Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 11 декабря 2011 06:05

    viktop1975, периодически вспоминаю Юру тоже.
    В понедельник Беллифт будет принимать устраненные недостатки. Если звезды сойдутся, то на неделе можно ожидать включение лифтов.

  • Zhelatinka Member
    офлайн
    Zhelatinka Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #259237

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 11 декабря 2011 19:11

    Уважаемые соседи с 4 этажа. Мы люди не скандальные, но терпеть дятлов не будем. В воскресенье, в 8 утра - это явно перебор.

    У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец :)
  • oligos Member
    офлайн
    oligos Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #190443

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 декабря 2011 00:34

    1-

    ilona_richi:

    По вопросу телевидения- у нас в 4-ый раз со слов мастера воруют кабель. потому что работают строители у них ключи ,проходной двор и когда это безобразие кончится неизвестно. Нужно менять замки и закрывать доступ посторонним.

    Вопрос куда смотрит председатель и господин Ровба в частности, 4 раза - это явно перебор - у строителей есть мастер и дальше выстроить цепочку несложно, а то смешно становится...2- Организация обслуживающая теплосчетчики- это вынужденная необходимасть, т.к. наши счетчики- это вагоны, ЖЭС-это перон, а обслуживающая организация - это паравоз, который дотянет наши вагоны до перона. Поэтому раз 90 тыс. за установку заплатили и забыли и потом 30 тыс. за 6 месяцев-это нормально...

    [censored by Kilav.S] п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • tinirom2007 Member
    офлайн
    tinirom2007 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #350518

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 12 декабря 2011 08:54

    М-Волос, по всей видимости дело не в соседях по стояку... У меня уже где-то неделю тоже полотенцесушитель холодный... Надо копать в другом месте.
    viktop1975, по поводу "лифтера Юры" - это чья-то не очень удачная шутка. Телефончик-то там забит не чей иной как Роубы Ю.А. Вряд ли бы он сам так рискнул шутить... :-?

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к соседям по подъезду... На третьем этаже во втором подъезде кто-то выставил возле мусоропровода 2 мешка со строительным мусором...уже давно... И ЗАБЫЛ УБРАТЬ!!! Не забывайте, пожалуйста, убирайте за собой (или за своими рабочими!).

  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 декабря 2011 15:39 Редактировалось ilona_richi, 1 раз.

    Хорошая новость- с телевидением у нас все в порядке, работает кабельное 48 каналов.
    Осталось 3 проблемы:
    мусор и уборка дома
    неработающие лифты
    отсутствие таблички на доме с указанием улицы и №дома(найти нас по-прежнему не просто)
    .

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    И насчет мусора-унас на 6-ом этаже 4 подъезд также появились недели 2 назад 3 мешка(не мои. свои я давно вывезла) и смотреть на них каждый день тоже неприятно.
    И насчет дятлов- мои строители в субботу и воскресенье вообще не работали и никому не мешали.Советую считаться с соседями, так как как находиться в квартирах в свой выходной невозможно, давайте как-то уважать других

  • elisey19 Junior Member
    офлайн
    elisey19 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #215320

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 декабря 2011 15:53

    предварительный просмотр

    день добрый, вчера получила в почтовый ящик конверт из УКСа,открыла, а там перечень замечаний, который писала в день получения ключей. Без комментариев, просто один листик. К чему бы это? Что с ним делать? или не делать... :-? Месяц назад Свете ключнице оставляла ключи для исправления вентиляции в понедельник(об отсутствии оной было записано в дефектном листке ), в пятницу проверили вместе со Светой -кроме окурков на полу никаких изменений не было. Об этом я Свете сказала, но реакции никакой. Спросила;так что делать?, ответ - ничего. Так просто, не затейливо...
    Может кто-нибудь тоже получил корреспонденцию ил УКСа? По поводу теловых счетчиков - мы за.

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 12 декабря 2011 17:52
    ilona_richi:

    И насчет мусора-унас на 6-ом этаже 4 подъезд также появились недели 2 назад 3 мешка(не мои. свои я давно вывезла) и смотреть на них каждый день тоже неприятно.

    Соседи, будьте терпимей друг к другу. :beer:
    Люди только пару месяцев назад ключи получили. Было бы странно не видеть строй мусора и не слышать звуки перфоратора. Если послушать новоселов из других домов, то я уже готов слышать эти трели еще год-другой.

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 12 декабря 2011 18:10

    Жена сегодня оплатила коммуналку через интернет. Начислили почти в два раза меньше. Сделали перерасчет.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • Zhelatinka Member
    офлайн
    Zhelatinka Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #259237

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 декабря 2011 00:49

    Logos

    Если послушать новоселов из других домов, то я уже готов слышать эти трели еще год-другой.

    Я тоже готова. Но не в воскресенье в 8 утра. Это было настолько ужасно, что какая-то женщина с 3-го (!) подъезда пришла разбираться. Это элементарное неуважение.

