_Sierra, я уже давно отошел от этого, но беглый гуглинг мне предлаегает примерно по $500 за полноценный L2 свитч с 24 сотками +пару SFP оптомодулей.

    in hostem omnia licita.
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 24 июня 2013 15:02 Редактировалось Serg_Sierra, 1 раз.
    deviator:

    я уже давно отошел от этого, но беглый гугли... +пару SFP оптомодулей.

    Да и я тоже, мой дом в "зону ответственности" по качеству связи Юнета не попадает, пользуюсь другим провайдером. Ответа Юнета за более чем полгода, когда же решат все вопросы с "партнерской сетью" я не дождался. Да и нигде не было от Юнета на 251 странице обсуждения, что от подъезда идет оптика.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 24 июня 2013 15:08

    deviator, вопрос в том, что другие провайдеры (тот же шпарки, бывшее соло) могли себе такое позволить... значит вполне решаемо. ;) Шпаркий выбирал и тестировал роутеры год, а Юнет гордо заявляет, что в офисе образец работал цельны месяц :) Чувствуете разницу? Вопрос подхода. Зато Юнет сообщает и компенсирует своим абонентам, а Шпаркий положил сеть на сутки - и ни звука. Каждый гусь хорош по своему :molotok:

    Куплю совесть...
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 24 июня 2013 15:15 Редактировалось Serg_Sierra, 2 раз(а).
    Dvoechnik:

    Шпаркий положил сеть на сутки - и ни звука. Каждый гусь хорош по своему

    Глобальная паутина и провайдер интересен перво-наперво качеством услуги, а не компенсацией за не оказанную. Компенсация уже переходит в разряд гражданско-правовых норм. А интернетом хочется (для чего и подключаемся) пользоваться круглые сутки. Это про Гуся. А то. что у нас в стране каждый рвет как хочет, трактует оказание услуг, как на рынке: не хочешь не бери", вот это плохо. И Юнет и Шпаркий и Космос не исключение. Монополиста Белтелекома вообще не рассматриваю.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6727

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6727
    # 24 июня 2013 15:17 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Serg_Sierra:

    8515:

    Такие вопросы решаются на управляемых свичах. А они в свою очередь стоят на порядок больше, чем предлагаемый вами тупулинк.

    Ну не на порядок, а раза в 2-3.

    Та железяка, которую Вы сватаете юнету, стоит на онлайнере 22$ - 38$. Управляемый свич начального операторского уровня, например, D-Link DES-3200-28 с 24-мя 100 мегабитными портами, стоит в районе 300$. Так что как раз "на порядок" и получается.

    Serg_Sierra:

    Для организации связи от клиента, можно ограничиваться только IP адресами и проброской портов для IP телевидения.

    В каждом конкретном случае оператору от свича требуется свой функционал зависящий от схемы построения сети. Какому-то из провайдеров будет достаточно только изоляции портов, а кому-то нужны различные фишки на абонентских портах типа дхцп-снупинга, защиты от атак, ACL и проч.

  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 24 июня 2013 15:20
    8515:

    В каждом конкретном случае оператору от свича требуется свой функционал. Какому-то из провайдеров будет достаточно только изоляции портов,

    Я про плач Юнета: дорого... Так хотя бы это, чтобы не было запугивания: Uno777 "Если будете специально пытаться пакостить с настройками, обязательно потащим в органы. Пусть даже с минимальными шансами на успех."

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    8515:

    22$ - 38$. Управляемый свич начального операторского уровня, например, D-Link DES-3200-28 с 24-мя 100 мегабитными портами, стоит в районе 300$. Так ч

    Делим мой и D-Link на количество портов и получаем стоимость порта, а не просто железяки.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6727

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6727
    # 24 июня 2013 15:30
    Serg_Sierra:

    Я про плач Юнета: дорого... Так хотя бы это, чтобы не было запугивания: Uno777 "Если будете специально пытаться пакостить с настройками, обязательно потащим в органы. Пусть даже с минимальными шансами на успех."

    Подобный плач - это вообще детский сад. :D Если сеть построена так, что любой пионер может помешать другому абоненту, то грош цена таким сетестроителям.

  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 24 июня 2013 15:35
    8515:

    Если сеть построена так, что любой пионер может помешать другому абоненту, то грош цена таким сетестроителям.

    К сожалению, понимание этого далеко от решений, принимаемых техническим директором Юнета. Я не знаю с чем это связано: с общей политикой компании, отсутствием технических специалистов и экономистов, грамотных юристов для работы с "партнерскими сетями", пока 251 страница все о грустном.

    Удачи на дорогах, Серж.