    У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец :)
  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 декабря 2011 10:54

    Телевидение опять не работает-вчера пропал сигнал, и пока тишина!

  • Bucha2 Member
    офлайн
    Bucha2 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #350652

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 декабря 2011 16:09

    А я которую ночь караулю “ночного гостя” любителя по тамбурам полазить
    Была неосторожность тамбур на ночь не закрыть ….сидел работал, слышу дверь тихо-тихо в тамбуре отрывается …думаю сосед но почему так тихо и почему ночью. Слышно ковыряние двери электрического счетчика…ну любопытство не застало долго ждать, пока открывал дверь гость пулей рванул из тамбура и убежал по ночной темной лестнице …жуть ….

    По поводу нашего технадзора я вообще промолчу …. Не хочу в чужую жизнь вмешиваться , но на стройку нашу ему далеко фиолетово ….

  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 декабря 2011 16:56

    Не понимаю, что вас так смущает во времени 8 утра. Вполне прилично, чтоб уже не спать. Мы например ремонт начнем только весной, может большинство уже закончит. И как я под всех подстроюсь. У всех разный график работы. Один встает в 10 утра, другой с ночной пришел и спит днем, а кому-то ребенка надо ложить днем. К сожалению шум от ремонта мешает не только соседям из ближайших квартир и со всеми не договоришься. Поэтому, нужно выбирать какое-то оптимальное время. Живу в доме двадцать лет и постоянно кто-то делает ремонты, один закончит , другой начинает. Многие стараются делать своими силами, вот и выбирают время или после работы вечером или выходной.

  • Bucha2 Member
    офлайн
    Bucha2 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #350652

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 декабря 2011 17:38

    Соседи каюсь …..один раз в 2 часа ночи бомбил дыру перфоратором ……надо было кабель телевизионный перенести и успеть обоями заклеить все это дело ….до 4 утра потел….ведь утром привозили встроенные шкафы …..это я к тому , что бывает разная ситуация у человека …ну надо ему прямо сейчас …ну что тут поделать ...

  • Zhelatinka Member
    офлайн
    Zhelatinka Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #259237

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 декабря 2011 01:55

    kelli44

    Не понимаю, что вас так смущает во времени 8 утра.

    Меня абсолютно ничего не смущает.

    Вполне прилично, чтоб уже не спать.

    Без комментариев...

    Поэтому, нужно выбирать какое-то оптимальное время.

    угу. 8 утра в воскресенье.... самое то
    Bucha2

    .один раз в 2 часа ночи бомбил дыру перфоратором

    Хм... ничего не слышали :) В будний день не страшно. Мы уже привыкли засыпать под звуки перфоратора, болгарки и т.д....)))

    У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец :)
  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 14 декабря 2011 12:54

    Bucha2

    .один раз в 2 часа ночи бомбил дыру перфоратором

    Хм... ничего не слышали :) В будний день не страшно. Мы уже привыкли засыпать под звуки перфоратора, болгарки и т.д....)))

    2 часа ночи вас не беспокоит, а 8 утра... Это еще раз подтверждает, что под всех не подстроишься.У каждого свой образ жизни. А воскресенье для многих давно не является выходным, а вполне будним днем. Выходным может быть и любой другой день.

  • dnb Neophyte Poster
    офлайн
    dnb Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #328550

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 декабря 2011 13:50

    Добрый день. Кто-то на форуме спрашивал про заказ кухни - выкладываю проект и реализацию своей. Работаю технологом на мебельной фирме, потому постарался сделать все максимально удобно и недорого. Если кого-то заинтересует, могу помочь с заказом,

    пишите в личку.

  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 декабря 2011 15:40

    У нас опять работает кабельное телевидение 48 каналов, хочется верить, что надолго. Но и видно ,чтобы мы по этому поводу не шибко радовались, сегодня нет отопления и горячей воды Уже якобы что-то меняют, не рановато ли? Остается надеяться, что воду и отопление включат не так "оперативно" как лифты. Иначе блин дойду до президента, достали!

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    "В понедельник Беллифт будет принимать устраненные недостатки. Если звезды сойдутся, то на неделе можно ожидать включение лифтов."
    Наверно звезды не сошлись. лифты опять на месте. Может есть у кого какие нибудь новости?

  • kos-jenia Senior Member
    офлайн
    kos-jenia Senior Member

    2556

    18 лет на сайте
    пользователь #42131

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 14 декабря 2011 15:49

    kelli44, Zhelatinka, Bucha2, ALL
    Примите во внимание, что есть закон, по которому определено время, разрешенное для того чтобы "шуметь"...
    С 2012 года "будем вводить его в силу" и в нашем доме... т.е. долбёжка (и т.п.) по выходным дням (целый день) и в рабочие дни после 18-00 будет ЗАПРЕЩЕНА.
    Если мы не будем придерживаться этого, то жить в доме будет просто невозможно от постоянного шума.
    Я прекрасно понимаю, что будет некоторое количество недовольных и несогласных с этим.
    Все хотят сделать ремонт и переселиться. Однако, почему те, кто уже переселился должен страдать от тех, кто решил сделать перепланировку, подолбить и т.п.
    Можно конечно всё усложнить - устроить голосование с выбором даты "введения в силу" в нашем доме "времени тишины".
    Просто надоело уже это реальное свинство и неуважение к соседям: долбёжка и в 8 вечера, и в 10 вечера, иногда еще позже. Причём это повторяется постоянно...
    А ведь у людей, которые уже закончили ремонт и заселились есть дети, которым или в садик или в школу утром... Почему на это никто не обращает внимания??? Или тут на сайте все такие типа вежливые, а на деле плевать на других??? Или как по-другому понимать такое отношение???

    Не делаете ремонт сами - наняли строителей?? - будьте любезны - следите за тем, что они делают, куда выкидывают мусор и т.п.
    Или всех устраивает тот факт, что НАШ дом постепенно превращается из почти чистого в загаженный???
    Неужели тяжело за собой убрать???

  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 14 декабря 2011 17:05

    Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденные Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь № 177 гласят:
    …Граждане должны не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Положение о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31.12.2006 г. № 1805 «в период проведения переустройства и перепланировки помещения» запрещает:
    * производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    * начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    * применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
    * загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;
    * использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.
    * переустройство жилого помещения – изменение существующих инженерных систем (демонтаж, установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования) в жилом помещении и конструктивных элементов в процессе выполнения ремонтно-строительных работ;
    * перепланировка жилого помещения – изменение его существующего планировочного решения в процессе выполнения ремонтно-строительных работ.
    Положение также разъясняет, какие ремонтные работы не подпадают под определения «переустройство» и «перепланировка».
    Не являются переустройством и перепланировкой жилого помещения следующие ремонтно-строительные работы:
    * установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;
    * устройство подвесных (натяжных) потолков;
    * устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;
    * установка вентиляционных приборов;
    * замена электротехнических изделий (розетки, выключатели, светильники) и напольных покрытий на имеющие аналогичные технические характеристики;
    * замена электрических плит и санитарно-технического оборудования, а также установка индивидуальных приборов учета воды (согласование с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, организацией застройщиков);
    * замена оконных и балконных заполнений фасадов жилых домов, а также устройство неотапливаемых помещений за счет остекления балконов и лоджий (согласование с местным территориальным органом архитектуры и градостроительства);
    * установка усиленных и дополнительных входных дверей в помещение (согласование с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, организацией застройщиков);
    * замена газовых плит, установка индивидуального прибора учета газа (согласование с обслуживающей организацией газового хозяйства)/

    Обращаю ваше внимание, что временные рамки действуют только для "перепланировки"и"переустройства". Доказать это очень трудно.
    У меня очень шумные соседи, борюсь с ними лет 6, с переменным успехом, доходило до суда. По человечески не получилось. Я этот закон наизусть знаю, изучила его на практике. Не действует!!!!!! Еще до того, как отменили статью в административном кодексе, что-то можно было сделать. Сейчас статьи по шуму нет. Разбирается с шумом ЖЭС. Как он это делает думаю объяснять не надо, если он свои непосредственные обязаности не хочет выполнять.Милиция приезжает, если нет подозрений, что в квартире совершается преступление, шумящий может не открывать.СТО РАЗ ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ! Попробуйте вызвать милицию в 8 утра, никто даже не поедет. В связи с проблемами с соседями общалась со множеством людей с такой же ситуацией, искала выходы, ни один не смог ничего добиться. Пока человека не коснулось все считают, я это, я то...А когда коснется, страшно становится насколько мы незащищенные законом люди.
    А насчет небольшого кол-ва недовольных, вы не думаете, что их может оказаться намного больше чем вам кажется и ваш новый "закон" позволяющий шуметь до 18 и непонятно с скольки не будет иметь большинства голосов. Да и закон в этом вопросе уже есть. Еще не прошло двух месяцев с получения ключей, у некоторых устраняют недостатки, а вы уже "не очень доброжелательны" в этом вопросе. Не все имеют финансовую возможность сделать ремонт и вселиться так быстро. А ваши "строгие" временные притензии, если их придерживаться, оттянули бы вселение этих людей неизвестно насколько.
    Поверьте я лично против шума и вечером и утром, НЕ СОБИРАЮСЬ ШУМЕТЬ И МУСОРИТЬ!!!, но не надо перегибать палку в этом вопросе.Учитывайте интересы всех а не только свои и всегда можно найти компромисс.

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 14 декабря 2011 21:43
    ilona_richi:

    "В понедельник Беллифт будет принимать устраненные недостатки. Если звезды сойдутся, то на неделе можно ожидать включение лифтов."
    Наверно звезды не сошлись. лифты опять на месте. Может есть у кого какие нибудь новости?

    Не сошлись :weep: Беллифт не принял. Лифтёр Юра динамит как обычно, председатель змагается как может. Следующий раунд приемки перенесен на следующую неделю.